Перейти к публикации

Кто ставил компрессор, тормоза?


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Уже все форумы и площадки облазил - нигде не нашел опыта установки компрессора на этот кузов эскалейда. Подскажите пожалуйста где почитать. Пока не понимаю - какой ставить, как держит коробка и привода.

 

По тормозам тоже! Совершенно очевидно что их нужно менять, но никто не делится на какой вариант менял и почему выбор пал в сторону того или иного бренда. Т.к. машина не гоночная - рассматриваю вариант HPB - кто-то сталкивался с ними? Есть претензии по качеству? Я плохих отзывов не слышал.

 

Такое впечатление что максимум что в них делают это фары, ручки дверей, диски и мультимедиа)))))

 

Поделитесь опытом нормального тюнинга. Как по мне 409 л.с. этому бегемоту реально маловато p0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял по отзывам, то кардан задний и на 409 рвет как спичку. А Вы еще и компрессор хотите поставить,  сомнительно это. Попробуйте для начала прошить машину у Алексея, возможно это изменит Ваше мнение и компрессор не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы собрались в гонках принять участие? Потому что если нужен будет еще и повседневный автомобиль- компрессора явно лишнее тогда. КПД силовой установки предельно низкий будет. Что из этого вытекает надеюсь ясно при обычной повседневной езде.

Для повседневки есть другие методы повышения мощностей, немного даже превосходящие минимальные компрессоры (1,9L) по результатам. Только все это обсуждается не в таких форумах.

HPBrake- из китайских тормозов возможно самый приличный. Рабочий там скажем вариант. Street Use. А если все-таки надо Race Only, то денег в тормоза придется вложить в 1,5-2 раза больше. Впрочем и из HPBrake делается, если Вы готовы диски и колодки менять как это делают на треке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял по отзывам, то кардан задний и на 409 рвет как спичку. А Вы еще и компрессор хотите поставить,  сомнительно это. Попробуйте для начала прошить машину у Алексея, возможно это изменит Ваше мнение и компрессор не понадобится.

 

Хм.. а как же Hennessey performance 700 сил делают и гарантию еще 30 тыс миль дают ) Думаю они понимают что делают !

 

Возможно, но как в прошлом владелец очень быстрых авто, думаю будет мало. Но попробую в первую очередь найти Алексея. Пока еще не сориентировался. Раньше с американскими машинами обращался к ДимеРП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы собрались в гонках принять участие? Потому что если нужен будет еще и повседневный автомобиль- компрессора явно лишнее тогда. КПД силовой установки предельно низкий будет. Что из этого вытекает надеюсь ясно при обычной повседневной езде.

Для повседневки есть другие методы повышения мощностей, немного даже превосходящие минимальные компрессоры (1,9L) по результатам. Только все это обсуждается не в таких форумах.

HPBrake- из китайских тормозов возможно самый приличный. Рабочий там скажем вариант. Street Use. А если все-таки надо Race Only, то денег в тормоза придется вложить в 1,5-2 раза больше. Впрочем и из HPBrake делается, если Вы готовы диски и колодки менять как это делают на треке.

 

что за решения такие?) Не в курсе...

 

Какие гонки ) Конечно нет... просто хочется иногда больше запас мошности в повседневной езде.

 

Машина для города, так что думаю китай вполне подойдет ) Но решил мнение спросить у тех кто пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. а как же Hennessey performance 700 сил делают и гарантию еще 30 тыс миль дают ) Думаю они понимают что делают !

 

Возможно, но как в прошлом владелец очень быстрых авто, думаю будет мало. Но попробую в первую очередь найти Алексея. Пока еще не сориентировался. Раньше с американскими машинами обращался к ДимеРП.

Какой Вы наивный... Гарантия НА ЧТО не подумали? На то что переделано Hennessey может быть и да. А все ОСТАЛЬНОЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Компрессорные варианты в америке ездят и ничего там не рвет.

2. Америкосы активно развивают турбо тему (твин турбо, сингл турбо) на новые тахо-эскалейды, есть полностью готовые киты под автомобиль именитых контор с пакетом настроек.

3. Езжу на HPB более года, использую самый дешманский вариант 356мм 6 поршней перед и 356мм 4 поршня зад, кроме немного облупившейся краски, но у меня и не шоукар, претензий нет, машина ездит и зимой и летом.

4. Я собирал свою машини сначала под компрессор, сейчас переделал под атмо, шил не у тюнесташен и не у спецд. Так что есть умельцы которые в Москве обитают.

Все на самом деле зависит от Вашего бюджета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Компрессорные варианты в америке ездят и ничего там не рвет.

2. Америкосы активно развивают турбо тему (твин турбо, сингл турбо) на новые тахо-эскалейды, есть полностью готовые киты под автомобиль именитых контор с пакетом настроек.

3. Езжу на HPB более года, использую самый дешманский вариант 356мм 6 поршней перед и 356мм 4 поршня зад, кроме немного облупившейся краски, но у меня и не шоукар, претензий нет, машина ездит и зимой и летом.

4. Я собирал свою машини сначала под компрессор, сейчас переделал под атмо, шил не у тюнесташен и не у спецд. Так что есть умельцы которые в Москве обитают.

Все на самом деле зависит от Вашего бюджета.

 

Спасибо за развернутый ответ :о)

 

Турбо это не то ) Я хочу компрессор ну или рассмотреть строкер, чтобы в городе комфортно было кататься. Рекорды скорости не нужны.

 

По тормозам понял, наверное закажу такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ему компрессор и турбо

 

Неужели со светофора уделала хуиндайка какая или гольф???;)))))))

 

У эскалейда главная беда это не тормоза, а его управляемость и шаткость-валкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ему компрессор и турбо

 

Неужели со светофора уделала хуиндайка какая или гольф???;)))))))

 

У эскалейда главная беда это не тормоза, а его управляемость и шаткость-валкость...

 

Турбо точно не нужно. А компрессор чтобы более менее нормально с низов ехала машина считаю обязательным для этого тяжеленного бегемота.

 

Он создан для комфортного и безопасного передвижения с семьей ) Конечно он не для поворотов и тут ничего не сделаешь и не нужно это.

 

А чтобы нормально (приемлемо) ускоряться и тормозить в рамках города - апгрейды на 100% необходимы.

 

Ну по крайней мере мне как искушенному автомобильному энтузиасту  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что у всех всё нормально, но машина ни у кого не ездит после доработок в виде компрессоров, турбин и тд.  :D :D  :D

Все эти летающие Эски со страниц Драйва))). Видел вживую и чтобы нормально ездила только Эску которую отгоняли к Алексею настраивать, но уровень "головняка" связанный с созданием такой Эски не стоит этого. Тогда реально легче взять другую машину.

P.S. у ДимыРП нормальных решений по Эске не было, да и многих других типо тюнеров тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройка USA-школы повсеместно. Суть- сделать как-то режим WOT. А остальное трава не расти. И уж если честно, задача настроить изначально атмосферный мотор, на родном ECM, после установки компрессоров ТАК КАК ЭТО БЫЛО БЫ СДЕЛАНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ (например аналогично LSA)- задача НЕРЕШАЕМАЯ. Никем, кроме самого производителя :)

Потому и делают лишь WOT абы как, наплевав на все иное. Невозможно ПРАВИЛЬНО сделать.

 

Ну а если касаться L86 на E92- втройне не решаемая задача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройка USA-школы повсеместно. Суть- сделать как-то режим WOT. А остальное трава не расти. И уж если честно, задача настроить изначально атмосферный мотор, на родном ECM, после установки компрессоров ТАК КАК ЭТО БЫЛО БЫ СДЕЛАНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ (например аналогично LSA)- задача НЕРЕШАЕМАЯ. Никем, кроме самого производителя :)

Потому и делают лишь WOT абы как, наплевав на все иное. Невозможно ПРАВИЛЬНО сделать.

 

Ну а если касаться L86 на E92- втройне не решаемая задача...

 

Ну хорошо, а со строкером такая же нерешаемая задача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо строкера можно использовать один из самых распространенных видов тюнинга нижневальных моторов- воткнуть другой распредвал.

С небольшими изменениями в механизме подъема клапанов:

- чуть более длинные пушроды,COMP CAMS например

- более мощные пружины клапанов, PAC RAСING SPINGS например

- кит подшипников рокеров, COMP CAMS например

Не знаю как на эскалейдах, но на LSA одним распредвалом в штатах добиваются прибавки в 30-50 сил легко.

В штатах этих распредвалов на любой вкус..Но пойдет ли семейному автобусу злой звук маслкара 70х это другой вопрос) хотя есть и компромисные варианты..

Если ставить строкер, то с незначительными переделками на LSA, по крайней мере, встает строкер на 6.8 литра (4.07 дюйма поршни, 4 дюйма ход поршня, вместо стандартных 4.065 и 3.622 соответственно). Диаметр цилиндра и ход поршня одинаковый у LSA и L86. Готовые отбалансированные строкеры есть у Manley

Плюс спорт коллектора...те же KOOKS, к примеру, которые значительно облегчат жизнь мотору, потому что помимо отсутствия катов, как таковых, своей конструкцией "вытягивают" газы из мотора. Когда строил свою машину (V купе) изучал американские форумы на счет выхлопа и народ приводил кучу доводов, что недостаточно сварить прямой выхлоп, что серьезные производители просчитывают форму своих коллекторов, чтобы они реально работали, тк просто сваренным и "непросчитанным" выхлопом можно сделать только хуже.

  Я бы почитал американские форумы на предмет готовых проектов, чтобы понять какая конфигурация нужна. Ну и чуть ли не самое главное- все это заставить работать, т.е. настроить..     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А народ вообще понимает, что тянет за собой убирание катализаторов и еще и другие коллектора? Если рассматривать не только режим WOT. Как и "горбатый" вал, на малых и средних нагрузках и особенно ХХ ?

Атмо не наддувной мотор, все очень иначе. Как и L86 далеко не LSA, так как имеет УПРАВЛЯЕМЫЙ распредвал в отличии от LSA...

Ну а стокер с учетом DI, и особенностей камеры сгорания на таких моторах- вообще мрак.. Как там Dual Pulse будет и будет ли вообще, после иных поршней и с иной камерой сгорания- бооооольшой вопрос.

Все опять-таки сводится к тому с чего начали. Если строить "гонку" - все вполне получится и со строкером, и с наддувом и с коллекторами другими итд итп. Однорежимный мотор. А если это для ЕЗДЫ ПО ГОРОДУ и межгороду- увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турбо точно не нужно. А компрессор чтобы более менее нормально с низов ехала машина считаю обязательным для этого тяжеленного бегемота.

 

Он создан для комфортного и безопасного передвижения с семьей ) Конечно он не для поворотов и тут ничего не сделаешь и не нужно это.

 

А чтобы нормально (приемлемо) ускоряться и тормозить в рамках города - апгрейды на 100% необходимы.

 

Ну по крайней мере мне как искушенному автомобильному энтузиасту  :D

В рамках города это 80 кмч

По хорошему нехрен делать в городе эске а уж есв и подавно;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атмо не наддувной мотор, все очень иначе. Как и L86 далеко не LSA, так как имеет УПРАВЛЯЕМЫЙ распредвал в отличии от LSA...

.

 

согласен во многом, что как все это будет работать вопрос..Но ИМХО прикрутить систему VVT, изменяющую положение распредвала относительно шестерни, приводимой от цепи, к новому распредвалу не проблема...Но будет ли это работать адекватно это вопрос- надо изучать опыт заокеанских коллег)) делал кто уже такое или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и скорее всего с деактивацией цилиндров придется распрощаться..немного изучал вопрос- в штатах на LT4 при тюнинге ее частно заменяют на обычные компенсаторы и пушроды, тк не факт, что компенсаторы при помощи которых и работает AFM выдержат возросшие нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и скорее всего с деактивацией цилиндров придется распрощаться..немного изучал вопрос- в штатах на LT4 при тюнинге ее частно заменяют на обычные компенсаторы и пушроды, тк не факт, что компенсаторы при помощи которых и работает AFM выдержат возросшие нагрузки

C деактивации цилиндров я и начал своей тюненг, ну после тормозов конечно.

Комп кам сейчас уже сделал 4 стейджа валов на V gen, кстати с сохранением афм и ввт.

Я на свою машину, хоть у меня и ген 4 сохранил VVT все у меня нормально ездит в городе, разгоняется и тормозит, и нет дичайшего расхода, и стоят у меня равнодлинные коллектора, и вообще прямоток, но его до 2х тыс не слышно и машина никак не выделяется из толпы, а на светофорных гонках и быстрых перестроениях в освободившийся ряд по сути 99% потока за мной повторить не может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...