Перейти к публикации

Отзывы о гарантийном и техническом обслуживании.


AleMar

Рекомендованные сообщения

Когда уже можно будет прочитать про Ваши злоключения с Китбаляном? А то я как будто один такой)))

напишу-напишу! просто, поездки по строительным магазинам высасывают все силы и сосредоточиться для написания отзыва по фактам очень тяжело.. к тому же, нужны документы с датами, а у меня дома сейчас тааакоооееее :( искать надо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак предистория.

при пробеге 20000 км на моем автомобиле загорелась ошибка коробки и коробка встала в аварийный режим, приехал в Трейдинвест коробку посмотрели перепрошили и отпустили домой. Ошибка больше не загоралась, но коробка стала работать по другому, появились толчки при переключении, вибрация в положение Д, стуки в задней части при переключении с П на Д и на Р, а также перестал работать спорт режим (раньше после двух трех нажатием педали до конца коробка держала передачу и ее не переключала). С этими симптомами записался в Трейдинвест плюс к этому попросил посмотреть что за стуки в задней подвеске, коробку посмотрели причину назвали рычаг переключения, через некоторое время его поменяли по гарантии, проблема не ушла те же стуки, толчки, вибрация и не работающий спорт режим, проблему со стуками в подвеске не нашли, очередная запись на ТО + все те симптомы о которых говорил, в итоге нашли проблему в подушке коробки, задней стойки стабилизатора, а также люфт в кардане, подушку заказали по гарантии, в кардане и стойке стабилизатора отказали, так как инженер по гарантии счел что люфты не большие и не критичны (как колодки менять с 20% износом это они первые). Вообщем привели подушку коробки поставили, проблема не ушла, те же симптомы + стуки в подвеске и щелчки в задней части при начале движения в положении Д. Очередное обращение с этими симптомами, в итоге ничего не нашли, но зато предложили почистить радиатор. Итак наступило лето 2011 года я поставил неоригинальные колесные диски радиусом 20 дюймов (точно такие же, с таким же типоразмером у них продаются диски в магазине), приехал на очередное ТО и попросил посмотреть те же симптомы что указывал выше, к этому времени стук в задней подвеске стал сильнее, но в основном слышен на холоную машину, после 3-5 км он практически не слышен, но иногда появляется. И тут самое интересное Они нашли проблему - Это люфт в кардане, НО отказали по гарантии так как стоят неоригинальные диски (к этой истории чуть позже), по задней подвеске ничего не нашли, но предположили что что-то может болтаться в багажнике, также не нашли и причину вибрации (написали что вибрация в норме) на мою просьбу мастеру проехаться со мной, чтобы я указал ему на стуки и вибрацию было отказано со словами "Я уже ездил ничего не нашел, у меня нет времени" так как характер у меня вспыльчивый, естественно начались с моей стороны наезды и притензии к его квалификации, вменяемости и ко всему персоналу, с которым так либо иначе он контактировал, заметив не доброе, приемщик уговорил Левана (гарантийщик) со мной проехаться, но оказалась этот паренек еще менее адекватен чем предидущий, услышав стуки в подвеске он сказал...внимание "Да стуки есть, но я ничего критичного не вижу, это нормально" повторю стуки сильные соизмеримы с теми если вы ложкой со средней силой будете бить по деревянной доске, итак мы прокатились дальше проехали километра 3 и стуки стали менее заметны на что я получил еще один шикарный ответ "Ну вот стуки были, а теперь прошли, значит все в порядке, темболее, что мы ничего не нашли". По вибрации - её он заметил, сказал что вибрация есть, но надо записаться на другой день (не понятно почему я отдал неисправную машину и такую же заьрал, и еще должен записываться на другой день чтоб ее еще раз посмотрели).

По поводу кардана после всех уговоров разговоров и указаний на то, что данная проблема не впервый раз, и была еще на оригинальных дисках я получал один и тот же ответ ничего не знаю, инженер по гарантии умный парень он счел что люфт в кардане из-за неоригинального размера дисков и в гарантии отказано. Вообщем пошел я к техническому директору благо человек оказался нормальным + позвонил в горячуюю линию GM обещеали помочь.

После бесед с тех. директором и представлением ему документов по которым видно, что люфт в кардане мне нашли еще год назад на оригинальных дисках, мне всетаки согласились поменять его по гарантии.

Как и договаривались я записался в Трейд для того чтобы посмотрели причину вибрации и неадекватной работы АКПП, мне позвонили и сказали что причина в след.: 1) Надо менять масло в коробке 2) Делать чистку радиатора 3) Чистку дроселя 4) Замену свечей

Все это я у них сделал, дабы чтобы потом не говорили "ААА а мы же предупреждали" НО проблема не ушла, та же вибрация, неадекватная работа АКПП, стуки толчки при переключении + появились заметные задержки при нажатии на педаль газа а также существенное ухудшение динамики до 3000 оборотов если нажимать с места 9прям как турбояма.

И все же мне кажется проблема в коробке, есть у меня два знакомых у одного в 8000 у другого в 50000 поменяли коробку. Мое мнение как человека немного разбирающегося в автослесарном деле причина всему это неисправность АКПП, но один человек мне сказал, что GM установил запрет на гарантийную замену АКПП...

Поменяю кардан по гарантии и больше в этот сервис не ногой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один гарантийщик - минус 3 клиента. И это только с форума, и только те, кто написал. Интересно, за какие заслуги этого держат такого диверсанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно за это видимо и держат. Экономит средства GM.

классно экономит, уже целый не купленный Эскалейд съэкономил и один ЦТС, которые так и остались стоять в салоне после такого "обслуживания")))))

Зато Тойоты и Финики процветают, не гнушаясь даже гарантийными заменами аммортов)

Кстати, сегодня 17ое число. Сегодня истек срок ответа Трейда на мою претензию. Заеду к ним. Дальше накатаю в потребнадзор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка может некорректно работать из-за неполадок в двигателе, по собственному опыту сужу. "толчки при переключении, вибрация в положение Д, стуки в задней части при переключении с П на Д и на Р" - все это может быть и не из-за коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один гарантийщик - минус 3 клиента. И это только с форума, и только те, кто написал. Интересно, за какие заслуги этого держат такого диверсанта?

Сегодня в крайний раз отогнал свое ведро в Трейд, да и то только потому, что пришли з\ч по отзывной кампании (шайбы какие-то для задней подвески) и эмблемка капота. Заодно ЕЩЕ РАЗ написал про ржавчину на багажнике, забив стрелку с Китбаляном. Предупредил, что забирать приеду в 18-00, и чтобы Китбалян стоял с микрометром, поджидая меня, будем мерять толщину ЛКП (В предыдущий раз он сказал, что ржа - негарантийка, ибо я САМ красил багажник :D ). До сегодняшней тусы на Воробьевых у меня будет пара часиков - вот и вынесу ему моск ;) Заодно, зафиксируемся письменно, если что не так... а потом - КЛАРУС - ВСТРЕЧАЙ МЕНЯ! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набей ты ему уже что-нибудь. Да и дело с концом. Пусть потом свой микрометр вытаскивает из себя же.

Я ему лучше приглашение на биржу труда набью, в Ворде ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант, но пособие по инвалидности будет получше.  ;)

 

Помощь нужна?

позвоню, есличё :D Серега, его счастье, что ты в трейдинвест не ездишь, а то бы давно уже на пособии сидел бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один гарантийщик - минус 3 клиента. И это только с форума, и только те, кто написал. Интересно, за какие заслуги этого держат такого диверсанта?

Сегодня в крайний раз отогнал свое ведро в Трейд, да и то только потому, что пришли з\ч по отзывной кампании (шайбы какие-то для задней подвески) и эмблемка капота. Заодно ЕЩЕ РАЗ написал про ржавчину на багажнике, забив стрелку с Китбаляном. Предупредил, что забирать приеду в 18-00, и чтобы Китбалян стоял с микрометром, поджидая меня, будем мерять толщину ЛКП (В предыдущий раз он сказал, что ржа - негарантийка, ибо я САМ красил багажник :D ). До сегодняшней тусы на Воробьевых у меня будет пара часиков - вот и вынесу ему моск ;) Заодно, зафиксируемся письменно, если что не так... а потом - КЛАРУС - ВСТРЕЧАЙ МЕНЯ! :D :D :D

Ооо, я сегодня тоже в трейд хочу наведаться)) намечпется заварушка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп: может, по поводу щелков\лязгов в акпп - вот это: http://sm.gpona.com:9001/si/showDoc.do?docSyskey=2179517&from=bcpi ???

 

@Devish: а когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только шкурку ему там не попортите. Мы из него потом чучело набьем. В назидание другим менеджерам.  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

 

Кстати, среди нас есть таксидермисты?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в 16-30)

я в 18 прийду... глядишь, и встретимся ))) ты уж там леончика-то разогрей, а я добавлю )))

Москва почему-то просто летела, доехал к 16-00)

Ответа на претензию нет, обещали до 18-00 позвонить и выслать письменный вариант)

Одно порадовало, мою фамилию помнят уже по памяти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно порадовало, мою фамилию помнят уже по памяти)

не радуйся, возможно, пробивали по базам на компромат ;)

 

а Москва летит - факт. Сам удивляюсь, глядя из окна на Садовое О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно порадовало, мою фамилию помнят уже по памяти)

не радуйся, возможно, пробивали по базам на компромат ;)

 

а Москва летит - факт. Сам удивляюсь, глядя из окна на Садовое О_о

будут меня шантажировать фотографиями с голыми деффками?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...