Перейти к публикации
bormot

Адаптивный круиз-контроль временно недоступен

Рекомендованные сообщения

Давненько я не был на форуме, лет наверное 5. С тех пор 1 Кадиллак продал, а 2 купил. Псих, да?))))

Сейчас возник вдруг вопрос по новому Эскаладу - при попытке включить круиз контроль пишет, что оно временно недоступен.

А мне как назло в эти нг-праздники надо несколько тыщ км по европе отмахать.

Нашел похожую тему по срыксам, но рецепта не увидел.

Может сталкивался кто?

Поделиться сообщением

Год  2016, Белоруссия, буква G.

Забавно, не обращал внимания, на прошлом CTS было два VIN-а, а тут один, начинающийся на Y3WS...

Поделиться сообщением

Ну про 2016 не подскажу. 2015 был кривой, как и положено первому году модели. В том числе и по переднему радару, и софт и сама железяка. В Вашем случае на сканер, никто ничего не видя авто не определит..

Поделиться сообщением

А в 15ом как лечилось?

Как, кстати, у меня клеммы скинуть? Над аккумулем какая то неимоверная коробка с проводами

Поделиться сообщением

А в 15ом как лечилось?

Как, кстати, у меня клеммы скинуть? Над аккумулем какая то неимоверная коробка с проводами

Бормооооот😂🏻💪🏻👏🏻👍🏻

Поделиться сообщением

А в 15ом как лечилось?

Владельцем- НИКАК. На 2015 смотря еще какой месяц выпуска. Где-то только софт перешить, где-то еще и железки менять.

Поделиться сообщением

Ничему человека жизнь не учит))) купил 2 кадиллаке вместо одного... это ж просто слабоумие и отвага)))))

Илья, у тебя там Мейджор под боком. Сгоняй к ним на диагностику, «с острой болью» ;)

Поделиться сообщением

Да каждый год вылетает такая надпись исправляли в Геншере на Варшавке и Автосити на Антонова-Овсеенко.

Поделиться сообщением

Да каждый год вылетает такая надпись исправляли в Геншере на Варшавке и Автосити на Антонова-Овсеенко.

Так и не исправили?

Поделиться сообщением

Исправлять то исправляли но потом опять появлялась эта надпись. Очень капризная система во всяком случае на моем авто.

Поделиться сообщением

30.12.2017 в 18:14, bormot сказал:

Сейчас возник вдруг вопрос по новому Эскаладу - при попытке включить круиз контроль пишет, что оно временно недоступен.

ну так что в итоге? в чем причина? у меня такая же фигня, пока не нашли причину

Поделиться сообщением

30.12.2017 в 17:14, bormot сказал:

Может сталкивался кто?

У меня было. Чинили у диллера по гарантии. Перепрошивали, потом калибровали. Менять ничего не меняли.

На форуме тоже такие случаи были.

Сейчас иногда отрубается, когда отражение какое левое ловит, но вкл/выкл помогает )

Поделиться сообщением

В Финке на снежной каше на трассе М1 была такая надпись. Тупо снегом закидало 😂🤷‍♂️
На М4 на прошлой неделе на жаре на скорости большой скорости  также выдавал такую надпись 🤷‍♂️
потом сама ушла 🤗

Поделиться сообщением

Добрый день всем. Купил эскалейд 15 года сразу не обратил внимание  лоханулся, надпись помощь водителю на приборке. Загнал в шеви плюс мурыжили долго пиошивали не восстановили причина не родное лобовое стекло. 

Поделиться сообщением

01.09.2020 в 19:20, gelios5 сказал:

ну так что в итоге? в чем причина? у меня такая же фигня, пока не нашли причину

причину нашли: датчик педали тормоза показывал что педаль нажата на 20%, то есть типа водитель притормаживает, поэтому круиз контроль отключается. Откалибровали этот датчик и все ок. 

Поделиться сообщением