Перейти к публикации

ГБО на Еску , стоит ли ???


Рекомендованные сообщения

Угу :)и по городу 160.Не, в Беларусии за такую скорость сразу свяжут,там все тихо спокойно ездят,и очень культурно.У меня в Минске расход 18-19 был.Нету стартов как в Москве.Фильтр воздушный человеку поменять нужно,сразу жрать перестанет,хотя с этим газом непонятно.Я у себя меняю 5-8 тысяч.Как забудеш поменять сразу жрать начинает,как дурная.У товарища СТС был.звонит говорит че то сломался,газу в пол даю обороты сбрасывает и не едет.в Арманде чуть двигатель не приговорили (придурки)оказалось за 30 тысяч пробегу филтр не разу не меняли,поменял все прошло.машина поехала и аппетит пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья вы меня не так поняли расход газа 18 трасса 21 город. Мне нравится такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно видел видео,как загорелась тачка с ГБО,там была утечка газа через шланг,если честно то страхово,ездишь как с бомбой замедленного действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБО четвертого поколения, балон 95 литров вместо запаски 45-48 т.р. Расход газа 20-25 литров. Окупаемость 25000-30000 км или примерно один год. У самого газ стоял на Навигаторе два года и сейчас Эску купил 2007 и сразу газ поставил. По движку проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите стоит ли на Эску ставит ГБО ??? Если кто устанавливал , подскажите что по чем ??? И как лучше сделать ...

ГБО четвертого поколения, балон 95 литров вместо запаски 45-48 т.р. Расход газа 20-25 литров. Окупаемость 25000-30000 км или примерно один год. У самого газ стоял на Навигаторе два года и сейчас Эску купил 2007 и сразу газ поставил. По движку проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schkodskih правильно посчитал. Экономия макс 50-60 тыс рублей за год. учитывая, что оборудование обойдется с установкой, минимум 100-120, окупаемость начнется только с третьего года пользования. таки на хрена козе баян?

износ движка, как не крути, на газе существенней. напрягаем память, вспоминаем школьный курс химии. :)))) в двух словах, бенз-маслянистый и в камере сгорания на стенках цилиндра остается тончайший слой, выполняющий роль смазки. Понятное дело, что при условиях эксплуатации, эта смазка сгорает, но и обновляется постоянно. Газ же, в свою очередь, сухой. от сюда и другая скорость износа. Отсюда преждевременная потеря компрессии, масложор итп.

Оборудование с баллоном 95 литров и установкой 45-48 т.р. Зачем ты людей мутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно видел видео,как загорелась тачка с ГБО,там была утечка газа через шланг,если честно то страхово,ездишь как с бомбой замедленного действия

Газ потушить несложно, надо просто перекрыть подачу газа из балона на магистраль. Делается за 10 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на газу с марта на SRX`08 3.6. Проблем нет, чек не горит. Установка 33000 рублей, окупаемость примерно 25000 км. Есть рекомендация: периодически (1-2 раза в месяц) проезжать километров по 20-30 на бензине, чтобы чего-то там смазывалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг поменял из клуба http://www.chrysler-pacifica.ru/ так же как - Я, Игорь, и Аркадий на Эксу 2008 года, Сразу поставил газ, в Бульбашии и с его слов разницы нет ни какой что по расходу что по динамике. Вообщем он доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бенз на расходы вешаю, а то млин налогов слишком дохера платить :(

потому про гбо даже не думал. Вот папа у меня старый коммунист, купил себе чорную волгу, поставил ГБО и катается с мамкой по всей стране, ему оно там как раз прикольно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бенз на расходы вешаю, а то млин налогов слишком дохера платить :(

потому про гбо даже не думал. Вот папа у меня старый коммунист, купил себе чорную волгу, поставил ГБО и катается с мамкой по всей стране, ему оно там как раз прикольно :)

На юрлицо оформил его чтоль?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На юрлицо оформил его чтоль?))

Ну да, нафик он мне в личной собственности, мне и мотоцикла хватает, письма счастья получать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На юрлицо оформил его чтоль?))

Ну да, нафик он мне в личной собственности, мне и мотоцикла хватает, письма счастья получать :)

а какие нюансы? А то может повесить тачку на юр лицо, налоги не платить, а потом свалить ее в банкротство.

Хммм надо подумать, можно так замутить или нет, повесить допустим тачек 20-30 на юр. лицо.

Ушел думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр лицо отвечает своим имуществом , а так как Каддики попадают под имущество юр лица , могут возникнуть проблемы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг поменял из клуба http://www.chrysler-pacifica.ru/ так же как - Я, Игорь, и Аркадий на Эксу 2008 года, Сразу поставил газ, в Бульбашии и с его слов разницы нет ни какой что по расходу что по динамике. Вообщем он доволен как слон.

 

Ну да доволен.)Расход газа смешанный(не Москва)20л.Катался в Севастополь в августе по трассе(15-16л.)Тапкой в пол не давил от 100 до 130 макс.Оборудование BRC италия.Бак 95(входит 90)

 

Эска 07 USA пробег 150кк.

 

Из минусов запаску приходится на дальняк возить в салоне.Других недостатков не обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр лицо отвечает своим имуществом , а так как Каддики попадают под имущество юр лица , могут возникнуть проблемы ...

Да. Соответственно это имеет смысл только в случае с нормальным работающим юр лицом. Как и полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И налоги платить ...

Это лучше чем придумывать непонятные расходы, типа чистки ковриков для мышек по 10тыщ за коврик.

Я же говорю - "для нормально работающей фирмы"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мой друг поменял из клуба http://www.chrysler-pacifica.ru/ так же как - Я, Игорь, и Аркадий на Эксу 2008 года, Сразу поставил газ, в Бульбашии и с его слов разницы нет ни какой что по расходу что по динамике. Вообщем он доволен как слон.

Ага, точно, подтверждаю, абсолютная правда, поскольку всех их я знаю. Я сегодня тоже ставлю и тоже буду доволен как слон ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг поменял из клуба http://www.chrysler-pacifica.ru/ так же как - Я, Игорь, и Аркадий на Эксу 2008 года, Сразу поставил газ, в Бульбашии и с его слов разницы нет ни какой что по расходу что по динамике. Вообщем он доволен как слон.

Ага, точно, подтверждаю, абсолютная правда, поскольку всех их я знаю. Я сегодня тоже ставлю и тоже буду доволен как слон ;) ;)

ну раз такая пьянка, просим тогда фото в студию после установки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите стоит ли на Эску ставит ГБО ??? Если кто устанавливал , подскажите что по чем ??? И как лучше сделать ...

Не стоит однозначно!!!!

 

1. газа на ообъём 6,2 будет расходоваться больше чем бензина % на 15-25 больше!

2.значит балон под газ нужен этак литров150 (куда его пихать? ;D)

3.нашёл такой балон в инете с расчётом экономии ,при моей езде и расходе вся эта затея окупиться через 4 года (если газ не подоражает)

4.экономия начнёться через 4 года вот так ,но при этом теряем в мощности!!!! :(

Как интересно. Много нового что узнаю. Особенно когда 4 года юзал газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема конечно для инет поиска интересная - так давайте ответим сразу, 20 литров esc3 бенза жрет - так куда меньше!?!? зачем так запарывать движ, скорей всего такая подкормка ему не понравится со временем и "джеки чен

ну да, особенно становится весело когда рассказывают о запарывания движка от использования ГБО. Я еще слышал даже по ТВ, что ДВД проигрыватель выходит из строя если на нем пиратские дешевые ДВД воспроизводить. Но интересно. Чего только не узнаешь от специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гбо стоит с установкой вместо запаски на 100 литров 90-100 р

ну вот еще одна интересная информация. А я знаю "лохов" которым на Эску самое последнее и навороченое поколение за 42 р поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто класс - купить шикарную машину и ставить на нее такую ерунду. Ответ однозначный. НАДО.

И ограничитель на 60 км\ч. И музыку выдрать. Вот тогда будет настоящая экономия.

Насчет совета об установке ограничителя до 60 км в час любителям ГБО на Эску, надо действительно подумать. Дельное предложение от еще одного специалиста. Выдрать музыку? Дык музыка еще играет и с CarPC и еще в разных местах стоят источники музыки. Музыка конечно в этой "шикарной", как выразился этот оратор машине, далеко не шикарная, но насчет выдрать, надо посоветоваться с другими кто уже поставил себе ГБО. Просто они не специалисты, когда ставили не думали, что для полного равновесия надо будет ограничители еще поставить до 60 км в час и выдрать музыку. Кстати, я даже не думал что Эска - машина "шикарная", теперь буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...