Перейти к публикации

Владельцы CTSIII, встречаемся тут!


Boxer

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Прохожий сказал:


Толя, а разве на третьем есть старт/стоп? Думал это только на ХТ5.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Как я понял есть! У машин 2016 МY точно...

Там даже кнопка отлючения имеется. Меня интересует - каждый раз после запуска двигателя надо отключать эту систему или одного раза достаточно. ? Пока сам её принудительно не включишь этой же кнопкой.

 

AA4E7531-5F2B-4BF6-B0F0-E861D0E7D18C.jpeg

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2019 в 11:25, DUST сказал:

Друзья, интересует несколько вопросов по СТS III:

1. <...>

2. Систему помощи, которая сама тормозит при движении по трассе, если дистанция до впередиидущего автомобиля становится слишком опасная (по мнению системы)?

Да, по-моему систему предупреждения столкновения можно отключить. Кто-то отключал.

 

Но можно и дистанцию менять - там 3 варианта есть.

 

Мне тут АТС на днях затормозил в винтообразном подъеме. ? Но я не сдаюсь - пока не отключаю эту систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понимать "методом тыка" придётся пробовать...

?

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Avonavi сказал:

Да почему же?! 

Эта функция отключается в головном устройстве. 

Посмотрел элетронный мануал и чего-то не нашёл. ? 

Он правда 388 страниц, может не увидел... ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Кто менял runflat на обычную резину? На какую меняли? Из колеи на асфальте жестко выкидывает... напрягает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ВД сказал:

Всем привет. Кто менял runflat на обычную резину? На какую меняли? Из колеи на асфальте жестко выкидывает... напрягает...

 

Не то слово... 

Тоже раздумываю о замене шин.

Переобулся на штатную летнюю (Pirelli P Zero) думал будет помягче, получше, чем зимний runflat, а не фига. По-моему ещё дубовее... И это постоянное подруливание на наших убогих, колейных дорогах тоже очень напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DUST сказал:

Не то слово... 

Тоже раздумываю о замене шин.

Думаю эффект усугубляется из за разноширокости дисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВД сказал:

Думаю эффект усугубляется из за разноширокости дисков...

У меня диски одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, DUST сказал:

У меня диски одинаковые.

может у меня тоже... ?)

Думал в гараже приподниму машину, посмотрю хоть что с низу, а то езжу как блондинка и не знаю ничего про машину.))) Но клинес настолько низкий, что подкатной домкрат не подладит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ВД сказал:

может у меня тоже... ?)

Думал в гараже приподниму машину, посмотрю хоть что с низу, а то езжу как блондинка и не знаю ничего про машину.))) Но клинес настолько низкий, что подкатной домкрат не подладит...

Да вроде обычный клиренс! Я на днях резину менял (зима -> лето) так обычный подъёмник, нормально "лапы" туда подсунули и подняли. Не думаю, что подкатной домкрат не залез бы. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, DUST сказал:

Да вроде обычный клиренс! Я на днях резину менял (зима -> лето) так обычный подъёмник, нормально "лапы" туда подсунули и подняли. Не думаю, что подкатной домкрат не залез бы. ?

Домкраты конечно разные... чтобы не быть голословным

4C1160AF-8DBA-4629-8B0A-47BB4FBD95BE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Вы правы. Клиренс низкий... Сегодня выезжал с подземного паркинга и чем-то там задел! Интересно чем?! ? Хотя перепад-то и не большой, тазы и всякие Супербы там ездят нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Вы правы. Клиренс низкий... Сегодня выезжал с подземного паркинга и чем-то там задел! Интересно чем?! [emoji849] Хотя перепад-то и не большой, тазы и всякие Супербы там ездят нормально...


Анатолий, а сколько клиренс на 3 ситике?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Прохожий сказал:


Анатолий, а сколько клиренс на 3 ситике?
 

Да вроде 15 сантиметров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде 15 сантиметров!

Ну так как на втором. Получается.
Обычный клиренс. Просто аккуратно проезжать надо перепады горизонтали. [emoji4]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Прохожий сказал:


Ну так как на втором. Получается.
Обычный клиренс. Просто аккуратно проезжать надо перепады горизонтали. emoji4.png


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да я потихоньку вроде ехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я потихоньку вроде ехал!

Ну значит там уклон не правильный.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Прохожий сказал:


Ну значит там уклон не правильный.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Перепад тоже не самый великий. Стоянка в большом торговом центре, там кто только не ездит по 

тому уклону. Вообщем загадка. На подъёмнике не смотрел, но лёг возле машины, осмотрел всё, что видно - никаких следов... 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2019 в 00:28, ВД сказал:

Всем привет. Кто менял runflat на обычную резину? На какую меняли? Из колеи на асфальте жестко выкидывает... напрягает...

 

Я менял. Стояли дубовые п-зеро, катался и на п-зеро неро. В этом году взял китай, по 4500 за балон, полёт нормальный, вообще не жалею. Если не заморочены на бренде, то вполне достойный вариант, да и рисунок вроде неплохой. 

По колейности и держанию дороги, особой разницы не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kiselev.a.p сказал:

Я менял. Стояли дубовые п-зеро, катался и на п-зеро неро. В этом году взял китай, по 4500 за балон, полёт нормальный, вообще не жалею. Если не заморочены на бренде, то вполне достойный вариант, да и рисунок вроде неплохой. 

По колейности и держанию дороги, особой разницы не почувствовал.

Сейчас езжу на P-Zero, ужасно бесит чувствительность к колее! Аж страшно, порой. Руль сжимаю как будто на мотоцикле еду! Не знаю, что и делать. Резина по сути новая, к тому же вроде как хорошая, дорогая и просто так взять выкинуть и купить другие покрышки, жаба душит.  И даже не столько в деньгах дело, сколько напрягает вероятность того, что купишь новую, а она так же из колеи выпрыгивать будет, ? 

Покурил форум бээмвистов, у них там с салона Ранфлэт поголовно и у многих с колейностью такая же беда. Они рекомендуют Ханкук Ранфлэт. Типа мягче и колею почти не чувствуют. И в тоже время Ранфлэт. Ни запаски, ни ремкомплекта не надо, типа... Плюс  пишут надо тепла дождаться. У нас +6 +8 на улице, а когда будет лето, хотя бы +15, вроде как помягче этот летний Ранфлэт становится... Ну и сход-развал, разумеется. Вот для начала завтра и еду проверит его

Р.S. Не, ну китайскую резину за 4500 не осмелюсь наверное купить, а вот Кумхо, Ханкук - наверное да...

Р.Р.S. Фото этого своего не бюджетного, ужасного Ранфлэта прилагаю...

D7F70134-4DC1-4708-9048-2E2C7931F761.jpeg

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас езжу на P-Zero, ужасно бесит чувствительность к колее! Аж страшно, порой. Руль сжимаю как будто на мотоцикле еду! Не знаю, что и делать. Резина по сути новая, к тому же вроде как хорошая, дорогая и просто так взять выкинуть и купить другие, жаба душит.  И даже не столько в деньгах дело, сколько опаска в другом - купишь новую, а она так же из колеи выпрыгивать будет, [emoji30] 
Покурил форум бээмвистов, у них там с салона Ранфлэт поголовно и у многих с колейностью такая же беда. Они рекомендуют Ханкук Ранфлэт. Типа мягче и колею почти не чувствуют. И в тоже время Ранфлэт. Ни запаски, ни ремкомплекта не надо, типа... Плюс  пишут надо тепла дождаться. У нас +6 +8 на улице, а когда будет лето, хотя бы +15, вроде как помягче этот летний Ранфлэт становится... Ну и сход-развал, разумеется. Вот для начала завтра и еду проверит его. 
Р.S. Не, ну китайскую резину за 4500 не осмелюсь наверное купить, а вот Кумхо, Ханкук - наверное да...
Р.Р.S. Фото этого своего не бюджетного, ужасного Ранфлэта прилагаю...
D7F70134-4DC1-4708-9048-2E2C7931F761.thumb.jpeg.35a6e4de1fdf54ddb92589f5bde83a14.jpeg

Анатолий, уже «бордюрку» поймал? Или была при покупке?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Прохожий сказал:


Анатолий, уже «бордюрку» поймал? Или была при покупке?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не, это было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...