Перейти к публикации

800 КМ ПРОБЕГА. Машина встала.


Mrevli

Рекомендованные сообщения

Всем привет! вчера утром завёл аппарат. Машина затроила, ЧЕК ЭНЖИН, как без него))) и едкий белый дым из труб.Приехали. Пробег 860 км.

 

Мои скромные познания позволяют предпологать, что в камеру сгорания попадает посторонняя жидкость.

 

Воспользовался Асистанс Кадиллак. Очень адекватно. Major Cadillac проявил полный пофигизм и предложил мне самому решать, нужен мне эвакуатор или нет :o. Сегодня вечером обещают вердикт.

 

 

Не масло,похоже на антифриз.

Читать ошибки и выкручивать свечи и будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне представляется, что моторное масло не меняли с 15 года. За три года масло первой заливки в картер распалось на спирты, кислоты иные продукты окисления и старения... вот и идет этот дым.

 

  На чё там оно распалось? 8) на спирты и кислоты за ночь?  >:(  двойку вам за бредятину и пятёрку за дастиш фантастишь. Прям не картер, а чудоопытная мини лаборатория по исследованию качества масел .У меня машина стояла с 2013-сел и завёл с первого раза. Спиртов не наблюдаю . А вот на антифриз похоже.А по теме залейте бак хорошего бенза или лучше сначало промойте а потом залейте и посмотрите на предмет утечки антифриза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  На чё там оно распалось? 8) на спирты и кислоты за ночь?  >:(  двойку вам за бредятину и пятёрку за дастиш фантастишь. Прям не картер, а чудоопытная мини лаборатория по исследованию качества масел .У меня машина стояла с 2013-сел и завёл с первого раза. Спиртов не наблюдаю . А вот на антифриз похоже.А по теме залейте бак хорошего бенза или лучше сначало промойте а потом залейте и посмотрите на предмет утечки антифриза

б%;*, ты бэкграунд почитай... машина три года стояла на дилерской площадке. К тому же, у него пихло LFX Direct Injection

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б%;*, ты бэкграунд почитай... машина три года стояла на дилерской площадке.

    Ну канеш прочитал. Поэтому и написал что я свою завёл с 2013 года стоячую и поехал. Да и 800 км уже пройдено, все элементы " полураспада" опять замешались в приличное масло? а вот рассохшиеся кое-где прокладочки возможно и дали течь антифриза.Неприличными словами попрошу не выражаться (с) Шариков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Ну канеш прочитал. Поэтому и написал что я свою завёл с 2013 года стоячую и поехал. Неприличными словами попрошу не выражаться (с) Шариков

словосочетание LFX Direct Injection, что-нибудь говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам данный момент ситуация следующая. Приехал Кадиллак Ассистанс. Отвезли больного в Мэйджор. Обещают сегодня озвучить диагноз. Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может всё гораздо проще.И это не дым а парит конденсат,ну а чек это стечение обстоятельств.Ща прогреют и всё ок ,а чек погасят(ну так хрень какая то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может всё гораздо проще.И это не дым а парит конденсат,ну а чек это стечение обстоятельств.Ща прогреют и всё ок ,а чек погасят(ну так хрень какая то)

  Я думаю после официалов правды уже не узнаем . Ну если конечно не что-то тяжелое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,что в итоге то с авто?

 

Как писал ранее, 23 вечером привез больного в Мэйджор. В этот вечер было несколько уточняющих звонков. Вердикт пообещали 24 утром.

Вердикт 24 ноября, 12-30: Компьютер выдаёт, что "было проседание" аккумуляторной батареи, искра не на всех свечах, свечи залило, бензин плохой, аккумуляторная батарея у вас слабо заряжена, обязательно надо кататься хоть раз в две недели, свечи у вас засраны и их надо менять. В итоге, Илья, просим оплатить диагностику и поменять свечи, с Вас пятьсот тыщ рублей.... :o :o :o

 

Я: Идите вы на х....й все вместе со своим Мэйджером и Кадиллаком вместе, шесть дней назад вы продали мне этот авто как НОВЫЙ, какие нах свечи? какая батарея.. >:D >:D>:( >:(

 

Как вы, наверное, поняли, я слегка расстроился.

 

На другом конце трубки: Илья, я уточню все детали и перезвоню.

 

Сегодня утром: Илья, мы решили поменять масло в ДВС, фильтр масла ДВС, свечи и, только сегодня))) бесплатно.

 

Завтра утром поеду забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы поняли, друзья, что произошло на самом деле осталось тайной.

Не тайна...ни Хэра ничего не делали... как стоял 2 года так и стоял...советую съездить к клубным сервисменам и там уточнить..чую все бесплатное скоро будет платно.... потом если все критично...ремонт -заказ наряд, обязательно-возврат денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тайна...ни Хэра ничего не делали... как стоял 2 года так и стоял...советую съездить к клубным сервисменам и там уточнить..чую все бесплатное скоро будет платно.... потом если все критично...ремонт -заказ наряд, обязательно-возврат денег!

 

Спасибо за совет! Скорее всего так и будет. Надо проверить одну из вероятных версий происшедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездите к Илье в Lucky или в ККК сервис . Проверьте машинку . Мэйджор - часто раздолбаи , Шеви плюс очень часто раздолбаи ( готов по пунктам расписать все ошибки этих сервисов с моим Эскалэйдом) .  Поэтому , когда я вижу , что здесь Шеви Плюс пишет о каких то клубных мероприятиях - хочется ругаться матом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездите к Илье в Lucky или в ККК сервис . Проверьте машинку . Мэйджор - часто раздолбаи , Шеви плюс очень часто раздолбаи ( готов по пунктам расписать все ошибки этих сервисов с моим Эскалэйдом) .  Поэтому , когда я вижу , что здесь Шеви Плюс пишет о каких то клубных мероприятиях - хочется ругаться матом .

 

Все сервисы косячат и пропускают, мне после одного клубного сервиса машину доделывали. В нашей стране надо самим за всем следить в сервисе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крнечно . Но только в Шеви плюс мастер как обезьяна прыгает на копот и начинает дергать за трапецию стеклоочистителей со всей силы . Пока ему не говорят , что помнёт , повредит и его помнут и повредят . Тогда он слезает . И находят мастера , который приносит штатный инструмент для снятия трапеции . И в отличии от предыдущих дебилов тут же аккуратно снимает трапецию . Это было ещё на автозаводской . В Люберцах начался приём авто с того , что мойщик машин залез на сиденье в засранном и мокром костюме не покрыв сиденье пленкой . Просто сел и по барабану ему на грязь комбинезона и чистое кресло . Было разное в Шеви . Раздолбаи там .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня постараюсь уточнить в сервисе. завтра продублирую в отделе продаж. Отчитаюсь.

 

 

Написал письмо в Кадиллак. В письме вопрос: должен ли ОД делать годичное ТО машине, простоявшей у него ( а может в другом месте) 2 года до момента продажи. Обращение зарегистрировали. Запросили ВИН и ГН. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qxyz был прав..... ;)

 

  Я думаю после официалов правды уже не узнаем . Ну если конечно не что-то тяжелое

    Это я был прав а не челснаборомбукв ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...