Перейти к публикации

Замена масла в мостах


Berkut77

Рекомендованные сообщения

Загнал к Дилеру поменять масло в мостах и коробке, а он менять не стал, говорит масло чистое, менять рано, а пробег 63. Всё-таки когда менять и какое лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "чистое" однозначно у дилеров определяет выработку присадок и их остаточное содержание ?

Вроде 21 век на дворе, а жить почему-то продолжаем реалиями начала 20-ого...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

давайте освежим тему немного :) новых расово-правильных масел для мостов и раздатки на радаре не появилось?

 

Дилер рекомендует лить 75w90 в задний, с присадкой для меанизмов повышенного трения - типа, только GM правдивое масло делает с уже добавленной туда этой присадкой ))

 

Послать их и выбрать Castrol 75w140? Оно же тоже с присадкой, так ведь?

 

А в раздатку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я менял так:

 

передний GM 88900401      1,4 литра

задний GM 19300457          2,6 литра

раздатка Dexron®-VI              1.5 литра

акпп GM 19300536 Dexron®-HP для 8 ступок (как меня поправили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дилер рекомендует лить 75w90 в задний, с присадкой для меанизмов повышенного трения - типа, только GM правдивое масло делает с уже добавленной туда этой присадкой ))

 

Дилер предлагает не GM 88862624 (ACDelco 10-4034) случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер предлагает не GM 88862624 (ACDelco 10-4034) случайно?

Даже не стал спрашивать. Смысл? Думаю, предложат, как Игорьку в сообщении выше, стандарт-то один.. а что не так с этим партнамбером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пока на балконе искал болты для зимних дисков, нашел кастрюлевскую банку недопитую 75w140 - лил его в задний (а, наверное, и передний) на третьем кухове.

 

Думаю, продолжу старую традицию, конструктив-то не поменялся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не стал спрашивать. Смысл? Думаю, предложат, как Игорьку в сообщении выше, стандарт-то один.. а что не так с этим партнамбером?

 

С ним все в порядке.

Хотел знать, за сколько дилер толкает это масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пока на балконе искал болты для зимних дисков, нашел кастрюлевскую банку недопитую 75w140 - лил его в задний (а, наверное, и передний) на третьем кухове.

 

Думаю, продолжу старую традицию, конструктив-то не поменялся..

а срок годности масла после открытия не меняется, я годовые вскрытые банки выкидываю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а срок годности масла после открытия не меняется, я годовые вскрытые банки выкидываю

Долго ждёшь, выкидывай через неделю) и сразу новую покупай. И вскрывай, а то вдруг там не масло, а ты хранить будешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а срок годности масла после открытия не меняется, я годовые вскрытые банки выкидываю

 

А так же годовые сальники, прокладки и т.п.

У богатых свои причуды  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ним все в порядке.

Хотел знать, за сколько дилер толкает это масло.

в общем, эту номенклатуру не льют, не поставляется она. Предлагают Мобил по 1350р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...