Перейти к публикации

Точная настройка смеси


Рекомендованные сообщения

Пришло лето. Наступают условия когда можно настраивать точность смесеобразования в моторах.

Начинаем запись желающих откалибровать свой мотор по смеси на июнь, от примерно 12 числа.

Что и как- звоните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата начала работ немного изменилась. Это будет суббота, 17 числа, начиная с 12 дня. Все кто хочет- ПО ТЕЛЕФОНУ на конкретные дни и часы. На один автомобиль уходит не менее 4-6 часов. Предварительные калибровки (грубая подстройка) возможна днем. Точная настройка- с 11-12 вечера до 3-5 утра на особом участке дороги (такой выбран и опробован).

Фактически ДЕНЬ полный на ОДИН автомобиль. И потому будет небольшая оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата начала работ немного изменилась. Это будет суббота, 17 числа, начиная с 12 дня. Все кто хочет- ПО ТЕЛЕФОНУ на конкретные дни и часы. На один автомобиль уходит не менее 4-6 часов. Предварительные калибровки (грубая подстройка) возможна днем. Точная настройка- с 11-12 вечера до 3-5 утра на особом участке дороги (такой выбран и опробован).

Фактически ДЕНЬ полный на ОДИН автомобиль. И потому будет небольшая оплата.

Алексей Добрый день! SRX II касается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня приезжал на точную настройку смеси.

Да, занимет продолжительное время,но в большей части надо ждать когда остынет моторное пространство,ибо по другому ни как.

Грубые настройки на месте и потом покатушки уже в движении на скорости и финальная песня.Мне удалось по Каширке выкатать нужные режимы в область было свободно.Разгоняться придётся примерно от 100  до 150-160км/ч и держать заданные режимы (их около десятка) 15-20 сек в данном диапазоне пока снимаются параметры работы.

Итог:

1.ехать стал ещё лучше(это явно заметно)

2.появилась лёгкость,как будто отцепили прицеп

3.должен упасть расход(покатаюсь посмотрю)

4.коробка по другому щёлкает передачи(естественно в лучшую сторону)

5.Положительные имоции

 

Алексей ,огромное спасибо за проделанную работу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую сделать данную процедуру ,пока хорошая погода и Алексей в Москве.Дабы ниже +20 и в дождливый день это не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжал на точную настройку смеси.

Да, занимет продолжительное время,но в большей части надо ждать когда остынет моторное пространство,ибо по другому ни как.

Грубые настройки на месте и потом покатушки уже в движении на скорости и финальная песня.Мне удалось по Каширке выкатать нужные режимы в область было свободно.Разгоняться придётся примерно от 100  до 150-160км/ч и держать заданные режимы (их около десятка) 15-20 сек в данном диапазоне пока снимаются параметры работы.

Итог:

1.ехать стал ещё лучше(это явно заметно)

2.появилась лёгкость,как будто отцепили прицеп

3.должен упасть расход(покатаюсь посмотрю)

4.коробка по другому щёлкает передачи(естественно в лучшую сторону)

5.Положительные имоции

 

Алексей ,огромное спасибо за проделанную работу.

А вот кстати: почему у кто-то часами настраивается авто, а у кого-то - 20 минут и все готово?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати: почему у кто-то часами настраивается авто, а у кого-то - 20 минут и все готово?:)

Покажите мне хоть одного человека, у которого настройка воздушной модели мотор заняла бы 20 минут.

Тут неделю бывает катаешь, особенно если хочется в полпроцента уложить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне хоть одного человека, у которого настройка воздушной модели мотор заняла бы 20 минут.

Тут неделю бывает катаешь, особенно если хочется в полпроцента уложить..

Хммм,(чешу репу)..... а чтож мы тогда делали в субботу на Эске 12 и 16 года? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати: почему у кто-то часами настраивается авто, а у кого-то - 20 минут и все готово?:)

Час -машина остывает

Потом ,минимум ,час -ещё настройки.Они с танцами с бубном по охлаждению мафа при настройках.

Ещё час уйдёт (ну это как пойдёт и зависит от свободной дороги и наплевательности на камеры)как минимум выкатать данные по разным позициям.

Потом ещё раз всё настроить окончательно.

У меня вышло с 11 утра до 15 дня примерно ,может и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм,(чешу репу)..... а чтож мы тогда делали в субботу на Эске 12 и 16 года? :o

Записывали настройки. А ИНДИВИДУАЛЬНАЯ настройка воздуха- это отдельный разговор. Для КАЖДОГО автомобиля, тут нет и не может быть чего-то одинакового для всех. И собственно для ВСЕХ ТЕХ КТО УЖЕ СДЕЛАЛ то что Вы делали в субботу и создана ЭТА ТЕМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, можно подвести итог. Кто хотел- тот приехал. В общей сложности за две недели выкатано 15 автомобилей. От CTS-II и Esc-II до SRX-II и Esc-IV.

Теперь, кто не успел по каким-то причинам, запись на 12-16 августа. Надеюсь очень что лето в августе не кончится, и погода будет подходящая для этой процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну вот-свершилось! Вчера автомобиль прошел процедуру точной настройки смеси на Эске 4. Первые впечатления:

  1- работа двигателя.

Двигатель "зашуршал" на холостых оборотах, стал работать ровно. При движении звук двигателя также изменился-стал звучать, как и положено 6.2 литровому, по моим ощущениям.

  2-езда.

Пока еще не понял на сколько изменились динамика при движении-негде было погонять! Могу сказать только, про ощущения при езде в городе- кажется автомобиль стал легче и как-то плавнее поехало! Вообщем все нравиться! Алексей! Спасибо вам огромное за ваше мастерство! Здоровья и творческого процветания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ну вот-свершилось! Вчера автомобиль прошел процедуру точной настройки смеси на Эске 4. Первые впечатления:

  1- работа двигателя.

Двигатель "зашуршал" на холостых оборотах, стал работать ровно. При движении звук двигателя также изменился-стал звучать, как и положено 6.2 литровому, по моим ощущениям.

  2-езда.

Пока еще не понял на сколько изменились динамика при движении-негде было погонять! Могу сказать только, про ощущения при езде в городе- кажется автомобиль стал легче и как-то плавнее поехало! Вообщем все нравиться! Алексей! Спасибо вам огромное за ваше мастерство! Здоровья и творческого процветания!

молодец, мои поздравления!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто не успел по каким-то причинам, начинаем запись на 12-16 августа.

Я конечно же готов, и записываюсь первый. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно же готов, и записываюсь первый. :D

По Вашему авто у нас все готово. Новый вариант переносного столика, в четыре раза меньше по габаритам :) Привезу 12 числа.

Делаем в воскресенье 13 числа в Лаки, там инструмент необходимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашему авто у нас все готово. Новый вариант переносного столика, в четыре раза меньше по габаритам :) Привезу 12 числа.

Делаем в воскресенье 13 числа в Лаки, там инструмент необходимый.

Так и живём все люди как люди, а я со столиком  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

И сейчас, если стремиться уложить в точность меньше процента, не обходится.

Причем не каким попало еще широкополосником. Те что дают реально полпроцента стоят (с контроллером вместе) почти как Ваш автомобиль. Но это все имеется в наличии, дальше было бы желание владельцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...