Перейти к публикации

New Алемаромобиль


Рекомендованные сообщения

Там таких тем штук 10-20 аналогичных :( я их все изучил, и даже текст известного ТСБ прочитал... похоже, что действительно так, но я точно помню, что ещё до покупки Эскалейд видел отсылку на что-то, где было написано, что меняли именно сам куй.

 

Буду дальше мышковать :) и экспериментировать с климатом, писать на видео, пытаться воспроизвести глюк и зафиксировать документально...

 

Я ессно зареген там, лет 10 уже как ;) но сменил акк на свой стандартный, так как старый разонравился :) и почитываю, и пописываю иногда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это поможет

О, вот это вообще прикольная фишка сама по себе. Не знал, что такое есть, спасибо! :) Вечерком попробую, из интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эпопея с выбором, доставкой и установкой нештатной гуделки успешно завершилась установкой китового комплекта от Hornblasters под капот Эскалэйда.

 

Звук - чума!!! Компрессор тихий и мощный, шустро догоняет давление. Ресивер с клапаном, дренажом и прочими интересностями. Кит выглядит и собран лучше, чем аналогичный у Hadley.

 

Пришлось попотеть с размещением компонентов. Несколько дней раздумий. Спасибо DUC[/member] огромное, просто огромнейшее - Серега, без тебя справиться было бы невозможно!!!

 

Всем, кто решится на подобное, жестко рекомендую обращаться к Сергею. Стандартной установки нет, только творчество, с применением мозгов, сварочного аппарата и такой-то матери :)

 

Общий бюджет, включая доставку и установку оценил примерно в 40 рублей. Оно того стоит! Сразу да!

 

Хадли, по сравнению с Hornblasters выдает совершенно детский звук (у меня раньше на третьем эске стоял).

 

Поставил гудок модели Safety Horn - хриплый, басовый, суровый, рвущий воздух и барабанные перепонки :) Не люблю духовые дудки-фанфары. Эскалэйд - не горнист на побудке в Артеке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпопея с выбором, доставкой и установкой нештатной гуделки успешно завершилась установкой китового комплекта от Hornblasters под капот Эскалэйда.

 

Звук - чума!!! Компрессор тихий и мощный, шустро догоняет давление. Ресивер с клапаном, дренажом и прочими интересностями. Кит выглядит и собран лучше, чем аналогичный у Hadley.

 

Пришлось попотеть с размещением компонентов. Несколько дней раздумий. Спасибо DUC[/member] огромное, просто огромнейшее - Серега, без тебя справиться было бы невозможно!!!

 

Всем, кто решится на подобное, жестко рекомендую обращаться к Сергею. Стандартной установки нет, только творчество, с применением мозгов, сварочного аппарата и такой-то матери :)

 

Общий бюджет, включая доставку и установку оценил примерно в 40 рублей. Оно того стоит! Сразу да!

 

Хадли, по сравнению с Hornblasters выдает совершенно детский звук (у меня раньше на третьем эске стоял).

 

Поставил гудок модели Safety Horn - хриплый, басовый, суровый, рвущий воздух и барабанные перепонки :) Не люблю духовые дудки-фанфары. Эскалэйд - не горнист на побудке в Артеке :D

гиде выдэо?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защем, слющяй? Нерепрезентативно:) надо рядом постоять, чтобы прочувствовать:) хотя, Серега может скинуть кусочек, у него было вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Произвольное включение заднего климата-это косяк, с которым столкнулся лично. Ибо такого быть не должно, потому что врубать +30 И делать сауну в машине-ненормально.

Но мне поменяли без проблем в автосити. Так что дорога туда.

 

Управлять можно из двух мест. Но! На куе есть блокировка задней панели управления (которая за передним подлокотником). Даже с замочком блокировки все равно климат задний переодически сам решает, что ему надо подуть. Не могу найти на американском форуме тему, где в итоге после таких приключений человеку поменяли куе... и все стало хорошо [emoji4]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произвольное включение заднего климата-это косяк, с которым столкнулся лично. Ибо такого быть не должно, потому что врубать +30 И делать сауну в машине-ненормально.

Но мне поменяли без проблем в автосити. Так что дорога туда.

 

моя панель задняя поменяна на новую на Антонова-Овсеенко по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Позавчера забодал меня на подземной парковке бизнес-центра торопыга-банкир из UBS :)

 

Порадовался, что 4-й кади не менее крепкий, чем 3-й ))) У меня - бампер под покраску - там пара царапин, и царапина на решетке (ее жалко, только в прошлом месяце дилер новую поставил). У него - на хс90 новом - дверь под замену (выгнуло так, что от кузова наверху отошла), крыло, молдинги всякие..

 

 

Мораль - если эскалэйд у вас помеха справа, а вы сами не на эскалэйде - уступите, все же, дорогу (тем более, что так говорят ПДД) :D И останавливайтесь перед знаком STOP - это может сэкономить вам время и нервы ))) Жалко чувака, тем более он извинялся, но что делать...

 

В общем, Альфа попала :) Жду оценки страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера забодал меня на подземной парковке бизнес-центра торопыга-банкир из UBS :)

 

Порадовался, что 4-й кади не менее крепкий, чем 3-й ))) У меня - бампер под покраску - там пара царапин, и царапина на решетке (ее жалко, только в прошлом месяце дилер новую поставил). У него - на хс90 новом - дверь под замену (выгнуло так, что от кузова наверху отошла), крыло, молдинги всякие..

 

 

Мораль - если эскалэйд у вас помеха справа, а вы сами не на эскалэйде - уступите, все же, дорогу (тем более, что так говорят ПДД) :D И останавливайтесь перед знаком STOP - это может сэкономить вам время и нервы ))) Жалко чувака, тем более он извинялся, но что делать...

 

В общем, Альфа попала :) Жду оценки страховой.

сочувствую, а ты его не видел, Эскалатсама не отреагировала заранее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел, я с одного этажа на другой поднимался по закрытому пандусу, он наперерез выскочил. Я тормозил :) если б я пёр, я бы его до сидений смял бы нах... может, и надо было... правила учить нужно ибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера забодал меня на подземной парковке бизнес-центра торопыга-банкир из UBS :)

 

Судя по мизансцене забодали вольво все-таки Вы.)) Ну, если в буквальном смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по мизансцене забодали вольво все-таки Вы.)) Ну, если в буквальном смысле этого слова.

ага)) фактически так и есть, но в контексте ситуации - забодали меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Небольшой апдейт: Возмещение получено, после досудебки в страховую даже в более-менее справедливом объеме :)

 

В августе машина сдана в покраску - покрашен передний бампер, пострадавшие накладки и исправлены косяки двух лет эксплуатации (еще дилерские) на накладке заднего левого крыла и прочая мелочь.

 

16.10.2018 Пройдена полировка, обработка керамикой Nanolex и гиброфобом у отличных ребят (которых со спокойным сердцем готов всем рекомендовать) за очень вменяемые деньги. Так же сделана химчистка сидений, ибо светлый салон любит внимание :) Фотки вскорости последуют, stay tuned :) Внешне машина очень сильно изменилась, глубочайший черный цвет и стеклянная гладкость. Честно, не ожидал такого эффекта. Буду смотреть в динамике, сколько продержится. Рассчитываю на год +/-.

 

Также на выходных пересекся с Алексеем.

 

Пробег - 38900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой апдейт: Возмещение получено, после досудебки в страховую даже в более-менее справедливом объеме :)

 

В августе машина сдана в покраску - покрашен передний бампер, пострадавшие накладки и исправлены косяки двух лет эксплуатации (еще дилерские) на накладке заднего левого крыла и прочая мелочь.

 

16.10.2018 Пройдена полировка, обработка керамикой Nanolex и гиброфобом у отличных ребят (которых со спокойным сердцем готов всем рекомендовать) за очень вменяемые деньги. Так же сделана химчистка сидений, ибо светлый салон любит внимание :) Фотки вскорости последуют, stay tuned :) Внешне машина очень сильно изменилась, глубочайший черный цвет и стеклянная гладкость. Честно, не ожидал такого эффекта. Буду смотреть в динамике, сколько продержится. Рассчитываю на год +/-.

 

Также на выходных пересекся с Алексеем.

 

Пробег - 38900.

по чем покрытие у ребят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то протестирую загрузку фото :) 

 

На изображениях - результат обработки керамическим составом Nanolex, нижние фары закатаны в бронепленку, гидрофоб по кругу. Теперь надо протестировать еще и карму :)

DSC09630.JPG

DSC09638.JPG

IMG_2131.JPG

IMG_2132.JPG

IMG_2133.JPG

IMG_2134.JPG

IMG_2135.JPG

IMG_2136.JPG

IMG_2137.JPG

IMG_2138.JPG

IMG_2139.JPG

IMG_2140.JPG

IMG_2143.JPG

IMG_2144.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! А чего за ребята? Дай контакт, пож-та.

А они вмятинки без покраски удаляют? Есть у них средства для обработки  на зиму колесных дисков и псевдохромированных деталек от дорожных коктелей? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ArtKARPIEL сказал:

Круто! А чего за ребята? Дай контакт, пож-та.

А они вмятинки без покраски удаляют? Есть у них средства для обработки  на зиму колесных дисков и псевдохромированных деталек от дорожных коктелей? 

 

Тём, кинь мне воцапину, я тебе в ответ контактов нашвыряю :) 

По вмятинам есть очень крутой контакт, на Вавилова :) 

Керамические люди на Дмитровке сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DUST сказал:

Саша, вообще круть!

?????

Да ещё и как прошлый! Чёрный на светлом!

Прям мечта!

???

Дядь Толь, спасибо! От души)) Сам балдею просто... попадались, в основном, либо черные, с унылыми салонами, либо желто-коричневые пенсионерские, я очен долго искал именно такое сочетание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера на пробеге 41.5к было сделано большое (и дорогое :o) ТО: замена масел и фильтров в двигателе, АКПП, мостах и раздатке. Так же поменяли накладку порога с водительской стороны (в салоне) - черный фон на вставке, которая светится, стал облезать. На очереди замена пассажирской сзади слева, по той же причине. По деньгам all-in вышло в районе 60к. Расходники все покупал сам, работы - дилерские.

Начал поскрипывать салончик в паре мест (потолочный монитор и деревянная накладка торпедо у переднего пассажира), пока думаю, устранять самостоятельно или в конце января заехать к дилеру еще разок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вчера в АЦ Сити по гарантии поменяна жгут задних парктроников и системы мертвых зон, вместе с разъемами. По причине того, что однажды этот разъем отвалился от своего законного места в заднем бампере справа и уютно улегся жариться на выхлопную трубу, в чем немало преуспел :( Запчасти собирали месяца полтора. Спасибо мастерам за работу - перепиновывать разъем дело муторное. 

Так же была закуплена и поставлена действующая с айфонами оригинальная беспроводная зарядка Gen2, в штатное место вместо Gen1. Вся инфа в теме про беспроводную зарядку.

Сегодня поменяны передние тормозные колодки на ACDelco Professional 17D1367ACH. Заводские подошли к нулю к 42.5 тысячам... Вот думаю, насколько это нормально? За помощь в покупке\установке спасибо Серёге DUC!

А, и салонный фильтр поменял тоже, на новый оригинал, купленный, по случаю, за копеечку. Сколько же, блин, пылюки и листьев было в старом, меняном месяцев 10 назад, ужас! Еле дышал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleMar сказал:

вчера в АЦ Сити по гарантии поменяна жгут задних парктроников и системы мертвых зон, вместе с разъемами. По причине того, что однажды этот разъем отвалился от своего законного места в заднем бампере справа и уютно улегся жариться на выхлопную трубу, в чем немало преуспел :( Запчасти собирали месяца полтора. Спасибо мастерам за работу - перепиновывать разъем дело муторное. 

Так же была закуплена и поставлена действующая с айфонами оригинальная беспроводная зарядка Gen2, в штатное место вместо Gen1. Вся инфа в теме про беспроводную зарядку.

Сегодня поменяны передние тормозные колодки на ACDelco Professional 17D1367ACH. Заводские подошли к нулю к 42.5 тысячам... Вот думаю, насколько это нормально? За помощь в покупке\установке спасибо Серёге DUC!

А, и салонный фильтр поменял тоже, на новый оригинал, купленный, по случаю, за копеечку. Сколько же, блин, пылюки и листьев было в старом, меняном месяцев 10 назад, ужас! Еле дышал..

кстати салонник в отличае от моторного, почемуто очень быстро засирается, я на 5 тысячах пробега уже достал печальный, а вот замена неудобна. для колодок много

Изменено пользователем Самурау
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, неудобно менять? Замена салонника - пара минут, чо там делать-то? 4 шурупа, рывок и все! А вот воздушный фильтр менять дольше на этом кузове, на трешке было удобнее.

Салонный быстрее засирается, так как воздух сверху тянет. Воздушный фильтр двигателя же тянет изнутри крыла, туда тупо меньше пыли и листьев долетает ))

По колодкам - посмотрю, сколько проживет "профессиональная" версия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...