Перейти к публикации

Cadillac SRX из Америки?


larisa

Рекомендованные сообщения

А я первый... Сорок лет в этом, но прибор не научился настраивать, вот дебил...

Кстати, один из этих моих авто я притер на заправке об ограждение. Пришлось красить часть задней двери. Так там было очень хорошо видно что один слой краски и один слой грунта. Так в Canada уж красят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...больше скажу там еще 1,5-2 слоя лака...

Честно говоря я не понял ,в чем Вы со мной не согласны в данном вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моего собирали в Огайо :) и красили там же. И неплохо собрали)) мне тут приспичило самому салон разобрать, так даже порадовался, как качественно всё уложено-прикручено-прилеплено. А то читаешь отзывы владельцев калининградских родственников, на душе хорошо делается то того, что мне их болячки сборки неведомы.

 

Но то было до исторического материализма.

От Калининграда в наших авто наверное только прикрученный двигатель и коробка. Машины полностью собирают в Мексике, потом приподнимают двигатель, и какие-то еще минимальные действия делают и везут в Калининград, где обратно собирают.

Ну насколько я в курсе. Может, конечно, их полностью собирают (вот это точно, ведь машине присваивается американский VIN), потом полностью разбирают, а потом полностью собирают, чтобы занять руки наших отечественных работяг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,относительно красного...не "укрывистый "цвет изначально...))

Да 300 много....если честно..очень..

Ну 300 я округлил, показывало, как Алексей пишет, 280-300. Но я тогда очень удивился, т.к. обычно 80-150 встречается.

А у вас какая толщина на СРХ2? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, все дебилы один White Д"Артаньян...

не знаю, насколько он Дартаньян, лично меня мало интересует его шпага, но то что он очень много лет является  Ген.Дир. поставщиком материалов для многих ведущих  ОД в С-Пб и имея в подчинении грамотных  технологов, к помощи которым даже и я иногда прибегаю, может навести на мысль...

 

понятно, что после последних публикаций мой рейтинг сильно упал...

 

но для инфо. я проработал около 15 лет в малярке. на некоторых ОД у меня проходило до 180 Т/С в месяц!

 

знаю что пишу!

 

Артура считаю грамотным специалистом и часто консультируюсь с ним!

 

конечно это не показатель, что я пишу, но он официальный поставщик материалов в С-Пб.

 

был бы он безгамотный и мутный, не выжил бы и пару месяцев...

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать...калибруйте инструмент)

 

ааааа, это токая тема!

 

я застал времена когда самый дохлый микрометр стоил минимум 800-евро. сейчас можно купит датчик за 600р. на ALI к телефону и поставив бесплатное приложение и посчитать себя специалистом мерив прямо по грязи на ЛКП не учитывая шагрень лака

 

у меня такие спецы приезжают. даже кот, который живет на СТО ржет над ними :)))

 

Артур, не спорь. все правы, все грамотные.

 

потом тебе покажу в живую:))) 

вместе посмеемся  ;D ;D ;D

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 300 я округлил, показывало, как Алексей пишет, 280-300. Но я тогда очень удивился, т.к. обычно 80-150 встречается.

А у вас какая толщина на СРХ2? ;)

 

Мне дилер при продаже при мне сделал измерения толщины ЛКП. В акте приема-передачи указаны средние величины, выведенные в результате измерения 5 (Пяти) точек на каждой детали. Самое "толстое" - 130, самое "тонкое" - 115. Цвет а/м: Platinum Ice Tricoat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааа, это токая тема!

 

я застал времена когда самый дохлый микрометр стоил минимум 800-евро. сейчас можно купит датчик за 600р. на ALI к телефону и поставив бесплатное приложение и посчитать себя специалистом мерив прямо по грязи на ЛКП не учитывая шагрень лака

 

у меня такие спецы приезжают. даже кот, который живет на СТО ржет над ними :)))

 

Артур, не спорь. все правы, все грамотные.

 

потом тебе покажу в живую:))) 

вместе посмеемся  ;D ;D ;D

 

Моя  персона не очень  грамотная.  :(

Если  был  опыт,  прошу про отличия американских авто  и собранных  у  нас  авто поделиться информацией ;D

 

И  не только  про покраску,  про  всю  машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 15% новых машин продают уже крашеными.

 

при всем уважении, это завышенный процент.

 

даже на корейцах (Киа, Хендай) процент редко доходил до 3-х%.

 

да, с Каменки по КАД бывали повреждения.

 

ну меняли двери-капоты срочно

 

с соседних машин с близкими vin нромерами, но это было 2-3 раза в месяц на фоне под 100 машино-продаж

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя  персона не очень  грамотная.  :(

Если  был  опыт,  прошу про отличия американских авто  и собранных  у  нас  авто поделиться информацией ;D

 

И  не только  про покраску,  про  всю  машинку.

"собранных у нас" это где? не очень понял, извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. У меня было два GM-USA, покупались оба новыми там, один был 280 мкм, другой 240. Обычный металлик причем, не Tricoat

СКОЛЬКО?????? :o

 

уже давненько заводы красят кузова под статикой (под напряжением). если кузову лет 20-25, поверю.

 

если он моложе, то у меня для Вас плохие новости...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,относительно красного...не "укрывистый "цвет изначально...))

Да 300 много....если честно..очень..

не укрывистый, можно уменьшит проблему цветным грунтом (или подложкой). но толщина да, будет не малая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу хитроумных датчиков с ALI....

 

продавали тут хорошие знакомые Ауди А8 свежую

 

приехали ребята с акцентом...

 

тыкают датчиком, что я видел в продаже за 600р.

кричат, возмущаются, что время потратили, а их датчик металла не видит, кричат что вся машина в  шпакле (видимо перевертышь в их понимании)

 

я паузу выдержал, а потом сообщил, что последняя А8 почти вся алюминиевая, и их датчик читает только металл. обиделись как-то они на меня. слова какие-то не хорошие мне кидали (но я не понял, видимо на южно-Сицилийском.). обиженные прямо на меня уехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем стал я в очередной раз нехорошим человеком. а А8 продали в итоге хорошим человекам  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу хитроумных датчиков с ALI....

продавали тут хорошие знакомые Ауди А8 свежую

приехали ребята с акцентом...

тыкают датчиком, что я видел в продаже за 600р.

кричат, возмущаются, что время потратили, а их датчик металла не видит, кричат что вся машина в  шпакле (видимо перевертышь в их понимании)

 

я паузу выдержал, а потом сообщил, что последняя А8 почти вся алюминиевая, и их датчик читает только металл. обиделись как-то они на меня. слова какие-то не хорошие мне кидали (но я не понял, видимо на южно-Сицилийском.). обиженные прямо на меня уехали...

 

У SRX капот алюминиевый. Все остальные детали сам мерил при покупке: 110 - 130 мкм по кругу.

 

в общем стал я в очередной раз нехорошим человеком. а А8 продали в итоге хорошим человекам  ;D

 

Пусть мучаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У SRX капот алюминиевый !?? Кто-то говорил  мне об  этом...А еще  какие алюминевые детальки?

 

Из кузовных только капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У SRX капот алюминиевый. Все остальные детали сам мерил при покупке: 110 - 130 мкм по кругу.

 

Пусть мучаются)))

 

У SRX капот алюминиевый !?? Кто-то говорил  мне об  этом...А еще  какие алюминевые детальки? Когда впервые на  подъемнике  Cadillac SRX показал  мне  своё брюшко, мне  открылись одновременно и очень мощные деталюшки подвески и какие-то тоненькие алюминевые, защищающие, видимо от перегрева, листы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брюшко... Ножки алюминиевые ещё. И башка вроде. А по теме у меня SRX1 амерский, но сделанный на европейский рынок . Всё в км и куплен новым у официалов . Пробег 98700, ступицы родные как и пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я первый... Сорок лет в этом, но прибор не научился настраивать, вот дебил...

Кстати, один из этих моих авто я притер на заправке об ограждение. Пришлось красить часть задней двери. Так там было очень хорошо видно что один слой краски и один слой грунта. Так в Canada уж красят..

  Да вы везде первый... Мы знаем... Сорок лет уж вы приборы настраиваете, хотя появились они массово лет 5 назад. Куда уж нам лошью? и швей, и жнец и на дуде игрец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Брюшко... Ножки алюминиевые ещё. И башка вроде. А по теме у меня SRX1 амерский, но сделанный на европейский рынок . Всё в км и куплен новым у официалов . Пробег 98700, ступицы родные как и пробег.

Что производитель не мог на брюшке вместо таких тоненьких алюминиевых листиков потолще установить?? Они защищают что-то от  перегрева, какая функциональность? А закреплены, видимо, на американской жевачке, то есть говоря по-русски, на соплях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...