Перейти к публикации

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину.Опрос


Рекомендованные сообщения

Много раз видел как люди спрашивают :

Мне нужна деталь  , но не знаю ее номер

Знаю код ошибки , но не понимаю куда лезть и что делать

 

Интересно ли  было бы  если бы  ( :) )  существовала некая служба  которая за скромную плату  доставляла бы  например  номер  деталей под VIN и  мануалы и траблшутеры  под запрос за скромную плату?

Например  юзер  желает выбрать на Эскалейд  5 позиций  запчастей - он скидывает вин и описание  и  получает  номера.Стоит это например 100- 150 руб за запрос до 10  номеров.

Пример 2  - юзер  считал ошибку  и  хочет получить  ее описание и  траблшутер( систему поиска и устранения ошибки) и электросхемы например -он скидывает вин, номер ошибки и получает  это  скажем так  примерно за 100-200 руб за одно наименование?.

 

Я понимаю что все тут умеют пользоваться поиском- но в реальности  поиск дает слишком много избыточной  информации и часто просто не верной. Проект естессно  коммерческий- если найдет поддержку  станет хоть и платным , но дешовым саппортом.

 

Прошу  высказываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затея очень здравая, мне идея нравится, хотя вряд ли найдёт поддержку.

Все же хотят дёшево.

Все берут на себя ответственность, а в итоге в сервисах получаются вопросы почему я дважды должен платить за монтаж/демонтаж детали, которая не подошла.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая.

В общем-то что такое 100-200 рублей сейчас? Чашка небольшого кофе? А получить информацию по номерам з/ч, которые точно подойдут, или верную расшифровку ошибки бывает очень ценно.

И почему кто-то должен искать тебе эти номера запчастей, если самому лень пройтись по форуму поиском (такое очень часто в последнее время бывает). А так за 200 р. за тебя это сделают, да еще и с гарантией, что запчасть подойдет.

 

С другой стороны, форум как раз и сделан, чтобы обмениваться опытом и полезной информацией безвозмездно, мол, "люди добрые помогите советом". Теперь что же получается, что знающие люди будут отмалчиваться, раз можно денежку заработать за правильные ответы?))

 

И "за" и "против" есть. Традиционно, два конца одной палки...

 

Возможно, такая схема уже работает где-то в личке, например. Но и сервисам, у кого подбор запчастей и расшифровка ошибок является одной из статей дохода, бессмысленно тратить время бесплатно всех консультировать, если можно работать с клиентами за деньги.

 

Так что лично я склоняюсь, что такой сервис мог бы быть весьма полезным для пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая.

В общем-то что такое 100-200 рублей сейчас? Чашка небольшого кофе? А получить информацию по номерам з/ч, которые точно подойдут, или верную расшифровку ошибки бывает очень ценно.

И почему кто-то должен искать тебе эти номера запчастей, если самому лень пройтись по форуму поиском (такое очень часто в последнее время бывает). А так за 200 р. за тебя это сделают, да еще и с гарантией, что запчасть подойдет.

 

С другой стороны, форум как раз и сделан, чтобы обмениваться опытом и полезной информацией безвозмездно, мол, "люди добрые помогите советом". Теперь что же получается, что знающие люди будут отмалчиваться, раз можно денежку заработать за правильные ответы?))

 

И "за" и "против" есть. Традиционно, два конца одной палки...

 

Возможно, такая схема уже работает где-то в личке, например. Но и сервисам, у кого подбор запчастей и расшифровка ошибок является одной из статей дохода, бессмысленно тратить время бесплатно всех консультировать, если можно работать с клиентами за деньги.

 

Так что лично я склоняюсь, что такой сервис мог бы быть весьма полезным для пользователей.

Не.Оль ! все не так.

Какой нить телеграмм бот  и воццап акаунт - к нему привязать.

А вопросы на форуме оно и есть вопросы. Просто читая ответы понимаешь что отделить зерна от плевел  оч. сложно, да и по времени ответов- тож оч не мало . А тут ткнул в номер , написал задание , оплатил  и через несколько минут получил ответ.

Я имел ввиду посадить специально обученного человека на это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы у людей наконец начала работать собственная голова, и чтобы люди научились наконец искать необходимую им информацию- такая услуга должна стоить так, чтобы отбивать желание получать что-то на халяву. А 100-200 руб это халява и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал на клубе знающие люди помогают незнающим потому, что это клуб, как говорится:

 

original.jpg

 

Но 100-200 рублей мне не жалко, в любом случае!

☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подобрать на свою машину скажем рулевую рейку не имея доступа к Программе.

Возможно будете сильно удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал на клубе знающие люди помогают незнающим потому, что это клуб, как говорится:

 

original.jpg

 

Но 100-200 рублей мне не жалко, в любом случае!

☺️

Соглашусь,для того и был создан клуб любителей этой марки,вот прям бесит,что всё человеческое сжирает коммерческая сторона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подобрать на свою машину скажем рулевую рейку не имея доступа к Программе.

Возможно будете сильно удивлены.

Я не имею никаких программ.

Обычно спрашиваю номера.

Смотрю вот эту ветку:

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1326.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь,для того и был создан клуб любителей этой марки,вот прям бесит,что всё человеческое сжирает коммерческая сторона..

Ну так форум же останется и будет продолжать бесплатно всем помогать. А тут обсуждается создание отдельного сервиса который сможет помогать тем, кто хочет получить ответ быстро и конкретно по его случаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз видел как люди спрашивают :

Мне нужна деталь  , но не знаю ее номер

Знаю код ошибки , но не понимаю куда лезть и что делать

 

Интересно ли  было бы  если бы  ( :) )  существовала некая служба  которая за скромную плату  доставляла бы  например  номер  деталей под VIN и  мануалы и траблшутеры  под запрос за скромную плату?

Например  юзер  желает выбрать на Эскалейд  5 позиций  запчастей - он скидывает вин и описание  и  получает  номера.Стоит это например 100- 150 руб за запрос до 10  номеров.

Пример 2  - юзер  считал ошибку  и  хочет получить  ее описание и  траблшутер( систему поиска и устранения ошибки) и электросхемы например -он скидывает вин, номер ошибки и получает  это  скажем так  примерно за 100-200 руб за одно наименование?.

 

Я понимаю что все тут умеют пользоваться поиском- но в реальности  поиск дает слишком много избыточной  информации и часто просто не верной. Проект естессно  коммерческий- если найдет поддержку  станет хоть и платным , но дешовым саппортом.

 

Прошу  высказываться

идея хорошая и разумная, за океаном работает давно,

OBD траблшутер, кодорасшифровщик бесплатный в гугле ваялется давно. Правда там все на английском и испанском )))

НО!

 

в этой стране - не взлетит, слишком много "втыкателей ступиц и тормозных дисков от инсигнии в CTS".

эти за сто рублей попу порвут, где там за советы и подбор запчастей то платить)

спуситись с небес на землю)

 

Попробовать стоит, параллельно можно написать дисер по психологии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не взлетит потому что есть обратная сторона медали. Крупные центры могут компенсировать ошибку подборщика.

У мелкого продавца такой возможности не будет.

Надо знать кучу нюансов, чтобы не было ошибок.

Хороший запчастист, который не испортит репутацию стоит дорого.

Это полноценный специалист, не совмещающий работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете почему в этой стране все через жопу?

Потому что какждый не занимается СВОИМ делом , зато точно знает почему у другого не получится.И вот сидим мы кучей и думаем  почему тут так все плохо..

 

В первом посту не было вопросов - взлетит ли нет , не было вопросов жадно вам 200 руб или нет .Там был всего 1 вопрос - нужен такой сервис или нет .

Отвечать на него можно было  так:

-да мне нужен - я не умею подбирать запчасти

- нет мне не нужен - я не привык платить за услуги и справлюсь сам.

 

По поводу возмездности на форуме- причем тут форум то?  его что после возникновения этого сервиса снесут ? А то что бесит- так это осень , погода и отсутствие легких наркотиков.

 

п.с. на западе это нормально работает просто потому что там люди изначально предстваляют что за работу надо платить - поиск и структуризация информации - это и есть работа. Мы же все воспринимаем как борьбу с сферой дружеского общения. На деле  доходит до того что звонит человек из клуба  в сервис и начинает  клянчить номера  и просит ему ВЫСЛАТь репейр мануалы  со словами ну чо вам жалко? А то что это будет делать человек в свое рабочее время и использующий  проги  купленные за деньги не считается?

 

В любом случае  этот сервис если и будет запущен естессно будет использовать свой "движок" - для форумов это просто не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете почему в этой стране все через жопу?

Потому что какждый не занимается СВОИМ делом , зато точно знает почему у другого не получится.И вот сидим мы кучей и думаем  почему тут так все плохо..

 

В первом посту не было вопросов - взлетит ли нет , не было вопросов жадно вам 200 руб или нет .Там был всего 1 вопрос - нужен такой сервис или нет .

Отвечать на него можно было  так:

-да мне нужен - я не умею подбирать запчасти

- нет мне не нужен - я не привык платить за услуги и справлюсь сам.

 

По поводу возмездности на форуме- причем тут форум то?  его что после возникновения этого сервиса снесут ? А то что бесит- так это осень , погода и отсутствие легких наркотиков.

 

п.с. на западе это нормально работает просто потому что там люди изначально предстваляют что за работу надо платить - поиск и структуризация информации - это и есть работа. Мы же все воспринимаем как борьбу с сферой дружеского общения. На деле  доходит до того что звонит человек из клуба  в сервис и начинает  клянчить номера  и просит ему ВЫСЛАТь репейр мануалы  со словами ну чо вам жалко? А то что это будет делать человек в свое рабочее время и использующий  проги  купленные за деньги не считается?

 

В любом случае  этот сервис если и будет запущен естессно будет использовать свой "движок" - для форумов это просто не подходит.

 

Согласен. Я первый, мне нужна прокладка на задний мост. Напишу в личку с вином. Или с ВИНОМ  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете почему в этой стране все через жопу?

Потому что какждый не занимается СВОИМ делом , зато точно знает почему у другого не получится.И вот сидим мы кучей и думаем  почему тут так все плохо..

 

В первом посту не было вопросов - взлетит ли нет , не было вопросов жадно вам 200 руб или нет .Там был всего 1 вопрос - нужен такой сервис или нет .

Отвечать на него можно было  так:

-да мне нужен - я не умею подбирать запчасти

- нет мне не нужен - я не привык платить за услуги и справлюсь сам.

 

По поводу возмездности на форуме- причем тут форум то?  его что после возникновения этого сервиса снесут ? А то что бесит- так это осень , погода и отсутствие легких наркотиков.

 

п.с. на западе это нормально работает просто потому что там люди изначально предстваляют что за работу надо платить - поиск и структуризация информации - это и есть работа. Мы же все воспринимаем как борьбу с сферой дружеского общения. На деле  доходит до того что звонит человек из клуба  в сервис и начинает  клянчить номера  и просит ему ВЫСЛАТь репейр мануалы  со словами ну чо вам жалко? А то что это будет делать человек в свое рабочее время и использующий  проги  купленные за деньги не считается?

 

В любом случае  этот сервис если и будет запущен естессно будет использовать свой "движок" - для форумов это просто не подходит.

В «этой» Стране все через .... потому что ее называют «ЭТА» Страна.

С себя начинать надо, и станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В «этой» Стране все через .... потому что ее называют «ЭТА» Страна.

С себя начинать надо, и станет лучше.

Отлично ! вот с себя и начинай.Не пиши в чужих темах то чего от тебя не требовали.

Это очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея вообще то неплохая. Информация действительно стоит денег. Но хотелось бы получать не только инфу по оригинальным запчастям, но и возможные аналоги. И не голимый Китай, а действительно качественные заменители. Понятно, что аналог зачастую хуже оригинала, но тут каждый решает сам для себя.

И ещё, раз уж сервис платный, необходима гарантия и компенсация за ошибки. Подбором будет заниматься человек и он может ошибиться. И что дальше? Сделал я заказ, мне что-то подобрали, я это что-то купил, а оно мне не подошло, т.к. тот, кто подбирал именно в этот день был рассеян и случайно вбил не ту цифру/букву. Может такое быть? Это жизнь и всякое случается. Кто и как в этом случае будет оплачивать ошибку? Это ведь не только надо как то вернуть неправильно купленное, это надо также вернуть стоимость работ. Стоимость потерянного времени из-за ошибки вообще сложно подсчитать. В этой части тоже есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично ! вот с себя и начинай.Не пиши в чужих темах то чего от тебя не требовали.

Это очень просто

Ты же вроде спросил)

Тема общедоступная)

Но, как ты попросил-не буду) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, то есть вы за 100-200р готовы взять на себя ответственность, что даже по ВИН (условно) подобранная запчасть не подойдет, по каким-либо причинам? Народ же не любит ответственность на себя брать - побежит жаловаться и кричать, что вы не то подобрали, хотя он дисциплинированно целых сто рублей заплатил за консультацию и даже сообщил ВИН (а про, например, доработки, сделанные в авто и изменения в связи с этим каких-то партнамберов, естественно "забыл"). Не часто, но такое может быть..

 

По теме: я бы пользовался, для экономии собственного времени в определенные моменты. А так, люблю сам искать - параллельно с гуглингом столько всего интересного и полезного узнаешь обычно ;) Мусора тоже много попадается, но голову включать надо не забывать иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оплачивал такую услугу, кабы результат был подписан Павлом или Сергеем.

Отдельно бы оплачивал предложения по аналогам с рекомендациями на основе опыта и знаний известного сервиса.

Еще бы оплачивал поиск оптимального (по времени и месту) поставщика выбранных вариантов, в т.ч. на разборках-амазонах-ебеях.

 

Только, чтоб удобные формы платежа присутствовали в проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз видел как люди спрашивают :

Мне нужна деталь  , но не знаю ее номер

Знаю код ошибки , но не понимаю куда лезть и что делать

 

Интересно ли  было бы  если бы  ( :) )  существовала некая служба  которая за скромную плату  доставляла бы  например  номер  деталей под VIN и  мануалы и траблшутеры  под запрос за скромную плату?

Например  юзер  желает выбрать на Эскалейд  5 позиций  запчастей - он скидывает вин и описание  и  получает  номера.Стоит это например 100- 150 руб за запрос до 10  номеров.

Пример 2  - юзер  считал ошибку  и  хочет получить  ее описание и  траблшутер( систему поиска и устранения ошибки) и электросхемы например -он скидывает вин, номер ошибки и получает  это  скажем так  примерно за 100-200 руб за одно наименование?.

 

Я понимаю что все тут умеют пользоваться поиском- но в реальности  поиск дает слишком много избыточной  информации и часто просто не верной. Проект естессно  коммерческий- если найдет поддержку  станет хоть и платным , но дешовым саппортом.

 

Прошу  высказываться

 

Дельная мысль

 

Согласен. Я первый, мне нужна прокладка на задний мост. Напишу в личку с вином. Или с ВИНОМ  ;D ;D ;D

 

22943110 - прокладка крышки заднего моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В «этой» Стране все через .... потому что ее называют «ЭТА» Страна.

С себя начинать надо, и станет лучше.

ой все...

бу-бу-бу не так сказали...

вот с себя и начинай...принципиальный ездун в левом ряду по рублю 80км/ч :D

 

п.с. на западе это нормально работает просто потому что там люди изначально предстваляют что за работу надо платить - поиск и структуризация информации - это и есть работа. Мы же все воспринимаем как борьбу с сферой дружеского общения.

надо попробовать, не взлетит и х..с ним - зато опыт будет =D

к томуже OBDII кодский сайт уже есть, надо только рипнуть и русифицировать, читай пол дела уже готово :-\

за океяном вон даже Repair by youself видосики продают, дешево но продают.

это мы тут на форуме читаем как свечи около дома в два часа ночи под пиво поменять, а там приспичило - заплатил 25С и готово (ну если нашел такой видос конечно)  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...