Перейти к публикации

Замки задних дверей


Рекомендованные сообщения

Как то странно, перестали регулярно открываться и закрываться задние двери. Что с брелка, что изнутри клавишей-глухо. Бывает откроется раз в пару дней. Бывает наполовину приподнимется щеколда, то есть так чтобы дверь слегка приоткрылась, но дальше щелки дверь не открыть.

Кто сталкивался с такой проблемкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может смазать замки (в книжке по эксплуатации в конце рекомендации по жидкостям и расходникам),

у меня так люк начал открываться и закрываться идеально при том, что его трясло при закрытии и он отказывался до конца закрываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сервисе сказали, что по всей вероятности сдохли сами электрозамки. Как то странно, учитывая тот факт что сдохли сразу оба, при этом периодически левая задняя открывается с остальными.... 29 на осмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может какие проблемы с проводкой или с блоком управления...

Может быть. Сейчас задняя правая ваще перестала отвечать, а левая стабильно через раз открывается :))) мистика :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот с недавнего времени перестала дистанционно открываться задняя правая дверь... машины совсем разные, но пофик.. Я это к чему: дык все бывает же в жизни :D 

 

Чтобы не прослыть окончательным флудером скажу, что дилер должен уже готовить детальки под заказ, ибо скорее всего сдохли электрозамки (в моих, по крайней мере, есть типа какой-то электромагнит, который из строя выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сервисе сказали, что по всей вероятности сдохли сами электрозамки. Как то странно, учитывая тот факт что сдохли сразу оба, при этом периодически левая задняя открывается с остальными.... 29 на осмотр...

как ни странно у меня была такая хрень!))) В общем водительская дверь не открывалась, сначала открывалась через раз, потом с брелка перестала открываться, либо открывалась не до конца, я стал открывать ее ключем, затем она и ключем перестала открываться- приходилось через заднюю дверь извращаться.

В общем меняли по гарантии, но что там меняли- хрен знает, за неделю запчасти приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит поменяют. Если честно, я первый раз с таким сталкиваюсь :)))) замки вроде вещь безпроблемная :)))

говорят, если у тебя просле мойки машину продувают, то в электромагнитный блок замка задувается (под давлением) вода капельками и он постепенно выходит из строя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит поменяют. Если честно, я первый раз с таким сталкиваюсь :)))) замки вроде вещь безпроблемная :)))

говорят, если у тебя просле мойки машину продувают, то в электромагнитный блок замка задувается (под давлением) вода капельками и он постепенно выходит из строя...

да, писали где-то, у меня как раз после продувки появились проблемы, больше не продуваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит поменяют. Если честно, я первый раз с таким сталкиваюсь :)))) замки вроде вещь безпроблемная :)))

говорят, если у тебя просле мойки машину продувают, то в электромагнитный блок замка задувается (под давлением) вода капельками и он постепенно выходит из строя...

Там такова контрукция ...вода от давления Керхера может попасть .Насколько могу судить ,зимой помыл ... и мороз -своё дело сделать могут .

Ни разу небыло проблем с замками !С 90года .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу небыло проблем с замками !С 90года .... 

дык и зимы-то у вас там не чета московским ;):D Вон, у Артура в Ростове, наверное, тоже с замками проблем нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблуждаетесь !Бывают морозы до 30.Самый прикол ,Днем +5 и дождь -ночью минус 10 .У нас погода меняется в течении дня по три раза .Эту зиму было тепло .А Ростов ...были дни минус 30! Пардон за флуд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблуждаетесь !Бывают морозы до 30.Самый прикол ,Днем +5 и дождь -ночью минус 10 .У нас погода меняется в течении дня по три раза .Эту зиму было тепло .А Ростов ...были дни минус 30! Пардон за флуд !

нене...это разные "минусы"... грубо говоря, "сухие" и "влажные"... они по разному совсем ощущаются...и людьми, и машинами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблуждаетесь !Бывают морозы до 30.Самый прикол ,Днем +5 и дождь -ночью минус 10 .У нас погода меняется в течении дня по три раза .Эту зиму было тепло .А Ростов ...были дни минус 30! Пардон за флуд !

нене...это разные "минусы"... грубо говоря, "сухие" и "влажные"... они по разному совсем ощущаются...и людьми, и машинами :(

У нас мороз сильнее чувствуется .Так понятнее ?;) Влажность зимой выше .

вчера дождик был и +26 . Сегодня опять +37 бывает 42 .

 

Мысль йя понял ,и согласен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит поменяют. Если честно, я первый раз с таким сталкиваюсь :)))) замки вроде вещь безпроблемная :)))

говорят, если у тебя просле мойки машину продувают, то в электромагнитный блок замка задувается (под давлением) вода капельками и он постепенно выходит из строя...

 

очень может быть, потому как продувают постоянно, а то из под них течет потом. ??? буду думать теперь :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод какой, после мойки не продувать? Зимой просто протирать насухо, или есть средства защиты какие?

 

Идеальный вариант .Обшивку снимать ,замки снимать -мыть в бензине или другой жидкости ,затем -Смазать замки Техвазелином или другой жидкой смазкой .Электрическую часть обернуть в полителен (оберточный удобен ).И все это на место собрать . раз в год -проблем не будет .

Можно Силиконовым спреем ...но только снаружи он будет .На месяца два-три хватает .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод какой, после мойки не продувать? Зимой просто протирать насухо, или есть средства защиты какие?

силиконовый спрей вози в багажнике - выдавливает воду лучше любой продувки ;) заодно скрипеть ничего не будет :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во игрища какие. Думаю все таки упаковка в пленку не самый правильный шаг. влага все равно внутри будет, а из закрытого еще и не выветрится. в общем когда разберут подумаю чего там такого навертеть бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во игрища какие. Думаю все таки упаковка в пленку не самый правильный шаг. влага все равно внутри будет, а из закрытого еще и не выветрится. в общем когда разберут подумаю чего там такого навертеть бы...

замки заказал уже... скоро приедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во игрища какие. Думаю все таки упаковка в пленку не самый правильный шаг. влага все равно внутри будет, а из закрытого еще и не выветрится. в общем когда разберут подумаю чего там такого навертеть бы...

замки заказал уже... скоро приедут

Ванооо! Спасип :) К приезду Борисыча успеют? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

не только реагент. Я свою поменяла в конце марта, в июле она уже "зацвела"...

Я свою по гарантии сейчас заказал, вместе с молдинга задних дверей, вспучившимися. Планирую после замены обработать черепахо, для хрома ;) надеюсь, регулярная процедура черепаховтирания будет спасать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...