Перейти к публикации

Подергивание коробки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, такая проблема, кадди 2016 го

 

Иногда когда кадди *не в духе* подергивает(но не стучит, сопровождается скачком на тахометре, где то на треть деления) коробка, при очень плавном торможении с 3 на 2, со 2 на 1. И при плавном разгоне с 1 на 2.

 

Происходит это не всегда, допустим 4 раза еду домой с работы и ни 1 подергивания, на 5й день почти при каждом торможении.

 

Оффициалы говорят- ошибок нет, жидкости в норме, у них у всех такая проблема есть. Был у двух дилеров, ответ от всех одинаковый. Перепрошивка обновленным ПО проблему не решила.

 

 

Товарищи, у вас есть такие *подергивания* иногда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это вообще считается ПРОБЛЕМОЙ? В Вашем понимании гидромеханическая коробка как вариатор работать должна ?

Могу дать совет. Один раз прокатиться на Vette, с автоматом. Поймете как ДОЛЖНА работать ПРАВИЛЬНО настроенная коробка. С точки зрения именно правильности для самой коробки, а не комфорта того кто за рулем. Только не пугайтесь сразу, как она  переключаться будет, особенно при большой нагрузке :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это вообще считается ПРОБЛЕМОЙ? В Вашем понимании гидромеханическая коробка как вариатор работать должна ?

Могу дать совет. Один раз прокатиться на Vette, с автоматом. Поймете как ДОЛЖНА работать ПРАВИЛЬНО настроенная коробка. С точки зрения именно правильности для самой коробки, а не комфорта того кто за рулем. Только не пугайтесь сразу, как она  переключаться будет, особенно при большой нагрузке :):)

 

На рабочих кио рио такие подергивания начинаются за 200к пробега, против моих 19к

Отвечая на ваш вопрос- да. Думаю для люксового автомобиля это проблема .... =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения именно правильности для самой коробки, а не комфорта того кто за рулем.

 

При всем уважении, мы же говорим не о спец технике, а о Кадиллаке, который в первую очередь должен заботиться как раз о комфорте того кто за рулем... имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vette ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ. А не спецтехника :):) Если же на нравится марка Chevrolet, то аналогично работает и Cadillac. V например.

Производитель должен заботиться о том, чтобы не менять коробки как перчатки, да еще в рамках гарантий. И настраивать в ПЕРВУЮ очередь исходя из ПРАВИЛЬНОСТИ работы механизма. Растянете переключение в угоду незаметности- резко снизите моторесурс...

С чего Вы взяли, что у ТАКОЙ коробки Вы не должны видеть на тахометре и ощущать переключение передач- вот это загадка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vette ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ. А не спецтехника :):) Если же на нравится марка Chevrolet, то аналогично работает и Cadillac. V например.

Производитель должен заботиться о том, чтобы не менять коробки как перчатки, да еще в рамках гарантий. И настраивать в ПЕРВУЮ очередь исходя из ПРАВИЛЬНОСТИ работы механизма. Растянете переключение в угоду незаметности- резко снизите моторесурс...

С чего Вы взяли, что у ТАКОЙ коробки Вы не должны видеть на тахометре и ощущать переключение передач- вот это загадка..

 

Потому что на автомобилях классом ниже таких толчков нет О.о Я писал о толчках при очень плавном торможении и разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если никак смириться не можете - Вы не туда копаете. Не в сторону коробки нужно, а в сторону двигателя. Разбирайтесь, отчего у двигателя понижен крутящий момент. Начните со смесеобразования. Конечно же, если Вы на ПРАВИЛЬНОМ для Di мотора со степенью сжатия 11,5 ездите.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если никак смириться не можете - Вы не туда копаете. Не в сторону коробки нужно, а в сторону двигателя. Разбирайтесь, отчего у двигателя понижен крутящий момент. Начните со смесеобразования. Конечно же, если Вы на ПРАВИЛЬНОМ для Di мотора со степенью сжатия 11,5 ездите.

бензин 98? компрессию в коробке померили у дилеров? звуки есть лишние? масло акпп по температуре уровень проверяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессию В КОРОБКЕ ??? Это о чем ???

на каждой передаче свое давление в магистралях, есть тесты которые показывает превышено не хватает и тд. я об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

технический склад ума вырвался на свободу :D :D :D :D

тебе конечно нужно в каждом посте поучавствовать, лучше бы по делу ответил, что я имею ввиду человек и офы поймут. интересно ты на вы клиентам с малой буквы пишешь, особенно тем в ком очень заинтересован?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каждой передаче свое давление в магистралях, есть тесты которые показывает превышено не хватает и тд. я об этом.

А при чем тут КОМПРЕССИЯ ????

И в коробках 6L/8L все эти "тесты" о которых Вы видимо начитались в сети НИ О ЧЕМ. По причине иного устройства в таких коробках управлений разными давлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе конечно нужно в каждом посте поучавствовать, лучше бы по делу ответил, что я имею ввиду человек и офы поймут. интересно ты на вы клиентам с малой буквы пишешь, особенно тем в ком очень заинтересован?)))

по делу Алексей ответил :) Я так, в качестве спам-бота тут сегодня ;)

 

клиентам пишу обычно "you", потому что 90% корреспонденции на антимонгольском :P

 

Малых букв нет. Есть строчные (заглавные) и прописные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут КОМПРЕССИЯ ????

И в коробках 6L/8L все эти "тесты" о которых Вы видимо начитались в сети НИ О ЧЕМ. По причине иного устройства в таких коробках управлений разными давлениями.

ни о чем?)))) тоесть они не дают необходимой информации о глюках клапанов и насоса?!))) чтоже делать теперь с Вашими познаниями, давайте в ДжиЭм позвоним, скажем, что мне не верно диагностику провели и результаты теста АКПП, надо анулировать, хотя проблема решена именно изза их значений. Озвучим, что рекомендации техслужбы ДжиЭм и дилера по проведению теста согласно мануалу для сервиса, это филькина грамота... учитывая, что проблема решена именно на моей машине, мы с Вами как будем ДжиЭму говорить, что в коробках на Эск 4 о которых они видимо начитались в сети))))) их тесты НИ О ЧЕМ, ох веселуха пошла... еще раз убеждаюсь офы и не офы гигантская разница, представляю как бы Вы вопрос с моей коробкой решали... хорошо, что ее решил дилер

 

я не хотел бы этого разговора в таком тоне, но Вы сами наступили в ситуацию, где тест дал нужный результат для устранения неисправности, и правила проведения теста были получены от ДжиЭм. поэтому желая помочь клубню, я всеже подожду его ответов на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хорошо, что ее решил дилер

за сколько там дней "диагностики"? за ТРИ?))))

 

и как конкретно решил? ;):D

 

давай уж тогда до конца ситуацию раскрывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни о чем?)))) тоесть они не дают необходимой информации о глюках клапанов и насоса?!)))

А потому что НЕ ДАЮТ. С учетом что измерить Вы можете ТОЛЬКО ЛИШЬ линейное давление. А чтобы хоть какой-то вывод о каких-то клапанах делать, надо измерять шифтовое. И не само по себе- а ставить датчики с которых снимать показания в логе, и анализировать величины ВО ВРЕМЯ МОДУЛЯЦИИ.

Найдите в сети, что и где ставят на такие коробки для проведения тестов по давлениям. Разбежались дилеры переделывать КОНСТРУКЦИЮ коробки для этого :):)

А чтобы с умным видом потребовать от Вас денег за "тесты"- вот тут как раз познаний дилеров и манометра достаточно :)

Впрочем, если Вы не пожелали разобраться САМОСТОЯТЕЛЬНО и решили верить во все что Вам дилеры говорят- не буду спорить. Дилер всегда прав  ;D

 

И главная-то тема не раскрыта. Про измерения КОМПРЕССИИ в коробках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что НЕ ДАЮТ. С учетом что измерить Вы можете ТОЛЬКО ЛИШЬ линейное давление. А чтобы хоть какой-то вывод о каких-то клапанах делать, надо измерять шифтовое. И не само по себе- а ставить датчик с которого снимать показания в логе, и анализировать величины ВО ВРЕМЯ МОДУЛЯЦИИ.

Найдите в сети, что и где ставят на такие коробки для проведения тестов по давлениям. Разбежались дилеры переделывать КОНСТРУКЦИЮ коробки для этого :):)

а вдруг у человека линейное вылезет за норму, уже результат не просто в сад отправлять, по факту лучшепрокатиться ему на тестовой, или владельцу 4ки на его и тогда будет понятно придерается или есть отклонение. Странно, что хозяина ветки нет, товарищь Вы на встрече в апреле планируете быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вдруг у человека линейное вылезет за норму, уже результат не просто в сад отправлять, по факту лучшепрокатиться ему на тестовой, или владельцу 4ки на его и тогда будет понятно придерается или есть отклонение. Странно, что хозяина ветки нет, товарищь Вы на встрече в апреле планируете быть?

Ну, если люди СКАНЕРОМ пользоваться не научились- можно конечно и по-дедовски, манометрами линейное измерять :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если люди СКАНЕРОМ пользоваться не научились- можно конечно и по-дедовски, манометрами линейное измерять :):)

сдется мне ему могли и этого не делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну простой вопрос вроде был, есть у вас такие подергивания на эске или нет? Чего развели то  :(

пинки есть у всех, вопрос на сколько Ваши равны нашим, Вы на встречу клуба собираетесь? какой бенз льете 92?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну простой вопрос вроде был, есть у вас такие подергивания на эске или нет? Чего развели то  :(

я не обращал внимания, если честно. Бывает, иногда, коробка может путаться при режиме "разгон - сброс газа - снова разгон", если это происходит за секунду, но это уже технические особенности и особенности стиля моего вождения. Может подопнуть легонько. Ловил такое за полгода буквально раз-два. На предыдущем эске такое случалось чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем история такая, приезжал с этой проблемой к одному дилеру месяц назад, сказали ошибок нет, только пропуски зажигания на 3 цилиндре( мол бенз херовый у всех так, и меня как дурака не смутило что плохой бенз только в 3м цилиндрре).Говорят мы вам ошибку сбросили все это херня. На прошлой неделе загорелся чек энжин, отвез к другому дилеру ( которого часто тут хвалят) так вот опять пропуски в 3м цилиндре и замена форсунки по гарантии. Как поменяли толчков пару дней нет. Не знаю какая может быть связь, но как то так =/

 

Многие спрашивали про бензин, у нас диета, едим только 98. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...