Перейти к публикации
AleMar

New Алемаромобиль

Рекомендованные сообщения

Там таких тем штук 10-20 аналогичных :( я их все изучил, и даже текст известного ТСБ прочитал... похоже, что действительно так, но я точно помню, что ещё до покупки Эскалейд видел отсылку на что-то, где было написано, что меняли именно сам куй.

Буду дальше мышковать :) и экспериментировать с климатом, писать на видео, пытаться воспроизвести глюк и зафиксировать документально...

Я ессно зареген там, лет 10 уже как ;) но сменил акк на свой стандартный, так как старый разонравился :) и почитываю, и пописываю иногда ;)

Поделиться сообщением

может это поможет

О, вот это вообще прикольная фишка сама по себе. Не знал, что такое есть, спасибо! :) Вечерком попробую, из интереса.

Поделиться сообщением

Эпопея с выбором, доставкой и установкой нештатной гуделки успешно завершилась установкой китового комплекта от Hornblasters под капот Эскалэйда.

Звук - чума!!! Компрессор тихий и мощный, шустро догоняет давление. Ресивер с клапаном, дренажом и прочими интересностями. Кит выглядит и собран лучше, чем аналогичный у Hadley.

Пришлось попотеть с размещением компонентов. Несколько дней раздумий. Спасибо DUC[/member] огромное, просто огромнейшее - Серега, без тебя справиться было бы невозможно!!!

Всем, кто решится на подобное, жестко рекомендую обращаться к Сергею. Стандартной установки нет, только творчество, с применением мозгов, сварочного аппарата и такой-то матери :)

Общий бюджет, включая доставку и установку оценил примерно в 40 рублей. Оно того стоит! Сразу да!

Хадли, по сравнению с Hornblasters выдает совершенно детский звук (у меня раньше на третьем эске стоял).

Поставил гудок модели Safety Horn - хриплый, басовый, суровый, рвущий воздух и барабанные перепонки :) Не люблю духовые дудки-фанфары. Эскалэйд - не горнист на побудке в Артеке :D

Поделиться сообщением

Эпопея с выбором, доставкой и установкой нештатной гуделки успешно завершилась установкой китового комплекта от Hornblasters под капот Эскалэйда.

Звук - чума!!! Компрессор тихий и мощный, шустро догоняет давление. Ресивер с клапаном, дренажом и прочими интересностями. Кит выглядит и собран лучше, чем аналогичный у Hadley.

Пришлось попотеть с размещением компонентов. Несколько дней раздумий. Спасибо DUC[/member] огромное, просто огромнейшее - Серега, без тебя справиться было бы невозможно!!!

Всем, кто решится на подобное, жестко рекомендую обращаться к Сергею. Стандартной установки нет, только творчество, с применением мозгов, сварочного аппарата и такой-то матери :)

Общий бюджет, включая доставку и установку оценил примерно в 40 рублей. Оно того стоит! Сразу да!

Хадли, по сравнению с Hornblasters выдает совершенно детский звук (у меня раньше на третьем эске стоял).

Поставил гудок модели Safety Horn - хриплый, басовый, суровый, рвущий воздух и барабанные перепонки :) Не люблю духовые дудки-фанфары. Эскалэйд - не горнист на побудке в Артеке :D

гиде выдэо?)

Поделиться сообщением

Защем, слющяй? Нерепрезентативно:) надо рядом постоять, чтобы прочувствовать:) хотя, Серега может скинуть кусочек, у него было вроде...

Поделиться сообщением

Произвольное включение заднего климата-это косяк, с которым столкнулся лично. Ибо такого быть не должно, потому что врубать +30 И делать сауну в машине-ненормально.

Но мне поменяли без проблем в автосити. Так что дорога туда.

Управлять можно из двух мест. Но! На куе есть блокировка задней панели управления (которая за передним подлокотником). Даже с замочком блокировки все равно климат задний переодически сам решает, что ему надо подуть. Не могу найти на американском форуме тему, где в итоге после таких приключений человеку поменяли куе... и все стало хорошо

Поделиться сообщением

Произвольное включение заднего климата-это косяк, с которым столкнулся лично. Ибо такого быть не должно, потому что врубать +30 И делать сауну в машине-ненормально.

Но мне поменяли без проблем в автосити. Так что дорога туда.

моя панель задняя поменяна на новую на Антонова-Овсеенко по гарантии.

Поделиться сообщением

Позавчера забодал меня на подземной парковке бизнес-центра торопыга-банкир из UBS :)

Порадовался, что 4-й кади не менее крепкий, чем 3-й ))) У меня - бампер под покраску - там пара царапин, и царапина на решетке (ее жалко, только в прошлом месяце дилер новую поставил). У него - на хс90 новом - дверь под замену (выгнуло так, что от кузова наверху отошла), крыло, молдинги всякие..

Мораль - если эскалэйд у вас помеха справа, а вы сами не на эскалэйде - уступите, все же, дорогу (тем более, что так говорят ПДД) :D И останавливайтесь перед знаком STOP - это может сэкономить вам время и нервы ))) Жалко чувака, тем более он извинялся, но что делать...

В общем, Альфа попала :) Жду оценки страховой.

Поделиться сообщением

Позавчера забодал меня на подземной парковке бизнес-центра торопыга-банкир из UBS :)

Порадовался, что 4-й кади не менее крепкий, чем 3-й ))) У меня - бампер под покраску - там пара царапин, и царапина на решетке (ее жалко, только в прошлом месяце дилер новую поставил). У него - на хс90 новом - дверь под замену (выгнуло так, что от кузова наверху отошла), крыло, молдинги всякие..

Мораль - если эскалэйд у вас помеха справа, а вы сами не на эскалэйде - уступите, все же, дорогу (тем более, что так говорят ПДД) :D И останавливайтесь перед знаком STOP - это может сэкономить вам время и нервы ))) Жалко чувака, тем более он извинялся, но что делать...

В общем, Альфа попала :) Жду оценки страховой.

сочувствую, а ты его не видел, Эскалатсама не отреагировала заранее?

Поделиться сообщением

Не видел, я с одного этажа на другой поднимался по закрытому пандусу, он наперерез выскочил. Я тормозил :) если б я пёр, я бы его до сидений смял бы нах... может, и надо было... правила учить нужно ибо))

Поделиться сообщением

Надо было-таки развеять миф о легендарной безопасности Вольво!

👎👎👎

Поделиться сообщением

Судя по мизансцене забодали вольво все-таки Вы.)) Ну, если в буквальном смысле этого слова.

Поделиться сообщением

Судя по мизансцене забодали вольво все-таки Вы.)) Ну, если в буквальном смысле этого слова.

ага)) фактически так и есть, но в контексте ситуации - забодали меня )))

Поделиться сообщением

Небольшой апдейт: Возмещение получено, после досудебки в страховую даже в более-менее справедливом объеме :)

В августе машина сдана в покраску - покрашен передний бампер, пострадавшие накладки и исправлены косяки двух лет эксплуатации (еще дилерские) на накладке заднего левого крыла и прочая мелочь.

16.10.2018 Пройдена полировка, обработка керамикой Nanolex и гиброфобом у отличных ребят (которых со спокойным сердцем готов всем рекомендовать) за очень вменяемые деньги. Так же сделана химчистка сидений, ибо светлый салон любит внимание :) Фотки вскорости последуют, stay tuned :) Внешне машина очень сильно изменилась, глубочайший черный цвет и стеклянная гладкость. Честно, не ожидал такого эффекта. Буду смотреть в динамике, сколько продержится. Рассчитываю на год +/-.

Также на выходных пересекся с Алексеем.

Пробег - 38900.

Поделиться сообщением

Небольшой апдейт: Возмещение получено, после досудебки в страховую даже в более-менее справедливом объеме :)

В августе машина сдана в покраску - покрашен передний бампер, пострадавшие накладки и исправлены косяки двух лет эксплуатации (еще дилерские) на накладке заднего левого крыла и прочая мелочь.

16.10.2018 Пройдена полировка, обработка керамикой Nanolex и гиброфобом у отличных ребят (которых со спокойным сердцем готов всем рекомендовать) за очень вменяемые деньги. Так же сделана химчистка сидений, ибо светлый салон любит внимание :) Фотки вскорости последуют, stay tuned :) Внешне машина очень сильно изменилась, глубочайший черный цвет и стеклянная гладкость. Честно, не ожидал такого эффекта. Буду смотреть в динамике, сколько продержится. Рассчитываю на год +/-.

Также на выходных пересекся с Алексеем.

Пробег - 38900.

по чем покрытие у ребят

Поделиться сообщением

по чем покрытие у ребят

Тебе в районе 35, думаю

Поделиться сообщением

Наконец-то протестирую загрузку фото :) 

На изображениях - результат обработки керамическим составом Nanolex, нижние фары закатаны в бронепленку, гидрофоб по кругу. Теперь надо протестировать еще и карму :)

DSC09630.JPG

DSC09638.JPG

IMG_2131.JPG

IMG_2132.JPG

IMG_2133.JPG

IMG_2134.JPG

IMG_2135.JPG

IMG_2136.JPG

IMG_2137.JPG

IMG_2138.JPG

IMG_2139.JPG

IMG_2140.JPG

IMG_2143.JPG

IMG_2144.JPG

• Like 4

Поделиться сообщением

Круто! А чего за ребята? Дай контакт, пож-та.

А они вмятинки без покраски удаляют? Есть у них средства для обработки  на зиму колесных дисков и псевдохромированных деталек от дорожных коктелей? 

Поделиться сообщением

Саша, вообще круть!

👍👍👍👍👍

Да ещё и как прошлый! Чёрный на светлом!

Прям мечта!

🤩🤩🤩

Поделиться сообщением

7 часов назад, ArtKARPIEL сказал:

Круто! А чего за ребята? Дай контакт, пож-та.

А они вмятинки без покраски удаляют? Есть у них средства для обработки  на зиму колесных дисков и псевдохромированных деталек от дорожных коктелей? 

Тём, кинь мне воцапину, я тебе в ответ контактов нашвыряю :) 

По вмятинам есть очень крутой контакт, на Вавилова :) 

Керамические люди на Дмитровке сидят

Поделиться сообщением

3 часа назад, DUST сказал:

Саша, вообще круть!

👍👍👍👍👍

Да ещё и как прошлый! Чёрный на светлом!

Прям мечта!

🤩🤩🤩

Дядь Толь, спасибо! От души)) Сам балдею просто... попадались, в основном, либо черные, с унылыми салонами, либо желто-коричневые пенсионерские, я очен долго искал именно такое сочетание!

• Like 1

Поделиться сообщением

Вчера на пробеге 41.5к было сделано большое (и дорогое :o) ТО: замена масел и фильтров в двигателе, АКПП, мостах и раздатке. Так же поменяли накладку порога с водительской стороны (в салоне) - черный фон на вставке, которая светится, стал облезать. На очереди замена пассажирской сзади слева, по той же причине. По деньгам all-in вышло в районе 60к. Расходники все покупал сам, работы - дилерские.

Начал поскрипывать салончик в паре мест (потолочный монитор и деревянная накладка торпедо у переднего пассажира), пока думаю, устранять самостоятельно или в конце января заехать к дилеру еще разок..

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас