Перейти к публикации

Эск 4 - запотевание нижней секции фар


AleMar

Рекомендованные сообщения

Вчера, протирая фары на парковочке, с удивлением обнаружил, что низ нижних секций (там, где подсветка поворотов) припотел...

 

Записал видео, планирую потрепать дилера на предмет замены этих секций.

 

У кого было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виной всему левый маслоулавливатель! а по факту диоды не греются и после мойки по зиме на всех эсках 4 низ потеет, это не проблема все в допуске следов не будет, летом проблема уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виной всему левый маслоулавливатель! а по факту диоды не греются и после мойки по зиме на всех эсках 4 низ потеет, это не проблема все в допуске следов не будет, летом проблема уйдет

 

маслоулавливатель ))))))

 

 

я знаю, что когда уйдет)) мне важно иметь запчасть, которая функционирует в соответствии с правилами. Когда дилер посвятит меня в документ GM о том, что запотевание фар - нормально, тогда успокоюсь )))

 

а диоды "не греются"...хм...точно?! прям совсем? что-то с понятиями классической физики в моей голове это расходится))

 

машина не после мойки, кстати ;) уже неделю как не после мойки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, протирая фары на парковочке, с удивлением обнаружил, что низ нижних секций (там, где подсветка поворотов) припотел...

 

Записал видео, планирую потрепать дилера на предмет замены этих секций.

 

У кого было?

Дырка есть в фаре. Езжай к дилеру пока есть гарантия. Скорее всего боковой шов.

Левый мой LED начал потеть также на третий год. Но гарантии не было :) Пришлось починить самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маслоулавливатель ))))))

 

 

я знаю, что когда уйдет)) мне важно иметь запчасть, которая функционирует в соответствии с правилами. Когда дилер посвятит меня в документ GM о том, что запотевание фар - нормально, тогда успокоюсь )))

 

а диоды "не греются"...хм...точно?! прям совсем? что-то с понятиями классической физики в моей голове это расходится))

 

машина не после мойки, кстати ;) уже неделю как не после мойки :)

плохо с классической физикой, надо учестьокружающий обьем и температуру диода плюс окружающую, чтобы понять, что не реально растопить легкое запотевание, которое на всех эсках поголовно в абсолютно целых фарах. менять тоже на тоже бесполезно, если там капли то это пробема, а если дымкой внизу покрыта то мимо будет также. у нас один физик с маслоуловителем написал уже, что в переднем мосту у всех вода.. забыв, что она замерзает при нуле и зимой мы бы все стояли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырка есть в фаре. Езжай к дилеру пока есть гарантия. Скорее всего боковой шов.

Левый мой LED начал потеть также на третий год. Но гарантии не было :) Пришлось починить самостоятельно

Вот и я к тому, что где-то подсасывает из атмосферы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптика современных машин сплошь и рядом потеет в нашем климате;(((

Часто помогает просто снятие и просушка .....

 

Иногда....по шву фара "дышит"

 

Есть конторы которые типа решают эту проблему

 

Капли воды внутри Зло, приводят к отгниванию контактов, замыканиям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

61c33eb69173587742728091e979bf19.jpg вчерашняя фоточка

ну тут вообще не о чем, у меня площадь больше. при продаже специально кучу жсок проверил, потеплеет и нет проблем, воды там точно нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

61c33eb69173587742728091e979bf19.jpg вчерашняя фоточка

Вот-вот. Начало было такое же. А потом после стояние под грозовым ливнем и водичка снизу проявилась :) Или меняй по гарантии, или снимай и чини швы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, я обращусь по гарантии сначала.

 

протестируем GM на клиеентоориентированность в очередной раз :)

 

хотя, после согласования замены руля, сдается мне, их tolerance limit в отношении моем машины уже почти исчерпался))))

 

Вот-вот. Начало было такое же. А потом после стояние под грозовым ливнем и водичка снизу проявилась :)

очевидно, что легкой дымкой у меня не ограничится ((

 

 

Есть конторы которые типа решают эту проблему

 

Капли воды внутри Зло, приводят к отгниванию контактов, замыканиям....

пока моя контора - Автоцентр Сити :) Думаю, уже в кошмарах скоро буду сниться мастеру-приемщику))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, я обращусь по гарантии сначала.

 

протестируем GM на клиеентоориентированность в очередной раз :)

 

хотя, после согласования замены руля, сдается мне, их tolerance limit в отношении моем машины уже почти исчерпался))))

очевидно, что легкой дымкой у меня не ограничится ((

пока моя контора - Автоцентр Сити :) Думаю, уже в кошмарах скоро буду сниться мастеру-приемщику))))

 

На каптиве меняли по гарантии похожее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи потом. есть тут повод для гарантии или нет

меня вот удивляет, почему ты на гарантийной машине, отметив у себя такой факт, занимаешься самоуспокоением и что типа "так у всех" вместо того, чтобы прийти к дилеру и раскорячить их...

 

или заявлял, но тебе отказ пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вот удивляет, почему ты на гарантийной машине, отметив у себя такой факт, занимаешься самоуспокоением и что типа "так у всех" вместо того, чтобы прийти к дилеру и раскорячить их...

 

или заявлял, но тебе отказ пришел?

потому что я технический человек, и знаю с чем идти! а с чем нет. менять фары на такие же бред, перепады температур несут естественное запотевание, это не попадание воды! это не капли это естественно.  это тоже самое если пойти к диллеру и попросить красить зеркала, ведь у всех царапины при складывании видны на основании на 4ках,, тоесть покрасят раз, и с первым же складыванием появятся новые царапины! я прекрасно пойму, когда фары выйдут за грань допуска, который в процентах указан на других марках, после мойки запотевание у меня уходит на морозе за двое суток! можной пойти с жалобой, что кресло авто под жопой люфтит при газе/тормозе, но это тоже естественно на червяке. вообщем я придераюсь к реальным дефектам устранение которых несет результат! например мне махнули все диски чтоб были без ржи, устранили все щелчки сверчки в салоне, сейчас четвертый день копают вой акпп при запуске. это те вещи которые надо лечить, на то и есть гарантия, чтобы технически сложный аппарат довести до ума и пользоваться далее им долгие годы. при этом обслуживая у тех же официалов в знак благодарности за нормальное участие в гарантийном периоде, приводя друзей к нормальным офам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, чота ржу))) только не обижайся, друг, у каждого свой взгляд на вещи, конечно :)

 

попробую ответить серьезно, техническому человеку... который в чате спрашивает, как работает активный круиз))

 

Зеркала - конструктивный дефект, тут как бы вой никто не поднимает, есть и есть.. мне вообще параллельно на ЛКП в том месте - там пластик, коррозии не увижу, на скорость не влияет - так что пофигу.

 

 

Диски... ржа пошла вокруг ЦО? попробуй выбрать нормальный шиномонтаж, где не будут диск на балансировку загонять под внешнее ЦО, скалывая края ;) на диске есть внутренний контур, по которому и должен идти фиксатор ;) ГМ, кстати, после массовости таких любительских замен стал отказывать в гарантии на диски, потому что по первости народ наломал дров (даже у дилеров на шиномонтажах, кстати), а потом пошел толпами дилеру предъявы кидать ((

 

Про пресловутое запотевание - у меня это случилось впервые, если читал внимательно - НЕ ПОСЛЕ МОЙКИ ;) и, извиняюсь, но так быть не должно, и плевать на мифические "допуски", тем более, что у ГМ их нет ;) а про допуски на других марках - малоинтересно. Так как фары потеть не должны. Это - дефект! Баг, а не фича, в общем)) это вообще странновато, так то.. все равно, что ввести "допуск" на количество капель дождя через закрытый люк крыши, надеюсь, аналогия понятна...

 

про кресло не понял.. люфт (кстате, не слышал о таком на четвертом кузове) - это нормально, дилера не стоит беспокоить, я правильно понял?)))

 

И да, я бы бежал со взятием звукового барьера из того гаража, где четвертый день не могут понять причину проблем с акпп :) Техническим людям-то, канеш, виднее, но.. Для меня - как бы намекает на квалификацию персонала, к сожалению ((

 

Я дилерские услуги использую для чисто косметических\слесарных задач и вопросов, не связанных с powertrain (коробас, да и двиг) - туда эти ручонки лазить не должны, принципиально! Вот сразу, полный флюгегехаммер, стоп-слово :)

 

О том, чтобы обслуживаться постгарантийно у тех же официалов "в знак благодарности"?!))))) Серьезно?!)))) Вы не за путина собираетесь голосовать в марте, случайно? А то риторика очень симтпоматична))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, чота ржу))) только не обижайся, друг, у каждого свой взгляд на вещи, конечно :)

 

попробую ответить серьезно, техническому человеку... который в чате спрашивает, как работает активный круиз))

 

Зеркала - конструктивный дефект, тут как бы вой никто не поднимает, есть и есть.. мне вообще параллельно на ЛКП в том месте - там пластик, коррозии не увижу, на скорость не влияет - так что пофигу.

 

 

Диски... ржа пошла вокруг ЦО? попробуй выбрать нормальный шиномонтаж, где не будут диск на балансировку загонять под внешнее ЦО, скалывая края ;) на диске есть внутренний контур, по которому и должен идти фиксатор ;) ГМ, кстати, после массовости таких любительских замен стал отказывать в гарантии на диски, потому что по первости народ наломал дров (даже у дилеров на шиномонтажах, кстати), а потом пошел толпами дилеру предъявы кидать ((

 

Про пресловутое запотевание - у меня это случилось впервые, если читал внимательно - НЕ ПОСЛЕ МОЙКИ ;) и, извиняюсь, но так быть не должно, и плевать на мифические "допуски", тем более, что у ГМ их нет ;) а про допуски на других марках - малоинтересно. Так как фары потеть не должны. Это - дефект! Баг, а не фича, в общем)) это вообще странновато, так то.. все равно, что ввести "допуск" на количество капель дождя через закрытый люк крыши, надеюсь, аналогия понятна...

 

про кресло не понял.. люфт (кстате, не слышал о таком на четвертом кузове) - это нормально, дилера не стоит беспокоить, я правильно понял?)))

 

И да, я бы бежал со взятием звукового барьера из того гаража, где четвертый день не могут понять причину проблем с акпп :) Техническим людям-то, канеш, виднее, но.. Для меня - как бы намекает на квалификацию персонала, к сожалению ((

 

Я дилерские услуги использую для чисто косметических\слесарных задач и вопросов, не связанных с powertrain (коробас, да и двиг) - туда эти ручонки лазить не должны, принципиально! Вот сразу, полный флюгегехаммер, стоп-слово :)

 

О том, чтобы обслуживаться постгарантийно у тех же официалов "в знак благодарности"?!))))) Серьезно?!)))) Вы не за путина собираетесь голосовать в марте, случайно? А то риторика очень симтпоматична))

 

Вот пару вопросов

1. Во многих авто тебе дилер акпп и Мотор загубили?

2. Авто на гарантии поломалась акпп в ккк поедешь чинить??

 

И еще где вы эти страшилки про дилеров берете? В гаражных сервисах??

 

На глазах не один Эск в дилерской обслуге И масса авто от жм и опиль, особых косяков не видно, но как в интернет зайдешь почитаешь просто труба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, не хочу оффтопить особо, тут про запотевание фар тема, все же :)

 

по первому - ни в одном из дилерских авто не ломались эти агрегаты (тьфу*3) и вмешательство дилера не требовалось.

 

по второму - если требуется замена агрегата полностью, то дилер (пока гарантийный срок идет), если частичная переборка - вряд ли.

 

по третьему - ты ж не живешь на всех дилерских сервисах одновременно)) если твоему парку повезло не ломаться, то радуйся)

 

да и потом, ты ж знаешь этот интернет, да и вообще, людскую особенность - поругаться и говна налить про плохое отношение все горазды, а вот похвалить за отличную работу - дай бог один из 10 отпишется...

 

Я отношения с текущим дилером строю на основе разумного отношения друг к другу. Быковать не собираюсь, но то, что считаю гарантийными проблемами - заявляю все, до последнего шурупчика. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых про центральные отверстия я мысль толкнул давно! не надо меня перефразировать, и не противоречь сам себе про левые сервисы шиномонтажа, я делаю все у офов, да и ржа у меня была сразу, а шины я не менял. и отказа не было махнули диски осенью. так что чушь написана, что всем отказывают.

про коробки и моторы, первое, новые машины знает только дилер! второе про 4 дня, включи голову, если звук проявляется на холодную на 5 минут, посчитай сколько минут было на диагностику, помогу: 20 за 4 суток, а далее машину надо остужать и отставивать сутки ибо звук не повторяется. Так что беги куда хочешь, а дилер молодец при этом он паралельно делает работы по исключению из подозрений таких вещей как тнвд, кожуха стартера, замеры давления в акпп и тд. подкинуть которые гаражшантаж не может так как не имеет фонда, а соответственно левый сервис будет гораздо дольше изучать вопрос. так что с техничностью смотрю проблема. и я тоже не понимаю ненависть к дилеру, а нафиг вообще покупать с улыбкой машину если врагов в них видишь?  по мне дилер помощник и делает то, для чего он создан ТО авто. И плохое мнение может появиться только при явных косяках и посылах и то оно легко лечится законами потребителя. смешно смотрится новая эска по коробке на гарантии тащить в левый сервис.. и ненависть к офам которые тебя ни разу не опрокинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, кто о чем :) на твоей планете дилер красавчик, респект ему, чо)))

 

Не хочу в этой теме твою коробку обсуждать, название не располагает как-то :)

 

А то, что машина на -8 по Цельсию остывает сутки... ну да, физика - твой конёк, я уже понял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, кто о чем :) на твоей планете дилер красавчик, респект ему, чо)))

 

Не хочу в этой теме твою коробку обсуждать, название не располагает как-то :)

 

А то, что машина на -8 по Цельсию остывает сутки... ну да, физика - твой конёк, я уже понял)))

твой конёк не вникать в суть, а кто сказал что дело только в остытии, а не простое. Машина завоет и после простоя в тепле.так что физику надо знать ширше, в том числе и испарения и текучести.сдается мне специальность и работа у тя не физическая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пишут, так и вникаю ;)

 

сделай, пожалуйста, тему для обсуждения проблем ставшей коробкой, если не сложно и очень не терпится обсудить.

 

Текущая тема про запотевание фар, о чем неоднократно упоминал уже выше. Коробку свою зачем сюда насильно пихать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пишут, так и вникаю ;)

 

сделай, пожалуйста, тему для обсуждения проблем ставшей коробкой, если не сложно и очень не терпится обсудить.

 

Текущая тема про запотевание фар, о чем неоднократно упоминал уже выше. Коробку свою зачем сюда насильно пихать?))

  Коробка сюда как пример, так как я офигел от наезда по фарам на дилера который тебя ещё не посылал, да и впринципе наезда на этот дефект, я написал отпиши реакцию потом и понеслось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...