Перейти к публикации
Frend213

Глупые вопросы по эксплуатации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Вот мои глупые вопросы по Эске (2016 Плат) :)

1) Как отключить автоматическую разблокировку дверей при переходе в режим паркинга?

2) Как опустить ниже подлокотник капитанского сидения(второй ряд), один как то опустил, но как не понял

3) Кто ездит с постоянно сложенным 3м рядом, как крепите вещи в багажнике?

4) Куда запихнуть огнетушитель?

Всем заранее спасибо за ответы )

Поделиться сообщением

с дверями ни как, огнетушитель в ящик не влез положил в прямоугольную сумку от диллера, где аварийный знак, аптека и тд, она на липучках прилипил ее к ворсу в полу сбоку. про подлокотники не понял, на раздельных креслах рукой и как стрелку на часах вниз. вещи не креплю аккуратно складываю и нет проблем

Поделиться сообщением

Для закрепления всяких предметов в багажнике вчера приехал из китая набор велкро лент, крепить к спинке заднего сидения. на ворс. Потестирую сегодня, сделаю фотку. Всякие банки с омывашками, огнетушитель и прочий мелколитражный шыт будут этой лентой крепиться.

А так, вполне хватает багажной сетки, на самом деле (три зонта, банка с омывашкой, какие-то запчастюни, пакеты и пакетики и прочее). Наушники и прочее лежат в ящичке под полом багажника.

Мелочь, которая нужна под рукой - в органайзере в подлокотнике водительском (на нижней полке, на дне - мануал и прочий крупногабарит, на полочке с отделениями сверху - ножи, карточки всякие, салфеточки и мелочь типа проводков каких-нибудь). Но его покупал тоже дополнительно, так как был удивлен, что в подлокотнике тупо дыра глубокая. Но у тебя платинум - там холодильничек)))

Двери (одна или все, по выбору) разблокируются всегда. Safety feature.

По подлокотникам не скажу, принципиально не беру машины с капитанками, детям удобнее диван :)

Поделиться сообщением

Просто паркинг в реалиях Москвы, это не значит, что мне выходить из машины, скорее всего я собираюсь еще 5 минут стоять на месте в пробке ))

Поделиться сообщением

Для закрепления всяких предметов в багажнике вчера приехал из китая набор велкро лент, крепить к спинке заднего сидения. на ворс. Потестирую сегодня, сделаю фотку. Всякие банки с омывашками, огнетушитель и прочий мелколитражный шыт будут этой лентой крепиться.

А так, вполне хватает багажной сетки, на самом деле (три зонта, банка с омывашкой, какие-то запчастюни, пакеты и пакетики и прочее). Наушники и прочее лежат в ящичке под полом багажника.

Мелочь, которая нужна под рукой - в органайзере в подлокотнике водительском (на нижней полке, на дне - мануал и прочий крупногабарит, на полочке с отделениями сверху - ножи, карточки всякие, салфеточки и мелочь типа проводков каких-нибудь). Но его покупал тоже дополнительно, так как был удивлен, что в подлокотнике тупо дыра глубокая. Но у тебя платинум - там холодильничек)))

Двери (одна или все, по выбору) разблокируются всегда. Safety feature.

По подлокотникам не скажу, принципиально не беру машины с капитанками, детям удобнее диван :)

Очень интересно увидеть фото =)

Поделиться сообщением

Народ к теме глупых вопросов: как снять переднюю камеру ? Только разбирать и снимать передний бампер или есть способ снять решетку?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

Народ к теме глупых вопросов: как снять переднюю камеру ? Только разбирать и снимать передний бампер или есть способ снять решетку?

а зачем снимать переднюю камеру?

Способа снять решетку отдельно я не знаю, только с бампером.

Поделиться сообщением

а зачем снимать переднюю камеру?

Способа снять решетку отдельно я не знаю, только с бампером.

Попал камень и все...

Поделиться сообщением

Попал камень и все...

меткий каменюка, сцуко (((

Поделиться сообщением

Фото так и нет =(

Упс, вылетело из головы :( отчитаюсь, следи за темой, сорри :(

Поделиться сообщением

Подскажите как снять расширитель арки с переднего крыла. Как он закреплен на скотч или есть болты?       

Сам задал сам и отвечу))) расщепитель держится на полоске скотча двух стороннике, и на двух полосках по всей длине клея,  которым стекла клеят.  Так что его только срезать струной наверно самый простой вариант.

Поделиться сообщением

Можно и мне отметится: хоть убей, не могу выключить систему забывания  ключа в машине, постоянно на паркинге ложные срабатывания (два коротких гудка). Или это фича приветствия водителя? )

Поделиться сообщением

Я эту функцию видел в настройках авто (в магнетоне) там есть точно. И вопрос задам тоже там есть авто складывание зеркал, у кого работает?

Поделиться сообщением

Я эту функцию видел в настройках авто (в магнетоне) там есть точно. И вопрос задам тоже там есть авто складывание зеркал, у кого работает?

Я ее пробовал отключать - не помогает )

Поделиться сообщением

А зеркало складывается при закрытии авто?

Поделиться сообщением

А зеркало складывается при закрытии авто?

В магнитоле должна быть активирована эта функция. При закрытии авто нажмите на пульте ДУ "замочек" и удерживайте некоторое время. Зеркала должны будут сложиться.

Так же при открывании: чтобы разложить зеркала дистанционно.

Поделиться сообщением

Можно и мне отметится: хоть убей, не могу выключить систему забывания  ключа в машине, постоянно на паркинге ложные срабатывания (два коротких гудка). Или это фича приветствия водителя? )

Правильно я поняла, что вы покидаете авто, при этом ключ забираете с собой (выносите за периметр авто), а машина всё равно сигнализирует двумя короткими гудками, что ключ находится внутри? При этом второй ключ не находится в авто?

Поделиться сообщением

у меня такое было после замены брелка - рукопопошный дилер недопрописал новый ключ. К сожалению, указаная в мануале процедура самостоятельного прописывания ключа не взлетела - пришлось ехать к дилеру, чтобы сделали нормально. Со второго раза осилили.

Поделиться сообщением

А как с водительского сидения снять заднюю часть, чуть потянул вижу что вроде снимается , но может кто подскажет тонкости.

Поделиться сообщением

Правильно я поняла, что вы покидаете авто, при этом ключ забираете с собой (выносите за периметр авто), а машина всё равно сигнализирует двумя короткими гудками, что ключ находится внутри? При этом второй ключ не находится в авто?

Да, при этом такая проблема не постоянная, а эпизодическая.

Бывает и такое, что садишься в авто с ключем, еще ничего не сделал, а она уже сигнализирует.

Пробовал отключать эту опцию в системе - не помогает.

Поделиться сообщением

А как с водительского сидения снять заднюю часть, чуть потянул вижу что вроде снимается , но может кто подскажет тонкости.

там клипсы, по идее. Тяни, как дед репку))

Поделиться сообщением

там клипсы, по идее. Тяни, как дед репку))

пробывал да что то не идет репка.

Поделиться сообщением

Коллеги привет! Вопрос такой, как быстро и главное без последствий может ездить эскалейд. Я пробывал по трассе притопить 180 обороты 2500, вроде налегке идёт, как для восьмёрки шести литровой это норм? И как вообще относиться двигатель к оборотам, подскажите до каких крутить можно, а выше каких не стоит. Экономия не интересует, интересует может ли быстро ездить без последствия. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас