Перейти к публикации

Радар-детекторы, антирадар (+фото и установка)


goman

Рекомендованные сообщения

Да, кстати. Можно делиться опытом ;) Особенно, при наших (их, точнее) новых радарных технологиях... говорят, что не все антирадары "засекают" стационарные треноги, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую такой радар  детектор- http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=15685&from=www.findx.ru  радар «Искра-1» он же «учебный»(уже не актуален)  засекает заблаговременно, но радары с фотофиксацией обнаруживает только когда уже тебя замерили…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менты тоже хитрые, они на трассах сейчас ставят радары на работу в спину. Т.е. ты его проезжаешь, а он потом в зад светит. Очевидно, что никак его не засекешь.

 

треноги еще видно, когда они стоят на разделительной. а если висят на мосту с обратной стороны - то все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для камер, которые домой квитанции шлют, такой "антирадар" уже не прокатит.

 

Есть один вариантик:

 

Когда я работал в НИИПе, мне мужики предлагали краску, которой на МиГ-31 красят антенную решетку. Черная матовая, радиопоглощающая. Типа стелс. Хотел попробовать, руки не дошли. Да и штрафы тогда были 50-300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же лучший антирадар - повесить CD на зеркальце?  ;D

диск вешали в тех странах, где необходимо было доказать присутствие за рулем какого-либо человека.

В Германии, например.

Диск, якобы, давал блик на видеокамеру, засвечивал ее, и не видно было кто за рулем. Но все равно, процент срабатывания был небольшой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же лучший антирадар - повесить CD на зеркальце?  ;D

диск вешали в тех странах, где необходимо было доказать присутствие за рулем какого-либо человека.

В Германии, например.

Диск, якобы, давал блик на видеокамеру, засвечивал ее, и не видно было кто за рулем. Но все равно, процент срабатывания был небольшой

 

Я знаю, что у нас народ лепит кленовый или любой другой лист на номер  за это штраф 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно - юзаю свистуна - whistler pro 68. Эффективность на трассе весьма высока. Кстати, если радар лупит в спину - он его все равно чует заранее (видимо, по отраженным сигналам), поэтому с радаром равняешься уже на вменяемой скорости. На трассе Москва-Питер свистун окупается буквально за одну поездку.

 

Единственное, чего пока не всегда чует - это лазер, потому что наши частоты не совпадают с "тамошними", а детектор сделан под "тамошние" частоты. Насколько я знаю, это относится практически ко всем радар-детекторам. Лазерный диапазон там почти нерабочий. То есть, срабатывает иногда, но с очень небольшой вероятностью.

 

Не поможет, когда гаишник выскакивает из-за куста и лупит в упор. Отсюда вывод: если едешь без спонсора, в гордом одиночестве - нефиг дубасить. Если идет поток, то вероятность, что в упор пальнут именно по тебе - невелика.

 

Кстати, наблюдал как-то по пути из Питера забавную ситуевину. Идет довольно плотный поток, километров 120-130. Вдруг уиу-уиу. Давлю на тормоз и вдруг замечаю, что примерно 2/3 водителей синхронно делает то же самое. У большинства стоят радар-детекторы. Смешно смотрелось, хотя и чревато гигантским паровозиком.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дома валяется подаренный Mongoose (мангуст, не побоюсь этого слова :D)

реагирует на лазер и радиосигнал - в городском режиме (с учетом помех) и на трассе. лазер удобно, на 360 градусов, если че и в спину..

 

но так и не смогла приучить себя терпеть провода от этого девайса в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С радар-детектором все-равно нужно иметь кого-то несущегося впереди, иначе толку от того что ты узнаешь что тебя засекли от "антирадара" на пару секунд раньше, чем от ИДПС. А вообще вещь довольно полезная, но не особо эстетичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно - юзаю свистуна - whistler pro 68. Эффективность на трассе весьма высока. Кстати, если радар лупит в спину - он его все равно чует заранее (видимо, по отраженным сигналам), поэтому с радаром равняешься уже на вменяемой скорости. На трассе Москва-Питер свистун окупается буквально за одну поездку.

 

Единственное, чего пока не всегда чует - это лазер, потому что наши частоты не совпадают с "тамошними", а детектор сделан под "тамошние" частоты. Насколько я знаю, это относится практически ко всем радар-детекторам. Лазерный диапазон там почти нерабочий. То есть, срабатывает иногда, но с очень небольшой вероятностью. 

 

У многих знакомых стоят различные модели радар-детекторов. Пообщавшись понял - у "радаров", высокая цена не означает хорошее качество. Поэтому взял такой

http://www.antiradar.ru/Crunch_211B__163.html

Он, кстати и лазер фиксирует.

А от проводов можно избавиться, взяв питание от салонного зеркала заднего вида и повесив "радар" рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот лазерный прибор

 

http://www.zenit-foto.ru/index.php?show=catal&id=077&raz=29

 

интересно посмотреть на диапазон измеряемых скоростей и сделать вывод ;D ;D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это в песне было-то... с жутким немецким акцентом:

 

А не проще нарушать в "допустимых" пределах??))

 

...Нога свинцом на газ сам-м-ма... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих знакомых стоят различные модели радар-детекторов. Пообщавшись понял - у "радаров", высокая цена не означает хорошее качество. Поэтому взял такой  http://www.antiradar.ru/Crunch_211B__163.html

Он, кстати и лазер фиксирует.

 

Лазерный диапазон фиксирует множество детекторов. Только у наших радаров он составляет 0.7-0.8 мкм, а в продающихся радар-детекторах - от 0.8 и даже 0.85 (по разным данным)

 

Почитайте на том же сайте маааааленькую ссылочку по поводу лазерного диапазона.

 

http://www.antiradar.ru/faq_detailed_11.html

 

Даже если в ТТХ лазерного радара указано 0.8, то на деле детектирование происходит на пограничных для радар-детектора значениях. Детектор  с некоторой вероятностью отреагирует на лазер, но вероятность эта далеко не стопроцентная.

 

Что касается соотношения цены/качества, то есть и дешевые хорошие модели. Более дорогие модели из числа хороших отличаются от более дешевых двумя характеристиками - чувствительностью и фильтром ложных срабатываний. Именно за это люди переплачивают (если они, конечно, понимают, за что идет переплата).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Может на пути не встречал еще лазерных радаров. Пользую Crunch около года - "ни одной осечки" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я все еще в мыслях ) до сих пор хочу и хочу

решил все таки взять дорогой - такой

судя по описанию - вкуснотища...хорошая вещь , должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще нарушать в "допустимых" пределах??))

 

Допустимые пределы до 60 км/ч, но даже при нарушении от 40 до 60 км/ч штраф 1000-1500, а когда едешь по трассе и там идут населенные пункты ты можешь стоклнуться с таким количеством засад, что денег не хватит.

Я недавно ездил до Валдая по трассе Москва-Питер и меня спасло только то, что я переборол себя и в каждом населенном пункте ставил на круиз контроле скорость 80 км/ч, три раза я таким образом проскочил засады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас обдумываю перспективу покупки ввиду частых поездок по трассам нашей великой и могучей. Возвращался вчера вечером из Уфы в Челябинск - горы, туман, темнота, слякоть, колхозные встречные ксеноны слепят так, что ни разметки, ни знаков, ни обочины не видно. В один момент разозлился так, что решил пачкой обогнать комплект плетущихся в гору фур на 140 км/ч. В темноте не заметил, как въехал в зону действия знака 70+обгон запрещен. Ну, это я уже потом понял, когда через 500 м увидел знаки, отменяющие действие предыдущих. А водичкой холодной меня обдало, когда увидел в просвете между последней и предпоследней фурами машину ДПС на обочине. Слава богу, они даже не дернулись за мной. Но мыслишки в голове покрутились разные... ;D Конечно, от таких ситуаций радар-детектор не спасет, но вот на открытых прямых иногда хочется на свободной дороге поехать быстрее, а чуйка ложно срабатывает и в каждом автомобиле на обочине видит оборотней в погонах ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас обдумываю перспективу покупки ввиду частых поездок по трассам нашей великой и могучей.

 

При частых поездках по трассе - вещь реально незаменимая. Вчерашний пример. Поехал во трассе Дон. Там в одном месте раньше был ремонт, стоят знаки по очереди 90-70-60. Ремонт закончили, а знаки остались. Зная это, народ продолжает ехать, не снижая. А в сотне метров после знака 60 - стоят, родимые, чтоб им, собакам, по жезлу в одно место. Движуха была слабенькая. Если бы не радар-детектор, то проезд в том месте был бы платным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лучше купить СиБишную радиостанцию и горя не знать! Этой станцией пользуются далнебойщики, и они просвещают своих где кто стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...