Перейти к публикации

размышления, флуд, мысли и прочее по техническому обслуживанию.


Гость Tabasco

Рекомендованные сообщения

Мой опыт говорит одно:

"Дорогой Генерал Моторов! Кончай позориться!Прикрой продажу (и уж тем более сборку) кадиллаков на территории России. Разберись с дилерской сетью, проведи там чистку, а уж потом начни продавать и обслуживать "премиумные" автомобили по "премиумным" ценам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за безграмотность, а в качестве кого, указанные вами господа трудятся в GM?

И почему вы считаете, что обращение в Российское представительство GM, даст какой-то результат?

Я уже прошел прошел этот путь. Подробно расписал в ветке про  SRX 2010. Кратко суть: при проведении гарантийного ремонта (первое обращение 05.12.2010 г.) дилер - Мейджор Красногорск, нарушил технологию ремонта, предписанную в бюллетене производителя. То есть, фактически не произвел гарантийный ремонт. По этому поводу я обратился на генерального директора Представительства г-на Бовензи. Было много суеты,  GM проводил проверку у дилера, мне звонили из представительства и интересовались "ну как дилер? с вами пообщался? нам отписал, что проблема урегулирована и клиент удовлетворен!" На самом деле был разговор с директором сервиса, в котором он выдавил из себя: ну ладно, как жест доброй воли, мы вам доделаем! Правда уже два месяца доделывают и не сделали до сих пор.

GM  в свою очередь прислал ответ где написал, что дилер сделал так, а надо было этак. Фактически признан факт нарушения технологии и не проведения гарантийного ремонта. Ну так напишите как есть а не из-за коряги! Боятся, так как понимают правовые последствия таких ответов.

В результате ничего не поменялось! А что изменят 10, 20 обращений к Представительству?

Думаю, что эта фактура нужна, но ее надо запускать не в Представительство а куда нибудь, где начнут появляться большие имиджевые потери для GM, например в ТПП РФ, РСПП РФ и т.д.

Кто-то из участников форума писал в своем сообщении, что после его общения с Представительством они взяли у него ссылку на форум и пообещали читать его! ВОТ ПУСТЬ И ЧИТАЮТ! Не отреагировали, плохо читают! Плохо читают, будьте любезны! Пусть на какой нибудь встрече Американского бизнеса в ТПП с представителями исполнительной власти их и спросят за чашкой кофе - а чего это народ пишет, недовольство какое-то. Сложно в России работать? Глядишь и какое нибудь министерство на Кадиллаках ездить начнет а не на БМВ. Скидки получит у GM!

ЭТО ЕСЛИ ЧИТАТЬ ПЛОХО БУДУТ! ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а можно все таки немного конкретики? То, что у нас все плохо это и так всем понятно. Но, по моему мнению, что бы чоть что то сдвинуть с метса надо начинать с малого. Именно с конкретных проблем. Поливание грязью (пусть и правдивой) всего GM не решит проблем.

 

Я предлагаю написать обоснованное письмо и посмотреть на их реакцию. Если никаких результатов не последует - то зачем вообще этот клуб? Бесплатно кататься по городам России? К чему это все?

 

Нас тут объединила марка, а не желание на халяву куда то смотаться.

 

Вот и давайте попробуем помочь им решить проблемы этой марки. Все остальное лишь приятное приложение и не более того.

 

Прости за сумбурное написание. Пишу сразу что думаю.

 

Уж больно много в последнее время появляется негативных отзывов и желаний распрощаться с маркой Кадиллак и концерном GM в целом.

 

Давай возьмемся за голову и попробуем хоть что-то сделать. Может нам этого на своем веку и не увидеть, но кто-то наверняка потом скажет спасибо. Вот как то примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за безграмотность, а в качестве кого, указанные вами господа трудятся в GM?

И почему вы считаете, что обращение в Российское представительство GM, даст какой-то результат?

Я уже прошел прошел этот путь. Подробно расписал в ветке про  SRX 2010. Кратко суть: при проведении гарантийного ремонта (первое обращение 05.12.2010 г.) дилер - Мейджор Красногорск, нарушил технологию ремонта, предписанную в бюллетене производителя. То есть, фактически не произвел гарантийный ремонт. По этому поводу я обратился на генерального директора Представительства г-на Бовензи. Было много суеты,  GM проводил проверку у дилера, мне звонили из представительства и интересовались "ну как дилер? с вами пообщался? нам отписал, что проблема урегулирована и клиент удовлетворен!" На самом деле был разговор с директором сервиса, в котором он выдавил из себя: ну ладно, как жест доброй воли, мы вам доделаем! Правда уже два месяца доделывают и не сделали до сих пор.

GM  в свою очередь прислал ответ где написал, что дилер сделал так, а надо было этак. Фактически признан факт нарушения технологии и не проведения гарантийного ремонта. Ну так напишите как есть а не из-за коряги! Боятся, так как понимают правовые последствия таких ответов.

В результате ничего не поменялось! А что изменят 10, 20 обращений к Представительству?

Думаю, что эта фактура нужна, но ее надо запускать не в Представительство а куда нибудь, где начнут появляться большие имиджевые потери для GM, например в ТПП РФ, РСПП РФ и т.д.

Кто-то из участников форума писал в своем сообщении, что после его общения с Представительством они взяли у него ссылку на форум и пообещали читать его! ВОТ ПУСТЬ И ЧИТАЮТ! Не отреагировали, плохо читают! Плохо читают, будьте любезны! Пусть на какой нибудь встрече Американского бизнеса в ТПП с представителями исполнительной власти их и спросят за чашкой кофе - а чего это народ пишет, недовольство какое-то. Сложно в России работать? Глядишь и какое нибудь министерство на Кадиллаках ездить начнет а не на БМВ. Скидки получит у GM!

ЭТО ЕСЛИ ЧИТАТЬ ПЛОХО БУДУТ! ;) 

 

Пост перенесен как не соответствующий начальной теме. Первое предупреждение. В случае повтора - БАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это тема просто слив лишнего оттуда.

 

Те мой отзыв о работе Трейдинвеста тоже слив? Вот спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это тема просто слив лишнего оттуда.

 

Те мой отзыв о работе Трейдинвеста тоже слив? Вот спасибо

 

ДА не за что. Просто результатом всего того обсуждения должно стать (по моему корявому мнению) письмо с издожением конкретных фактов. А именно: подготовлю шапку и потом просто скопирую все данные. Я просил просто отвечать по порядку на вопросы. Что в этом сложного?

 

Не надо рассказывать что они должны - пусть это делают наверху. Наше дело донести прямо и понятно проблемы с обслуживанием. Что бы можно было просто это систематизировать я и составил список конкретных вопросов. Точные и понятные простому человеку данные. Те данные, которые при желании можно проверить и разобрать в случае необходимости.

 

Ничего конкретного я пока там не увидел.

 

И потом, я ничего уже давно не сливаю, все переносится сюда.

 

Прошу еще раз - больше фактов, меньше воды.

 

Если считаете что это все не нужно, все это ерунда, никому кроме меня это не понятно - скажите. Снесу все и закроем эту тему. А то жалобы постоянные: меня обидели, мне не сделали по гарантии, не поменяли, навязали. А как суть да дело, все по кустам или в дискуссии ударяются. Хватит уже ерундой заниматься, давайте месте хотя бы что то сделаем. Или плюнем на все и каждый будет сам за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, пусть каждый пишет, как ему удобно... впечатления, ощущения, конкретные факты и т.п.... а потом, когда масса наберется - просто распечатать эти "отклики", выделить в них жирненьким шрифтом самые существенные факты и отправить в ДжМ как ряд ПРИЛОЖЕНИЙ к Письму от Кадди-клуб Раша. Так, кстати, и посолидней будет выглядеть...письмо и ворох Приложений. А в самом тексте письма можно коротко подытожить основные косяки сервисов... и в очередном Приложении сделать табличку по дилерам с плюсиками и минусиками в графах типа "честность" "стоимость работ" "выполнения гарантийных обязательств" "отношение к клиенту" и т.п. ДОКУМЕНТ ДОЛЖЕН ВНУШАТЬ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, пусть каждый пишет, как ему удобно... впечатления, ощущения, конкретные факты и т.п.... а потом, когда масса наберется - просто распечатать эти "отклики", выделить в них жирненьким шрифтом самые существенные факты и отправить в ДжМ как ряд ПРИЛОЖЕНИЙ к Письму от Кадди-клуб Раша. Так, кстати, и посолидней будет выглядеть...письмо и ворох Приложений. А в самом тексте письма можно коротко подытожить основные косяки сервисов... и в очередном Приложении сделать табличку по дилерам с плюсиками и минусиками в графах типа "честность" "стоимость работ" "выполнения гарантийных обязательств" "отношение к клиенту" и т.п. ДОКУМЕНТ ДОЛЖЕН ВНУШАТЬ! ;)

 

И кто возьмется за систематизацию всего этого? Я пас.

 

То что я могу сделать, я расписал. А вычленять по крупицам важную информацию из кучи флуда я не хочу и не буду.

 

И вообще, складывается такое впечатление что у всех все в полном порядке. Ни одного аргументированного отзыва я еще не увидел.

 

Наверное зря я все это затеял. Давайте лучше обсудим пробег в Марокко (Танзанию, Кению, ЮАР) - это и интереснее и сил (нервов) меньше тратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, пусть каждый пишет, как ему удобно... впечатления, ощущения, конкретные факты и т.п.... а потом, когда масса наберется - просто распечатать эти "отклики", выделить в них жирненьким шрифтом самые существенные факты и отправить в ДжМ как ряд ПРИЛОЖЕНИЙ к Письму от Кадди-клуб Раша. Так, кстати, и посолидней будет выглядеть...письмо и ворох Приложений. А в самом тексте письма можно коротко подытожить основные косяки сервисов... и в очередном Приложении сделать табличку по дилерам с плюсиками и минусиками в графах типа "честность" "стоимость работ" "выполнения гарантийных обязательств" "отношение к клиенту" и т.п. ДОКУМЕНТ ДОЛЖЕН ВНУШАТЬ! ;)

 

И кто возьмется за систематизацию всего этого? Я пас.

 

То что я могу сделать, я расписал. А вычленять по крупицам важную информацию из кучи флуда я не хочу и не буду.

 

И вообще, складывается такое впечатление что у всех все в полном порядке. Ни одного аргументированного отзыва я еще не увидел.

 

Наверное зря я все это затеял. Давайте лучше обсудим пробег в Марокко (Танзанию, Кению, ЮАР) - это и интереснее и сил (нервов) меньше тратится.

 

ну вот чо ты психуешь? затеял дело, отойди, забудь, потом вернись, посмотри - не жди результата сразу. А то открыл тему и ждёт петицию на 5 страницах и все по делу)

Релакс, Серёга)

 

что касаеца меня - мне действиетльно пока нечего сказать про дилеров, но я только ТО-1 прошел. Но если нужно красивое письмо, то я могу попробовать - пишу я много и часто, от администрации президента до налоговой, пример обращения как то выкладывал (по поводу ублюдошной организации движения на ленинградском шоссе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто возьмется за систематизацию всего этого? Я пас.

 

То что я могу сделать, я расписал. А вычленять по крупицам важную информацию из кучи флуда я не хочу и не буду.

 

По логике, должна "взяться" администрация клуба. Ведь любой бизнес - это еще и социальная ответственность ;) Ну, не "должна"...это как-то слишком грубо звучит, а "логично было бы", я бы так выразился...

 

Серегище! Не кипятись! Ты молодец, что поддерживаешь это! Чем больше жужжим, тем больше смысла, в любом случае ;)

Хотя бы инфа будет в доступе. А скомпилировать из многих мнений статистику - вопрос подхода и времени. Главное - информация будет. Так что в любом случае - дело полезное.

 

Наше дело - за порядком на форуме следить (чтобы никто не обижал никого зазря), Вадо банить, да флуд разносить и дискусии направлять. Все :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, пусть каждый пишет, как ему удобно... впечатления, ощущения, конкретные факты и т.п.... а потом, когда масса наберется - просто распечатать эти "отклики", выделить в них жирненьким шрифтом самые существенные факты и отправить в ДжМ как ряд ПРИЛОЖЕНИЙ к Письму от Кадди-клуб Раша. Так, кстати, и посолидней будет выглядеть...письмо и ворох Приложений. А в самом тексте письма можно коротко подытожить основные косяки сервисов... и в очередном Приложении сделать табличку по дилерам с плюсиками и минусиками в графах типа "честность" "стоимость работ" "выполнения гарантийных обязательств" "отношение к клиенту" и т.п. ДОКУМЕНТ ДОЛЖЕН ВНУШАТЬ! ;)

 

И кто возьмется за систематизацию всего этого? Я пас.

 

То что я могу сделать, я расписал. А вычленять по крупицам важную информацию из кучи флуда я не хочу и не буду.

 

И вообще, складывается такое впечатление что у всех все в полном порядке. Ни одного аргументированного отзыва я еще не увидел.

 

Наверное зря я все это затеял. Давайте лучше обсудим пробег в Марокко (Танзанию, Кению, ЮАР) - это и интереснее и сил (нервов) меньше тратится.

 

Как это, интересно - пас??!!

 

Завистовано уже - люди стремятся помочь, пишут отзыв про работу конкретного дилера - а пост раз - и перекочевывает во флуд между делом. Да еще и с комментом - там вот шесть пунктов выполняй, россиянин, а не сможешь - сам осел.

 

Алемар кстати - дело говорит, очень правильная форма отчета придумана - приложения, отзывы реальных владельцев.. Систематизирует работу подчиненным начальник - придумывает форму отчета, дает инструктаж, регулирует тонкие ситуации. В нашем случае - топикстартер в едином лице с Глобал Модератором.

 

А то затеял бучу - и в кусты!  ;) Не пойдет так, соберитесь и вместе зачсучим рукава.  :D

 

Мы, кстати - искренне помочь хотим- я вот первым рванулся свой опыт рассказать, чтобы кто еще не попал. Вон сколько форумчан описывает свои истории.

 

Все для Вас! И Представительства  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Трейдинвесте домой набрал себе чистых бланков... и заполняю дома  ;D

тоже вариант :) долгими зимними вечерами... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за безграмотность, а в качестве кого, указанные вами господа трудятся в GM?

И почему вы считаете, что обращение в Российское представительство GM, даст какой-то результат?

Я уже прошел прошел этот путь. Подробно расписал в ветке про  SRX 2010. Кратко суть: при проведении гарантийного ремонта (первое обращение 05.12.2010 г.) дилер - Мейджор Красногорск, нарушил технологию ремонта, предписанную в бюллетене производителя. То есть, фактически не произвел гарантийный ремонт. По этому поводу я обратился на генерального директора Представительства г-на Бовензи. Было много суеты,  GM проводил проверку у дилера, мне звонили из представительства и интересовались "ну как дилер? с вами пообщался? нам отписал, что проблема урегулирована и клиент удовлетворен!" На самом деле был разговор с директором сервиса, в котором он выдавил из себя: ну ладно, как жест доброй воли, мы вам доделаем! Правда уже два месяца доделывают и не сделали до сих пор.

GM  в свою очередь прислал ответ где написал, что дилер сделал так, а надо было этак. Фактически признан факт нарушения технологии и не проведения гарантийного ремонта. Ну так напишите как есть а не из-за коряги! Боятся, так как понимают правовые последствия таких ответов.

В результате ничего не поменялось! А что изменят 10, 20 обращений к Представительству?

Думаю, что эта фактура нужна, но ее надо запускать не в Представительство а куда нибудь, где начнут появляться большие имиджевые потери для GM, например в ТПП РФ, РСПП РФ и т.д.

Кто-то из участников форума писал в своем сообщении, что после его общения с Представительством они взяли у него ссылку на форум и пообещали читать его! ВОТ ПУСТЬ И ЧИТАЮТ! Не отреагировали, плохо читают! Плохо читают, будьте любезны! Пусть на какой нибудь встрече Американского бизнеса в ТПП с представителями исполнительной власти их и спросят за чашкой кофе - а чего это народ пишет, недовольство какое-то. Сложно в России работать? Глядишь и какое нибудь министерство на Кадиллаках ездить начнет а не на БМВ. Скидки получит у GM!

ЭТО ЕСЛИ ЧИТАТЬ ПЛОХО БУДУТ! ;) 

 

Пост перенесен как не соответствующий начальной теме. Первое предупреждение. В случае повтора - БАН.

 

 

Все таки был задан вопрос - кем являются в Представительстве, господа чьи фамилии были указаны в первом посте?

За это не БАН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю людей, писавших сразу на ГМ американский мимо российского представительства за отказ в гарантийном ремонте. Отклик был, по шапке получило представительство, а за ним по цепочке дилер. Не думаю, что составить коллективное письмо на английском будет для нас непосильной задачей. А так согласен с Табаско - надо хоть с чего-то начинать и идти до того уровня, где будем услышаны. Если этого не поизойдет - хуже всего будет только продажам Кадди в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за безграмотность, а в качестве кого, указанные вами господа трудятся в GM?

И почему вы считаете, что обращение в Российское представительство GM, даст какой-то результат?

Я уже прошел прошел этот путь. Подробно расписал в ветке про  SRX 2010. Кратко суть: при проведении гарантийного ремонта (первое обращение 05.12.2010 г.) дилер - Мейджор Красногорск, нарушил технологию ремонта, предписанную в бюллетене производителя. То есть, фактически не произвел гарантийный ремонт. По этому поводу я обратился на генерального директора Представительства г-на Бовензи. Было много суеты,  GM проводил проверку у дилера, мне звонили из представительства и интересовались "ну как дилер? с вами пообщался? нам отписал, что проблема урегулирована и клиент удовлетворен!" На самом деле был разговор с директором сервиса, в котором он выдавил из себя: ну ладно, как жест доброй воли, мы вам доделаем! Правда уже два месяца доделывают и не сделали до сих пор.

GM  в свою очередь прислал ответ где написал, что дилер сделал так, а надо было этак. Фактически признан факт нарушения технологии и не проведения гарантийного ремонта. Ну так напишите как есть а не из-за коряги! Боятся, так как понимают правовые последствия таких ответов.

В результате ничего не поменялось! А что изменят 10, 20 обращений к Представительству?

Думаю, что эта фактура нужна, но ее надо запускать не в Представительство а куда нибудь, где начнут появляться большие имиджевые потери для GM, например в ТПП РФ, РСПП РФ и т.д.

Кто-то из участников форума писал в своем сообщении, что после его общения с Представительством они взяли у него ссылку на форум и пообещали читать его! ВОТ ПУСТЬ И ЧИТАЮТ! Не отреагировали, плохо читают! Плохо читают, будьте любезны! Пусть на какой нибудь встрече Американского бизнеса в ТПП с представителями исполнительной власти их и спросят за чашкой кофе - а чего это народ пишет, недовольство какое-то. Сложно в России работать? Глядишь и какое нибудь министерство на Кадиллаках ездить начнет а не на БМВ. Скидки получит у GM!

ЭТО ЕСЛИ ЧИТАТЬ ПЛОХО БУДУТ! ;) 

 

Пост перенесен как не соответствующий начальной теме. Первое предупреждение. В случае повтора - БАН.

 

 

Все таки был задан вопрос - кем являются в Представительстве, господа чьи фамилии были указаны в первом посте?

За это не БАН?

 

Был бы внимательным, увидел бы вот это: http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=3777.0

 

И не задавал бы подобных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Не видел этого письма. Видимо из-за того, что читаю только про машину которая у меня (SRX 2010). Интересное письмецо, прокомментировал в указанной теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто возьмется за систематизацию всего этого? Я пас.

 

То что я могу сделать, я расписал. А вычленять по крупицам важную информацию из кучи флуда я не хочу и не буду.

 

По логике, должна "взяться" администрация клуба. Ведь любой бизнес - это еще и социальная ответственность ;) Ну, не "должна"...это как-то слишком грубо звучит, а "логично было бы", я бы так выразился...

 

Серегище! Не кипятись! Ты молодец, что поддерживаешь это! Чем больше жужжим, тем больше смысла, в любом случае ;)

Хотя бы инфа будет в доступе. А скомпилировать из многих мнений статистику - вопрос подхода и времени. Главное - информация будет. Так что в любом случае - дело полезное.

 

Наше дело - за порядком на форуме следить (чтобы никто не обижал никого зазря), Вадо банить, да флуд разносить и дискусии направлять. Все :)

 

Возьмёмся, Сань, только в заведенном мной разделе народ пока не спешить описывать свои случаи "рацио", все больше криков во флудильне. То ли по существу сказать особо нечего, то ли нафиг никому не надо. А между тем, думается, нам на основе клуба надо собрать некую базу историй клубных автомобилей. Как положительных отзывов, так и отрицательных. Украшательством никто заниматься не будет - нужна ясная и предельно чёткая картина реальности. Я пока чешу затылок, как это грамотнее и удобнее для форумчан сделать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала машины попродаем, потом начнем писать. а то кто ж свой товар критикует?

неделю назад ты другую песню пел :) про слона прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Вот на янковском форуме тоже много таких вот отзывов про то что дилер замену детали не дал и взамен подменный авто не дал и т.п. и я "сделал сам, быстрее и нервы на месте, и вообще они лишились еще одного клиента и друзьям раскажу чтоб не брали" (наверное система одна). Но у них почему-то кто-то из gm заходит на форум и проверяет работу дилера и сложившиюся ситуации, возможно поверхностно и без результата, но приятно. Так может мы  можем затащить кого-то из gm-ru чтобы "работал (отписывал и был в курсе) с нами\ними или это вообще я смотрю в нереальность (готов им по email - отправить письмо с адресом нашего форума и то что у дилера в наличии нет деталей даже в одном числе, не считая расходников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на янковском форуме тоже много таких вот отзывов про то что дилер замену детали не дал и взамен подменный авто не дал и т.п. и я "сделал сам, быстрее и нервы на месте, и вообще они лишились еще одного клиента и друзьям раскажу чтоб не брали" (наверное система одна). Но у них почему-то кто-то из gm заходит на форум и проверяет работу дилера и сложившиюся ситуации, возможно поверхностно и без результата, но приятно. Так может мы  можем затащить кого-то из gm-ru чтобы "работал (отписывал и был в курсе) с нами\ними или это вообще я смотрю в нереальность (готов им по email - отправить письмо с адресом нашего форума и то что у дилера в наличии нет деталей даже в одном числе, не считая расходников)

мысль очень здравая, но, до этого не снизойдут...

 

максимум внимания - писать пресс-релизы о героических автопробегах и эксклюзивности марки... Кстати, на сайте есть контакт пиар-менеджера, можешь ей в почту ссылочку сбросить ;)

 

вот линк: http://media.gm.com/content/media/ru/ru/gm/news.detail.html/content/Pages/news/ru/ru/2011/CADILLAC/06_23_cadillac_Club_Russia_to_Kazan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...