Перейти к публикации

ГБО на Еску , стоит ли ???


Рекомендованные сообщения

Просто класс - купить шикарную машину и ставить на нее такую ерунду. Ответ однозначный. НАДО.

И ограничитель на 60 км\ч. И музыку выдрать. Вот тогда будет настоящая экономия.

 

Канеш :) еще снять крылья, капот, двери и багажник, для уменьшения массы и расхода топлива, но обязательно обернуть всю машину пленкой как овощ в магазине, чтобы аэродинамика не сильно пострадала. Для эконмии в режиме пробок, можно сделать дырку в полу для ног, по системе Флинстоуна, дабы уменьшая нагрузку на двигатель помогать ногами. Да, самое важное, НИКАКИХ ТЕЛОЧЕК больше в машине. Сами понимаете, лишний вес.... :))))

Поражает количество специалистов в этом клубе. Все дельно и в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газ геморойный в обслуживании, не знаю как на иномарках, с газелями дрочево еще то, головки долго не ходят. Радует что экономии с лихвой хватает на ремонты, но это потерянное время. Ща берем машины с дизельными движками каминс, сказка а не газель! Я бы газ не ставил, вот погоняешь, клапан прогорит и будет экономия  ;D

имхо гбо на газельки и кадиллаки чуть разное, да и топливные системы отличаются... да и газелевский движок-то, мягко говоря, не высшего класса :( Но опасения справедливы абсолютно. Надо бы кого-нить реального найти, кто с баллоном в попе катается, да допросить с пристрастием :)

Я готов, только предупреждаю - пристрастие - вещь относительная. Я вооружен. Ответить на вопросы без направления мне в глаза лампы, готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schkodskih правильно посчитал. Экономия макс 50-60 тыс рублей за год. учитывая, что оборудование обойдется с установкой, минимум 100-120, окупаемость начнется только с третьего года пользования. таки на хрена козе баян?

износ движка, как не крути, на газе существенней. напрягаем память, вспоминаем школьный курс химии. :)))) в двух словах, бенз-маслянистый и в камере сгорания на стенках цилиндра остается тончайший слой, выполняющий роль смазки. Понятное дело, что при условиях эксплуатации, эта смазка сгорает, но и обновляется постоянно. Газ же, в свою очередь, сухой. от сюда и другая скорость износа. Отсюда преждевременная потеря компрессии, масложор итп.

Точная цифра насчет 100-120? Из каких газет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том и писали раньше, что окупаемость после 2 лет с пробегом 30 тыс в год )))) и в чем смысл?

Чего вы все считаете то? ездите на такой "шикарной" точиле и считаете эти копейки. Удобно ведь. А удобство - чувство нужное и востребованное. Если считать что установка ГБО от 100 до 120 стоит рублей. То может быть так и окупится. Специалист ведь сказал. Я то "лох" последнее поколение за 42 поставил (буду исправляться), может у меня быстрее окупится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schkodskih правильно посчитал. Экономия макс 50-60 тыс рублей за год. учитывая, что оборудование обойдется с установкой, минимум 100-120, окупаемость начнется только с третьего года пользования. таки на хрена козе баян?

износ движка, как не крути, на газе существенней. напрягаем память, вспоминаем школьный курс химии. :)))) в двух словах, бенз-маслянистый и в камере сгорания на стенках цилиндра остается тончайший слой, выполняющий роль смазки. Понятное дело, что при условиях эксплуатации, эта смазка сгорает, но и обновляется постоянно. Газ же, в свою очередь, сухой. от сюда и другая скорость износа. Отсюда преждевременная потеря компрессии, масложор итп.

Узнал еще что износ движка при использовании ГБО существеннее. Нет ну правда, я никогда столько новой для себя  информации еще не  черпал. Только здесь специалисты. И они абсолютно во всем правы, только вот беда, что движки не так как на бензине изнашиваются, а гораздо медленнее, масло можно реже менять, клапана не горят, свечи дольше ходят. Просто парадоксы. Но все равно надо исходить из вышеобозначенной теории. Логика, Специалисты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schkodskih правильно посчитал. Экономия макс 50-60 тыс рублей за год. учитывая, что оборудование обойдется с установкой, минимум 100-120, окупаемость начнется только с третьего года пользования. таки на хрена козе баян?

износ движка, как не крути, на газе существенней. напрягаем память, вспоминаем школьный курс химии. :)))) в двух словах, бенз-маслянистый и в камере сгорания на стенках цилиндра остается тончайший слой, выполняющий роль смазки. Понятное дело, что при условиях эксплуатации, эта смазка сгорает, но и обновляется постоянно. Газ же, в свою очередь, сухой. от сюда и другая скорость износа. Отсюда преждевременная потеря компрессии, масложор итп.

Оборудование с баллоном 95 литров и установкой 45-48 т.р. Зачем ты людей мутишь?

Мутит, мутит, я в Москве неделю назад такое поставил за 42. Даже еще скидку хотели дать. Я отказался. Правильно похоже сделал, вообще бы лошарой стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arkan: факты в студию. Иронизировать все умеем. То, что у вас там где-то вместо запаски торчит смертельно опасный газовый баллон не дает Вам права считать Ваше кунг-фу круче "нашего" ;) Вы, кстати, не читали, тут недавно история про альфа-самца проскальзывала? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от скидки отказался... :D

мне сказали не говорить, что была скидка, а то все будут требовать. ГБО стоило 42 для всех и для меня. Я - лошара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arkan: факты в студию. Иронизировать все умеем. То, что у вас там где-то вместо запаски торчит смертельно опасный газовый баллон не дает Вам права считать Ваше кунг-фу круче "нашего" ;) Вы, кстати, не читали, тут недавно история про альфа-самца проскальзывала? ...

я читал много чего про ГБО прежде чем его поставить. Но видно читал не то и не по тем источникам. Если надо будет фото, я выложу, нет проблем, лень только идти фотать. Я - ленивый. Это моя беда. Меня надо постоянно пинать. Поэтому ГБО поставил, а то часто заправляться лень. Кстати бензин тоже смертельно опасный и бензобак не из железа... Горит, сволочь, при этом еще и капает. Газ взрывается, кирпичи падают, и колодцы открытые с кипятком на пешеходных дорожках попадаются. 4 года ГБО юзал - пока живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое. Я пока не буду ставить газ. Я не ленивый. Буду тренировать скоростное извлечение кошелька из кармана на заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое. Я пока не буду ставить газ. Я не ленивый. Буду тренировать скоростное извлечение кошелька из кармана на заправках.

доживешь до моих лет, станешь медлительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое. Я пока не буду ставить газ. Я не ленивый. Буду тренировать скоростное извлечение кошелька из кармана на заправках.

доживешь до моих лет, станешь медлительнее

Надеюсь, что когда это случится, в фаворе уже не газ и не бенз будет ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно видел видео,как загорелась тачка с ГБО,там была утечка газа через шланг,если честно то страхово,ездишь как с бомбой замедленного действия

С бензином тоже горят машины славно. Кострище - будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно видел видео,как загорелась тачка с ГБО,там была утечка газа через шланг,если честно то страхово,ездишь как с бомбой замедленного действия

Газ потушить несложно, надо просто перекрыть подачу газа из балона на магистраль. Делается за 10 секунд.

Как только газ начинает свободно выходить, он сразу же перекрывается системой в нескольких местах. Невозможно скачать из системы газ когда, например, надо опорожнить балон до нуля. Да сколько можно вообще  говорить о ГБО? Все уже с ним понятно. Противники ГБО в основном от незнания. Никуда не денутся, если считают экономию и то, что в кошельке  - потенциальные клиенты на установку ГБО в скором времени. А я уже говорил, я поставил ГБО исключительно из удобства. Нравится мне эта система в последнем поколении и с последними приблудами. И как машина работает.  К высказываниям противников ГБО  в том виде как аргументируется, просто невозможно серьезно относиться. Кроме эмоций ничего больше, типа "Мы же на шикарной машине ездим и не надо нам никакого ГБО, которое стоит от 100 до 120 р. и окупается хрен знает когда". Про машину  "шикарную" упоминается, но вспоминается экономия и расчеты на окупаемость. Абсолютно несерьезно все. Во всяком случае я аргументации не увидел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На юрлицо оформил его чтоль?))

Ну да, нафик он мне в личной собственности, мне и мотоцикла хватает, письма счастья получать :)

а какие нюансы? А то может повесить тачку на юр лицо, налоги не платить, а потом свалить ее в банкротство.

Хммм надо подумать, можно так замутить или нет, повесить допустим тачек 20-30 на юр. лицо.

Ушел думать)

Можно, только геморра много будет особенно если упертые кредиторы появятся, можно будет также легко всего и лишиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди стесняются экономить на газе, при этом ставят машины на инвалидов, ветеранов и т.п. что б налоги не платить ;D

Во-во. В точку. Отличное сравнение. Пять баллов. Мы тут лошары (Gosha-177, Паша, Ингвар, я) еще и на транспортном налоге сэкономили, поскольку машины в белараше зарегили. А там лучше к своему народу относятся. Ну нас не колбасит от значительности как тут некоторых. Мы люди простые. Нам можно и ГБО поставить. Хотя, честно говоря, нищими нас назвать сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже поставил на белорашу если бы была возможность! Да и от газа нормального не откажусь. А чё тут стремного? Зато на одной заправке совместно с бензином тыщи полторы пропилю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arkan -у нас тут критиков хватает!и пофлудить есть кому!те кто писал здесь основывались на реальных фактах  своей инфы ,а у вас тока не так не может быть да и дешевле - одни слова ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже поставил на белорашу если бы была возможность! Да и от газа нормального не откажусь. А чё тут стремного? Зато на одной заправке совместно с бензином тыщи полторы пропилю!

Напиши в личку я скажу как решить твою проблему с Белораша Легко и дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди стесняются экономить на газе, при этом ставят машины на инвалидов, ветеранов и т.п. что б налоги не платить ;D

Во-во. В точку. Отличное сравнение. Пять баллов. Мы тут лошары (Gosha-177, Паша, Ингвар, я) еще и на транспортном налоге сэкономили, поскольку машины в белараше зарегили. А там лучше к своему народу относятся. Ну нас не колбасит от значительности как тут некоторых. Мы люди простые. Нам можно и ГБО поставить. Хотя, честно говоря, нищими нас назвать сложно. 

Похоже, это вас от собственной значимости колбасит :D сэкономили, аймалацца. Имейте тактичность не навязывать другим собственного, безусловно авторитетного, мнения. Оперируйте фактами. Например: прошел 200000 км на ГБО, движок нарастил еще 2 цилиндра. Как-то так ;) А на инвалидов и ветеранов вешаем тачки не от бедности, да хотя и от этого тоже, а от нежелания кормить чиновничью кодлу. Это немного другое, гем просто попытка сэкономить ;) это типа идееейность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди стесняются экономить на газе, при этом ставят машины на инвалидов, ветеранов и т.п. что б налоги не платить ;D

Во-во. В точку. Отличное сравнение. Пять баллов. Мы тут лошары (Gosha-177, Паша, Ингвар, я) еще и на транспортном налоге сэкономили, поскольку машины в белараше зарегили. А там лучше к своему народу относятся. Ну нас не колбасит от значительности как тут некоторых. Мы люди простые. Нам можно и ГБО поставить. Хотя, честно говоря, нищими нас назвать сложно. 

Похоже, это вас от собственной значимости колбасит :D сэкономили, аймалацца. Имейте тактичность не навязывать другим собственного, безусловно авторитетного, мнения. Оперируйте фактами. Например: прошел 200000 км на ГБО, движок нарастил еще 2 цилиндра. Как-то так ;) А на инвалидов и ветеранов вешаем тачки не от бедности, да хотя и от этого тоже, а от нежелания кормить чиновничью кодлу. Это немного другое, гем просто попытка сэкономить ;) это типа идееейность :D

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleMar ты не прав все мы хотим экономить, я сэкономил на растаможке 26000 дол. + 60 000 рул на налогах каждый год, Бесконечность на письмах счастья. Давным давно когда я мечтал о хорошей машине один чел на крутом джипе в те годы сказал - зачем кормить нефтяников когда я могу экономно кормить газовиков. И он был прав 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...