Перейти к публикации

Будьте готовы! Хрому хана!


P00H

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Михаил!

Благодарим Вас за обращение на Горячую линию Cadillac.

 

Подробную консультацию по данному вопросу Вы можете получить у официальных дилеров Cadillac.

Список и координаты официальных дилеров доступны на сайте www.cadillac.ru в разделе «Поиск дилера».

Команда Cadillac.

Номер вашего запроса: 11912.

Серьезно задумываюсь о покупке XT5 являясь владельцем SRXII купленного к Вашего дилера. Отсюда вопрос. Как у XT5 с хромом? У меня при пробеге в 24000 облетел весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни печально это звучит, думаю и на ХТ5, и на CT6 хром не будет сильно лучше, чем на предыдущих моделях ))) надо просто смириться с этим и воспринимать хром, как расходник!  :D

 

Иначе, и хром был бы толще, и машины были бы из железа, а не из пластика, как раньше.

 

Василий70[/member] и Alex341[/member] могут поделиться опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хром именно облетел или зацвел ржавыми пятнами? У меня весь в таких точках, чуть шершавых. Если потереть тряпкой с жидкой полиролью становится получше, но все равно вид уже не тот. А расходники на наших машинах очень недешевые)))

Посмотрите инструкцию к машине или сервисную книжку (не помню точно где было), там описано по хрому. Вроде как они его меняют в первый год при каких-то условиях. И приписано, что снимают с себя ответственность, если реагенты на дорогах применяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это авто полтора года владения. Я обращался к дилеру. Мягко послали. Грят агрессивная среда. Идите на...Авто стоит в крытом и теплом гараже. Сейчас выглядит ваще удручающе. Машине 3,5 года. Пробег менее 24000. Осенью буду продавать. Хочу ХТ5. Посему интересует GM-ский хром. А он как буд-то для Эмиратов...Пичалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни печально это звучит, думаю и на ХТ5, и на CT6 хром не будет сильно лучше, чем на предыдущих моделях ))) надо просто смириться с этим и воспринимать хром, как расходник!  :D

 

Иначе, и хром был бы толще, и машины были бы из железа, а не из пластика, как раньше.

 

Василий70[/member] и Alex341[/member] могут поделиться опытом

 

Инженер по гарантии без протокола сообщил, что весь GM-вский хром полное гуано и я для себя сделал вывод, что после покупки надоть провести значительные хромзащитные мероприятия. Чисто для себя. Я не использую авто до седых яек. Меняю максимум через 4 года, но все равно хром должон гореть! Спасибули за рекомендации. Хотелось бы не в личке, а в студию. Думаю многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я бодалась с дилером по поводу зацветшего хрома на авто, выехавшего из дверей этого дилерства 9 месяцев назад, то меня так же послали, указав, что в инструкции по эксплуатации авто на ЛКП дается гарантия 14 000 км, или 6 месяцев (по-моему по месяцам так). Доводы о том, что хром - это не ЛКП не возымели никакого действия на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока опыту по эксплуатации хрома на ХТ 5 маловато. Но на 2-х СРХ-х хром был в отличном состоянии. Главное хотят бы раз в неделю мыть машину, ну и защита для хрома лишней не будет. У нас на дорогах действительно жуткий коктейль, какого ни где больше нет и не думаю, что  ЖМ специально против него защиту хрома разрабатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока опыту по эксплуатации хрома на ХТ 5 маловато. Но на 2-х СРХ-х хром был в отличном состоянии. Главное хотят бы раз в неделю мыть машину, ну и защита для хрома лишней не будет. У нас на дорогах действительно жуткий коктейль, какого ни где больше нет и не думаю, что  ЖМ специально против него защиту хрома разрабатывал.

А машина у вас в тепле или холоде ночует? Есть подозрение, что тепло катализирует разъедание хрома. Ну химия у вас там какая-то другая, у San тоже хром чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машина у вас в тепле или холоде ночует? Есть подозрение, что тепло катализирует разъедание хрома. Ну химия у вас там какая-то другая, у San тоже хром чистый.

Первый год авто был в уличном гараже, сейчас в теплом. У машины за 3,5 года пробег 23900. Езжу мало, моюсь редко, но всегда ручная с воском. Предыдущее авто Мазда СХ7 в таком же режиме проблем никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый год авто был в уличном гараже, сейчас в теплом. У машины за 3,5 года пробег 23900. Езжу мало, моюсь редко, но всегда ручная с воском. Предыдущее авто Мазда СХ7 в таком же режиме проблем никаких не было.

привет! печалька...я обрабатывал обычным ликви моли для краски..там хромом и не пахнет ..пока полет нормальный!) может лучше Таху..за теже дЭнюшки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А воз и ныне там...

:(

23900км такой хром...

Это не дело.

Оль, дай Вани Десанта номер.

Пусть поднагнут расслабившийся ГМ

Buy Back по этой ситуации замутить, и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В продолжении темы. Гриль стал просто пугающе грустным. Новая решетка от GM стоит 37-40к и пару-тройку недель доставки. Решил вопрос следующим образом. Приобрел на разборе за 6500 б/у и за 1500 в гаражном сервисе установил. Итого 8000. Следует заметить, что для подобных случаев рекомендую именно гаражный сервис ибо б/у решетка была коцанная, а хром-накладка крепится к ней намертво и пришлось колдовать. Чота нагревать и собирать из двух одну. В приличных сервисах вряд ли устроят такие танцы, а в гаражах такой лабудой занимаются постоянно. Решетку теребил, ничего не болтается. Буду ездить на этой пока не появится 2,0 turbo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы. Гриль стал просто пугающе грустным. Новая решетка от GM стоит 37-40к и пару-тройку недель доставки. Решил вопрос следующим образом. Приобрел на разборе за 6500 б/у и за 1500 в гаражном сервисе установил. Итого 8000. Следует заметить, что для подобных случаев рекомендую именно гаражный сервис ибо б/у решетка была коцанная, а хром-накладка крепится к ней намертво и пришлось колдовать. Чота нагревать и собирать из двух одну. В приличных сервисах вряд ли устроят такие танцы, а в гаражах такой лабудой занимаются постоянно. Решетку теребил, ничего не болтается. Буду ездить на этой пока не появится 2,0 turbo.

привет! 2,0 turbo решотка?  ;D:P

а так все печально!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Народ, подскажите, кто и как всё-таки решил проблему хрома на гриле? Как я понял, она сейчас стала достаточно распространена. Лично у меня за первую зиму эксплуатации машины (куплена в ноябре 17го!) решётка радиатора просто потеряла товарный вид! Та же фигня и с эмблемой на ней - они все сплошь покрыты точками коррозии. Ничего подобного на SRXе в аналогичных условиях не было, там считанные пятна образовались за 5 лет! А на втором автомобиле другой марки вообще никаких признаков коррозии на таком же псевдохроме!

 

Дилер предложил заменить решётку, но предупредил, что это делается разово, по доброй воле GM. Но если решётка такая же, то в ближайшую зиму ситуация повторится! Что делать?

 

Для себя пока вижу только варианты с плёнкой, а именно:

1. Старый убитый гриль обтянуть плёнкой под хром.

2. Поставить новый гриль и обтянуть его прозрачной плёнкой.

 

Подскажите, пожалуйста, может у кого ещё какие идеи есть? Может всё-таки можно чем-то эти пятна убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй по гарантии.

Какой разово?!

Сколько надо будет менять, столько и будет в период гарантии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По гарантии? См. посты выше - официалы всегда могут списать на экстремальные условия использования (реагенты, соль и т.п.). Что потом - судиться? Оно, конечно, можно, но отнимет массу времени как минимум. Поэтому и хотелось бы для начала проработать другие варианты.

 

Вообще, конечно, я несколько в шоке от современного американского качества. Хотя это касается не только XT5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все автомобили проходят сертификацию для суровых Российских условий.

Если автомобиль не соответствует заявленным требованиям это проблема GM.

Сколько потребуется, столько и будут менять в течение гарантийного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине ровно год , с хромированными накладками вроде все в порядке, а вот на рейлингах мелкие точки, причём их больше в передней части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине ровно год , с хромированными накладками вроде все в порядке, а вот на рейлингах мелкие точки, причём их больше в передней части

Гарантия.

Замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине ровно год , с хромированными накладками вроде все в порядке, а вот на рейлингах мелкие точки, причём их больше в передней части

Рейлинги имеете ввиду декоративные накладки вокруг боковых окон?

В гарантии мне по ним отказали. Тоже были все с пятнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гарантии мне по ним отказали. Тоже были все с пятнах.

 

на основании чего? проводили какую то экспертизу?  ;D если экспертизы не было - то все это прошло по графе "прокатило"  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо хоть раз в гарантийный период меняют, у других марок и такого уже нет. для себя решил в конце гарантии махну покругу и нанесу на новье защитку в виде керамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я несколько в шоке от современного американского качества. Хотя это касается не только XT5...

без двух недель семь лет машине - весь хром родной, ничо не менял.

даже колпак с колеса жалко отдирать для замены, т.к. задрал об бордюр (отдиральщики вобще удивлялись зочем это мне - с двух метров ведь не видно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...