Перейти к публикации

такой жор масла это норм?


betelgeiuze

Рекомендованные сообщения

Ясно, тогда мыть не буду, и как тогда быть? Ведь владелец бывший лил всякое зеленое непотребство( поменять новым маслом, несколько раз с короткими интервалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведите документ GM, в котором сказано о промывке мотора при замене в нем масла. Да и не только GM, можно любого производителя на тему промывок.

Может, стоит начать с себя? И перестать напускать туман в ответах на вопросы клубней, а отвечать конкретикой? Как Вы можете заниматься сложными проблемами в диагностике, если элементарно не можете выделить суть из обычного текста?

Вместо объективной оценки написанного, Вы, очертя голову, как...(я забыла- сравнение с рогатыми  копытными под запретом)цепляетесь за пару слов в тексте, потому что он написан мной, и на всех парусах несётесь меня опровергать. Или низвергать вниз со скал.

 

Такое ощущение, что если я скажу, что у женщин нижнее бельё состоит из двух предметов, а у мужчин из одного- Вы тут же возмутитесь и начнёте с этим спорить.

 

Ваша компетентность всё больше вызывает сомнения. Похоже, Вы в принципе не знаете, что такое НАПИСАТЬ ЗАПРОС в техподдержку.

Мы ПИСАЛИ ЗАПРОС в связи с возникшими проблемами в системах смазки автомобилей определенного модельного ряда. И получили однозначную рекомендацию- в связи с чем такое происходит и как с этим бороться. Конкретно- промывкой системы смазки ДВС. С указанием конретной марки и номера реактива.

 

Никаких номерных документов в виде TSB и прочих PI за номером ХХХХ  не выпускалось- для этого надо...хотя без толку Вам это объянять.

Вы разочаровали меня окончательно, потому что лишний раз убедили в абсолютном незнании  и непонимании внутренних процессов, происходящих при взаимодействии производителей автомобилей и их вторичных структур.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многа букаф. А документов подтверждающих словоблудие так и нет.

Потому верить Вашим пространным рассуждениям как-то не приходится.

Откуда девочкам с reception знать содержание GM Technical Service Bulletin 04-06-01-029H  ??

На том можно поставить жирную точку.

И личные мнения домохозяек как уже было сказано не интересны.

Гораздо интереснее прочитать указанный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратенько из него

 

 

Бюллетень технического обслуживания GM 04-06-01-029E

 

Из этого бюллетеня:

 

Модели:  легковые и грузовые автомобили GM (включая Сатурн) ...

 

Промывка картера двигателя

 

Корпорация General Motors не поддерживает или не рекомендует промывку картера двигателя для любого из своих бензиновых двигателей. Анализ некоторых послепродажных материалов, используемых для промывки картера, свидетельствует о несовместимости с компонентами двигателя GM и о возможном повреждении некоторых уплотнений и подшипников двигателя.

Повреждение компонентов двигателя, возникающих в результате промывки картера, не распространяется в соответствии с условиями новой гарантии на автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, тогда мыть не буду, и как тогда быть? Ведь владелец бывший лил всякое зеленое непотребство( поменять новым маслом, несколько раз с короткими интервалами?

Если это беспокоит, то поменяй на новое, километров 500 прокатись и поменяй еще раз(с фильтром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага а советы от официалов выглядят примерно так(в большинстве случаев), нужные и полезные бюллетени с них вытрясать нужно с фанатизмом, но зато заливая маслицо у них и меняя его по регламенту получаем засраный двигло, а что бы продинамить гарантию и дотянуть они ищут чудо промывки ......

Имхо если нужна промывка то что-то идет не так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...