Перейти к публикации

До пожара дело не дошло, но дыма было много


Demon13

Рекомендованные сообщения

Шедевры не горят! ©️

Потому всего лишь задымление...

Автору удачи в борьбе c ГМ!

Р.S. Ярдрей удивил! Возьмусь говорит, если совсем сгорит!

?

правильно сказал, он уже закатывал Шевроль, где даже чек из бардачка о прошивке забыли выложить, видимо не хочет быть юристом обманщиком и связываться с авто куда лазили, у него уже два таких авто было, с одним он выйграл со вторым понял, что развод от хозяина и тема на нет сошла, третий раз в эти игры играть надеюсь не будет, чем больше будет вылазить подобного, тем меньше он будет востребован, суды перестанут вставать на его сторону, а идея всеже в честной работе двух сторон, чтобы работали законы для людей кто реально сталкивается с заводским дефектом или конструкторским просчетом, а фирма не хочет реагировать. Знаю точно, что например ХМР даже за заводской косяк не будет браться, чего не скажешь о ДжиЭм. Лично я заявлял гарантию и в Мейджере и в Сити и в Фаворите, ни разу, повторю ни разу не отшили, так как очевидно, что моих вмешательств нет. Вообще сочувствую, часто прилетают не честные наезды, то дама в которой запах Кадиллака перегородку носа сместил, и не смотря на чушь приходится доказывать ей невозможности оного,  то тормоза отказали в январские праздники и машина сама себя разбила, а ГАИ только через пару дней ДТП оформили, когда запах перегара пропал и тд. Стыдобная хитропопость народа, пока честности не будет так и будут проблемы с быстрыми признаниями гарантии и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтобы люди правили карты касающиеся определения Misfire- не видал еще такого... Просто вопрос-то главный - ЗАЧЕМ??? Цель ведь должна какая-то быть.

так может мозгов нет, а желание шить людям все, есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, асмесь реально богатит, не шились? или не пробовали этот вопрос устранить. а то тут на форуме были описания веселостей после прошивок.

 

если смесь богатит, то будет гореть чек (или можно лампочку выкрутить)

 

я не шил машину ибо если уж шить, то хотя бы ролик поменять надо, этож не турбо где электронно можно поменять давление наддув, у меня компрессор, тут по другому все.

 

для тех кто понимает напишу, для Tubus разъяснять не буду т.к. видимо не очень вы сильны в прошивках.

 

Я ездил с логером неделю. итог такой: на холостых оборотах, когда машина долго стоит в пробке (более 20 минут), корректировка по топливу (Long Term Fuel Trim) уходит в -15-18, когда едешь в городском режиме, корректировка уходит в 3-7%, когда по системе газ в пол, корректировка 0%. по статистике среднее 11%. Это не хорошо, но машина то не новая и в принципе нормально, для понимания, по моему у ГМ обика если корректировка не попадает в диапазон -20% +20%

 

Вот не знаю: богатит система или нет?

 

Верните оригинальную прошивку, она корректно отслеживает проблемы с пропусками воспламенения и зажигает MIL, и Вы будете знать что есть проблема с авто. Устраните проблемы с топливной системой (если конечно эти проблемы не из за ПО), замените выжженные катализаторы, и выхлоп перестанет перегреваться.

 

во первых прошивка = оригинал. я конечно думаю, что на ГМ работают неучи, но не до такой же степени! Они подключали свой комп, и не уж то вы думаете что они не заметили бы что прошивка неродная? я вот в этом сильно сомневаюсь. Вы слышали как мая машина "пердит"? ну и так чтобы поржать: не предлагаете того о чем имеете плохое представление :)

 

Интересно, с чего решено что если прошивка правленая, то будут какие-то проблемы с отслеживанием Misfire ? И еще и с зажиганием MIL по DTC Misfire ?

 

Ну чтобы люди правили карты касающиеся определения Misfire- не видал еще такого... Просто вопрос-то главный - ЗАЧЕМ??? Цель ведь должна какая-то быть.

 

Тут я с вами согласен. Безусловно ошибки могут быть у всех, но я не видел ни одной такой прошивки ибо это просто бессмысленно и нелогично.

 

... видимо не хочет быть юристом обманщиком и связываться с авто куда лазили...

 

... чего не скажешь о ДжиЭм. Лично я заявлял гарантию и в Мейджере и в Сити и в Фаворите, ни разу, повторю ни разу не отшили...

 

по первому вопросу все проще: у человека достаточно заявок на простые дела, и по срокам не растянутые. у меня все сложно: НЕТ, блин, специалистов на мою машину - нету, каждый запрос это неделя т.к. только с америки, что то можно узнать.

 

по второму: вот лично вам повезло, у моей машины в США были отзывные компании, одна из них "дорогая" на замену компрессора (кстати поменять компрессор стоит примерно милон). В России отзыва не было. НИкто мне не предложил заменить компрессор - он просто сам развалился и хрустел так, на гарантии, что сложно было с этого съехать и его все же поменяли. не хотелось подставлять владельцев, которые не поменял его, но он подлежит замене... Оформили не как отзывную компанию, а как гарантийный ремонт. Я знаю несколько владельцев подобных машин - НИКОМУ, никому не сообщил об отзывной компании, потому что ее в РОссии НЕ БЫЛО. Оно, конечно, понятно почему, но вот как-то так. А то что при покупке авто мне обещали подменный автомобиль на случай гарантийного ремонта более 3х дней? ФИК - не дали...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и становится понятно, от чего горим... Смесеобразование ни к черту у этого экземляра V. Причем в самую неприятную сторону- в сторону бедной смеси, да еще почти на половине возможного предела корректировки ("по статистике среднее 11%"). Даже и 3-7 в нагрузочном режиме не есть good....

P.S. Данных одного лишь LTFT недостаточно для полного анализа глубины проблем. Нужно STFT (среднее)+LTFT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и становится понятно, от чего горим... Смесеобразование ни к черту у этого экземляра V. Причем в самую неприятную сторону- в сторону бедной смеси, да еще почти на половине возможного предела корректировки ("по статистике среднее 11%"). Даже и 3-7 в нагрузочном режиме не есть good....

 

 

Есть не гуд: но у меня лампочка чека не горит, при этом считаю что машина исправна. Разве моя логика неверна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно НЕВЕРНА. Check загорится когда LTFT будет на пределе, 25 плюс или минус и одновременно STFT средняя будет в таком же диапазоне. То есть отклонение по смеси будет 40-50 процентов. А едет авто когда отклонение от заданной смеси не превышает 1-2 процента... 5 уже отлично ощущается за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно НЕВЕРНА. Check загорится когда LTFT будет на пределе, 25 плюс или минус и одновременно STFT средняя будет в таком же диапазоне. То есть отклонение по смеси будет 40-50 процентов. А едет авто когда отклонение от заданной смеси не превышает 1-2 процента... 5 уже отлично ощущается за рулем.

круто! тоесть, если авто вогнать в нормы и поставить чистый выхлоп,, то возможно ни чего бы и не горело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, ну всё!

 

Конечно НЕВЕРНА. Check загорится когда LTFT будет на пределе, 25 плюс или минус и одновременно STFT средняя будет в таком же диапазоне. То есть отклонение по смеси будет 40-50 процентов. А едет авто когда отклонение от заданной смеси не превышает 1-2 процента... 5 уже отлично ощущается за рулем.

 

Вот когда загорится чек - тогда машина неисправна, пока не горит чека, это значит все работает в штатном режиме.

TuneStation  - мне показалось, что вы понимаете в тюнинге, видимо я ошибся. Проу вас воздержаться от "постановки диагноза по картинке", вы же сами сказали, надо смотреть, что там помимо одного указанного параметра, нужно смотреть остальные :)

 

круто! тоесть, если авто вогнать в нормы и поставить чистый выхлоп,, то возможно ни чего бы и не горело.

 

Не не прокатит: горит пробка пластиковая/резиновая, которая находиться в 2-3 см от выхлопной банки. выхлопная банка греется до температуры 400С, вообще может достигать 600С у околоспортивных, но норма все же 400С, у пластика средняя температура плавления 200.

 

короче мужики, если ли бы да кобы...

Я же писал: ест заключение эксперта. ТОчнее даже 2 заключения. Неужто вы думаете что простые вещи не проверяли??? Эксперту то зачем подставляться? И будет третье заключение, которое назначит суд. Вы вправду думаете, что у меня не хватило мозгов все проверить??? Проверили все, просто богатая смесь или нищая - в руководство пользователя не сказано ничего про это. там написано: если чек негорит, значит машина исправна. Если загорелся - все, приехали...

 

и да, если есть у кого желание полазить в машине посмотреть что да как - милости просим, я готов все показать, протестировать, и так далее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, Дима.. с точки зрения своего понимания "исправного" автомобиляАлексей прав )))

 

С точки зрения общебытового понимания и дилерского - да, не горит чек, значит, "все в норме", типа. И не доставайте господ дилеров своими приставаниями)). Но слушайте, очевидно же, что это в пользу известного анекдота про заявление в поличию - "когда умрете, тогда и приходите))".

 

Логика - "не горит чек, значит, все ок" не совсем, мягко говоря, корректна. Потому что "штатные" отклонения от "нормы", которые не подствечиваются ошибками на диагностике - они могут и не мешать машине как-то передвигаться, до поры до времени, но отнюдь не делают ее состояние лучше и удовольствие от езды на таком автомобиле отнюдь не соответствует тому, как в идеале железо может функционировать.

 

Попытался объяснить, как могу, общими словами))

 

И Игорь, в этом авто явный конструктивный просчет. Интересно, что говорят на американских форумах, кто-то смотрел? Там самый большой рынок и база кейсов по таким случаям на эти машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, Дима.. с точки зрения своего понимания "исправного" автомобиляАлексей прав )))

 

С точки зрения общебытового понимания и дилерского - да, не горит чек, значит, "все в норме", типа. И не доставайте господ дилеров своими приставаниями)). Но слушайте, очевидно же, что это в пользу известного анекдота про заявление в поличию - "когда умрете, тогда и приходите))".

 

Логика - "не горит чек, значит, все ок" не совсем, мягко говоря, корректна. Потому что "штатные" отклонения от "нормы", которые не подствечиваются ошибками на диагностике - они могут и не мешать машине как-то передвигаться, до поры до времени, но отнюдь не делают ее состояние лучше и удовольствие от езды на таком автомобиле отнюдь не соответствует тому, как в идеале железо может функционировать.

 

Попытался объяснить, как могу, общими словами))

 

И Игорь, в этом авто явный конструктивный просчет. Интересно, что говорят на американских форумах, кто-то смотрел? Там самый большой рынок и база кейсов по таким случаям на эти машины.

ты спец по тамошним форумам, посмотри может нароешь чего полезного человеку. интересно а не висит ли чего типа защиты картера, может на большой скорости, она препятствует движению потоков воздуха, которые должны охлаждать элементы снизу. бывали на хондах такие проблемы с охлаждением после установки защит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что говорят на американских форумах, кто-то смотрел? Там самый большой рынок и база кейсов по таким случаям на эти машины.

 

Много жалоб на нагревание багажника, никто не экспериментировал с "долгими" поездками на высоких скоростях. У них это не принято, они на драг заточены. я пока на раг ездил, тоже все нормально было. Еще они в 95% ставят тюнинг выхлоп борла или корса, с этим выхлопом таких проблем уже не будет. Другого я не нашел ничего.

 

... а не висит ли чего типа защиты картера, может на большой скорости, она препятствует движению потоков воздуха, которые должны охлаждать элементы снизу.

 

Я тоже так думал, думал, что могло что то отгнить или отвалиться - нет, не т там ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, Дима.. с точки зрения своего понимания "исправного" автомобиляАлексей прав )))

 

С точки зрения общебытового понимания и дилерского - да, не горит чек, значит, "все в норме", типа. И не доставайте господ дилеров своими приставаниями)). Но слушайте, очевидно же, что это в пользу известного анекдота про заявление в поличию - "когда умрете, тогда и приходите))".

 

Логика - "не горит чек, значит, все ок" не совсем, мягко говоря, корректна. Потому что "штатные" отклонения от "нормы", которые не подствечиваются ошибками на диагностике - они могут и не мешать машине как-то передвигаться, до поры до времени, но отнюдь не делают ее состояние лучше и удовольствие от езды на таком автомобиле отнюдь не соответствует тому, как в идеале железо может функционировать.

 

Попытался объяснить, как могу, общими словами))

 

И Игорь, в этом авто явный конструктивный просчет. Интересно, что говорят на американских форумах, кто-то смотрел? Там самый большой рынок и база кейсов по таким случаям на эти машины.

кстати про ошибки не говори, на ТО подключают комп и смотрят параметры, там видно, когда есть значения в желтых или красных зонах, еще не ошибка но обратить внимание, для того в ТО у офов эта процедура входит, лично уофов на Акуре смотрел и они сразу начинают заниматься, мне рекомендовали чистку чеготою я заказал и зона стала зеленой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про ошибки не говори, на ТО подключают комп и смотрят параметры, там видно, когда есть значения в желтых или красных зонах, еще не ошибка но обратить внимание, для того в ТО у офов эта процедура входит, лично уофов на Акуре смотрел и они сразу начинают заниматься, мне рекомендовали чистку чеготою я заказал и зона стала зеленой

GM это не Акура. Там состояние параметров оценивает тех.персонал.

А поскольку нынче спецы не в чести, то и оценка соответствующая - нет ошибок, нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GM это не Акура. Там состояние параметров оценивает тех.персонал.

А поскольку нынче спецы не в чести, то и оценка соответствующая - нет ошибок, нет проблем.

с чего вдруг, присутствовал на ТО один, так же подключали комп и теже таблицы параметров и также три цвета желтый зеленый красный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где теперь у GM так делают?

Хотя какая разницв. Сколько случаев - кругом все зеленое, а машина не едет.

Такие диаграммы - только помощь для разводилы. А вот вам форсунки надо помыть, а вот свечи поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где теперь у GM так делают?

Хотя какая разницв. Сколько случаев - кругом все зеленое, а машина не едет.

Такие диаграммы - только помощь для разводилы. А вот вам форсунки надо помыть, а вот свечи поменять...

 

Вот тут я с вами соглашусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где теперь у GM так делают?

Хотя какая разницв. Сколько случаев - кругом все зеленое, а машина не едет.

Такие диаграммы - только помощь для разводилы. А вот вам форсунки надо помыть, а вот свечи поменять...

ага ставят кучу датчиков на заводе, пишут программы для сервисов, чтобы разводить когото))) ну что за фантазии, просто когда офы говрят, вот это надо бы чистить, форсунки например в прямом прыске, умный клиент ищет, где дешевле и чистит например ультразвуком, что например для данного типа форсунок пагубно. вот и вся арифметика. возвращаемся к дурной голове владельцев. Если Вы везде видете развод от официалов, то не покупайте машины у дилеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я с вами соглашусь!

а Вы с чем хотите согласиться, что графики и желтые зоны упустили из виду? ну тогда да, причина проблемы давно шла в направлении подара и не была замечена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тоже умник внимание на графики не обращал, лил шикарный мотюль... нf3015d2a2047.jpgо когда с акпп ни чего решить не смогли в гаражах, приехал к офам пожаловаться в субботу, ну те ему и говорят, акпп у вас говорите...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем и как и на чём вы предлагаете мыть форсунки?

я не предлагаю я привел пример, что могут рекомендовать, но пути исполнения разные и не факт, что выбранный за пределами дилера будет верным. все это к тому, что проблемы надо ловить в стадии их появления, а не полного расцветания, и когда они пойманы они правильно устранены. я сильно не уверен, что у нового не доработанного и верно обслуженного, включая топливо вишки, возможны возгарания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я сильно не уверен, что у нового не доработанного и верно обслуженного, включая топливо вишки, возможны возгарания

 

нашелся  есть еще один случай в челябинске оплавления ковролина в багажнике. там не горело, но видимо так и не вжигали сильно как я жахнул. да и обнаружилось это случайно: хотели колесо подкачать...

 

Совпадение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашелся  есть еще один случай в челябинске оплавления ковролина в багажнике. там не горело, но видимо так и не вжигали сильно как я жахнул. да и обнаружилось это случайно: хотели колесо подкачать...

 

Совпадение???

учитывая, что народ подходит к машинам одинаково, то мои вопросы все еще актуальны, мне интересно посмотреть на катализатор той машины, прошивку и скинутую ошибку чекэнджн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая, что народ подходит к машинам одинаково, то мои вопросы все еще актуальны, мне интересно посмотреть на катализатор той машины, прошивку и скинутую ошибку чекэнджн.

 

ну, ну...

Причем тут катализатор???? Если он забит, то до оконечной банки ничего не дойдет, если его нет - будет чек гореть. Самураи, вы в москве? Так приезжайте и посмотрите, на прошивку, на катализатор, я могу куда то подъехать, я же не скрываюсь, я  тут, готов на все тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...