Перейти к публикации

Где купить готовую краску для сколов?


ASSh

Рекомендованные сообщения

Вопрос: продаются ли маленькие баночки с кисточкой с кодом краски? Нужна белая -  перламутр на Эскалэйд 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на любом авторынке отдел по покрасочным материалам.

 

тюбик, похожий на женскую тушь. стоит примерно 200-400р.

 

там колпачек-кисточка, но ей лучше не делать. лучше зубочисткой, иначе будет большой наплыв краски.

 

предварительно почистить любым мелким абразивом, можно даже губкой для мытья посуды. лучше малярням скотчем оклеть место повреждения, чтобы не заматовать лак, который не поврежден. далее обезжирить место покраса и зубочисткой подтампонить.

 

если уже есть  следы коррозии, зачищать до чистого металла.

 

сохнет несколько минут.

 

тюбик содержит акриловую краску, это база с лаком вперемешку.

 

на счет попадания в цвет, это только продавец скажет, на сколько точно будет попадание.

 

производителей много, можно поискать более подходящий цвет

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, если есть еще отслоение краски (см. фото), ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить это отслоение! иначе получится "парниковый эффект". будет еще хуже. коррозия осталась, а Вы ее заперли под слоем краски. попрет еще быстрее. особенно это плохо в зимний период, вода попадает в это вздутие, потом замерзает-раширяется отрывая еще большую площадь (вспоминаем школу. раширение-сужение жидкостей и матералов)

 

c851297a49a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: продаются ли маленькие баночки с кисточкой с кодом краски? Нужна белая -  перламутр на Эскалэйд 3

Можно попробовать заказать ориджинал 76e5ce2a2b5d01fc3a4ef07cfeaf8503.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, верно. хороший вариант.

 

но думаю это будет стоить примерно 1500-2000р за флакон...

 

ну чисто мои предположения

 

и все равно попадание "в цвет" не гарантировано, так как нанесение базы (тем более если это перламутр-трехслойка) делается в несколько заходов при покраске, а не из тюбика со смешаным  лаком, что предоставляется ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт коррозии, два года сколам, а ржавчины нет, там оцинковка что-ли какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покраска ру. На севере Москвы и нет проблем. Я купил на свой эск все 4 слоя в тюбиках

 

А как подобрал цвет? По номеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: продаются ли маленькие баночки с кисточкой с кодом краски? Нужна белая -  перламутр на Эскалэйд 3

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=21773.105

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, верно. хороший вариант.

 

но думаю это будет стоить примерно 1500-2000р за флакон...

 

ну чисто мои предположения

 

и все равно попадание "в цвет" не гарантировано, так как нанесение базы (тем более если это перламутр-трехслойка) делается в несколько заходов при покраске, а не из тюбика со смешаным  лаком, что предоставляется ОД

Да, Стас. По цене с доставкой около того и будет. Мне знакомый со штатов привёз. Обошёлся в 900 рублей. Там он на Амазоне 15,25$ стоит. Правда у меня другой вариант тюбика. Краска отдельно, лак отдельно.

96a5abf3de4af6319ee70c18874ccee8.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как подобрал цвет? По номеру?

Можно и по номеру. А можно по таблице колористу заказать.

e4cafd1c751b290bd34a3a21a0367f7b.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так это... давненько заезжаю в нормальную контору по краскам-выходит мастер смотрит по наклейке код краски и мешает подкраску. У нас 300 руб за все . Объем -флакончик для лака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот о ком я говорил: http://podkraska.ru и ни каких проблем, купил все 4 тюбикаю, грунт, база, блестки, лак. по цветам проблем не бывает, ну иногда подождать прихода заказа надо пару недель. зато недорого совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где купить прямые руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же для сколов, в каждом тюбике кисточка ещё в наборе шкурочка, зубочистки, ластик, спирт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыт: самостоятельная закраска сколов кисточкой из тюбика применима только на серебристой краске. и то так себе. на других цветах это страшный колхозинг, даже на черном, увы. отдайтесь лучше в руки специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыт: самостоятельная закраска сколов кисточкой из тюбика применима только на серебристой краске. и то так себе. на других цветах это страшный колхозинг, даже на черном, увы. отдайтесь лучше в руки специалистов

с каждым сколом к ним мотаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыт: самостоятельная закраска сколов кисточкой из тюбика применима только на серебристой краске. и то так себе. на других цветах это страшный колхозинг, даже на черном, увы. отдайтесь лучше в руки специалистов

Подкрашивал сколики на своём CTS оригинальной краской, специально для этого дела, вроде нормально получилось:

 

e962746f1f6a.jpg

 

Мне её присылал Георгий JoeBlack.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подкрашивал сколики на своём CTS оригинальной краской, специально для этого дела, вроде нормально получилось:

 

e962746f1f6a.jpg

 

Мне её присылал Георгий JoeBlack.

Опелевская краска.

В своё время брал на Опель такую. Цвет Панакота (серебристо-золотистый перламутр хамелеон). Оказалась чуть темнее. На машине всё равно краска выгорает-светлеет со временем.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опелевская краска.

В своё время брал на Опель такую. Цвет Панакота (серебристо-золотистый перламутр хамелеон). Оказалась чуть темнее. На машине всё равно краска выгорает-светлеет со временем.

Да, вроде это опелевские тюбики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вроде это опелевские тюбики!

Правый верхний угол Opel/Vauxhall

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...