Перейти к публикации

Выбор между Cadillac и Cadillac


DUST

Рекомендованные сообщения

ТС, посмотрите ещё в сторону Каптивы с мотором 3.2. Мотор - родной брат наших, прямого впрыска нет. 10-11 год при должном поиске будет стоить те же 650-750тыр

Запчасти чуть дешевле за счёт того, что Шеброле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А два баллона на заднее сидение кинуть в пакетах как вариант ни разу не рассматривал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, не забывайте, что наших два баллона - это как четыре у Камри  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 чемодана самолётных, всё верно. До 25кг, если быть точнее (вес и объём отличить умею, если что).

 

Цвет салона - не опция. Просто кто что брал из наличия.

 

Год вообще не важен. Отличить года очень просто. На 8 году в салоне была кнопка подогрева омывайки. С 9 она уже пропала и вернулась вроде как только на рестайле.

 

По поводу кармана и его наполненности. За год (30ккм пробега) я вложился в следующие вещи: рычаги нижние, наконечники и тяги рулевые, стойки стабилизатора передние, подушки коробки. По ТО менял колодки по кругу, ремни, свечи, 2 раза масло в акпп, 3 раза в двигателе. На всё про всё ушло около 70к рублей. Текущий пробег 135ккм.

 

Много это или мало не мне судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А два баллона на заднее сидение кинуть в пакетах как вариант ни разу не рассматривал?

Зачем пачкать мне мой салон? )

Баллоны на даче, пакеты пылятся.

Для перевозки Cherokee как раз, там багажник большой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему трохи подсобрал из трёх, ибо ТС успел наследить. Всем мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как этоя пропустил эти ответы!?

ТС, посмотрите ещё в сторону Каптивы с мотором 3.2. Мотор - родной брат наших, прямого впрыска нет. 10-11 год при должном поиске будет стоить те же 650-750тыр

Запчасти чуть дешевле за счёт того, что Шеброле

У меня аллергия на кроссоверы.

А если серьёзно шевроле мне не сильно интересен. В таком случае лучше искать круз 140 л.с. Он мне больше симпатичен.

 

2 чемодана самолётных, всё верно. До 25кг, если быть точнее (вес и объём отличить умею, если что).

вообще да, багажник, учитывая размер авто маловат. это не повод отказываться, но стоит иметь ввиду, да.

 

По поводу кармана и его наполненности. За год (30ккм пробега) я вложился в следующие вещи: рычаги нижние, наконечники и тяги рулевые, стойки стабилизатора передние, подушки коробки. По ТО менял колодки по кругу, ремни, свечи, 2 раза масло в акпп, 3 раза в двигателе. На всё про всё ушло около 70к рублей. Текущий пробег 135ккм.

 

Много это или мало не мне судить.

Ну, за год, для 10-него премиума, имхо, не дорого. Я за последнее ТО на хендае отдал 27к, а там просто наконечники в рулевой поменяли, или что-то такое, не сильно вдавался, и ремень навесного. Но всё равно, правило 10% тут применимо на все 100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, за год, для 10-него премиума, имхо, не дорого. Я за последнее ТО на хендае отдал 27к, а там просто наконечники в рулевой поменяли, или что-то такое, не сильно вдавался, и ремень навесного. Но всё равно, правило 10% тут применимо на все 100)

Как бы Вам сказать...

Чтобы ситик ехал как и запланировано производителем - все резинки в подвеске должны быть целыми. Там весьма жесткие допуски, иначе он будет рыскать.

 

И это очень важно на тех пробегах, которые Вы собираетесь брать.

И это маленечко не те расходы, которые могут быть на макферсоне.

Один кулак поворотный сзади стоит 10-12 тыщ, а они каждые 80ткм изнашиваются. Один рычаг нижний спереди стоит 19-22 тыщи. Наконечники, тяги -6 тыщ каждый.

Аморты, пружины - 6-10тыщ за штуку.

Сход-развал раза три в год надо проверять, ибо любой уход от допуска в подвеске мгновенно отражается на рулении.

 

Это я назвал, что кончается на каждые 80-100ткм.

Конечно, это цены на оригинал.

Конечно, есть отдельные дубли или заменители, но качественных их ничтожно мало. А, по-сути, можно сказать, что их нет...

 

Чтобы тратить с этой машиной меньше, надо хорошо знать ее устройство, самому покупать запчасти, обладать хорошим персональным мастером и диагностом с дилерским сканером. Иначе - существенно дороже.

 

Отдельная пестня - тормоза. Сев за руль после Хюндая Вам покажется, что тормозов нет. И не наделайте в штаны при первом торможении в городе, когда тормозной путь может Вас неприятно удивить.

Привести это под себя - отдельные деньги.

Хотя можно довольствоваться имеющимися, вопрос привычки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zverradze, будем реалистами, если на рынке будут одни "дрова" то я не буду тратить деньги на шильдик, и возможно, буду искать что-то другое. Я видел стоимость некоторых запчастей (стойки, пружины, фары...) - не дёшево. Но всегда есть шанс найти если уж не совсем живой, то близкий к этому состоянию авто.

Я придерживаюсь "правила 10%", оно конечно не всегда и не везде работает, но суть в следующем: если после покупки авто стоимость его приведения в божеский вид более 10% от уплаченной суммы, то это авто не стоит своих денег. В большинстве случаев этого хватает на большое ТО и мелкий ремонт, ну, или должно хватить. ХЗ, конечно, как тут будет.

Один кулак поворотный сзади стоит 10-12 тыщ, а они каждые 80ткм изнашиваются.

А от чего зависит износ? манера езды? дороги? или это конструктивная особенность?

Один рычаг нижний спереди стоит 19-22 тыщи

Рычаг только в сборе и резина не выпресовывается? или мы говорим о случае гнутого рычага?

PS как-то непонятно, что это за "RE: RE; куплю CTSII"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS как-то непонятно, что это за "RE: RE; куплю CTSII"?

Это сохраненные названия предыдущих тем, которые были объединены

 

или мы говорим о случае гнутого рычага?

все детали в подвеске - алюминий. Не каждый возьмется за перепрессовку. И не все это одобряют. И если и делать такую перепрессовку, то ограниченное количество раз. А то будет вот так (ссылко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zverradze, странно, что в сводке по авто ни на вики ни на авто ру не пишут, что подвеска алюминий. Наверное, ещё не дочитал до этого места. Тут тогда да, без вопросов, только замена.

Тогда вопрос: за время эксплуатации сколько раз меняли рычаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос: за время эксплуатации сколько раз меняли рычаги?

175000 км

Нижние передние рычаги - замена сайлентблоков и шаровых (единожды)

Верхние передние рычаги (профилактически), единожды

Задний поворотные кулаки - замена одного, перепрессовка сайлентов - по одному разу в каждом

Задние верхние рычаги - единожды

Амортизаторы, пружины - дважды

 

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=20753.msg397080#msg397080

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zverradze ту тему читал, но там финансовая сторона не раскрыта, хотя перечень з/ч внушает. На хендае и Пежо вместе за 6 лет столько не менял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zverradze ту тему читал, но там финансовая сторона не раскрыта, хотя перечень з/ч внушает. На хендае и Пежо вместе за 6 лет столько не менял)

Я на предыдущей Теане тоже бы не парился по половине тех предвестников проблем. Здесь же во-первых хочется, потратив уйму сил и времени на покупку хорошего варианта сохранить его в работоспособном состоянии. А во-вторых понимаю, что одна неисправность обязательно потянет за собой смежные. А это другие деньги.

 

Именно поэтому сейчас на рынке много предложений по 490-550 тыр. Ибо купив год-полтора назад по 650-750 и увидев ворох переходящих из рук в руки проблем - эти товарищи предпочитают скинуть их первому встречному хоть за скока. А вместе с этим передаются из рук в руки "знания" про ломучесть кадиллака.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, подведу свою черту.

 

Если настроены ездить на нем не менее трех лет - то придется потратить сверху рынка тысяч сто минимум и сразу.

Тогда он Вам будет доставлять удовольствие.

Поиск ОТС или ХТС при этом никто не отменял.

 

По моим наблюдениям частота отказов после 150ткм увеличилась, а это означает ориентировочное окончание межсервисного интервала нагруженных узлов и агрегатов, рассчитанного производителем.

Впрочем для любого современного авто это - весьма приличный показатель.

Если бы GM пересмотрел условия ТО в сторону уменьшения межсервисных интервалов, то CTSII спокойно бы выходил гарантию 5лет/150ткм. Только ему это совсем не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время не обманешь . Машины все старше и все с большим пробегом , живого и не сильно поезженного все меньше и меньше. Возможно последний шанс приобщиться к марке , Если только 2ой srx брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен вам ситиэс. А нужен первый срыкс с нордстаром 4,6.

можно подумать их навалом живых  :)

зы подумываю поменять свой первый  :), на второй  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напугали ТСа ценами))).

Цены на запчасти: рычаг передний 11-13к рублей. Уже есть сайлентблоки, год назад не было; наконечник рулевой 750р, тяга рулевая 750р, подушка АКПП 750р, колодки перед 2200р, колодки задние 2000р, стойки стабилизатора по 1000р вроде брал.

Цены выше на подвеску - то, что в коробке оригинальных запчастей лежит, все остальное хорошие заменители. Аморты дорогие, да, по 7500р за штуку на перед. Зад точно не скажу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому сейчас на рынке много предложений по 490-550 тыр. Ибо купив год-полтора назад по 650-750 и увидев ворох переходящих из рук в руки проблем - эти товарищи предпочитают скинуть их первому встречному хоть за скока. А вместе с этим передаются из рук в руки "знания" про ломучесть кадиллака.

По поводу цен. Я закладываю на доведение до ума колесницы при покупке по средней рыночной, сейчас около 700К за 211 коней, ~100 - 150 к. Это ТО, устранения явных недостатков, и, надеюсь страховка.

Разумеется, если цена 550к, то тут больше траты, но пять же смотря в каком состоянии авто в целом. Если масло надо заливать так же как и безин, при чём в тот же бак, потомучто двигло теперь двухтактное - то тут и за 200к я брать не стану. То есть тачка покупается не по зову ВАУ-импульса в последние деньги а в бюджет ~800к (включая ТО, страховку, ремонт) и покупается не вот прям сейчас, а при наличии возможности. на текущий момент есть половина указанной суммы. При этом имеющиеся авто продаваться не будут.

Если настроены ездить на нем не менее трех лет - то придется потратить сверху рынка тысяч сто минимум и сразу.

Тогда он Вам будет доставлять удовольствие.

Поиск ОТС или ХТС при этом никто не отменял.

Я очень тщательно подбираю авто не для того, чтобы скинуть его за копейки через пол года. И если авто устроит, то кататься буду пока не рассыпится. Хендай тому подтверждение, уже 4 года собираюсь его продать, но всё никак.

Вы имеет ввиду АТС? Дорого. У меня есть планка выше которой я считаю не приемлимым покупать авто, пока 1кк. При такой сумме я лучше возьму ипотеку, или куплю дачу. Ну и про дорожный налог не забываем. 249 - потолок.

Если только 2ой srx брать

SRХ - хорош, даже моя аллергия на кроссоверы не так обостряется при его взгляде. Но мощность больше 249 коней, да и кажется мне, что машинка по классу чуть выше чем СТS.

Не нужен вам ситиэс. А нужен первый срыкс с нордстаром 4,6.

у нас во дворе стоит такой. Ну натуральный сарай. Если б нужен был подобный агрегат - то искал бы большой универсал.

Напугали ТСа ценами))).

Цены на запчасти: рычаг передний 11-13к рублей. Уже есть сайлентблоки, год назад не было; наконечник рулевой 750р, тяга рулевая 750р, подушка АКПП 750р, колодки перед 2200р, колодки задние 2000р, стойки стабилизатора по 1000р вроде брал.

Цены выше на подвеску - то, что в коробке оригинальных запчастей лежит, все остальное хорошие заменители. Аморты дорогие, да, по 7500р за штуку на перед. Зад точно не скажу.

Ну цены, как я уже сказал, меня не сильно напрягают, при условии, что это разовые акции, а не стабильное выпадение различных важных частей авто на дорогу каждые 2 недели.

Пока в самой машине смущает только два неприятных факта - сложная подвеска и маленький багажник (принимая во внимание размеры авто).

В общем итог: бюджет на покупку авто 700к, ремонт, ТО, страховка ещё 100-150к, ездить 3-5 лет, или больше если авто устроит. С такими исходными данными искать стоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в самой машине смущает только два неприятных факта - сложная подвеска и маленький багажник (принимая во внимание размеры авто).

"Сложная" подвеска определяет поведение на дороге. Если же важно не это, а сколько стоят ремонты таких подвесок- не Ваш явно автомобиль.

"Маленький" багажник - Вы видимо кроме как на картинках в сети авто живьем-то и не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем итог: бюджет на покупку авто 700к, ремонт, ТО, страховка ещё 100-150к

Никогда не понимал- на кой нужна страховка? Тем более старой дровины.

Вместо того чтобы в авто вложить эти самые 100-150, Вы предпочитаете подарить их барыгам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за 700+- найдёте живой аппарат, то ремонты, ТО и страховка в 50 могут уложиться...

 

Альтернатив ситику в его цену я не вижу, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сложная" подвеска определяет поведение на дороге.

Я не спортивный снаряд ищу чтобы мстить неверным на шоссе, а комфортную машину. Ну и не забываем о качестве дорог, менять гнутые детали подвески и равнять квадратные колёса после весенних дорого нет особого желания. Поэтому у меня есть необходимость получить уверенность  в том, что подвеска, хоть и алюминиевая, при условии качественного ремонта/обслуживания - надёжна и не требует пристального внимания. Пока я тут этого не увидел.

Если же важно не это, а сколько стоят ремонты таких подвесок- не Ваш явно автомобиль.

Да, я привык планировать траты. И если после покупки и устранения косяков машина как по часам начнёт требовать ремонта - меня это не устроит. Более того, я, например, считаю серьёзным конструктивным недостатком необходимость доливки масла в двигатель между ТО.

"Маленький" багажник - Вы видимо кроме как на картинках в сети авто живьем-то и не видели.

по паспорту указывают 370 литров, для машины почти в 5 метров длиной - маловато. Ну и выше мне тут описали сколько влезает в багажник. Я считаю, что это не огонь вместимость. А то, что можно увидеть живьём - не показатель. Я видел, кажется просторным, человек помещается, но цифры не в пользу CTS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спортивный снаряд ищу чтобы мстить неверным на шоссе, а комфортную машину. Ну и не забываем о качестве дорог, менять гнутые детали подвески и равнять квадратные колёса после весенних дорого нет особого желания.

Вот как раз ДВУХРЫЧАЖКА и дает этот самый комфорт. А также меньший риск получить квадратные колеса.

Ну а для огонь-вместимости багажника надо покупать ESV, c убранным третим рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...