Перейти к публикации

тормозные диски от инсигнии на CTS 2.8


unknown

Рекомендованные сообщения

Всем привет

Установил тормозные диски от опель инсигния 337мм. ориг.номер 13579153 и 2 десятка аналогов

Я установил Meyle 615 521 0027/PD обошлись 4тыс за пару

В чем отличия: все размеры идентичны за исключением общего диаметра.У нас 345мм у инсигнии 337мм, по факту именно Meyle 615 521 0027/PD 339мм. разница 5-8мм, на сторону 2-4мм

Колодка встает как раз вровень, а у нас не большой бортик оставался

Ну и главное это цена и выбор производителей

Наш комплект Raybestos стоит около 15тыс.Оригинал под 20

Былоб за что там платить, не фига не тормозят и повести могут в любой момент

Я остался доволен, особенно качеством торможения, после моих убитых

 

Ставить или нет, каждый решает сам, на свой страх и риск!-это все таки тормоза!

Советовать ни кому не буду,так же и утверждать не могу что тормозит как завод или лучше или хуже

У меня диски были убиты, может по этому разницу в лучшую сторону почувствовал

b93ee192bc2dt.jpg

 

 

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Установил тормозные диски от опель инсигния 337мм. ориг.номер 13579153 и 2 десятка аналогов

Я установил Meyle 615 521 0027/PD обошлись 4тыс за пару

В чем отличия: все размеры идентичны за исключением общего диаметра.У нас 345мм у инсигнии 337мм, по факту именно Meyle 615 521 0027/PD 339мм. разница 5-8мм, на сторону 2-4мм

Колодка встает как раз в ровень, а у нас не большой бортик остовался

Ну и главное это цена и выбор производителей

Наш комплект Raybestos стоит около 15тыс.Оригинал под 20

Былоб за что там платить, не фига не тормозят и повести могут в любой момент

Я остался доволен, особенно качеством торможения, после моих убитых

b93ee192bc2dt.jpg

Красавчик!Дельный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик!Дельный опыт!

Ну да, красавчик... Как из дерьмовых тормозов сделать еще более дерьмовые. Очень дельный опыт, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ошибаюсь, или на 3.6 были тормозилки получше? почему не воткнуть их?

Нужны другие скобы.

На 2.8 отличаются тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны другие скобы.

На 2.8 отличаются тормоза.

Кто такое сказал? Ничем они не отличаются

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Установил тормозные диски от опель инсигния 337мм. ориг.номер 13579153 и 2 десятка аналогов

Я установил Meyle 615 521 0027/PD обошлись 4тыс за пару

В чем отличия: все размеры идентичны за исключением общего диаметра.У нас 345мм у инсигнии 337мм, по факту именно Meyle 615 521 0027/PD 339мм. разница 5-8мм, на сторону 2-4мм

Колодка встает как раз в ровень, а у нас не большой бортик остовался

Ну и главное это цена и выбор производителей

Наш комплект Raybestos стоит около 15тыс.Оригинал под 20

Былоб за что там платить, не фига не тормозят и повести могут в любой момент

Я остался доволен, особенно качеством торможения, после моих убитых

b93ee192bc2dt.jpg

Тормозилки притёрлись? Можешь сфотографировать рабочую поверхность диска? Как она стирается? Бортик на внешнем диаметре должен быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такое сказал? Ничем они не отличаются

Были просто тормоза с мелким диском .Там и колодки  другие.У нас встречаются крайне редко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозилки притёрлись? Можешь сфотографировать рабочую поверхность диска? Как она стирается? Бортик на внешнем диаметре должен быть...

притираются

вторая фотка задний тормозной диск оригинал,для примера-что там площадь тоже теряется

 

0a7c9d0a156a.jpg

 

853d36fdd535.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

притираются

вторая фотка задний тормозной диск оригинал,для примера-что там площадь тоже теряется

 

0a7c9d0a156a.jpg

 

853d36fdd535.jpg

Такое впечатление, что колодка не на всю площадь работает. Мне кажется? Есть возможность посмотреть, как колодка прилегает к диску? Есть зазор между колодкой и внешним диаметром диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что колодка не на всю площадь работает. Мне кажется? Есть возможность посмотреть, как колодка прилегает к диску? Есть зазор между колодкой и внешним диаметром диска?

я уже писал что:

Колодка встает как раз вровень, а у нас не большой бортик оставался

сфотографируйте свою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить или нет, каждый решает сам, на свой страх и риск!-это все таки тормоза!

Советовать ни кому не буду,так же и утверждать не могу что тормозит как завод или лучше или хуже

У меня диски были убиты, может по этому разницу в лучшую сторону почувствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего?

Посмотрите на диски, которым тысяч 25ккм и хотя бы один год: по внешнему диаметру много ржавчины, которая уже отваливается. А представьте, что все эти окалины будут отваливаться от рабочей поверхности диска. Не безопасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, красавчик... Как из дерьмовых тормозов сделать еще более дерьмовые. Очень дельный опыт, конечно...

100%??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортик на внешнем диаметре должен быть...

Бортик может быть а может и не быть еще от колодок зависит. Бесит тот факт что бывает купишь новые колодки ( машины не GM), а они чуть шире и как раз на буртик попадает край. Приходится ставить и ездить аккуратно пока буртик колодку прорежет. Колхоз конечно. Но следующую замену колодок уже меняю с дисками. Потому что стоимость проточки соизмерима со стоимостью дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортик может быть а может и не быть еще от колодок зависит. Бесит тот факт что бывает купишь новые колодки ( машины не GM), а они чуть шире и как раз на буртик попадает край. Приходится ставить и ездить аккуратно пока буртик колодку прорежет. Колхоз конечно. Но следующую замену колодок уже меняю с дисками. Потому что стоимость проточки соизмерима со стоимостью дисков.

Я gm колодки так покупал под разными номерами, оба j55 были, но размеры разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вообще молодец!!! не слушай ни кого, спасибо за ценный совет, как сейчас все притерлось? все хорошо? нет биения при торможение в педаль и руль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

встать эта ХРЕНЬ видимо может, но т.к. это ротор составного диска надо прибавить стоимость центров под штатные размеры, а также креплений. Ну а потом, наверное, фиг их отбалансируешь.

Вообще, у SRX размер 345х30mm, а у этого Г... 345х28mm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще молодец!!! не слушай ни кого, спасибо за ценный совет, как сейчас все притерлось? все хорошо? нет биения при торможение в педаль и руль?

отлично.пробег 1000км

 

fed1e5ed2930.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пля.../facepalm

 

Боже...купите себе уже инсигнию...

то ступицы воткнут... то тормозилки...

 

чтож вы все в кадиллак то лезете...  :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы эти диски везде продавали,то без проблем, а ждать и платить по 12 тысяч за диск? то зачем? выход есть, вот человек поставил и опробовал, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...