Перейти к публикации

Адаптивный круиз контроль


Nvart1

Рекомендованные сообщения

Одно время перестал работать Адаптивный круиз контроль.

Дилер практически два месяца держал машину на сервисе, но в итоге сделал. Да она сама останавливается за автомобилем, но чтобы опять начать движение нужно слегка нажать на газ или на кнопку на руле.

А раньше, как только автомобиль стоящий спереди начинает движение, то мой автомобиль тоже сам без любых нажатий начинал движение, т.е. полностью в автоматическом режиме останавливался и разгонялся.

Более того, в меня есть функция, согласно которой можно выбрать, трогаться с подтверждением или без подтверждения, но даже при выборе трогаться без подтверждения, автомобиль сам не начинает движение.

Может кто-нибудь сталкивался с данным вопросом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Как раз в субботу тестировала активность круиза: он остановился до 0, но потом с места не тронулся. Я подумала, что это нормально, т.к. круиз же работает на какой-то определенной скорости и выше (от 40км/ч, если не ошибаюсь).

 

А у тебя круиз прям с 0 начинает двигать машину?  :o покажи!!!

А где эти настройки - с подтвержденим/без подтверждения трогаться круизу с места?? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 13 год то с места не трогается,если колеса хоть чуть-чуть вращаются то  тронется машина если остановится машина полностью то не тронится. Подтверждение это отдача в кресло при трогании или подтвержать в кресло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки... ;D

ВСЕ активные круизы работают до полной остановки и трогаются с места, если время остановки не более пяти секунд.

Если больше - надо кнопочку нажать (или педаль газа тронуть).

А вот почему так - подумайте, ответ на поверхности (дороги) часто ходит и мешается... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга права 13 год с определенной скорости при полной остановке не тронется хоть и 2 секунды. более поздние года могут и с полной остановки м. б. Если раньше машина трогалась а сейчас нет и она на гарантии то только к дилеру. Какой дилер вам ремонтировал может обратиться к другому. Мне ремонтировали в Дженсере на Варшавке и в Автосити на Овсеенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там встряла в сильную пробку, может, поэтому он и не тронулся потом. Надо будет попробовать на выходных трогание на круизе с места))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки... ;D

ВСЕ активные круизы работают до полной остановки и трогаются с места, если время остановки не более пяти секунд.

Если больше - надо кнопочку нажать (или педаль газа тронуть).

А вот почему так - подумайте, ответ на поверхности (дороги) часто ходит и мешается... ;D

??? о сказанул

неправда.

не все работают до полной остановки и трогаются с места.....даже внутри одной марки джиэм разные версии круиз контроля, не говоря уже за все машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? о сказанул

неправда.

не все работают до полной остановки и трогаются с места.....даже внутри одной марки джиэм разные версии круиз контроля, не говоря уже за все машины

Для тех, кто в танке - речь об активных круизах с функцией Stop&go, остальные варианты уже древность и не рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в танке - речь об активных круизах с функцией Stop&go, остальные варианты уже древность и не рассматриваются.

Вые...я ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в танке - речь об активных круизах с функцией Stop&go, остальные варианты уже древность и не рассматриваются.

мда....как всегда ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
03.02.2019 в 21:26, baldent сказал:

а что сервис делал? у меня тоже отвалился адаптив

Вов, починился круиз?

У меня на трассе на скорости 160 он отказывался активироваться сообщением " временно недоступен", на меньшей скорости исправно включался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может он и не должен на такой скорости работать? Или ему что-то мешает - дождь и т.п.

В мануале (правда на СТS III) про погоду точно есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришла к выводу, что на такой скорости не фиг включать круиз) Хотя, на скорости 90, например, круиз на 180 поставить вроде можно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Avonavi сказал:

Я пришла к выводу, что на такой скорости не фиг включать круиз) Хотя, на скорости 90, например, круиз на 180 поставить вроде можно...?

Я у себя этим активным круизом пока не пользовался и особо не планирую, но судя по отзывам (точнее по большей части жалобам на отказы ☺️) эта опция очень популярная! А в чём там прикол-то? ?

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, Толя!! Ты не знаешь, в чем прикол адаптивного круиза?! 

Очень рекомендую опробовать: выставляешь скорость - он едет сам, если догоняет другую машину, то сам тормозит за ней (Очень волнительно! Ставь дистанцию побольше в настройках и постарайся не жать на педаль тормоза ?) и плетется с её скоростью, пока она не уйдет из твоего ряда, потом сам набирает до заданной скорости.

Ночью на трассе фары сами ближний-дальний включают, датчик дождя сам дворниками руководит. Твоя еще и в ряду держится. Практически автопилот) Можно пить кофе.

Ты, разве, не так ехал домой?)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2019 в 19:44, Avonavi сказал:

о, Толя!! Ты не знаешь, в чем прикол адаптивного круиза?! 

Очень рекомендую опробовать: выставляешь скорость - он едет сам, если догоняет другую машину, то сам тормозит за ней (Очень волнительно! Ставь дистанцию побольше в настройках и постарайся не жать на педаль тормоза ?) и плетется с её скоростью, пока она не уйдет из твоего ряда, потом сам набирает до заданной скорости.

Ночью на трассе фары сами ближний-дальний включают, датчик дождя сам дворниками руководит. Твоя еще и в ряду держится. Практически автопилот) Можно пить кофе.

Ты, разве, не так ехал домой?)))))

 

Нет, я по старинке ехал...

И не думаю, что когда-нибудь рискну поехать по другому и всем этим воспользоваться! ?

Ибо предыдущий мой Ситик даже надёжностью дверных ручек не отличался, а тут по сути автопилот... ☺️

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2019 в 16:23, Avonavi сказал:

Вов, починился круиз?

У меня на трассе на скорости 160 он отказывался активироваться сообщением " временно недоступен", на меньшей скорости исправно включался.

никак не доеду до РР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2019 в 20:31, DUST сказал:

Нет, я по старинке ехал...

И не думаю, что когда-нибудь рискну поехать по другому и всем этим воспользоваться! ?

Ибо предыдущий мой Ситик даже надёжностью дверных ручек не отличался, а тут по сути автопилот... ☺️

Такие функции на STS даже были, вполне уверенно. А с ручками там то же проблемы присутствовали.

Изменено пользователем Deala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Deala сказал:

Такие функции на STS даже были, вполне уверенно. А с ручками там то же проблемы присутствовали.

Не, ну ручки это я больше в шутку приплёл, конечное ☺️ а адаптивный круиз всё равно как-то не решаюсь попробовать. Да и не очень, в городе-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DUST сказал:

Не, ну ручки это я больше в шутку приплёл, конечное ☺️ а адаптивный круиз всё равно как-то не решаюсь попробовать. Да и не очень, в городе-то...

По трассе более уместен. Попробуй для интереса. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...