Перейти к публикации

800 КМ ПРОБЕГА. Машина встала.


Mrevli

Рекомендованные сообщения

Всем привет! вчера утром завёл аппарат. Машина затроила, ЧЕК ЭНЖИН, как без него))) и едкий белый дым из труб.Приехали. Пробег 860 км.

 

Мои скромные познания позволяют предпологать, что в камеру сгорания попадает посторонняя жидкость.

 

Воспользовался Асистанс Кадиллак. Очень адекватно. Major Cadillac проявил полный пофигизм и предложил мне самому решать, нужен мне эвакуатор или нет :o. Сегодня вечером обещают вердикт.

 

Видео: https://yadi.sk/i/fIeYKQmh3Px7ck

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую... масло и фильтр не менялись с момента производства в 2015 г. Щас промоют промывочным, поменяют масло и фильтр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую... масло и фильтр не менялись с момента производства в 2015 г. Щас промоют промывочным, поменяют масло и фильтр...

 

Если бы сразу, а не через 800км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую... масло и фильтр не менялись с момента производства в 2015 г. Щас промоют промывочным, поменяют масло и фильтр...

 

После Вашего сообщения позвонил продавану. Ответ: предпродажная подготовка включает замену технических жидкостей. Обещал завтра уточнить по базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Вашего сообщения позвонил продавану. Ответ: предпродажная подготовка включает замену технических жидкостей. Обещал завтра уточнить по базе.

вы в это верите? Пусть уточнит всё сразу про:

масло АКПП

масло раздаточной коробки;

масло редуктора заднего моста;

жидкость муфты Халдекс;

жидкость ГУР;

антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы в это верите? Пусть уточнит всё сразу про:

масло АКПП

масло раздаточной коробки;

масло редуктора заднего моста;

жидкость муфты Халдекс;

жидкость ГУР;

антифриз.

Сегодня постараюсь уточнить в сервисе. завтра продублирую в отделе продаж. Отчитаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня постараюсь уточнить в сервисе. завтра продублирую в отделе продаж. Отчитаюсь.

Мне представляется, что моторное масло не меняли с 15 года. За три года масло первой заливки в картер распалось на спирты, кислоты иные продукты окисления и старения... вот и идет этот дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую... масло и фильтр не менялись с момента производства в 2015 г. Щас промоют промывочным, поменяют масло и фильтр...

Да,да,да.

Надо сразу менять масло... Что мной было сразу сделано. И фильтры были сразу заменены на новой машинке и  ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ. У меня  тоже 2015 год и такой же  машин. Еще  советую посети дилера Авто-сити ул. антонова -овсиенко. Там есть  мастер -приемщик Артем,  его  долби, он соображает, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне представляется, что моторное масло не меняли с 15 года. За три года масло первой заливки в картер распалось на спирты, кислоты иные продукты окисления и старения... вот и идет этот дым.

Возможно. Но почему ОНО решило задымить только через 800 км?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,да,да.

Надо сразу менять масло... Что мной было сразу сделано. И фильтры были сразу заменены на новой машинке и  ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ. У меня  тоже 2015 год и такой же  машин. Еще  советую посети дилера Авто-сити ул. антонова -овсиенко. Там есть  мастер -приемщик Артем,  его  долби, он соображает, проверено.

 

Спасибо! Буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но почему ОНО решило задымить только через 800 км?

У меня  память подзапамятовала,- у Вас  машинка  совсем  новой  покупалась? Когда мной приобрелась новая машинка и когда какое-то расстояние  мной прокаталось,  пошёл сильны запах  гари или жжееого метелла, постепенно этот  запах  улетучился. Это выгорала  новая краска  на детальках. У  меня от  непонимания  тоже  случился  испуг, благо на сайте успокоили  хорошие  товарищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня  память подзапамятовала,- у Вас  машинка  совсем  новой  покупалась? Когда мной приобрелась новая машинка и когда какое-то расстояние  мной прокаталось,  пошёл сильны запах  гари или жжееого метелла, постепенно этот  запах  улетучился. Это выгорала  новая краска  на детальках. У  меня от  непонимания  тоже  случился  испуг, благо на сайте успокоили  хорошие  товарищи...

 

1. Да. Совсем новой. Пробег меньше 100 км.

2. Запах был и, на сегодняшний день, не пропал. Это нормально и бывает на многих новых автомобилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предполагаете что что то доп сгорается в цилиндрах проверьте уровни масла охл жидкости. Чем заправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предполагаете что что то доп сгорается в цилиндрах проверьте уровни масла охл жидкости. Чем заправили?

1. Проверю.

2. Если Вы про топливо:Последняя заправка ЛУКОЙЛ, 95 Экто. На момент поломки в баке было меньше 25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машину еще не сдали, то

1) смотрите крышку маслозаливной горловины ДВС на предмет белой эмульсии

2) загляните в расширительный бачок системы охлаждения не предмет масляных пятен на поверхности ОЖ на неработающем моторе, а также пузырей газа на работающем

3) проверьте уровень масла, если есть щуп. При попадании нештатной жидкости уровень зачастую повышается.

 

Все вышеизложенное на гарантию не влияет и ухудшить ситуацию вряд ли может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же попробуйте завести авто в тёплом помещении, это на предмет белого дыма, а дальше по жижам, и бензинам на другой заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это выгорала  новая краска  на детальках.

А можно рассказать это где выгорает краска на новых деталях??

:o :o

Полнейший бред!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...