Перейти к публикации

Эск 4 - запотевание нижней секции фар


AleMar

Рекомендованные сообщения

помыл машину в воскресенье. фары не потеют, кстати. не в мойках и внешней влажности дело. и не в "прогревах".

в точке росы дело а факторов море, но как я и писал включением ламп фара не отпотеет—температуры нет, но и не дефект это, а конструкция, поэтому я не парюсь, но если увидишь каплю вместо влажного помутнения то прямиком на замену
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружил схожий симптом.  Но присмотревшись, понял что капель там нет. Возможно некий конденсат но он как мне кажется нормальный. Про запотевание фар знаю на своем опыте, но это не похоже на негерметичность фары. ИМХО

 

 

 

помыл машину в воскресенье. фары не потеют, кстати. не в мойках и внешней влажности дело. и не в "прогревах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но интересно что скажет дилер. Еду туда в среду, если будет запотевание- обязательно поинтересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но интересно что скажет дилер. Еду туда в среду, если будет запотевание- обязательно поинтересуюсь

посмотрит и скажет как есть, если глазу видно, что косяк поменяют, если туман что допустимо при низких температурах на стекле то отпустит, так как смысл замены нулевой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, сказали , что в нижней и верхней частях фар стоят мембраны, через которые при резких перепадах температур может попадать воздух, что является нормальным. Ну вынужден согласиться с мнением официалов ибо щнаю что такое запотевание не по наслышке. Здесь запотевания никакого нет, а тем более капель внутри.

Кстати , официалы на антонова- овсеенко молодцы, при очередном то поменяли задний амортизатор, блок управления задним климатом, отремонтировали проводку парктроника (перестал работать) и перепрошили CUE под андроид .Так что гарантия решает!) И все это при внимательном человеческом отношении к клиенту. Короче молодцы ребята!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, сказали , что в нижней и верхней частях фар стоят мембраны, через которые при резких перепадах температур может попадать воздух, что является нормальным. Ну вынужден согласиться с мнением официалов ибо щнаю что такое запотевание не по наслышке. Здесь запотевания никакого нет, а тем более капель внутри.

Кстати , официалы на антонова- овсеенко молодцы, при очередном то поменяли задний амортизатор, блок управления задним климатом, отремонтировали проводку парктроника (перестал работать) и перепрошили CUE под андроид .Так что гарантия решает!) И все это при внимательном человеческом отношении к клиенту. Короче молодцы ребята!))

 

браво дилер, браво;))))

 

поинтересуйтесь следующий раз для чего эти. мембраны и каковы их свойства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, сказали , что в нижней и верхней частях фар стоят мембраны, через которые при резких перепадах температур может попадать воздух, что является нормальным. Ну вынужден согласиться с мнением официалов ибо щнаю что такое запотевание не по наслышке. Здесь запотевания никакого нет, а тем более капель внутри.

Кстати , официалы на антонова- овсеенко молодцы, при очередном то поменяли задний амортизатор, блок управления задним климатом, отремонтировали проводку парктроника (перестал работать) и перепрошили CUE под андроид .Так что гарантия решает!) И все это при внимательном человеческом отношении к клиенту. Короче молодцы ребята!))

круто это Питер? У меня все также прекрасно в Мейджере, а как они нашли проблемы с климатом и амортом, сам заявил или сами. Вот я про это и писал, что лучше чуть дороже но у людей кто умеет и отвечает за результат. Что касаемо заднего блока парктронов, при продаже посоветовали длинные брызговики, чтоб весной на замену не приезжать. Я у них поставил и ещё пролили все разъёмы спецжидкостью для электронной разъёмов от окисла и влаги. Под бампер подлезть легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антонова-овсеенко, это москва же. автоцентр сити. неплохой дилер, да.

 

климат задний мне поменяли там после моего личного заявления.

 

брызговики купил и поставил сам, в общем, за 50 долларов. сколько там тебе, самурау, обошлось у дилера "чуть дороже"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антонова-овсеенко, это москва же. автоцентр сити. неплохой дилер, да.

 

климат задний мне поменяли там после моего личного заявления.

 

брызговики купил и поставил сам, в общем, за 50 долларов. сколько там тебе, самурау, обошлось у дилера "чуть дороже"? ;)

а что с климатом то у всех? почему меняют? брызговики с заменой встали в 16 тысяч, но ты не путай, они поставили брызговик которые повторяют форму накладок над крыльями и крепятся в штатные места с подложкой, плюс при установке брызговиков двигаются выездные пороги, чтобы не задевать брызговик переднего колеса но и не выступать в арку заднего, так что прикинуть соразмерность цены у тебя не получится, при работах присутствовал, проблем не было пороги реально пришлось двигать. так что с климатом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самопроизвольное срабатывание блока (подогрев сидений, климат) - Американский форум полон таких тем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с климатом то у всех? почему меняют? брызговики с заменой встали в 16 тысяч, но ты не путай, они поставили брызговик которые повторяют форму накладок над крыльями и крепятся в штатные места с подложкой, плюс при установке брызговиков двигаются выездные пороги, чтобы не задевать брызговик переднего колеса но и не выступать в арку заднего, так что прикинуть соразмерность цены у тебя не получится, при работах присутствовал, проблем не было пороги реально пришлось двигать. так что с климатом

Они ещё позолоченные должны быть за такой прайс))) подвинуть подножку, открутив 4 болта?! Rocket science :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самопроизвольное срабатывание блока (подогрев сидений, климат) - Американский форум полон таких тем :)

 

Да, такая же тема была. По этому когда сказал-то поменяли без вопросов.

По задн5му амортизатору-услышал стук в заднем мосту (после СТС-а знаю как выходят из строя магнетики) и сказал дилеру,  после недолгой диагностики поменяли. Причина- был слабо зажат при сборке видимо. Но это меня не особо волнует-главное результат. Так что им респект.  Кстати порадовала новая прошивка для CUE- отклик быстрее, плюс полная поддержка андроид.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ещё позолоченные должны быть за такой прайс))) подвинуть подножку, открутив 4 болта?! Rocket science :)

нормальный прайс, за 4 лапуха и работу. купи глс от мерса посмотри прайс там, колеса перекинуть 16тр просят... мне не смысла и нужды гнаться за дешевизной, не считаю цену заоблачной, для меня было геморойнее ехать на новой тачки в какойнить там шевиплюс смотреть на их брызговики и тд. Мейджр со склада принес показал, сказал цена такая. и мне и им хорошо) кстати про климат не знал, тото я смотрю я выключаю а он включается и не всегда выключается с кнопки. я всегда думал, когда рукой на задний диван зачемнить лазию, случайно включаю его, пару раз жене прилетало, что опять включила без спроса)))считал сенсор чувствителен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не вздумай к дилеру обращаться с этой проблемой, не стоит их беспокоить) он же для серьезных задач, дилер-то) так ты раньше писал, как помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, скучно тебя троллить, дружище... ты даже не понимаешь, о чем речь, все за чистую монету воспринимаешь :( давай так, миру-мир :) а то я вспомнил про бисер фразу и подумал, что зря я, на самом деле... больше постараюсь так не делать, прости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, скучно тебя троллить, дружище... ты даже не понимаешь, о чем речь, все за чистую монету воспринимаешь :( давай так, миру-мир :) а то я вспомнил про бисер фразу и подумал, что зря я, на самом деле... больше постараюсь так не делать, прости :)

взаимно, про чистую монету ты спрашиваешь, я отвечаю. кстати про туман у меня тема поинтереснее он в задних фонарях проявился и практически в виде малых капель, но так как в обоих одинаков решил понаблюдать за ними. раз тут все хвалят дилера сити, а есть повод их посетить, покажу им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взаимно, про чистую монету ты спрашиваешь, я отвечаю. кстати про туман у меня тема поинтереснее он в задних фонарях проявился и практически в виде малых капель, но так как в обоих одинаков решил понаблюдать за ними. раз тут все хвалят дилера сити, а есть повод их посетить, покажу им.

 

Мне сказали в прошлый раз, что с задними уже были проблемы-приходилось менять. Если есть именно капли- то вперед. Не факт что еще в наличии у них есть, может заказывать придется. Мне с аммортом повезло-кому-то заказывали но уже месяц не ехал за ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, откройте новую тему с запотеванием задних фонарей, пусть там народ отпишется про них, может, больше статистикии будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в задних фонарях блока розжига нет, путь потеют, не? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару сообщений не в тему, хотя и связанных с оптикой,  - и сразу "откройте ноаую тему", а как самому флудить - так можно))

Кстати можно и эту закрыть тогда уж, потому что понятно, что никакого запотевания нет!

А собратьям по клубу- сказать "спасибо" за инфу, ну так , просто в знак благодарности ?

 

 

ребята, откройте новую тему с запотеванием задних фонарей, пусть там народ отпишется про них, может, больше статистикии будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не понял фишки :) я - за систему ;) вот ты пишешь про задние фонари в теме про передний свет. Допустим, у человека другого будет проблема с задними фонарями. Он придёт в эту тему сейчас? Вряд ли, потому что сначала все ищут по названию. А была бы тема про запотевание задних фонарей - людям было бы проще. Зачем в одну кучу все валить? Форум - не балкон, и не дачный сарай. Самому же приятнее, когда все по полочкам разложено, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тема практически смежная,  про запотевание фар... не вижу смысла открывать новую тему ради пару сообщений.

Так что фишка видимо понятно тут только одному ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в задних фонарях блока розжига нет, путь потеют, не? ::)

 

А зачем? Во-первых счет мутный в запотевшей фара, а во-вторых раз уж должны-пусть меняют. Если конечно гарантия еще есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче про задние, конденсат я увидел когда авто с минус 10 в плюс 23 поставил, через 6 часов, сегодня спецом проверил идеально чистые фары, вообщем изза огромной длины задних фар,  вместо тумана, как на передних, видны мельчайшие капли конденсата и туман при сил ных перепадах. вопрос снят норм эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тема практически смежная,  про запотевание фар... не вижу смысла открывать новую тему ради пару сообщений.

Так что фишка видимо понятно тут только одному ?

ну да.. смежная тема ))) конечно, ага. давай все, что светит в эту тему притащим. подсветка салона и приборки сюда тоже органично впишется, в таком случае. и по модельному ряду нафиг тогда разделы делать, да? нуачо, фары, двигатель, колеса и сиденья у всех машин есть. давайте тогда вообще одну тему и оставим на форуме. любую. ведь в общем, это ж про машины всё ))))

 

анекдот про петьку и вась-иваныча про нюанс вспоминаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...