Перейти к публикации

В Петербурге за день угнали три «Кадиллака»


Рекомендованные сообщения

Охота на автомобили марки Cadillac Escalade объявлена в Петербурге. За несколько часов без статусных иномарок остались бюджетник, леди-банкрот и предприниматель.

 

 

Как стало известно «Фонтанке» 29 ноября, накануне последовательно совершены угоны трех автомобилей одной модели на сумму свыше десяти миллионов рублей.

 

 

Около двух дня бизнес-леди оставила фиолетовый «Кадиллак» выпуска прошлого года на перехватывающей парковке Балканской площади и отлучилась на полчаса. Этого времени преступникам хватило. По данным «Фонтанки», компания 46-летней предпринимательницы пять дней назад была признана банкротом. В рамках конкурсного производства начался розыск имущества.

 

 

Вместе с «Кадиллаком» пропал кассовый аппарат, а в нем, как припомнила потерпевшая, лежали сто тысяч рублей.

 

 

Через пару часов, около четырех дня, любители Escalade были замечены на улице Оптиков. У 32-го дома был припаркована темно-серая иномарка, тоже 2016 года выпуска. Уехала она в известном направлении. Последний раз уличные камеры приметили авто на Коннолахтинском проспекте. Преступникам был предоставлен под завязку залитый бензобак. Владелец оценил потерю в 4,8 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по статье о краже.

 

 

Напоследок угонщики расстроили бюджетника. Замдиректора по учебно-производственной работе колледжа Метростроя в 17.40 оставил черный Escalade 2015 года у МФЦ Калининского района на улице Ушинского. Отлучился на семь минут, а возвращаться домой ему пришлось пешком. Через час после угона автомобиль Сухова стоимостью 3 млн 250 тыс рублей был зафиксирован на Приморском шоссе в Лисьем Носу.

 

 

https://news.mail.ru/incident/31793041/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У петербурженки угнали Cadillac за 4,3 миллиона рублей

 

https://news.mail.ru/incident/34714837/?frommail=1

 

зы: неужто на запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ночью прошлой пытались уже второй раз ягуар угнать (первый раз им это удалось). Отогнули стекло как и в первый раз заднее растрескав его всего. Мне тутчас начали с Цезаря названивать по тревоге. Тревого сработала в 3-06 я подошел гдето в 3-13 и уже никого вокруг. Видимо ктото на шухере стоял. Я кальян сидел в кафешке курил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в горы ты че)

так  кадиллак же не пацанская тачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, на реэкспорт угоняют?)) до финки, а там - морем домой, в штаты..))

 

вообщ, конечно, настораживает тема. ибо непонятно, зачем? реально с рук это ведро не продашь, ибо низколиквиден. Запчасти - и так на разборках их уже полно. В горы - не уверен, хотя уже вижу в мск на кадиллаках ребят бородатых.. но чаще-то, все же, на ведроверах, лексусах и геликах, ибо тррррадиция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей после прошивки моей машины сказал что она теперь не угоняемая. То есть если я потеряю ключи то завести её может только он или его напарник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Угонщики лишили безработную петербурженку «Кадиллака» за 7 миллионов, пока та ходила в МФЦ

https://www.fontanka.ru/2018/10/12/030/?ref=t

Вчера ещё один угнали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умиляет один факт - во всех статьях про угон машин стоимостью 5 млн. и выше - хозяева безработные  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угонщики лишили безработную петербурженку «Кадиллака» за 7 миллионов, пока та ходила в МФЦ

https://www.fontanka.ru/2018/10/12/030/?ref=t

Вчера ещё один угнали...

скоро и на Москву может перекинуться, если канал сбыта налажен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей после прошивки моей машины сказал что она теперь не угоняемая. То есть если я потеряю ключи то завести её может только он или его напарник.

Вот это подходец. Молодец, Алеша. Намертво к себе приковал человека.

А если, не дай Бог, такое случится, то он момениально из Сибири примчится в Кисловодск. Ключи прописывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это подходец. Молодец, Алеша. Намертво к себе приковал человека.

А если, не дай Бог, такое случится, то он момениально из Сибири примчится в Кисловодск. Ключи прописывать.

 

Ну не моментально... но подождем. А так ключи надо беречь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро и на Москву может перекинуться, если канал сбыта налажен

Всю жизнь езжу на неугоняемом нелеквиде (Саабы, Ситик), поэтому даже не предполагаю куда они их девают! Ну Жигули угнанные понятно, на запчасти разбирают в ближайших гаражах за 3-4 часа, Х6, Финики QX70 и Крузаки всякие в горы к басмачам, а Эскалэйды-то оги куда реализовывают????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь езжу на неугоняемом нелеквиде (Саабы, Ситик), поэтому даже не предполагаю куда они их девают! Ну Жигули угнанные понятно, на запчасти разбирают в ближайших гаражах за 3-4 часа, Х6, Финики QX70 и Крузаки всякие в горы к басмачам, а Эскалэйды-то оги куда реализовывают????

Писал выше:

Пленка и регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь езжу на неугоняемом нелеквиде (Саабы, Ситик), поэтому даже не предполагаю куда они их девают! Ну Жигули угнанные понятно, на запчасти разбирают в ближайших гаражах за 3-4 часа, Х6, Финики QX70 и Крузаки всякие в горы к басмачам, а Эскалэйды-то оги куда реализовывают????

Эски в горы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наговариваете вы на нас... Нет тут Эсок. Я один езжу на Эскалейде. Так что ищите у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю виной всему кризис, угоняют, что подешевле и побольше, не геликов же по 10 млн или ренжей по 8 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наговариваете вы на нас... Нет тут Эсок. Я один езжу на Эскалейде. Так что ищите у себя.

Ты если увидишь на дороге, с местными номерами - дай знать, вдруг, доехали, все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь езжу на неугоняемом нелеквиде (Саабы, Ситик), поэтому даже не предполагаю куда они их девают! Ну Жигули угнанные понятно, на запчасти разбирают в ближайших гаражах за 3-4 часа, Х6, Финики QX70 и Крузаки всякие в горы к басмачам, а Эскалэйды-то оги куда реализовывают????

Басмачи ж азиаты, вроде?;):))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...