Перейти к публикации

Стоимость владения и обслуживания XT5


Amidd

Рекомендованные сообщения

Oleg, как говаривал профессор Преображенский: "Не надо читать по утрам советских газет..."

Я не представляю как Вы на СРХ ездите, ведь про него вообще ни одного положительного обзора не было....А под днищем у него вообще беда..

А в данном обзоре что этот дебил Асланян, что остальные(у него на БМВ приводные валы толще, да металл валов правда в два раза хуже)....Я в таком ключе обосру любой авто, мне для этого даже журналистское удостоверение не нужно.

Машины на века с ХТ5 наверное не получилось, а мне и еще 99.9% пользователей такое и не надо. Сейчас в автопроме другие тенденции.

Но это не для спора, у каждого свое мнение. Только чтоб его иметь надо хотя бы поездить на машине и потрогать ее руками, а не смотреть  и читать тесты.

Ну и надо требовать от машины стоимостью 3.5 ляма потребительских качеств машины за 9-10 лямов(хотя и там косяков немеряно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleg, как говаривал профессор Преображенский: "Не надо читать по утрам советских газет..."

Я не представляю как Вы на СРХ ездите, ведь про него вообще ни одного положительного обзора не было....А под днищем у него вообще беда..

А в данном обзоре что этот дебил Асланян, что остальные(у него на БМВ приводные валы толще, да металл валов правда в два раза хуже)....Я в таком ключе обосру любой авто, мне для этого даже журналистское удостоверение не нужно.

Машины на века с ХТ5 наверное не получилось, а мне и еще 99.9% пользователей такое и не надо. Сейчас в автопроме другие тенденции.

Но это не для спора, у каждого свое мнение. Только чтоб его иметь надо хотя бы поездить на машине и потрогать ее руками, а не смотреть  и читать тесты.

Ну и надо требовать от машины стоимостью 3.5 ляма потребительских качеств машины за 9-10 лямов(хотя и там косяков немеряно).

Alex341, совершенно с вами не соглашусь... как раз авто, как Вы говорите, за 3,5 - 4 ляма должны соответсвовать цена-качество, а не из папье-маше сделанное!!! Асланян может "грить" что угодно, но как сделано днище, Вы видите сами!

Но все равно, я ваш выбор уважаю!

Касательно SRX - все говорят, что он не едет, больше ничего))) это решается программно... сам решаешь... делаешь или ездишь так, днише такое же... сам решаешь... делаешь( хотя бы артикорозийку )  или ездишь так...   

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, да я ничего против СРХ-са не имею, у меня их два было -

11 м.г. 3-литровый и 14 года 3.6 в топе, оба за три года набегали более 100 000 км и поверьте ничего с днищем не происходило в нашем мокром Питере без всякой антикорзийки, я думаю что и ничего не произойдет с ХТ-5. Смотрел я на днище своей машины - все там толково сделано, уж поверьте моему инженерному опыту. Почему и говорю, что Асланян дебил(тест чисто заказной под обсер Кадиллака). Конечно борьба с лишним весом даром не проходит, идет переход на высокопрочные стали, ставятся усилители в слабых местах.

Кстати СРХ обсирали по всем параметрам, и по салону и по подвеске - кто-то очень не хотел выхода этой марки на наш рынок. У меня 3-литровый был чипованный, а 3.6 и так неплохо ехал. Только позитив от этих машин остался. Кстати, первый мой о 3-х литрах ездит в моем районе уже с пробегом в 215 тысяч и не приносит владельцу никаких хлопот.

По поводу стоимости в 3.5 ляма - то это по сегодняшним меркам бизнес класс на 3-5 лет эксплуатации и не более.

Хотя могу предложить посмотреть на Рендж за 9 лямов, вот тут много чего интересного можно увидеть, или посмотрите тест Подорожанского о Мазератти Леванте, там реальные проблемы с включением задней(кстати на той же коробке, что и у ХТ-5).

Мой подход таков, что надо рассматривать машину по ездовым и комфортным характеристикам, ну и конечно нравится - не нравится.

Ко мне подъезжал знакомый на GLE за 5 лямов и сказал, что добить до уровня ХТ-5 Platinum ему надо было еще полтора ляма доплатить....

А он не только посидел в салоне но  и проехал.

Поэтому я и люблю Кадиллаки, они дают необходимый мне уровень комфорта и ездового драйва за вполне вменяемые деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, да я ничего против СРХ-са не имею, у меня их два было -

11 м.г. 3-литровый и 14 года 3.6 в топе, оба за три года набегали более 100 000 км и поверьте ничего с днищем не происходило в нашем мокром Питере без всякой антикорзийки, я думаю что и ничего не произойдет с ХТ-5. Смотрел я на днище своей машины - все там толково сделано, уж поверьте моему инженерному опыту. Почему и говорю, что Асланян дебил(тест чисто заказной под обсер Кадиллака). Конечно борьба с лишним весом даром не проходит, идет переход на высокопрочные стали, ставятся усилители в слабых местах.

Кстати СРХ обсирали по всем параметрам, и по салону и по подвеске - кто-то очень не хотел выхода этой марки на наш рынок. У меня 3-литровый был чипованный, а 3.6 и так неплохо ехал. Только позитив от этих машин остался. Кстати, первый мой о 3-х литрах ездит в моем районе уже с пробегом в 215 тысяч и не приносит владельцу никаких хлопот.

По поводу стоимости в 3.5 ляма - то это по сегодняшним меркам бизнес класс на 3-5 лет эксплуатации и не более.

Хотя могу предложить посмотреть на Рендж за 9 лямов, вот тут много чего интересного можно увидеть, или посмотрите тест Подорожанского о Мазератти Леванте, там реальные проблемы с включением задней(кстати на той же коробке, что и у ХТ-5).

Мой подход таков, что надо рассматривать машину по ездовым и комфортным характеристикам, ну и конечно нравится - не нравится.

Ко мне подъезжал знакомый на GLE за 5 лямов и сказал, что добить до уровня ХТ-5 Platinum ему надо было еще полтора ляма доплатить....

А он не только посидел в салоне но  и проехал.

Поэтому я и люблю Кадиллаки, они дают необходимый мне уровень комфорта и ездового драйва за вполне вменяемые деньги....

Ну, и хорошо!!! на этом и порешим! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите , а как настроить дисплей,чтоб когда подносишь палец пиктограмма становиться подсвечиваемой или что то в этом роде,сейчас у меня просто нажал и всё.

В настойках нашёл пунк ДИСПЛЕЙ,там есть калибровка,может это оно и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А можно ли счетчик масла как на srx сбросить?

 

И можно ли менять масло у неофициалов чтобы не слететь с гарантии? Просто в моей деревне дилеров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И можно ли менять масло у неофициалов чтобы не слететь с гарантии? Просто в моей деревне дилеров нет.

Раз нет дилеров то и нет гарантии ,вопрос решён,меняй масло у не официалов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли счетчик масла как на srx сбросить?

 

И можно ли менять масло у неофициалов чтобы не слететь с гарантии? Просто в моей деревне дилеров нет.

А можно узнать, это в каком документе сказано, что замена масла должна производиться исключительно у официального дилера??? И что это как-то связано с гарантией ПРОИЗВОДИТЕЛЯ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли счетчик масла как на srx сбросить?

 

И можно ли менять масло у неофициалов чтобы не слететь с гарантии? Просто в моей деревне дилеров нет.

Так же сбрасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Я так и думал менять масло по регламенту мотора (5000 миль для американца - это стандарт) у не дилера, а на ТО ездить к дилеру с оказией раз в.... и тут вопрос...

А что с гарантии там? Что типа ТО каждую замену масла? Или все-та и есть возможность ездить на ТО по пробегу?

 

 

И самый вопрос, кто эксплуатирует уже прилично, проехал может кто тысяч 25-30? - какие косяки вылезают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиновые Норпласт брал, где не помню.

 

Они прямо под размер сделаны? Поищу.

 

А в багажник есть в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они прямо под размер сделаны? Поищу.

 

А в багажник есть в продаже?

 

не благодари  ;D

 

kovriki-v-bagazhnoe-otdelenie-dlya-cadillac-xt5-2016-sht.jpg

 

http://norplast.ru/kovry-v-bagazhnik/23483-kovriki-v-bagazhnoe-otdelenie-dlya-cadillac-xt5-2016-sht.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаны под размер и в комплекте есть защелки на водительский ковер под штатные крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересно, это так и должно быть или что-то не так?

???

Все правильно !!! просто у него включен кондишн. Когда он работает двигатель не выключится по определению.Либо не набрал температуру двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно !!! просто у него включен кондишн. Когда он работает двигатель не выключится по определению.Либо не набрал температуру двигатель.

Теперь понятно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с покупкой.

по старт-стоп:

Ну и Дилер в Ясенево - Дэ*иЛ!

Тестил ХТ5 в начале этого года - полный стоп должен произойти, и тогда будет отключение 4х цилиндров. Т.е. жмешь на газ, отпускаешь и катишься, далее останавливаешься. А когда газ-тормоз - происходить старт-стоп не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...