Перейти к публикации
Rurk

Тачскрин CUE

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, форумчане. Прошу вашей помощи. Вчера оставил машину заведённой на морозе, в салоне, естественно, работала печка на максимуме. Когда вернулся обнаружил, что тачскрин шгу влевом нижнем углу  запаутинило. Нашёл в интернете описания таких случаев. Вывод - жара убивает тачскрин. Так вот, кто-нибудь может подсказать порядок или мануал по замене тачскрина, буду очень признателен любому совету.

Поделиться сообщением

если есть возможность навестить клубные сервисы (Москва, Питер) - это будет самым верным решением :) чтобы потом не создавать темы их серии "где купить части торпедо и центральной консоли" и прочее ))

Я никогда срыкс с куе не разбирал, так что сказать пошагово, как делать, не могу. Но на машинах без куе был геморрой добраться до магнитолы - сложнее, чем в эскалейде и ситиэсе

Поделиться сообщением

Так. И я попал на проблему: на улицах москвы пока далеко не 30, днем всего-то 15-20. Машина паркуется больше 3х лет на этом месте стоянки, солнце не попадает на куе и тем не менее пошла паутина.

На фотках рост паутины за 4 дня.

Само стекло целое, тач в месте паутины работает. По всей видимости это клей от старости того…

Ну и за сколько такую хрень чинить?

Поделиться сообщением

Неоригинал:

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Express-Original-new-OEM-Factory-touch-screen-use-for-Cadillac-CUE-CTS-SRX-XTS-car/32860835600.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.dwahtx

Инструкцию по вытаскиванию CUE-системы на SRX 2014 года:

https://www.youtube.com/watch?v=GEQmel5UiD0

Инструкцию по замене тачскрина:

https://www.youtube.com/watch?v=bZzC3CGrtpQ

Поделиться сообщением

Так. И я попал на проблему: на улицах москвы пока далеко не 30, днем всего-то 15-20. Машина паркуется больше 3х лет на этом месте стоянки, солнце не попадает на куе и тем не менее пошла паутина.

На фотках рост паутины за 4 дня.

Само стекло целое, тач в месте паутины работает. По всей видимости это клей от старости того…

Ну и за сколько такую хрень чинить?

а как такие часики на экран вывести

Поделиться сообщением

Неоригинал:...

А почему нельзя таки было мою ссылку оставить на этот мануал? Мы не помогаем друг другу, уважая труд и время каждого, а копипастим, не ссылаясь на источники?

Я бы еще понял, если бы в форуме магазина вставил ссылку на конкурента.. у нас тут тоже коммерция на клиентской базе?  ;)

Поделиться сообщением

А почему нельзя таки было мою ссылку оставить на этот мануал? Мы не помогаем друг другу, уважая труд и время каждого, а копипастим, не ссылаясь на источники?

Я бы еще понял, если бы в форуме магазина вставил ссылку на конкурента.. у нас тут тоже коммерция на клиентской базе?  ;)

Я не убирал Вашу ссылку!

Но увидев, что её убрали, зашёл на дружественный ресурс и перенёс инфу про дисплей в таком формате. Исключительно потому, что я за помощь друг другу!

Поделиться сообщением

Выключить CUE долгим удержанием на ее кнопке вкл/выкл  ;D

у меня все гаснет

Поделиться сообщением

Нужно нажать на часы с цифрами в углу справа сверху и они выведутся на экран в ввиде такого циферблата, но речь об CUE на SRX2.

Поделиться сообщением

Нужно нажать на часы с цифрами в углу справа сверху и они выведутся на экран в ввиде такого циферблата, но речь об CUE на SRX2.

а на Эскаладе можно?

Поделиться сообщением

а на Эскаладе можно?

К сожалению, под рукой Эски4 нет, но на SRX2 работают оба способа включения циферблата на экран.

Поделиться сообщением

кстати,  официалы предложили поменять кую целиком, с хорошей скидкой за 100 тыщ  :-X  :)

охренеть >:D >:D>:D

Поделиться сообщением

Отчет:

- тач взял на али за 5,5.. доставка неделя, курьером

- полчаса снятие головы

- часа полтора на разборку/сборку головы с заменой тача

- ну и обратно полчаса на установку головы

Делал все по видосам.

Неофициалы хотят за работу 5-10 тыр.

Поделиться сообщением

Мне тоже придется менять тачскрин ???. А функционирует нормально экран с алиэкспресса ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас