Перейти к публикации

Глупые вопросы по эксплуатации


Frend213

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Вот мои глупые вопросы по Эске (2016 Плат) :)

 

1) Как отключить автоматическую разблокировку дверей при переходе в режим паркинга?

 

2) Как опустить ниже подлокотник капитанского сидения(второй ряд), один как то опустил, но как не понял

 

3) Кто ездит с постоянно сложенным 3м рядом, как крепите вещи в багажнике?

 

4) Куда запихнуть огнетушитель?

 

 

Всем заранее спасибо за ответы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дверями ни как, огнетушитель в ящик не влез положил в прямоугольную сумку от диллера, где аварийный знак, аптека и тд, она на липучках прилипил ее к ворсу в полу сбоку. про подлокотники не понял, на раздельных креслах рукой и как стрелку на часах вниз. вещи не креплю аккуратно складываю и нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для закрепления всяких предметов в багажнике вчера приехал из китая набор велкро лент, крепить к спинке заднего сидения. на ворс. Потестирую сегодня, сделаю фотку. Всякие банки с омывашками, огнетушитель и прочий мелколитражный шыт будут этой лентой крепиться.

 

А так, вполне хватает багажной сетки, на самом деле (три зонта, банка с омывашкой, какие-то запчастюни, пакеты и пакетики и прочее). Наушники и прочее лежат в ящичке под полом багажника.

 

Мелочь, которая нужна под рукой - в органайзере в подлокотнике водительском (на нижней полке, на дне - мануал и прочий крупногабарит, на полочке с отделениями сверху - ножи, карточки всякие, салфеточки и мелочь типа проводков каких-нибудь). Но его покупал тоже дополнительно, так как был удивлен, что в подлокотнике тупо дыра глубокая. Но у тебя платинум - там холодильничек)))

 

Двери (одна или все, по выбору) разблокируются всегда. Safety feature.

 

По подлокотникам не скажу, принципиально не беру машины с капитанками, детям удобнее диван :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто паркинг в реалиях Москвы, это не значит, что мне выходить из машины, скорее всего я собираюсь еще 5 минут стоять на месте в пробке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для закрепления всяких предметов в багажнике вчера приехал из китая набор велкро лент, крепить к спинке заднего сидения. на ворс. Потестирую сегодня, сделаю фотку. Всякие банки с омывашками, огнетушитель и прочий мелколитражный шыт будут этой лентой крепиться.

 

А так, вполне хватает багажной сетки, на самом деле (три зонта, банка с омывашкой, какие-то запчастюни, пакеты и пакетики и прочее). Наушники и прочее лежат в ящичке под полом багажника.

 

Мелочь, которая нужна под рукой - в органайзере в подлокотнике водительском (на нижней полке, на дне - мануал и прочий крупногабарит, на полочке с отделениями сверху - ножи, карточки всякие, салфеточки и мелочь типа проводков каких-нибудь). Но его покупал тоже дополнительно, так как был удивлен, что в подлокотнике тупо дыра глубокая. Но у тебя платинум - там холодильничек)))

 

Двери (одна или все, по выбору) разблокируются всегда. Safety feature.

 

По подлокотникам не скажу, принципиально не беру машины с капитанками, детям удобнее диван :)

 

Очень интересно увидеть фото =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ к теме глупых вопросов: как снять переднюю камеру ? Только разбирать и снимать передний бампер или есть способ снять решетку?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ к теме глупых вопросов: как снять переднюю камеру ? Только разбирать и снимать передний бампер или есть способ снять решетку?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

а зачем снимать переднюю камеру?

 

Способа снять решетку отдельно я не знаю, только с бампером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем снимать переднюю камеру?

 

Способа снять решетку отдельно я не знаю, только с бампером.

Попал камень и все...

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Подскажите как снять расширитель арки с переднего крыла. Как он закреплен на скотч или есть болты?       

 

 

Сам задал сам и отвечу))) расщепитель держится на полоске скотча двух стороннике, и на двух полосках по всей длине клея,  которым стекла клеят.  Так что его только срезать струной наверно самый простой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и мне отметится: хоть убей, не могу выключить систему забывания  ключа в машине, постоянно на паркинге ложные срабатывания (два коротких гудка). Или это фича приветствия водителя? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту функцию видел в настройках авто (в магнетоне) там есть точно. И вопрос задам тоже там есть авто складывание зеркал, у кого работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту функцию видел в настройках авто (в магнетоне) там есть точно. И вопрос задам тоже там есть авто складывание зеркал, у кого работает?

 

Я ее пробовал отключать - не помогает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зеркало складывается при закрытии авто?

В магнитоле должна быть активирована эта функция. При закрытии авто нажмите на пульте ДУ "замочек" и удерживайте некоторое время. Зеркала должны будут сложиться.

Так же при открывании: чтобы разложить зеркала дистанционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и мне отметится: хоть убей, не могу выключить систему забывания  ключа в машине, постоянно на паркинге ложные срабатывания (два коротких гудка). Или это фича приветствия водителя? )

Правильно я поняла, что вы покидаете авто, при этом ключ забираете с собой (выносите за периметр авто), а машина всё равно сигнализирует двумя короткими гудками, что ключ находится внутри? При этом второй ключ не находится в авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и мне отметится: хоть убей, не могу выключить систему забывания  ключа в машине, постоянно на паркинге ложные срабатывания (два коротких гудка). Или это фича приветствия водителя? )

 

у меня такое было после замены брелка - рукопопошный дилер недопрописал новый ключ. К сожалению, указаная в мануале процедура самостоятельного прописывания ключа не взлетела - пришлось ехать к дилеру, чтобы сделали нормально. Со второго раза осилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с водительского сидения снять заднюю часть, чуть потянул вижу что вроде снимается , но может кто подскажет тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я поняла, что вы покидаете авто, при этом ключ забираете с собой (выносите за периметр авто), а машина всё равно сигнализирует двумя короткими гудками, что ключ находится внутри? При этом второй ключ не находится в авто?

 

Да, при этом такая проблема не постоянная, а эпизодическая.

Бывает и такое, что садишься в авто с ключем, еще ничего не сделал, а она уже сигнализирует.

Пробовал отключать эту опцию в системе - не помогает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с водительского сидения снять заднюю часть, чуть потянул вижу что вроде снимается , но может кто подскажет тонкости.

там клипсы, по идее. Тяни, как дед репку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги привет! Вопрос такой, как быстро и главное без последствий может ездить эскалейд. Я пробывал по трассе притопить 180 обороты 2500, вроде налегке идёт, как для восьмёрки шести литровой это норм? И как вообще относиться двигатель к оборотам, подскажите до каких крутить можно, а выше каких не стоит. Экономия не интересует, интересует может ли быстро ездить без последствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...