Перейти к публикации

Лампочка ближнего света


Рекомендованные сообщения

Добрый всем день. У меня перестала гореть лампочка ближнего света. Левая. Какую необходимо купить? Или две сразу сменить?. И сложная ли процедура? Ну, т.е искать специалистов по фарам или в любой мастерской ближайшей починят. Если что, она синего цвета. Почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маша это линза с синевой))

лампочка D1S - это если у тебя ксенон.

можешь ставить любую от китайской до philips \osram.  заводская OSRAM D1S  номер 66140

обычно замена лампочки - это съем бампера или приопускание его, чтобы вытянуть фару. 

Меня смысл есть парой - во первых износ ламп примерно одинаковый и вторая будет на подходе, во втрорых, учитывая стягивание бампера - есть смысл делать сразу обе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, targetSTS сказал:

маша это линза с синевой))

лампочка D1S - это если у тебя ксенон.

можешь ставить любую от китайской до philips \osram.  заводская OSRAM D1S  номер 66140

обычно замена лампочки - это съем бампера или приопускание его, чтобы вытянуть фару. 

Меня смысл есть парой - во первых износ ламп примерно одинаковый и вторая будет на подходе, во втрорых, учитывая стягивание бампера - есть смысл делать сразу обе

Спасибо, Александр. Куплю хорошие, не китайские. Я правильно поняла, что самое сложное - это снять бампер?  К чему клоню- можно поехать к тем армянам, что мне задний бампер красили. Они его легко сняли. Смогут они вставить лампочки? Или здесь специалист нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезла читать про лампы, а там , в характеристиках, ещё есть разные параметры, такие как оттенок и цветовая температура. Подумала, что чисто белый цвет лучше, чем всякие жёлтые и голубые,  а вот про цветовую температуру ничего не знаю. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с завода ставится цветовая температура 4300К (Кельвинов). - Это как бы дневной свет. Оптимально.

Если температура выше - будет в голубизну - хорошо при ясной погоде, плохо при осадках.

Температура ниже - лучше при осадках, хуже в ясную.

У меня с завода Philips D1S 85410 Original

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема может быть также в блоке розжига, он же балласт.

Наш Philips XLD 141 стоит вменяемых денег.

Он же под кодом GM дороже раза в 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите , а есть смысл купить вот такие Osram D1S 66140XNL Night Breaker Laser? Они по всем параметрам самые лучшие. Цена 6800 каждая.  Или купить обычные филлипсы и осрамы по 3500-4000 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят night braker.

Это как бы лучшие, но дорогие. Светят ярко, но чтобы прям почувствовать разницу надо сравнивать 2 лампы разные рядом.

Обычные осрам/Филипс тоже норм.

 

Да поменять сможет любой человек с прямыми руками, ничего там особого нет.

Чтобы проверить блок розжига можно просто поменять лампочки местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Саша. Завтра куплю эти, более лучшие. Кстати, сейчас читаю про лампы, заметила, что у многих они моргали перед кончиной. А моя внезапно издохла. Так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Padawan сказал:

Проблема может быть также в блоке розжига, он же балласт.

Наш Philips XLD 141 стоит вменяемых денег.

Он же под кодом GM дороже раза в 3-4.

А мне необходимо покупать лампы только Philips, что бы вдруг в случае проблемы с блоком розжига купить этот недорогой. Я ведь сначала куплю лампочки, поеду их менять, а окажется, что сломался блок. Или любые лампочки с этим Philips XLD 141 могут работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Unhappy dreamer сказал:

Благодарю, Саша. Завтра куплю эти, более лучшие. Кстати, сейчас читаю про лампы, заметила, что у многих они моргали перед кончиной. А моя внезапно издохла. Так бывает?

Если "устают" кристаллы, то моргают. Если что-то отгорает - гаснут сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Unhappy dreamer сказал:

А мне необходимо покупать лампы только Philips, что бы вдруг в случае проблемы с блоком розжига купить этот недорогой. Я ведь сначала куплю лампочки, поеду их менять, а окажется, что сломался блок. Или любые лампочки с этим Philips XLD 141 могут работать?

У ксеноновых лампочек есть "стандарты" - они больше связаны с возрастом модели лампочки и формой квадратной "опоры"/цоколя. 

У "наших" цоколь квадратный со скругленными углами, у более "новых" углы цоколя почти прямые (нет скруглений) и их может быть сложно засунуть по месту назначения без напильника ))).

Любые "наши" лампочки подойдут. Рекомендовал бы Philips и Osram. 

Лучше покупать в приличном месте у приличных людей. Имеют место подделки, что очень неприятно вследствие высокой трудоемкости замены ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Padawan сказал:

У ксеноновых лампочек есть "стандарты" - они больше связаны с возрастом модели лампочки и формой квадратной "опоры"/цоколя. 

У "наших" цоколь квадратный со скругленными углами, у более "новых" углы цоколя почти прямые (нет скруглений) и их может быть сложно засунуть по месту назначения без напильника ))).

Любые "наши" лампочки подойдут. Рекомендовал бы Philips и Osram. 

Лучше покупать в приличном месте у приличных людей. Имеют место подделки, что очень неприятно вследствие высокой трудоемкости замены ламп.

Ясно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Риддер сказал:

Если "устают" кристаллы, то моргают. Если что-то отгорает - гаснут сразу.

 

23 минуты назад, Риддер сказал:

Если "устают" кристаллы, то моргают. Если что-то отгорает - гаснут сразу.

У моей что то отгорело получается. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите номер моего блока розжига, что бы я поискала на ZZZ и на Ебей с Амазоном. Куплю два сразу. Ну или предложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16533089  Блок розжига ксенона (балласт) ==   Philips XLD141

цены только сравните перед заказом.

Филипс в данном случае - не клон, а оригинал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на ZZZap. Там родные по 25 тысяч, еще и ждать 45-90 дней и какие то левые по 5. На Ebay есть по 62$ бэушные. Правда у продавца с 100% рейтингом. Можно у него купить 2 штуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал здесь и балласт, и лампу:

https://xenon-lampa.ru/shtatnye-bloki-rozzhiga/bloki-rozzhiga-philips/blok-rozjiga-philips-xld-141

2.5 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Padawan сказал:

Я брал здесь и балласт, и лампу:

https://xenon-lampa.ru/shtatnye-bloki-rozzhiga/bloki-rozzhiga-philips/blok-rozjiga-philips-xld-141

2.5 года назад.

Я видела эти цифры. Уценка в 2,5 раза на дефицитный товар меня смутила. Не стала связываться. Ломаю голову дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Unhappy dreamer сказал:

Я видела эти цифры. Уценка в 2,5 раза на дефицитный товар меня смутила. Не стала связываться. Ломаю голову дальше.

Да и не факт, что это у них есть. Я вчера выбрала на сайте Осрамы самые дорогие по 6800, сегодня поехала за ними. А их нет. Пришлось брать филлипсы по 4800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть контактный телефон - он вполне работает, можно спросить у живого человека голосом.

По крайней мере в Москве у них деньги против товара, так что обманывать с наличием им смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Padawan сказал:

там есть контактный телефон - он вполне работает, можно спросить у живого человека голосом.

По крайней мере в Москве у них деньги против товара, так что обманывать с наличием им смысла нет.

Сейчас попробую оформить заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Ночью оформила заказ на новый блок. Реквизиты не шлют. Сегодня днем набираю их. Они такие "ой, это какой то сбой произошёл, ща перезвоним." Перезванивают: "ой, филипсов нет уже, а есть китайские но очень хорошие. Мы их уже кучу продали и все довольны.." я как дура перевела 3500.  Причём эсэмэской сообщили реквизиты. Просили сообщить когда отправлю. Сообщила. И все с одним человеком беседы веду по многоканальному.      Теперь сижу переживаю. Не за деньги, а что дура и не лечусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяли лампочки. Теперь обе светят. Ну и для информации, кто не знает - блок прикручен не снизу фары, а сбоку. Так что вода в фаре блок не убивает. Вот так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...