Перейти к публикации

Вопрос: цепи


3apadlo

Рекомендованные сообщения

1) Выбирайте октановое число бензина исходя из прикрепленной картинки. Для ЛЮБОГО мотора.

2) Это правило при езде на низкооктановом бензине и не очень хорошем масле. А в других случая цепи ходят по 250 и более тыс. Каждый день такой пример мимо меня ездит, 230 насколько помню тыс и ничего в моторе не менялось. И работает без претензий.

 

P.S. А вообще моторы под 95-ый бензин (про 92 умолчим) закончились очень давно. Кроме отдельных моделей, например LMG на Tahoe. Современные моторы давно уже и 98-ой не очень-то хорошо переваривают с точки зрения достижения хорошего КПД. Так как сплошь и рядом все Di, Turbo итд. Не просто так ведь вместо 98-ого начали производить 100RON.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Выбирайте октановое число бензина исходя из прикрепленной картинки. Для ЛЮБОГО мотора.

2) Это правило при езде на низкооктановом бензине и не очень хорошем масле. А в других случая цепи ходят по 250 и более тыс. Каждый день такой пример мимо меня ездит, 230 насколько помню тыс и ничего в моторе не менялось. И работает без претензий.

 

1)Этот график мне совершенно ни о чем не говорит.Чтобы в нем понимать правильно,наверное нужно быть умным мотористом.

2)Я не понимаю,что такое в нашем случае "низкооктановый бензин".Равно как и "не очень хорошее масло" .Как понять разницу между хорошим и нехорошим маслом.Равно как и вообще мало кто это сможет доказательно сказать не методом предположений а с помощью цифр ,исследований и сбора статистики.

3)Пример это не статистика. Мой приятель проехал на такси ГАЗ(модель не помню) 600 000 без капиталки,и это тоже ни о чем не говорит

4)На вопросы вы так и не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. А вообще моторы под 95-ый бензин (про 92 умолчим) закончились очень давно. Кроме отдельных моделей, например LMG на Tahoe. Современные моторы давно уже и 98-ой не очень-то хорошо переваривают с точки зрения достижения хорошего КПД. Так как сплошь и рядом все Di, Turbo итд. Не просто так ведь вместо 98-ого начали производить 100RON.

 

Тогда вопрос иной. Где-то как-то у меня в голове укрепилось под влиянием чего-то не помню чего ранее прочтенного,что 98 бензин имеет оборотную сторону ,которая не лучшим образом действует на жизнь двигателя.

  То есть это заблуждение? 98 лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТо же там непонятного-то в графике??? Одна ось- степень сжатия мотора, вторая- октановое число бензина. Зная степень сжатия (которая написана в Owners manual любого автомобиля в технических данных) смотрите какой нужен бензин

2) Тема масла очень длинная. Идете на oil-clib, изучаете Datasheet и результаты тестов. Выбираете исходя из всего этого что больше по душе. Чтобы собирать данные для статистики, нужно иметь много-много автомобилей, работающих в СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ. Не очень реальная задачка.. Пример это не статистика, тут Вы абсолютно правы>

4) На вопросы я ответил. Вы почему-то только ответы не понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какая же эта оборотная сторона?

я не помню,и совершенную лишнюю информацию в голове не держу,т.к. голова у меня совсем для другого нежели размышлять на вопросы,в которых я не могу разбираться. А посему спрашиваю. Это заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не помню,и совершенную лишнюю информацию в голове не держу,т.к. голова у меня совсем для другого нежели размышлять на вопросы,в которых я не могу разбираться. А посему спрашиваю. Это заблуждение?

Это не заблуждение. Если Вы в карбюраторный ВАЗ со степенью сжатия менее 9 начнете лить 98RON.

И заблуждение, если Вы в например Mazda SkyActiv будете применять этот же 98RON.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не заблуждение. Если Вы в карбюраторный ВАЗ со степенью сжатия менее 9 начнете лить 98RON.

И заблуждение, если Вы в например Mazda SkyActiv будете применять этот же 98RON.

 

Всё. ахтунг. Сдаюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, человек хочет простой ответ, какой бензин лить в свой SRX. И если это 98, то утверждение, что от этого бензина мотору не будет плохо.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, человек хочет простой ответ, какой бензин лить в свой SRX. И если это 98, то утверждение, что от этого бензина мотору не будет плохо.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

:D  именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же проблема: ошибки по цепям выскакивают, но периодичность совершенно разная - от 800 км до 3000 км.  Заметил, что чаще после одной и той же заправки . Лью по-разному: G95 или 98, но всегда газпром. Изменений в поведении Кадика нет никаких, ни с чеком, ни без чека. Сам появляется, сам пропадает. Пробег 75000, двигатель 3,6. Тоже вопрос по цепям: где можно купить комплект для замены цепей и, звёзд, натяжителей, успокоителей и так далее. А самое главное где поменять, чтобы не надули и цену не взвинтили. Г.Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема: ошибки по цепям выскакивают, но периодичность совершенно разная - от 800 км до 3000 км.  Заметил, что чаще после одной и той же заправки . Лью по-разному: G95 или 98, но всегда газпром. Изменений в поведении Кадика нет никаких, ни с чеком, ни без чека. Сам появляется, сам пропадает. Пробег 75000, двигатель 3,6. Тоже вопрос по цепям: где можно купить комплект для замены цепей и, звёзд, натяжителей, успокоителей и так далее. А самое главное где поменять, чтобы не надули и цену не взвинтили. Г.Москва

Не надо забывать, что стоковая настройка работает на подавление детонации не только уменьшением углов, но и изменением управления валами. В сторону меньшего наполнения цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...