Перейти к публикации

Технические нюансы владения XT5


Elena

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Назрел вопрос о новом авто. На днях ездила на тест XT5, в тот же день кстати затестила и X3 для сравнения (ценовой диапазон +/- близок)))) В семье из двух человек вожу только я, муж очень не любит это дело (да да, я знаю, звучит странно, но люди разные бывают).

Кадиллак выглядит довольно необычно внутри, ничего не скажешь. Немного не укладывается в голове логика оформления его салона) Но это скорее вызывает интерес у меня, чем нечто негативное.

Главный вопрос на пока что: не отключаемая система старт/стоп не будет ли излишне напрягать аккумулятор, что он в скором времени помрет? Как эта система работает меня полностью устраивает и не напрягает - реально очень гладко, тихо и незаметно. Меня волнует лишь негативный тех.эффект от нее. Как я поняла, если за окном холодно (зима), машина только недавно запустилась и не прогрелась достаточно, при этом работает печка, и если ты останавливаешься на первом светофоре у дома, то движок не заглушится, да? Т.к. система поймет, что авто холодный, что печка какбэ нужна в активном состоянии... Или же не поймет такого система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не так много xt5, но несколько есть.

Думаю владельцы откликнутся и расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если за окном холодно (зима), машина только недавно запустилась и не прогрелась достаточно, при этом работает печка, и если ты останавливаешься на первом светофоре у дома, то движок не заглушится, да?

 

Пока двигатель не вышел на рабочую температуру - авто старт стоп не работает.

 

Да и не заморачивайтесь вы с этим старт стопом так и не слушайте ретроградов, у которых отняли кнопку его отключения  :D Присоединяейтесь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживайте, замерзнуть она Вам не даст, интерьером много интереснее бмв, живее и современнее, вообще ХТ5 очень красивая маш на, Х3 на ее фоне не торт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока двигатель не вышел на рабочую температуру - авто старт стоп не работает.

 

Да и не заморачивайтесь вы с этим старт стопом так и не слушайте ретроградов, у которых отняли кнопку его отключения  :D Присоединяейтесь!

Как я и думала. Ок, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживайте, замерзнуть она Вам не даст, интерьером много интереснее бмв, живее и современнее, вообще ХТ5 очень красивая маш на, Х3 на ее фоне не торт

 

Честно, по интерьеру больше Х3 нравится. Точнее даже не по интерьеру, а именно по цвету и стилистике обивки. Но в БМВ нет поддержки спины (даже в топовой комплектации, что повергло меня в шокккк). А в ХТ5 просто шик по этому поводу. Для меня это важный аргумент.. Да и вообще к Х3 много вопросов, которых нет к ХТ5.

 

Есть еще подозрение, что ХТ5 для меня великоват (я сейчас на седане передвигаюсь), габариты что-то смущают. Хотя понравилось, что стойка грамотно сделана, не закрывает ничего. Но это наверное чисто мои индивидуальные загоны.

 

К слову: я думаю, что полюбому надо делать антикоррозийную обработку днища и закатывать всю морду в пленку. Не понимаю, почему не все так думают  ::) Плюс сетку под решетку радиатора надо бы ставить. Вот такой вот ТОП-3 маст хэвов. Не хочется на это все деньги тратить, но а как иначе?

 

Кстати, как долго вообще живут моторы Кадиллаков? Где-то можно инфу об этом почитать/посмотреть? Никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антикор я бы не стал на гарантийной делать, уж слишком много проводов и блоков снизу у бамперов, и если не чинить машину после дтп шпаклевками, то не сгниет, у моих коллег по 10—11 лет тачки с новья Кадди и ноль проблем. Про мотор детские болячки лечат по гарантии, у дилера можно купить до 5 лет и 150ткм при этом без всяких но на акпп, подвесон и тд, цена тысяч 20. Советую брать Кадди, как про ХТ5 говорят сначала непонятки а через два дня владения фиг с ним расстанешься он начинает тебе нравится все больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антикор я бы не стал на гарантийной делать, уж слишком много проводов и блоков снизу у бамперов, и если не чинить машину после дтп шпаклевками, то не сгниет, у моих коллег по 10—11 лет тачки с новья Кадди и ноль проблем. Про мотор детские болячки лечат по гарантии, у дилера можно купить до 5 лет и 150ткм при этом без всяких но на акпп, подвесон и тд, цена тысяч 20. Советую брать Кадди, как про ХТ5 говорят сначала непонятки а через два дня владения фиг с ним расстанешься он начинает тебе нравится все больше)))

А я бы теперь стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если с чисто потребительским подходом: 2\3 года и в люди, то смысла нет делать антикор, ну или допустим машина только для летнего сезона.

А если к машине относишься не как продукту в супермаркете - то стоит.

Соль, реагенты и прочее угандошат любую машину со временем.

 

Я бы делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если с чисто потребительским подходом: 2\3 года и в люди, то смысла нет делать антикор, ну или допустим машина только для летнего сезона.

А если к машине относишься не как продукту в супермаркете - то стоит.

Соль, реагенты и прочее угандошат любую машину со временем.

 

Я бы делал.

ну за пределами гарантии если только чтото вроде крауна сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую ещё сетку под решетку радиатора? :o

автоцентр-сити славится впариванием такого "аксессуара" ))) смысла в нем немного, но хоть сетка не настолько мелкоячеистая, чтобы мешать вентиляции... так что и вреда нет особого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камни, летящие с дороги, размером от сантиметра, не пропускать к радиатору.

 

Правда, я не в курсе как штатная решетка у XT5 устроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автоцентр-сити славится впариванием такого "аксессуара" ))) смысла в нем немного, но хоть сетка не настолько мелкоячеистая, чтобы мешать вентиляции... так что и вреда нет особого)

сейчас не науйду но выкладывали в нете, продув эскалейд 4 с сеткой которую ставят официалы, и вроде она с крупными ячейками, да вот только форма прутьев создает потоки превращающие сетку в преграду для воздуха в виде воздушной подушки перед сеткой, вообщем продувку она не прошла, машина греется больше снижение охлаждения на лицо. поэтому я и написал сетку ставить только если по дорогам с камнями гоняет типа гравийных. в остальном ставить надо КАСКО)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что перекроет модуль адаптивного круиза - не беда)))

не знаю как на ХТ5 на Эске не перекрывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Отъездил на XT5 всего 2 месяца/5 тыс. км. Поэтому статистика использования минимальна, но всё-же... По сути вопросов:

1. Старт/стоп не отключаем, но не напрягает. По-видимому, какой-то интеллектуальный алгоритм срабатывания есть, так как срабатывает далеко не при каждой остановке. Учитывая, что зима тёплая в этом году (у нас) и надолго машину на улице не приходилось бросать, сказать про работу старт/стоп на холодном двигателе, не могу. В любом случае, Cadillac давно не пионер в данной области и подобная система установлена на многих а/м, шума по поводу быстрого выхода аккума из строя из/за старт/стопа пока не слышал.

2. Защитная сетка перед радиатором... Я лично не ставил, но, возможно, как доп. гарантия от неприятностей в виде камней может пригодиться. Но могут появиться проблемы с обдувом радиатора. Не знаю...

3. А вот плёнка на "морду", наверное, таки да! По крайней мере у меня на решётке радиатора всего за 2 месяца эксплуатации в крайне агрессивной среде московский улиц уже появились несмываемые пятна! Думал, что достаточно будет обработать кузов и решётку "нано"керамикой, но не помогло: реагент всё равно съедает "хром". Для себя решил немного поезжу ещё, и как минимум решётку радиатора плёнкой под хром обтянуть.

4. По габаритам XT5 IMHO не очень большой. У меня жена спокойно со своего Ситроена на XT5 садится, дискомфорта не ощущает. В любом случае привыкаешь за 1-2 недели :)

5. Антикор - не уверен. Перед этим ездил 5 лет на SRX: тоже были сомнения по поводу коррозионной стойкости и незащищённости некоторых проводов. Но в результате проблем с этим не возникло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что перекроет модуль адаптивного круиза - не беда)))

обычно доп сеткой прорези в бампере перекрывают.

у STS там штатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Отъездил на XT5 всего 2 месяца/5 тыс. км. Поэтому статистика использования минимальна, но всё-же... По сути вопросов:

1. Старт/стоп не отключаем, но не напрягает. По-видимому, какой-то интеллектуальный алгоритм срабатывания есть, так как срабатывает далеко не при каждой остановке. Учитывая, что зима тёплая в этом году (у нас) и надолго машину на улице не приходилось бросать, сказать про работу старт/стоп на холодном двигателе, не могу. В любом случае, Cadillac давно не пионер в данной области и подобная система установлена на многих а/м, шума по поводу быстрого выхода аккума из строя из/за старт/стопа пока не слышал.

2. Защитная сетка перед радиатором... Я лично не ставил, но, возможно, как доп. гарантия от неприятностей в виде камней может пригодиться. Но могут появиться проблемы с обдувом радиатора. Не знаю...

3. А вот плёнка на "морду", наверное, таки да! По крайней мере у меня на решётке радиатора всего за 2 месяца эксплуатации в крайне агрессивной среде московский улиц уже появились несмываемые пятна! Думал, что достаточно будет обработать кузов и решётку "нано"керамикой, но не помогло: реагент всё равно съедает "хром". Для себя решил немного поезжу ещё, и как минимум решётку радиатора плёнкой под хром обтянуть.

4. По габаритам XT5 IMHO не очень большой. У меня жена спокойно со своего Ситроена на XT5 садится, дискомфорта не ощущает. В любом случае привыкаешь за 1-2 недели :)

5. Антикор - не уверен. Перед этим ездил 5 лет на SRX: тоже были сомнения по поводу коррозионной стойкости и незащищённости некоторых проводов. Но в результате проблем с этим не возникло.

про хром, я так понимаю машина стоит в тепле, тут простой совет перед вьездом с холода в тепла облить машину водой, у меня мойка в гараже и перед гаражем платная, я даю за облив водой 150 р от соли, и нет проблем, у меня на Акуре даже хромовые диски зиму нормально живут, так как всегда водой смываю соль перед заездом в гараж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас не науйду но выкладывали в нете, продув эскалейд 4 с сеткой которую ставят официалы, и вроде она с крупными ячейками, да вот только форма прутьев создает потоки превращающие сетку в преграду для воздуха в виде воздушной подушки перед сеткой, вообщем продувку она не прошла, машина греется больше снижение охлаждения на лицо. поэтому я и написал сетку ставить только если по дорогам с камнями гоняет типа гравийных. в остальном ставить надо КАСКО)))

на маленьких скоростях - сомневаюсь что-то.. а на больших - зачем? тут кадиллак да и другие бренды специально даже ставят заслоночки в решетку радиатора, которые на скорости закрываются для улучшения аэродинамики.. с охлаждением там норм вроде все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что перекроет модуль адаптивного круиза - не беда)))

а он на ХТ-5 за передним номерным знаком и металл знака ему не мешает никак, что характерно)))

 

сетка стоит, камни в ней застревали, даже выгибал в одном месте назад в нижнем забрале, в противном случае это прилетело бы в радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову: я думаю, что полюбому надо делать антикоррозийную обработку днища

А разве это делают на иномарках? ?

Тем более Кадиллак, а не Джилли или Грет Волл из фольги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про хром, я так понимаю машина стоит в тепле, тут простой совет перед вьездом с холода в тепла облить машину водой, у меня мойка в гараже и перед гаражем платная, я даю за облив водой 150 р от соли, и нет проблем, у меня на Акуре даже хромовые диски зиму нормально живут, так как всегда водой смываю соль перед заездом в гараж

 

По хрому... пытался локально мыть решётку по мере возможности, но меня хватило на пару недель, потом стало лень, делал это только при сильном загрязнении. Тут ещё дело в том, что на радиаторе "хром" - не хром, а "под хром". Она же пластиковая с каким-то там покрытием! Вот, боюсь, покрытие совсем не стойкое к реагентам с московских улиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это делают на иномарках? ?

Тем более Кадиллак, а не Джилли или Грет Волл из фольги...

Толя, я бы и себе бы сделал «антикорозийную обработку»... подошвы просто сгорают от того говна, что Пробякин нам на дороги этой зимой придумал... сцуко...

 

На Эсках обычно делают частичный антикор - мажут мастикой швы рамы и то место, где номер выбит. Ибо гниет, зараза... по остальным кагдилакам не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...