Перейти к публикации

Чип-тюнинг Cadillac Escalade II


Verter

Рекомендованные сообщения

21.10.2018 в 10:50, Hon сказал:

TuneStation, на видео тест турбированного двигателя и графики соответственно также с него, а что касается атмосферников, там 10-12% прибавки обещают, тут до этого спецы отписывались, по поводу всего этого. Verter, лучше такой вопрос задать напрямую производителю бокса Gan, скиньте потом ответ, мне тоже интересно.

В общем ответили что ОВD-II - двунаправленный разъем, поэтому  перепрошивка через него возможна.  Там наверное идет корректировка каких-то параметров по впрыску ,насколько я понял почитав про этот чип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, GAN  регулирует впрыск ,на тех авто где впрыск регулируется электроникой.  По поводу гарантий и возвратов мы все обсудили, оказывается возврат делается в  РФ. Гарантия дается на авто не старше 5 лет и с пробегом меньше 100 тысяч.  Да на авто с атмосферниками чип устанавливается в ОВD-II разъем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Hon сказал:

Да, GAN  регулирует впрыск ,на тех авто где впрыск регулируется электроникой.  По поводу гарантий и возвратов мы все обсудили, оказывается возврат делается в  РФ. Гарантия дается на авто не старше 5 лет и с пробегом меньше 100 тысяч.  Да на авто с атмосферниками чип устанавливается в ОВD-II разъем. 

 

какая жаль..а так хотелось чипануть  что нить  типа к-джетроника.
Особенно  радует установка чипа в обд-2  разъем.Думаю еще  нужно  турбонатор на впуск и магнитики на  бензопровод- и вот она ракета , вот он болид который рвет все GTRы и AMGи. Да еще наверное при этом  можно лить 92 бенз и аппетит урезается вполовину? 

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Так  никто и не говорит про то что машина сразу рвать всех будет. Чудес с чип  тюнингом атмосферников  не бывает, максимальная прибавка по мощности  будет 10-12% Просто кому нравится, тот ставит, кто не  хочет ставить  тот не ставит. А огромные приросты на атмосферном двигателе без его доработки маловероятны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Verter сказал:

Так  никто и не говорит про то что машина сразу рвать всех будет. Чудес с чип  тюнингом атмосферников  не бывает, максимальная прибавка по мощности  будет 10-12% Просто кому нравится, тот ставит, кто не  хочет ставить  тот не ставит. А огромные приросты на атмосферном двигателе без его доработки маловероятны. 

просто есть еще и  те кто понимает как это работает - и вы им  делаете смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2017 в 12:09, oswald сказал:

да какой ''бокс''к Алексу обратись!

А к кому лучше обращатся по поводу прошивки или чиповки? К Алексу или SpecD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой LQ9 Алексей настраивал.После чего,старый как гов..о мамонта ESV стал объезжать камри v6)) пришлось тормоза менять((

Изменено пользователем oswald
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, oswald сказал:

Мой LQ9 Алексей настраивал.После чего,старый как гов..о мамонта ESV стал объезжать камри v6)) пришлось тормоза менять((

А он в Мск? Можно ссылку на его сайт или тел.? Можно в ЛС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oswald сказал:

Он бывает в МСК. Его ответ 7-й в этой ветке. Напишите сами! 

Какой 7 ветке? 

Ник какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
24.01.2019 в 08:52, Hon сказал:

Да, GAN  регулирует впрыск ,на тех авто где впрыск регулируется электроникой.  По поводу гарантий и возвратов мы все обсудили, оказывается возврат делается в  РФ. Гарантия дается на авто не старше 5 лет и с пробегом меньше 100 тысяч.  Да на авто с атмосферниками чип устанавливается в ОВD-II разъем. 

 

Так работает чип  или нет? И если работает то на  сколько хорошо и стоит ли его  ставить? Или проще  на стоке ездить?  на вопрос с гаоантией мне  все равно машина уже не на ней,  поэтому за гарантию не переживаю. Стоит ли в  итоге покупать коробку или к Алексею проще обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так  они у всех уже не на гарантии.  Если думаешь, тогда прочитай  ветку,  тут все расписано. Чип  работает,  прибавка на атмосферном двигателе небольшая,  но она есть. После чип  тюнинга можно процентов 10 к мощности двигателя  накинуть.  Так что если вдруг  решишь, у тебя есть выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А после  программной  прошивки ЭБУ сколько прибавки получается?   Интересно сравнить,  сколько дает  программная  прошивка  и сколько дает чип бокс  и после этого уже делать соответствующие  выводы. Соответственно можно уже  по сравнительному анализу понять,  чья прошивка лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2017 в 13:06, TuneStation сказал:

Серьезно? То есть 22-25 процентов это так, ни о чем с Вашей точки зрения?

Конечно, с разными GAN GA+ итп прирост мощности НУЛЕВОЙ. Это педаль-бустеры, НЕ УМЕЮЩИЕ МЕНЯТЬ НИКАК показатели момента и мощности мотора.

как удалять написанное сообщение? Только изменить дает...

Изменено пользователем SARD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Никак, только через модератора. Повторюсь еще раз, чип боксы не являются педаль бустерами они и подключаются по-другому и работают по-другому. Причем и на атмосферных двигателях и двигателях с турбонаддувом. Но знак равенства тут ставить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну а тогда на что конкретно этот чип влияет? Какие параметры  меняет? И есть ли какие-то параметры, которые  будут во вред двигателю или электронике автомобиля? Просто жалко машину  так-то не за 60 тысяч я машину покупал. У тебя таких проблем не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тут уже об этом ни раз и не два писалось. Тут народ отписывался. Я пользователь, поэтому  у меня там  предвзятое мнение. Могу сказать что проблем нет, машину я проверял месяца 4 назад и здесь об этом отписывал, в масле стружки нет, масло тоже чистое ни гари ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я прочитал все две страницы переписки, но так и не увидел каких-то выкладок с диностенда, или графиков, показателей по увеличившейся мощности, кроме цифр в процентах. Просто есть желание чипануться, но о своих сомнениях по поводу этого я уже писал выше, отсюда и множество вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Заходишь в ютуб и пишешь Замеры на стенде GAN GT самая первая видеозапись как раз для  тебя  там целых 7 чип боксов тестируется, правда есть одно но все  семь для  авто с турбированным двигателем. Но в общем-то информативно. мне тут уже предлагали на стенд отвезти, я отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2020 в 10:32, Slat сказал:

Я прочитал все две страницы переписки, но так и не увидел каких-то выкладок с диностенда, или графиков, показателей по увеличившейся мощности, кроме цифр в процентах. Просто есть желание чипануться, но о своих сомнениях по поводу этого я уже писал выше, отсюда и множество вопросов.

Боже! Оставьте эти автомобили в покое, дайте им спокойно дожить свой век. Катайте на них спокойно, какой к чертям "тюнинх, чипануца", этим авто уже стопицот лет. Это как секс со старушкой, даже представить тошно

Изменено пользователем Громов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда слышишь слово "чипануЦЦа"  разговор  далее продолжать  бессмыслено . :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
10.04.2020 в 13:05, ø$wål∂ сказал:

от он!

Ага, машину сыну сестры продал, пусть развлекается, в свое время это все, конечно интересно было. Но кстати, по поводу дожить свой век, так  бегает еще и ничего ему нет, я бы не сказал что племянник в него какие-то серьезные деньги вваливает. Так что если са  не приближаешь кончину, то авто еще прослужит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...