Перейти к публикации

Глупые вопросы по эксплуатации


Frend213

Рекомендованные сообщения

21 час назад, TimAl сказал:

Сделайте фото, когда сможете .

вот это убожество назвать цветным, у меня язык не поворачивается. Может после немцев ))

Ну у меня такая-же картинка. Я её называю цветной. А после немцев да - разница большая. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2019 в 14:09, TimAl сказал:

Сделайте фото, когда сможете .

вот это убожество назвать цветным, у меня язык не поворачивается. Может после немцев ))

62259306-382B-499A-85F5-B8F655C11945.jpeg

ну, оно цветное. Формально. И да, убожество. Давай, пора экспериментировать с камерами ;) Будь первопроходцем, тебе весь форум спасибо нальет после этого! ;) 

И кстати, странно камера висит. Или номер. Хотя, скорее - камера. У меня пол экрана бампером не загораживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AleMar сказал:

ну, оно цветное. Формально. И да, убожество. Давай, пора экспериментировать с камерами ;) Будь первопроходцем, тебе весь форум спасибо нальет после этого! ;) 

И кстати, странно камера висит. Или номер. Хотя, скорее - камера. У меня пол экрана бампером не загораживается.

Я планирую заморочиться .

висит она , думаю у всех одинаково ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TimAl сказал:

Радиатор коробки

было у кого такое??

мне меняли радиатор, конечно. гарантийная тема - по бюллетеню. на некоторых а/м 15 года стояли дефектные с завода. Не знаю, была ли эта тема на 16-м. У тебя же 16, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleMar сказал:

мне меняли радиатор, конечно. гарантийная тема - по бюллетеню. на некоторых а/м 15 года стояли дефектные с завода. Не знаю, была ли эта тема на 16-м. У тебя же 16, так ведь?

Там два радиатора.

я именно про радиатор коробки

да , 16.

думаю , отказаться от этого аппарата. Дизайн не стоит такого гимора.

озадачил юриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Сергей12 сказал:

Подскажите, как посмотреть расход топлива? все перенажимал))

Хорошая шутка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати спереди крюка нет, так-же как и сзади. Я отковырял закрывашку на бампере, достал родной крюк - а он падла просто прокручивается и не достаёт до резьбы.  Да и резьба там под  тупым углом. В итоге уже четвертый год вытаскиваю всех за раму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2019 в 16:26, TimAl сказал:

Там два радиатора.

я именно про радиатор коробки

да , 16.

думаю , отказаться от этого аппарата. Дизайн не стоит такого гимора.

озадачил юриста

Отказывайся пока не поздно от этого Г. Я вот не нашел юриста, сам дурак виноват. Так бы отдал нахер этот сарай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ultro сказал:

Так бы отдал нахер этот сарай.

Неужели все действительно так плохо?

Последующие поколения хуже предыдущих?

Или это мнение одного, которому конкретно "повезло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдается мне, что для крюка спереди есть место в нижней радиаторной решетке, по водительской стороне ;) 

А сзади есть крепления на фаркопе, приваренные (насколько помню, ибо лазил туда лишь однажды). А дырка, которая с замочком, типа, вообще - устройство для привода опускания запаски, а не для крюка. Кстати, если под таким углом этот крюк туда кто-то умудрится всадить-таки, то его часть и останется там навечно ;) тут где-то был «спец» по металлам, спросите его про экстремумы напряжения при нагрузках под разными углами приложения силы :) 

господа, кто читал инструкцию к автомобилю?

кстати, 4 года «вытаскивать всех», пусть и за раму, эксплуатационных характеристик автомобиля явно не улучшит. Даже в случае режима «буксировка прицепа» ;) и умения пользоваться кнопками отключения электронных систем.

2 часа назад, Риддер сказал:

Неужели все действительно так плохо?

Последующие поколения хуже предыдущих?

Или это мнение одного, которому конкретно "повезло"?

Спокойно :) тут сплав множества факторов, конкретного автомобиля и конкретного владельца) 

смотри статистику - сколько тем в разделе и о чем они :)

Все не так плохо, как мне кажется. Тьфу три раза через левое плечо, конечно, но о большинстве проблем с тачкой читаю только на форуме, да и то, не от всего сообщества ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AleMar сказал:

сдается мне, что для крюка спереди есть место в нижней радиаторной решетке, по водительской стороне ;) 

А сзади есть крепления на фаркопе, приваренные (насколько помню, ибо лазил туда лишь однажды). А дырка, которая с замочком, типа, вообще - устройство для привода опускания запаски, а не для крюка. Кстати, если под таким углом этот крюк туда кто-то умудрится всадить-таки, то его часть и останется там навечно ;) тут где-то был «спец» по металлам, спросите его про экстремумы напряжения при нагрузках под разными углами приложения силы :)

господа, кто читал инструкцию к автомобилю?

кстати, 4 года «вытаскивать всех», пусть и за раму, эксплуатационных характеристик автомобиля явно не улучшит. Даже в случае режима «буксировка прицепа» ;) и умения пользоваться кнопками отключения электронных систем.

Спокойно :) тут сплав множества факторов, конкретного автомобиля и конкретного владельца) 

смотри статистику - сколько тем в разделе и о чем они :)

Все не так плохо, как мне кажется. Тьфу три раза через левое плечо, конечно, но о большинстве проблем с тачкой читаю только на форуме, да и то, не от всего сообщества ;)

Про конкретного  владельца наезд не понЯл.

свои тачки обслуживаю и лижу так, что за мной всегда очередь на покупку.

пробег на последней машине был 39 тыс за 5 лет. Правда , это были финики , может все-таки в марке дело.

да и бумер жены, от которого ждал кучу проблем ни разу не подвёл за три года ...

вывод : Кадиллак псевдо премиум?

Изменено пользователем TimAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ultro сказал:

Отказывайся пока не поздно от этого Г. Я вот не нашел юриста, сам дурак виноват. Так бы отдал нахер этот сарай.

В мск есть пару хороших, если надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, TimAl сказал:

Про конкретного  владельца наезд не понЯл.

 

а он не в твой огород :) 

премиум-хуемиум-не премиум :) для меня имидж вторичен, я не на котлете с долларами езжу, а не приятном мне автомобиле. Снаружи - нравится. Внутри - комфортно. Пространства много. Музыка - норм. Едет отлично. Тормозит вполне. Жрет - в рамках.

Перед покупкой смотрел мерсы большие, финик и лексус - ну не встает у меня на них :( Да и потом, свои заморочки есть у каждой машины. Вопрос в том, что кому важно.

Для меня кадиллак - осознанный выбор сердцем уже на протяжении более 10 лет. Сейчас эксплуатирую третью по счету машину. Я знаю, за что плачу и я знаю, с чем могу смириться. Никого не убеждаю в превосходстве марки над остальными, у всех есть свои "особые" мнения. Но и говорить что кадиллак - говно, мягко говоря, неуважительно. Прежде всего, в силу вышесказанного о том, что каждый смотрит машину под свои хотелки. Любишь таскать кого-то из грязюки - купи себе dodge ram, зачем делать это на кадиллаке? Любишь "дорохобахато" и чтобы пацаны завидовали и партнеры уважали - возьми лендровер или лексус. Эксклюзива премиумного желаешь - бентайгу бери. Любишь погонять с визгом резины и тормозитьь в последний момент - бери гелик с амгшными тормозами, не разочаруешься. И так далее :)

Мой сбалансированный выбор - кадиллак. По совокупности тех качеств, которые люблю и хочу видеть в авто. Я машину душой выбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AleMar сказал:

а он не в твой огород :) 

премиум-хуемиум-не премиум :) для меня имидж вторичен, я не на котлете с долларами езжу, а не приятном мне автомобиле. Снаружи - нравится. Внутри - комфортно. Пространства много. Музыка - норм. Едет отлично. Тормозит вполне. Жрет - в рамках.

Перед покупкой смотрел мерсы большие, финик и лексус - ну не встает у меня на них :( Да и потом, свои заморочки есть у каждой машины. Вопрос в том, что кому важно.

Для меня кадиллак - осознанный выбор сердцем уже на протяжении более 10 лет. Сейчас эксплуатирую третью по счету машину. Я знаю, за что плачу и я знаю, с чем могу смириться. Никого не убеждаю в превосходстве марки над остальными, у всех есть свои "особые" мнения. Но и говорить что кадиллак - говно, мягко говоря, неуважительно. Прежде всего, в силу вышесказанного о том, что каждый смотрит машину под свои хотелки. Любишь таскать кого-то из грязюки - купи себе dodge ram, зачем делать это на кадиллаке? Любишь "дорохобахато" и чтобы пацаны завидовали и партнеры уважали - возьми лендровер или лексус. Эксклюзива премиумного желаешь - бентайгу бери. Любишь погонять с визгом резины и тормозитьь в последний момент - бери гелик с амгшными тормозами, не разочаруешься. И так далее :)

Мой сбалансированный выбор - кадиллак. По совокупности тех качеств, которые люблю и хочу видеть в авто. Я машину душой выбираю.

Тут есть  одна верная мысль,

эск не берут головой, другим местом.

хочу и все ?

мозк включается когда купил.

мерс и новый финик кузова тоже не прельстили. 

Лексус вообще не едет и не тормозит. Выбор не велик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AleMar сказал:

сдается мне, что для крюка спереди есть место в нижней радиаторной решетке, по водительской стороне ;) 

А сзади есть крепления на фаркопе, приваренные (насколько помню, ибо лазил туда лишь однажды). А дырка, которая с замочком, типа, вообще - устройство для привода опускания запаски, а не для крюка. Кстати, если под таким углом этот крюк туда кто-то умудрится всадить-таки, то его часть и останется там навечно ;) тут где-то был «спец» по металлам, спросите его про экстремумы напряжения при нагрузках под разными углами приложения силы :)

господа, кто читал инструкцию к автомобилю?

кстати, 4 года «вытаскивать всех», пусть и за раму, эксплуатационных характеристик автомобиля явно не улучшит. Даже в случае режима «буксировка прицепа» ;) и умения пользоваться кнопками отключения электронных систем.

Спокойно :) тут сплав множества факторов, конкретного автомобиля и конкретного владельца) 

смотри статистику - сколько тем в разделе и о чем они :)

Все не так плохо, как мне кажется. Тьфу три раза через левое плечо, конечно, но о большинстве проблем с тачкой читаю только на форуме, да и то, не от всего сообщества ;)

Крепления приваренные на фаркопе для страховочных цепей прицепа - вытаскать за них нельзя , для этого надо вставить квадрат специальный переходник с шаклом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, harly сказал:

Крепления приваренные на фаркопе для страховочных цепей прицепа - вытаскать за них нельзя , для этого надо вставить квадрат специальный переходник с шаклом .

Не знал этого, спасибо. 

Переходник же не в комплекте идёт? Или мне надо его порыть-поискать?

на третий кузов в комплекте не было ничего, пользовался заемным фаркопом с шариком, когда требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С авто он не идет как и сам фаркоп , есть в любом магазине для джиперов - кусок квадратной трубы с отверстием под палец и шаклом на торце . За фаркоп с шариком для авто хорошо - для вас плохо , трос слетит , а если он динамический то мало не покажется . Есть фаркопы с шириком и застежкой сверху по типу грузового - за тот можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, harly сказал:

С авто он не идет как и сам фаркоп , есть в любом магазине для джиперов - кусок квадратной трубы с отверстием под палец и шаклом на торце . За фаркоп с шариком для авто хорошо - для вас плохо , трос слетит , а если он динамический то мало не покажется . Есть фаркопы с шириком и застежкой сверху по типу грузового - за тот можно .

Да, тему, как оно может слететь, я прекрасно понимаю... как-то раз в прошлой жизни схлопотал крюком по заднему стеклу ниссан микра первого поколения)) что удивительно, стекло не разбилось! Умели ж делать японцы в 1991-м))

Про аксессуар понятно. Фаркоп в любом случае покупать надо, это известно было (что ГМ - жадины). Про спецфигню учел - загляну в попутный какой-нить магазин и приобрету! Спасибо за инфу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
19.02.2019 в 12:44, AleMar сказал:

зато чистенький! )))

и где дырка? 

Сегодня повторная отправка машины к дилеру .

пробег 1 тыс км

замена коробки передач.

зачем я купил это красивое дерьмо ??

поздно отказаться от машины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2019 в 23:39, TimAl сказал:

Про конкретного  владельца наезд не понЯл.

свои тачки обслуживаю и лижу так, что за мной всегда очередь на покупку.

пробег на последней машине был 39 тыс за 5 лет. Правда , это были финики , может все-таки в марке дело.

да и бумер жены, от которого ждал кучу проблем ни разу не подвёл за три года ...

вывод : Кадиллак псевдо премиум?

Что такое премиум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2019 в 12:21, TimAl сказал:

Зачем я купил это УГ?

предлагали же новый финик 

 

36A43D07-9D1C-48AB-9BD1-FD4F25ECE9DA.png

09694078-8703-4491-9872-C0DD98048867.png

Ответ прост: инфинити ни о чём на вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...