Перейти к публикации
Amidd

Общие вопросы эксплуатации

Рекомендованные сообщения

Решил создать такую тему, чтобы на каждый вопрос не делать новые.

Начну :)

1. Копаясь в настройках нашел странный пункт меню в разделе "удобство и комфорт" - "Помощник трогания на склоне". Насколько я знаю, эта система вообще автоматическая и не требует настройки, поэтому уже по привычке переключил на английский интерфейс, так как и раньше находил глюки перевода, и, о чудо, название меню стало: Automatic Vehicle Hold. Потыкав два варианта в меню эффекта не получил. Никакой automatic hold не работает. Вопрос: может кто-нибудь с этим разобрался?

2. Смущает работа функции автозакрывания дверей при начале движения. Т.е. двери-то закрываются, но после остановки и перехода на паркинг (P) автоматом открываются. Я так и не разобрался как это отключить.

3. Нравится, что когда холодно, автоматом включаются подогрев сидений, зеркал и заднего стекла. Не нравится, что не включается подогрев руля. Может быть есть такая настройка, но я ее не нашел.

Поделиться сообщением

Когда ничего не помогает, ПРОЧИТАЙТЕ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ . ;D

Automatic Vehicle Hold:

Short - Traditional hill hold for 3 seconds, then releases and the vehicle will roll backwards.

Long - Hill hold up to 5 minutes, then park brake applies. No release.

Поделиться сообщением

Решил создать такую тему, чтобы на каждый вопрос не делать новые.

Начну :)

1. Копаясь в настройках нашел странный пункт меню в разделе "удобство и комфорт" - "Помощник трогания на склоне". Насколько я знаю, эта система вообще автоматическая и не требует настройки, поэтому уже по привычке переключил на английский интерфейс, так как и раньше находил глюки перевода, и, о чудо, название меню стало: Automatic Vehicle Hold. Потыкав два варианта в меню эффекта не получил. Никакой automatic hold не работает. Вопрос: может кто-нибудь с этим разобрался?

2. Смущает работа функции автозакрывания дверей при начале движения. Т.е. двери-то закрываются, но после остановки и перехода на паркинг (P) автоматом открываются. Я так и не разобрался как это отключить.

3. Нравится, что когда холодно, автоматом включаются подогрев сидений, зеркал и заднего стекла. Не нравится, что не включается подогрев руля. Может быть есть такая настройка, но я ее не нашел.

Пункт 2 тоже волнует,как не курил ..не отключил автозакрывание замков,на ютубе есть даже видео с американцем-он че то залазите в авто то вылазить..так и не понял.Подскажите по шагово как что нажимать

Поделиться сообщением

Automatic Vehicle Hold:

Short - Traditional hill hold for 3 seconds, then releases and the vehicle will roll backwards.

Long - Hill hold up to 5 minutes, then park brake applies. No release.

Спасибо, ясно теперь. В русской инструкции вообще про этот пункт ни слова.

Поделиться сообщением

Спасибо, ясно теперь. В русской инструкции вообще про этот пункт ни слова.

а что ясно, модете по русски действия описать?

Поделиться сообщением

Что конкретно не ясно?

авто удержание:

Короткое- 3 сек .Далее освобождается и машина катится с торону уклона

Длинное- держит 5 минут , если больше переходит на ручник.

Поделиться сообщением

не понял, в нашем авто тоже такое есть что ли?

на сколько я понимаю у нас нет кнопки "auto hold", и данные манипуляции осуществляются кнопкой ручника.

Поделиться сообщением

Ясно то, что все-таки это про склон, а не про автохолд в пробках.

Поделиться сообщением

Попробовал на склоне, ни фига ничего не отпускает, машина как стоит на ручнике так и стоит, что с коротким, что очень коротким нажатием. Думаю что имеет место быть функция автоматического отпускания ручного тормоза при нажатии педали газа. И все....

Поделиться сообщением

Вопрос по дистанционному открыванию/закрыванию окон.

При нажатии и удержании кнопки "открыть"на ДУ в режиме "охрана" стёкла опускаются,а вот как их так же дистанционно закрыть,пробывал нажимать и удерживать кнопку "закрыть"-ничего не происходит,не закрываются.

В мануале вроде как описано,что есть такая опция как открытие и закрытие окон дистанционно,полазил в настройках в меню,ничего такого не нашёл.

Поделиться сообщением

В мануале вроде как описано,что есть такая опция как открытие и закрытие окон дистанционно,полазил в настройках в меню,ничего такого не нашёл.

У меня и открываение, и закрываение работает изначально. В настройках и не искал по этому.

А вот еще бы хотелось, чтобы зеркала сами складывались\раскладывались при запирании\отпирании авто кнопкой на двери - вот такоего не нашел :(

Поделиться сообщением

Друзья, а у всех заслонка рециркуляции воздуха работает также отвратно как у меня? При закрытой заслонке, запах с улицы затаскивается практически как при открытой. Например, если омывайка вонючая - просто кошмар.

Поделиться сообщением

А вот еще бы хотелось, чтобы зеркала сами складывались\раскладывались при запирании\отпирании авто кнопкой на двери - вот такоего не нашел :(

Только с ключа,кнопкой на двери нет, и обязательно в настойках галочку поставить,автосложение зеркал

Поделиться сообщением

а как стекла дистанционно закрываешь, какую кнопку жмешь?

кнопку закрытия на ключе

Поделиться сообщением

Я жму,удерживаю,но почему то стекла не закрываются.

Пробывал не раз,в чем дело то есть?

Поделиться сообщением

Всем привет! Не могу понять алгоритм работы "шумодава" в мультимедийной системе. Когда слушаешь радио, уровень громкости меняется в зависимости от скорости, что в принципе и должно быть. НО у меня происходит всё в точности наоборот: когда машина стоит, звук громкий, а когда трогается с места и набирает скорость, звук делается тише! На сервисе были удивлены, говорят, к ним никто с таким ещё не обращался. Может это действительно так и должно быть? У кого как, поделитесь опытом, pls.

Поделиться сообщением

03.11.2018 в 18:03, den@XT5 сказал:

Всем привет! Не могу понять алгоритм работы "шумодава" в мультимедийной системе. Когда слушаешь радио, уровень громкости меняется в зависимости от скорости, что в принципе и должно быть. НО у меня происходит всё в точности наоборот: когда машина стоит, звук громкий, а когда трогается с места и набирает скорость, звук делается тише! На сервисе были удивлены, говорят, к ним никто с таким ещё не обращался. Может это действительно так и должно быть? У кого как, поделитесь опытом, pls.

Победили ? У меня картинка похожая

Поделиться сообщением

9 часов назад, Dread сказал:

Победили ? У меня картинка похожая

Нет. Забил...

Недавно ещё голосовой набор взбунтовался: т/ф номер цифрами продиктовать можно, всё Ок, набирает то, что нужно. А когда просишь набрать номер из т/ф книги по имени, вместо нужного номера выдаёт серию каких-то цифр, никак не связанных с контактом 🙃. Но это, уверен, лечится перепрошивкой. А вот с шумодавом непонятно что делать.

Поделиться сообщением

Еще прикол: 

В книжке

Функцию автоматического запирания 
дверей нельзя отключить. Функцию 
автоматического отпирания дверей можно 
запрограммировать в меню пользователь-
ских настроек. См. Пользовательские 
настройки → 153.

Power Door Locks (центральный
выключатель блокировки замков)
После выбора данного пункта меню 
на дисплее могут отображаться следую-
щие опции:
● Unlocked Door Anti-Lockout (функция 
защиты от запирания двери водителя)
● Auto Door Unlock (функция автомати-
ческого отпирания замков)
● Delayed Door Lock (функция задержки 
запирания замков)

А у меня все вообще иначе:

IMG_20200312_205533.thumb.jpg.d0e9a45bdc0556eeb2a592adf5db10b6.jpg

В общем и целом проблема в том, что когда выключаешь двигатель, или ставишь на паркинг двери открываются. 

Если выключить блокировку, то при начале движения, замки не закрываются. 

Это только у меня так? Или это норм, и не лечиться

Поделиться сообщением

Если выключить блокировку, то при начале движения, замки не закрываются. 

Ну, по-моему это логично ))

В общем и целом проблема в том, что когда выключаешь двигатель, или ставишь на паркинг двери открываются.

Возможно, так и задумано в целях безопасности. Типа если ДТП (тьфу тьфу тьфу), чтоб снаружи можно было дверь открыть.

Поделиться сообщением

Приветствую.

Логика, штука субъективная ^) 

Вопрос собственно в том, у меня одного в книге одно а в жизни другое ? 

Про безопасность. Гораздо более вероятный случай:

Приехал к торговому центру, поставил на паркинг или заглушил , дверки открылись, сумку сперли :)

Поделиться сообщением

20 минут назад, Dread сказал:

Приехал к торговому центру, поставил на паркинг или заглушил , дверки открылись, сумку сперли

Сговор между GM и местными крадунами? 😲 🤣

Поделиться сообщением

1 час назад, Globus сказал:

Сговор между GM и местными крадунами? 😲 🤣

К сожалению, личный опыт

Поделиться сообщением