Перейти к публикации

спорт режим Cadillac SRX2 - он существует или это фикция?


larisa

Рекомендованные сообщения

спорт режим Cadillac SRX  2015  года.

На  скорости  после 110-120  км включаю  спорт  режим  и  жду  чуда. :-\ :-\ :-\

Обороты раскручиваются  до 4000- 6000  тыс. (дополнительно  можно ручным  способом  подергать  в сторону  плюса  или  минуса) и я  ручку,  торчащую  туды-сюды  и  машинка  едет с  ускорением. Хорошо. Но!

Бывает,  после  переключения в  спорт  режим  и дерганья  рукой машинка  как  бы  зависает,  и ни  чего не  происходит,  при  этом машинка  продолжает ехать  на ранее    приобретенной  скорости и  мощности. Машинка  начинает  дергаться, теряется  плавность, а  вибрации хорошо  ощущаются.  >:(  Нет желаемой добавки  в  ускорении. Такая  ситуация при  обгоне другой машинки пугает. Не  возможно  планировать мозгом следующее  мгновение  в  движении... 

 

1. кто  объяснит  что  не  так-то?

2. такая  ситуация  нормальна  или  нет?

3. Кому  понятен  алгоритм  работы  в спорт  режиме  при дергании  рукой ручки туды-сюды?

4. у  кого  тоже  самое?

Особо  впечатлительных  успокою:  у  приятеля Mercedes-Benz S 400 (стоимостью  более  120 000 долларов)  на  скорости сам  включает спорт  режим и  машинка  становится  как  телега  деревянная. Что  мерседес такое безобразие делает!?

И  всё  равно  слава  GM! ;)

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда ничего не происходит при принудительном переключении передачи, машина не пишет что-то вроде "отказано в переключении передачи"? Может быть так, что на текущей скорости машина отказывает в понижении передачи, т.к. обороты будут зашкаливать. Или у вас через какое-то время машина просыпается и начинает ехать, при этом вы ничего больше не делаете с ручкой АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спорт" режим в SRX имеет отношение ТОЛЬКО к работе коробки. И самую чуть к режиму трогания с места и набору скорости до примерно 20-30 км/час.

Все что делает контроллер МОТОРА при переводе в этот режим- удержание оборотов при приотпускании педали газа в определенных режимах. Никаких "спортивных" приростов мощностей и крутящего момента в этом режиме НЕТ.

Мгновенностей реакций коробки и мотора в стоковой настройке НЕ ЖДИТЕ. Как и предсказуемости переключений вообще.

Чтобы начало работать как хотелось бы, придется изменить настройки по образу и подобию Vette.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорт режим включается переводом ручки АККП влево больше ничего дергать не надо это автоматический режим зажимается еще подвеска. Если вы дергаете ручку виплюс или минус коробка переходит в ручное управление это уже не спорт режим. В данном случае пока сами не переключите передачу машина будет ехать постоянно на включенной скорости. Если в ручном режиме кого нибудь обгоняете переходите на пониженнуюпередачу. А чуда особенного быть и не должно вполне хватает при обгоне и обычного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорт режим в срх это шутка маркетологов подобно циркониевому браслету от гипертонии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорт режим в срх это шутка маркетологов подобно циркониевому браслету от гипертонии))

Заур,- Вы  молодец! ;D

 

Но  я  вижу  изменения  в  работе  авто. Не понятен  алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спорт" режим в SRX имеет отношение ТОЛЬКО к работе коробки. И самую чуть к режиму трогания с места и набору скорости до примерно 20-30 км/час.

Все что делает контроллер МОТОРА при переводе в этот режим- удержание оборотов при приотпускании педали газа в определенных режимах. Никаких "спортивных" приростов мощностей и крутящего момента в этом режиме НЕТ.

Мгновенностей реакций коробки и мотора в стоковой настройке НЕ ЖДИТЕ. Как и предсказуемости переключений вообще.

Чтобы начало работать как хотелось бы, придется изменить настройки по образу и подобию Vette.

Спасибо  за  ответ.  Четко,  ясно  и  по  существу.

  (А  я-то  ручку  дергаю,  да  дергаю,  с  дуру,  ожидая  чуда). ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но  я  вижу  изменения  в  работе  авто. Не понятен  алгоритм.

Изменения и я вижу. Алгоритм похож на то,как иногда спать удобней на спине,иногда на боку,но качество сна от этого не меняется)). Важно другое.Лучше этой машины я пока незнаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения и я вижу. Алгоритм похож на то,как иногда спать удобней на спине,иногда на боку,но качество сна от этого не меняется)). Важно другое.Лучше этой машины я пока незнаю)

Ух,  интересно. Так-так.  А  какие  машинки  были  у  Вас?  С чем  сравниваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда ничего не происходит при принудительном переключении передачи, машина не пишет что-то вроде "отказано в переключении передачи"? Может быть так, что на текущей скорости машина отказывает в понижении передачи, т.к. обороты будут зашкаливать. Или у вас через какое-то время машина просыпается и начинает ехать, при этом вы ничего больше не делаете с ручкой АКПП?

 

Спасибочки,  понятно.

Надписи или  не  замечаю в  момент  езды или, что  более  вероятнее, надпись  отсутствует.

Происходит  так:

1.  ставим  в  спорт  режим,  машина достаточно быстро просыпается и начинает ехать  с  ускорением, при этом  ничего больше не делаем с ручкой АКПП.

2. ставим  в  спорт  режим,  машина не  просыпается и едет  с  прежним  с  ускорением и мощностью,  набранной до этого  момента. Нет  подхвата и  заметного ускорения.  Вот  в такие  мгновения и тянется  сама  собой  рука  к  ручке АКПП. И лихорадочно  дергает  в  плюс или  от  безысходности в минус.  В  такой  момент пугаешься  от  того,  что вроде как спорт  режим  включен,  а  ускорения ожидаемого  нет, НЕТ  СИСТЕМЫ,  понятной  и  предсказуемой.

Если  бы  машинка  всегда  себя  вела  одинаково,  тогда  бы голове  проще  было  бы  рассчитывать заранее маневры  при езде... :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спорт" режим в SRX имеет отношение ТОЛЬКО к работе коробки. И самую чуть к режиму трогания с места и набору скорости до примерно 20-30 км/час.

Все что делает контроллер МОТОРА при переводе в этот режим- удержание оборотов при приотпускании педали газа в определенных режимах. Никаких "спортивных" приростов мощностей и крутящего момента в этом режиме НЕТ.

Мгновенностей реакций коробки и мотора в стоковой настройке НЕ ЖДИТЕ. Как и предсказуемости переключений вообще.

Чтобы начало работать как хотелось бы, придется изменить настройки по образу и подобию Vette.

Спасибо. Четко  и  по  существу.

1. А  почему  не  ждать  предсказуемости  работы коробки  и мотора?

2. У  Вас  такая  же  ситуация,  как  у  меня?

3. Предсказуемости переключений тоже  почему  не  ждать?

4.  Что  такое Vette?

5.  Задаю  глупый  вопрос: зачем  сделан спорт  режим? Чтобы указать  об  этом  в  рекламе?

Безысходненько  описана  Вами  ситуация... Но  может,  так  и  надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух,  интересно. Так-так.  А  какие  машинки  были  у  Вас?  С чем  сравниваете?

Сузуки гранд витара 2005 года(дорестайл),,кстати тоже очень хорош в своей функционалке и цене,была пятилетка,но это другая машина.Далее х5 е53 - машина хороша,но никто толком чинить не умеет. Далее Хайлендер 2014 года.Плюсы есть,но более полугода я её не выдержал.Большая невкусная машина. Самый лучший автомобиль это SRX2,что у нас.Альтернативы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сузуки гранд витара 2005 года(дорестайл),,кстати тоже очень хорош в своей функционалке и цене,была пятилетка,но это другая машина.Далее х5 е53 - машина хороша,но никто толком чинить не умеет. Далее Хайлендер 2014 года.Плюсы есть,но более полугода я её не выдержал.Большая невкусная машина. Самый лучший автомобиль это SRX2,что у нас.Альтернативы нет.

 

 

 

Да, такой  опыт использования указанных  Вами  машинок,  легко

позволяет  понимать что  есть  что.  И  сравнивать ощущения. ПОздравляю,  господин-товарищ  Заур! Мы  одна  секта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, такой  опыт использования указанных  Вами  машинок,  легко

позволяет  понимать что  есть  что.  И  сравнивать ощущения. ПОздравляю,  господин-товарищ  Заур! Мы  одна  секта.

;D ;D ;D

Машина очень хороша. Сейчас проехался и включил интереса ради спорт режим,через минуту про него забыл,вспомнил ,когда доехал обратно и переводил в паркинг.Алгоритм другой,но едет так же). Просто игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ;D ;D ;D

Машина очень хороша. Сейчас проехался и включил интереса ради спорт режим,через минуту про него забыл,вспомнил ,когда доехал обратно и переводил в паркинг.Алгоритм другой,но едет так же). Просто игрушка.

 

 

Итак! Игрушки. Ух,отличная тема. Про  машинки.

Квантовый  скачок  сознания. Трансовое  состояние,  погружение  в целую  вечность. Особенно,  когда уехав  далеко на природу  от Москвы, сидишь в  авто, а авто стоит на  высоком пригорке. Внизу разливается  большая  водная гладь,  а на  небе  ясная  луна. Воздух

чист и  прозрачен. Поглядывая  на  лунную  дорожку, подумываешь  о  вечном и ловишь  себя  на  мысли о  том,  как  же  всё  таки правдиво  передает  звук музыкальная система  в  нашем  авто.

Хорошим  мальчикам  нужны игруньки...

1. А  что  лучше едет,  бмв х5  или наш кадиллак  срх?  бмв вытряхивает когда  долго  едешь...Устаешь  от бмв.

2. Сузуки гранд  витара  - тачка  хороша,  но  лоска  нет  и  не  едет.

3. Тойота, эх,  Тойота. В  салоне новая щупалась мной (по  совету друзей,  так  как якобы  не  ломается и  якобы премиум), не  хочу  ни  кого  обижать, это  моё  личное  мнение,  но  авто  для председателей  колхоза. И еще очень с  вида  всё  какое-то хлипкое,  очень  экономили  при  изготовлении. Не понравилась  тойота.

Чтобы  вам  стало  еще лучше,  почитайте    мой  отзыв  про  звук,  тема  называется  так:

Звук очень впечатляет! Браво, аудиосистема Bose ® ! 

К моему  удивлению, эстетически  настроенных  индивидов  на этом  сайте  оказалось  весьма  много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Безысходненько  описана  Вами  ситуация... Но  может,  так  и  надо.

Отзывов ,кто прошил свои срыксу ,полно.Что мешает сделать тоже самое и кататься без проблем и не удивляться что авто сам творит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывов ,кто прошил свои срыксу ,полно.Что мешает сделать тоже самое и кататься без проблем и не удивляться что авто сам творит.

Россия это не только Москва).Рад бы прошиться,да полторы тыщи километров)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые из Москвы в Новосибирск ездили,а это позвольте 7000 км.

  Зто героизьм)). В этом году собирался в Москву,да не собрался. А где в Москве это делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. А  что  лучше едет,  бмв х5  или наш кадиллак  срх?  бмв вытряхивает когда  долго  едешь...Устаешь  от бмв.

2. Сузуки гранд  витара  - тачка  хороша,  но  лоска  нет  и  не  едет.

3. Тойота, эх,  Тойота. В  салоне новая щупалась мной (по  совету друзей,  так  как якобы  не  ломается и  якобы премиум), не  хочу  ни  кого  обижать, это  моё  личное  мнение,  но  авто  для председателей  колхоза. И еще очень с  вида  всё  какое-то хлипкое,  очень  экономили  при  изготовлении. Не понравилась  тойота.

Чтобы  вам  стало  еще лучше,  почитайте    мой  отзыв  про  звук,  тема  называется  так:

Звук очень впечатляет! Браво, аудиосистема Bose ® ! 

К моему  удивлению, эстетически  настроенных  индивидов  на этом  сайте  оказалось  весьма  много!

х5 ехал очень хорошо. И Кадиллак едет так же в отличие от всех остальных.Точно также прижимается к земле на высокой скорости. На Хайлендере после 140-ка можно было идти на взлёт,так как контакт с землей терялся.

2_Сузуки был настоящий джипик. Очень юркий  очень тесный). Целоваться удобно в салоне)). Там совершенно другая идеология.

3_Хайлендер подробно описан в отзыве на дроне.Ну примерно как вы и сказали.там ник заур1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий срыкс -- первый. А второй -- это украшенный бусами, перьями и татуировками дэу винсторм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий срыкс -- первый. А второй -- это украшенный бусами, перьями и татуировками дэу винсторм.

 

Вы хоть имхо пишите чтоли ;D

А то почитаешь и не поймешь ничего ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий срыкс -- первый. А второй -- это украшенный бусами, перьями и татуировками дэу винсторм.

У приятеля первый срх. Имхо сарай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий срыкс -- первый. А второй -- это украшенный бусами, перьями и татуировками дэу винсторм.

  Полностью поддерживаю! И рад бы взглянуть обновить авто следующим поколением, но в данном случае это уже Опель какой-то. Причём с ХТ5 такая же история. Ближайшее, что вижу на смену к SRX 1 теперь только Escalade.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Полностью поддерживаю! И рад бы взглянуть обновить авто следующим поколением, но в данном случае это уже Опель какой-то. Причём с ХТ5 такая же история. Ближайшее, что вижу на смену к SRX 1 теперь только Escalade.

Тут сугубо дело вкуса.Долго присматривался к Эскаладу.Большой.Вот и всё.Наверное неплохо,когда перемещаешься на большие расстояния систематически. Но по городу занятому деловому человеку это прицеп ,который тащишь постоянно за собой. Универсальности не хватает. Концепция "многомашины" пришедшая из 90-х от желания крутизны ушла. Всё чаще видишь на многомашинах пацанву в трениках которым надо подчеркнуть крутизну...как-то так. Мне к примеру полтос,я постоянно в делах. СРХ2 радует и доставляет офигенный кайф. Это машина,на которой хочется ехать в булочную через весь город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...