Перейти к публикации

Надежность двигателя 2.0Т


zmicier

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!

 

Рассматриваю вариант покупки CTSIII. Все доступные варианты - 2.0Т (276 л.с.). Интересует надежность этого мотора. В рунете информации - кот наплакал. А вот на родине машины активно обсуждают массовые ремонты и заменты этих моторов по причине заводских дефектов - как я понял, летят поршни.

 

http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-ats-performance-forum/613529-2-0t-bad-pistons-roll-call.html#/topics/613529?page=55

 

http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-ats-performance-forum/611898-2-0t-bad-pistons-epedemic-rough.html#/topics/611898?page=2

 

Составляют целые списки пострадавших. Речь об ATS, но, насколько я понимаю, мотор абсолютно тот же.

 

Вот такой же случай в наших реалиях с Инсигнией: мотор умер на пробеге 60 тыс.км.: https://www.drive2.com/l/457806956065726923/

 

Вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с проблемами с мотором 2.0Т? Насколько они надежны на авто, продаваемых в РФ? Может были какие-то доработки.

 

Буду благодарен за Ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот тут видео, где говорится о проблеме 4-го цилиндра 2х литрового мотора СТS III. Такая же беда у последнего Камаро с таким же движком:

 

 

Кто-нибудь может прокомментировать, что это за болячка, с чем она связана и каков риск получить проблемы, в случае приобретения авто с таким двигателем???

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут видео, где говорится о проблеме 4-го цилиндра 2х литрового мотора СТS III. Такая же беда у последнего Камаро с таким же движком:

 

 

Кто-нибудь может прокомментировать, что это за болячка, с чем она связана и каков риск получить проблемы, в случае приобретения авто с таким двигателем???

?

Всё очень просто: в слабое железо много дуют... Конкретно про 2.0т на Cadillac ATS/CTS и Opel Astra J OPC/Insignia можно почитать в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут видео, где говорится о проблеме 4-го цилиндра 2х литрового мотора СТS III. Такая же беда у последнего Камаро с таким же движком

 

К слову, они этот CTS сейчас продают, ни словом не обмолвившись про его прошлое - про причину аннулирования последней записи в ПТС. Еще и стекло с HUD треснули - стоит немалых денег. Официальный дилер премиальной марки (рукалицо)

 

https://auto.ru/cars/used/sale/cadillac/cts/1074616869-04d5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут видео, где говорится о проблеме 4-го цилиндра 2х литрового мотора СТS III. Такая же беда у последнего Камаро с таким же движком:

 

 

Кто-нибудь может прокомментировать, что это за болячка, с чем она связана и каков риск получить проблемы, в случае приобретения авто с таким двигателем???

?

Странный Вы человек. Когда о всех проблемах всех потомков LNF писали на форуме более ДВУХ ЛЕТ НАЗАД- Вы видимо не верили в реальность. А вот какое-то простите сра..ое видео- и сразу озадачились...

P.S. А у LNF были эти же проблемы, и дело-то было в 2008 еще году  ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный Вы человек. Когда о всех проблемах всех потомков LNF писали на форуме более ДВУХ ЛЕТ НАЗАД- Вы видимо не верили в реальность.

Может я просто не читал ту ветку.

Или не отложилось...

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

К слову, они этот CTS сейчас продают, ни словом не обмолвившись про его прошлое - про причину аннулирования последней записи в ПТС. Еще и стекло с HUD треснули - стоит немалых денег. Официальный дилер премиальной марки (рукалицо)

 

К слову уже продан....

Отъездит 20к и отлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Вчера ушел. Стопро "официальный дилер" не уведомил счастливого обладателя о прошлом автомобиля, тем самым нарушив Закон о защите прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Илье в «Лаки» приезжал АТС, у которого возникла проблема с двигателем.

Думаю, Илья может чуть подробнее рассказать в чем проблема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, они этот CTS сейчас продают, ни словом не обмолвившись про его прошлое - про причину аннулирования последней записи в ПТС. Еще и стекло с HUD треснули - стоит немалых денег. Официальный дилер премиальной марки (рукалицо)

 

К слову уже продан....

Отъездит 20к и отлетит.

Серьёзно? Вот так вот взяли и кому-то продали как почти новый автомобиль?

Вот гады, а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правда он был в максимальной комплектации и с полным приводом (кроме люка). Но поездили на нем очень хорошо :D

И скидку давали хорошую-20тр :D :D :D

А по поводу стекла говорили, что там обычное стоит, но цена у них на него 60тр. Меня лично смутило, то что фары были мутные- как будто тысяч 70 проехала машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня загружаю свой на эвакуатор и в мадкэт ставить кованные поршни.

Слишком много они выжили с двух литров, железо тупо не держит.

Думаю это проблема на всех движках, у кого-то раньше, у кого-то позже.

 

А с Ильей я общался по данной проблеме. Очень приятный человек, к слову как и Женя. Посоветовали кто может решить этот вопрос, установив кованные поршни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем из списка автомобилей, на которые я готов пересесть со своего Ситика, исключаю  CTS III 2.0 и Камаро VI с таким же мотором...

Хотя сами машины мне нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150к и надеюсь проблема решена) в любом случае за эти деньги на рынке ничего не возьмёшь.

У меня была делема либо ставить штатные поршни и продавать, либо кованные и оставить себе. Второй вариант перевесил, причем быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить cadillacforums , то в штатах проблема была на ранних АТС. Проблема была именно программная, из-за которой прогорали поршни (сильно в детали не вдавался) и вроде как в 14м или 15м была финальная изменённая gm прошивка и проблем больше нет. В семье есть ats с пробегом 61 ткм- мотор работает как часы (тьфу три раза), даже масло не ест ни грамма. Так что мое имхо все очень зависит от эксплуатации. Да и ,судя по комментам на некоторых ресурсах англоязычных, LTG крепкий мотор, если не пытаться его заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сска дожили. Покупаешь новое ведро премиум марки и сразу едешь в сервис переделывать заводскую конструкцию. Покупать такое гавно за такие деньги это себя не уважать. Весь современный автопром за редким исключением редкостные одноразовые кал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...