Перейти к публикации

Эск 4 - запотевание нижней секции фар


AleMar

Рекомендованные сообщения

Да уж, правильно под ником написано "админ в тумане" ??

 

 

ну да.. смежная тема ))) конечно, ага. давай все, что светит в эту тему притащим. подсветка салона и приборки сюда тоже органично впишется, в таком случае.

 

анекдот про петьку и вась-иваныча про нюанс вспоминаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, правильно под ником написано "админ в тумане" ??

 

 

от человека со 180 сообщениями на форуме восприму как смешную шутку, ок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя, вопрос вообще снимается. пролистал историю сообщений - привычка валить все в кучу - с рождения на форуме, с самого мохнатого 11-го годика. так что ок, тебе так привычнее, продолжай. не страшно, попрошу потом ребят-модераторов - разнесут темы, если уж сам порядок навести не можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да, такая же тема была. По этому когда сказал-то поменяли без вопросов.

По задн5му амортизатору-услышал стук в заднем мосту (после СТС-а знаю как выходят из строя магнетики) и сказал дилеру,  после недолгой диагностики поменяли. Причина- был слабо зажат при сборке видимо. Но это меня не особо волнует-главное результат. Так что им респект.  Кстати порадовала новая прошивка для CUE- отклик быстрее, плюс полная поддержка андроид.?

 

А если у меня все работает то дилер только за деньги перешьет cue?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня все работает то дилер только за деньги перешьет cue?

а чего выжимать то, распилят фары, без этого никакак они не разборные и склеены на заводе ультразвуком, тоесть шва как такового нет, только пилить. Затем распиленную область тебе конпенсируют герметиком клеем, но на такой длине и перепадах рано или поздно в месте склеивания будет трещинка, а дальше ты знаешь, были бы они на болтах с уплотнителем, про американки можно забыть. Но в нынешней вариации я советую забыть про рсапил. темболее при нанесении такого количества гермета с клеем, у тебя и геометрию не выдержат, распил заберет часть пластика, а потом фара будет на пару милиметров сверху кривее чем снизу и наоборот. а так как пилят в ручную то на все 5 мм — см. впрочем все это видно на тех кто пилил фары. у этих ребят на сайте есть их работа 4эск 1шт, посмотри правую фару с кузовом и зазор бортовой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другие способы разборки фар. Без герметиков при обратной сборке. И не нарушающие никак геометрию фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другие способы разборки фар. Без герметиков при обратной сборке. И не нарушающие никак геометрию фар

прошу в студию, пока ни одной качественно собранной не видел, в том числе и по обсуждаемому московскому ателье, на темном видео и то видно, что сикосьнакось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего выжимать то, распилят фары, без этого никакак они не разборные и склеены на заводе ультразвуком, тоесть шва как такового нет, только пилить. Затем распиленную область тебе конпенсируют герметиком клеем, но на такой длине и перепадах рано или поздно в месте склеивания будет трещинка, а дальше ты знаешь, были бы они на болтах с уплотнителем, про американки можно забыть. Но в нынешней вариации я советую забыть про рсапил. темболее при нанесении такого количества гермета с клеем, у тебя и геометрию не выдержат, распил заберет часть пластика, а потом фара будет на пару милиметров сверху кривее чем снизу и наоборот. а так как пилят в ручную то на все 5 мм — см. впрочем все это видно на тех кто пилил фары. у этих ребят на сайте есть их работа 4эск 1шт, посмотри правую фару с кузовом и зазор бортовой...

вопрос-то был про CUE ))))) Ты уверен, что именно на него отвечал?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня все работает то дилер только за деньги перешьет cue?

зачем перешивать? какие предпосылки? что не нра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу в студию, пока ни одной качественно собранной не видел, в том числе и по обсуждаемому московскому ателье, на темном видео и то видно, что сикосьнакось

Выкладывание технологий ДЛЯ КОГО? Явно же не для Вас, Вы своми-то руками ведь делать не будете. Значит для тех, кто на Вас потом будет этим деньги зарабатывать. Вот и вопрос- ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывание технологий ДЛЯ КОГО? Явно же не для Вас, Вы своми-то руками ведь делать не будете. Значит для тех, кто на Вас потом будет этим деньги зарабатывать. Вот и вопрос- ЗАЧЕМ?

как зачем, если результат так себе, то я не буду его покупать, я не прошу технологию пайки диодов, мне бы фото собранного корпуса перед установкой с теневых сторон и зазоров после установки, пока я точно знаю, что на заводе правый фонарь всегда прижат плотнее левого, на всех 4эсках шов крив одинаково, но не щель как после пайки у народа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, ставь знаки препинания, хоть минимально.

 

Глаза вытекают читать такой поток сознания((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, ставь знаки препинания, хоть минимально.

 

Глаза вытекают читать такой поток сознания((

поправил, но согласись фото фоноря нужно, до установки в местах склейки. а не продадут и зашибись, амеров поставлю или свои останутся, темболее в темноте во всю длину будто светят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поправил, но согласись фото фоноря нужно, до установки в местах склейки. а не продадут и зашибись, амеров поставлю или свои останутся, темболее в темноте во всю длину будто светят

спасибо! теперь хотя бы примерно понятно, как ты смыловые акценты ставил :) Но Розенталь рыдает все равно :) Интересно, с грамматикой так же удастся? ))

 

Фото нужно обязательно, тем, кто продает. Тем, кто сделал, просто потому что может, но не видит смысла коммерциализировать процесс при этом и продавать на рынок - зачем? Вообще, любая информация лишней не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Саш, а у тебя вопрос-то по нижней фаре с запотеванием как решился по-итогу?

Кстати, в АвтоСити не знаешь, есть ли нормальные приемщики и мастера, чтоб на ТО и по гарантии ездить? Как там вообще с головами и руками у людей? А то мой Дженсер закрылся почти, а куда ехать - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а у тебя вопрос-то по нижней фаре с запотеванием как решился по-итогу?

Кстати, в АвтоСити не знаешь, есть ли нормальные приемщики и мастера, чтоб на ТО и по гарантии ездить? Как там вообще с головами и руками у людей? А то мой Дженсер закрылся почти, а куда ехать - не знаю.

в Сити есть мастер приемщик Алексей, звоните выбирайте его смену и будет Вам счастье не пожалеете, Алексей там один на Кадиллаке. Понимаю, что Майджр слишком далеко о Вас, но там тоже адекватны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а у тебя вопрос-то по нижней фаре с запотеванием как решился по-итогу?

Кстати, в АвтоСити не знаешь, есть ли нормальные приемщики и мастера, чтоб на ТО и по гарантии ездить? Как там вообще с головами и руками у людей? А то мой Дженсер закрылся почти, а куда ехать - не знаю.

Я пока так до них и не доехал, Тём... но скоро точно придётся к ним заглянуть. Там заждался меня руль гарантийный на замену уже.. да и после недавней мойки обнаружил попученный хром на дверных ручках и прочих блестяшках - надо тож заявить.. думаю, через недельку поеду.

 

По смене в приемке - не знаю, я езжу в смену мастера Михаила. Абсолютно адекватный парень, очень приятно общаться и без раскачки на лишние купюры и фирменного ГМовского «особенности эксплуатации, так у всех»))) по мастерам-приемщикам, на удивление, без преференций, там все примерно одинаковые.

 

Кстати, кто помнит времена Трейдинвест и Павла Козырева (дядя с особенностью зрения) - в один из приездов офигел, увидев его там на приемке... он взаимно офигел, увидев меня - видимо, вспомнил мой ситиэс))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока так до них и не доехал, Тём... но скоро точно придётся к ним заглянуть. Там заждался меня руль гарантийный на замену уже.. да и после недавней мойки обнаружил попученный хром на дверных ручках и прочих блестяшках - надо тож заявить.. думаю, через недельку поеду.

 

По смене в приемке - не знаю, я езжу в смену мастера Михаила. Абсолютно адекватный парень, очень приятно общаться и без раскачки на лишние купюры и фирменного ГМовского «особенности эксплуатации, так у всех»))) по мастерам-приемщикам, на удивление, без преференций, там все примерно одинаковые.

 

Кстати, кто помнит времена Трейдинвест и Павла Козырева (дядя с особенностью зрения) - в один из приездов офигел, увидев его там на приемке... он взаимно офигел, увидев меня - видимо, вспомнил мой ситиэс))))))

Спасибо большое! А по гарантии там адекватный приемщик? Или тоже надо с пеною у рта все доказывать и объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его в лицо не видел ни разу, но, судя по результатам работы - вполне :) проверим скоро на противотуманках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Сити есть мастер приемщик Алексей, звоните выбирайте его смену и будет Вам счастье не пожалеете, Алексей там один на Кадиллаке. Понимаю, что Майджр слишком далеко о Вас, но там тоже адекватны!

Благодарю! Сегодня же наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его в лицо не видел ни разу, но, судя по результатам работы - вполне :) проверим скоро на противотуманках)))

А как это не видел? :) В Дженсере гарантийщик лично приходит, ты ему все любезно показываешь и объясняешь..... а в Сити как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Сирия машину оставил на неделю-две, поехал потусил за границу в отпуск или командировку, вернулся - а уже все согласовано и даже сделано (частично), детали заказаны и так далее)))

 

Не было пока возможности на тет-а-тет человека выписать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Сирия машину оставил на неделю-две, поехал потусил за границу в отпуск или командировку, вернулся - а уже все согласовано и даже сделано (частично), детали заказаны и так далее)))

Шикарно!:) А напомни, чего у тебя с рулем было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с рулем был пупырышек, который я чувствовал пальцем, на ободе с внутренней стороны, где левая спица. На скорость не влияет, конечно, но подбешивает, когда руль после поворота раскручивается по руке))) кошмар перфекциониста!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...