Перейти к публикации

На каких шинах ездим зимой?


psemenov78

Рекомендованные сообщения

У нас есть чем ответить Чемберлену))) Одна ночь в Москве...

И не нужно нам рассказывать что снега нету...

Это типа обычной (не многоснежной, как теперь через зиму бывает) зимы в Новосибирске. Даже обычно побольше. Просто не за одну ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег- не снег это не главное. ЧТо касаемо CTS, SRX- ну еще можно как-то допустить езду на липе... Но когда липу ставят на авто с 600+ nm, вот этого я уже никак не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берите только шипы)))) Вчера на парковке на льду столкнулись с еще таким же как и я "липучником"  :D :D :D

 

Дядька на Рав4 виноват --- у него бампер всмятку --- а у нас только следы белой грунтовки от него остались - дочка тряпочкой стерла и усе )))

 

Тормозил до последнего - но думаю. что если бы были шипы, то успел бы затормозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в воскресенье ездил жену в Шереметьево встречать.

На Ленинградке, на сухом асфальте, аварий семь в общей сложности насчитал. Причем на ровном месте, с ничего, умудрились почти в хлам расколошматиться.

 

Т.е. сильно зависит от прокладки между рулем и сиденьем, а не от шипов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прошлой осенью поставил Бриджстоун Близзак DM2 235/55 R20 с чётким намерением использовать их как всесезонку. Зиму откатал на пятёрку, была пара моментов, когда на сто процентов ощутил их отличную сцепку, избежав лёгкие ДТП. Для Московской области, где зимы не сибирские и нормальные коммунальные службы, этой резины хватает за глаза.

Весной не переобувался, отлично отъездил лето, разве что пару раз срывал стружку на светофорах, чуть сильнее нажимая педаль,  но это скорее в силу трёхсот четырнадцати лошадей под капотом, а не укор качеству покрышек.

Сейчас с улыбкой слушаю разговоры товарищей о предстоящей смене резины. У меня это вопрос решён на предстоящие года четыре. Потом просто куплю новую резину и всё.

Плюсы - отсутствие постоянного шиномонтажа, зачастую чреватого побочными проблемами, отсутствие лишней сезонной головной боли.

Имхо, за всесезонкой  будущее - но, конечно, только для европейской части России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...