Перейти к публикации

ГБО на Еску , стоит ли ???


Рекомендованные сообщения

Я уже не удивляюсь когда даже от кайенна газом воняет... ставят ГБО щас много куда. армяне байку рассказывали что недалеко от еревана есть газовая заправка куда местный блатняк ездит только ночью - чтоб никто не увидел (не комильфо))) а если стоит кто на колонке, проезжают и кругами катаются пока не освободится - короче ночью там в радиусе 10-15 км крутится куча рэйнджей бэх и т.п. не знаю - мож врут.

был грешок и я заезжал поинтересоваться, установщики сказали мол озолотишься и движок спасибо скажет за отсутствие детонации при бодяженном бензе. другое мнение - газ сушит резиновые детали топливной системы - не железо, для смазки цилиндров и сделана масляная система которая постоянно смазывает трущиеся детали, а именно уплотнители сальники и т.п.(возможны далее утечки, замены всех резинок и прочие радости), а также учитывая хитровыеб...ую электронику 1-го ситиэса могут быть траблы (разность сопротивления проводок, ошибки и прочее). короче отмел я эту идею нафиг. но если рассуждать теоретически - поставил бы, только не в новую эску а например в постгарантийную таху..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробег в год 60-70 тыс. до этого была пацифика брал её уже с газом и тоже сомневался, но в процессе эксплуатации очень доволен. Расходы на топливо падает в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 200 км в день без праздников и выходных, как маршрутка  :)))) эска то нафиг нужна для таких целей? Уж проще америкоса брать но с дизелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 200 км в день без праздников и выходных, как маршрутка  :)))) эска то нафиг нужна для таких целей? Уж проще америкоса брать но с дизелем

америкос с дизелем? Катерпиллер штоле? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дофига дизелей)) Леви, Форды и.т.п. Объемы 6.8, 7,2 7.4

страшно представить... дизель 7.4...как паровоз :D

 

отличные движки ))) в базе 350 кобыл, чиповкой и изменениями настройки турбины +200 кобыл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличные движки ))) в базе 350 кобыл, чиповкой и изменениями настройки турбины +200 кобыл )))

и крутящий момент, как у Боинга :D

 

Додж дюранго оч хороший аппарат с суперским дизелем!

мне предыдущий нравился раньше...по кузову...поку в салон не заглянул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о теме не забыли?

Ты бы купил себе, Серег?

 

сам же знаешь, то что я себе теперь хочу не подходит под установку ГБО. Ну ни при каких раскладах.

 

Да и пацаны не поймут.  8) 8) 8) 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о теме не забыли?

Ты бы купил себе, Серег?

 

сам же знаешь, то что я себе теперь хочу не подходит под установку ГБО. Ну ни при каких раскладах.

 

Да и пацаны не поймут.  8) 8) 8) 8)

 

 

а ты чего хочешь то такого ? :)))) битурбовое что то? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о теме не забыли?

Ты бы купил себе, Серег?

 

сам же знаешь, то что я себе теперь хочу не подходит под установку ГБО. Ну ни при каких раскладах.

 

Да и пацаны не поймут.  8) 8) 8) 8)

 

 

а ты чего хочешь то такого ? :)))) битурбовое что то? ))

 

CL 63 AMG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

сам же знаешь, то что я себе теперь хочу не подходит под установку ГБО. Ну ни при каких раскладах.

 

Да и пацаны не поймут.  8) 8) 8) 8)

 

 

а ты чего хочешь то такого ? :)))) битурбовое что то? ))

 

CL 63 AMG

 

да уж о гБО лучше не думать ))))) хотя можно гибридный вариант рассмотреть или там на растительном масле :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это слишком дорого выйдет.

 

Да и потом, это все мечты-мечты-мечты......  :( :( :( :(

 

Просто пока на чужой катаюсь нравится.  ;)

 

 

Дружище в Европе я тоже не на Каддике езжу, а на Поршах всяких )))) тоже нра )) но для наших условий такие тачки не подходят ))) я бы с ОГРОМНЫМ(прости за капс но иначе эмоции не выразить), катался на Додже Чаррджере или Челленджере 70-х годов с раскаченным двиглом, но.... у знакомого в Германии Мустанг 64 года...ммм...весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужна легковая машина исключительно на летний период.

Так что огромную тачку даже не смотрю.

 

Но эта машинка для лета просто прелесть.

 

Один у нее минус (точнее два) цена и расход. И расход 98.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газ хаят только те кто на нём не ездил и газельщики. У Газелей банально железо горит, а проблем с иномарками установщики не знают. Ну или по крайней мере не говорят. Есть одно важное правило, при соблюдении которого газ будет работать долго, а те же газельщики на всём экономяти поэтому платятся за это. Сам ездил  на газу на Vortec 4.3, сейчас на машине за 300К и новый владелец дальше катается. Из ремонта только замена прокладок через 5 лет (130К км). А если нужно в лес забуриться - у тебя баллон плюс бак, очень удобно. То, что газ сухой - это ерунда, на масле не надо экономить, а октановое число у газа - 100. О каких потерях мощности можно вести речь? Может на Нексии и заметно будет. BMW на заводе ставит ГБО, по крайней мере ставило. Хотя если поставить пермское оборудование, наверное, опыт будет негативным. А цены Вы, ребята, явно завышенные говорите, приезжайте в регионы, цена будет до 40К, за год окупиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто-то мне говорил, что через какое-то время поршневая начинает пропадать... Я раньше думал над установкой гбо, но эта инфа меня завесила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил газ, проехал 12 тыс. расход трасса 18 литров город 21 литр.

Уважаемый у вас что то с машиной не в порядке,у меня по Москве расход 20-21 на трассе  13 при100-110, 16-17 если ехать 180-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...