Перейти к публикации

Амортизаторы передние модифицированные (не MRC) продам


сандалет

Рекомендованные сообщения

Штатные переделанные амортизаторы под дальнейшее обслуживание. Внутри брендовая новая однотрубная вставка под штатные параметры отбоя-сжатия. В дальнейшем замена амортизаторов будет обходиться в 5 тыс рублей за пару. Ощущение от езды на этих амортизаторах у меня лично очень позитивные. Машина рулится интересней, лишь немного ущемляя в комфорте. Глотает взрослые ямы, не пробивает даже на укатанных в хлам ж\д переездах.

Цена модифицированной пары 17000 руб и возврат ваших старых.

 

В наличии только одна пара.

Whatsapp 89287ччб1б1

3b2478207069.jpg

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эта пара продана, в продаже второй комплект. Вообще я думаю тема актуальна всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проблем с картриджами не будет, та модель авто на которую они выпускаются все еще сходит с конвейера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Эск сколько будет стоить комплект?

Еще не занимались этим, но думаю цена будет выше процентов на 30, ибо вставки уже будут стоить подороже. Объем работы тот же. А вообще на эск обычные аморты стоят дешевле чем на CTS. Если и имеет смысл переделывать, то только ради оперативной обслуживаемости и дальнейшей экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил, поставил эти аморты) небольшой отзыв так сказать :)

Бывший хозяин, решил поменять умершие магнетики впереди, на обычные, поставил он с помощью рукожопов из Шеви-Плюс обычные, которые не поставили переходники компенсаторы,оригинал 540598, с ними и купил я авто, начал ездить, и не нравился мне этот грохот с малейшими трещинками на асфальте, было очень жестко, удары такие, что струйка холодного пота стекала по спине, с тоской вспоминая рено флюенс, решил, что так быть не должно, и видимо у кадилы амортизаторы сдохли ( как оказалось нет ) , решил взять KYB 551608, но, Алик предложил свои модифицированные, и я подумал, почему бы и нет? Амортизаторы поставили без проблем в ККК, ничего не гремит, ухабы и трещины глотает неплохо, немного чувствуются мелкие стыки на бетонке, но, по сравнению с тем что было, небо и земля, очень доволен и выражаю признательность Алику и Сергею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, в следующий раз поставим тебе Sachs Super Touring, раз уж любишь помягче))

 

ЗЫ И все  равно я рекомендую однотрубники, чорт с ними со стыками, надо поддать газку в повороте :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик! побольше уделите  внимания созданию товарного вида.Швы надо делать красивее.Это реально даёт + к скилу.

В остальном претензий нет- все встает на место без каких либо лишних  телодвижений.Ну а программить чтоб не городить  резисторы пажароопасные - нам не привыкать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик! побольше уделите  внимания созданию товарного вида.Швы надо делать красивее.Это реально даёт + к скилу.

В остальном претензий нет- все встает на место без каких либо лишних  телодвижений.Ну а программить чтоб не городить  резисторы пажароопасные - нам не привыкать :)))

Я только за конструктивную критику, будем расти над собой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Появилась пара обслуживаемых Gas-a-Just  с увеличенным на 10 мм ходом штока, на колесе рабочий ход подвески увеличится примерно на 30 мм.

 

В связи с повышением цен на комплектующие и желанием мастера зарабатывать больше цена комплекта подорожала на 1000 рублей.

 

Впрочем возможна корректировка цены и в обратную сторону, работы над оптимизацией ведутся.

 

Так же желающие могут купить комплект на компонентах Sachs Super Touring. Цена такая же.

a3bb029700e3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята отпишитесь в ватсап кто какие хотел, после очистки чатов, потерялась инфа. Материал для работы приобретен, жизнь продолжается.

Напомню, что доступны:

1) Kayaba Gaz-a-Just

2) Sachs Super Touring

Оба варианта по заказу можем изготовить с увеличенным ходом штока (вдруг кто частенько не по своей воле проезжает военно-грузинским дорогам, тому актуально))

 

3) Кого совсем приперло с финансами, для них можем изготовить эконом-стайл на масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

готовится пилотная пара амортизаторов на STS на базе Ultra SR. Характиристики можно взять в гугле. Можно сказать это ленивый аналог MRC. Цену на момент возникновения спроса озвучу. Сейчас цена видится в районе 16500 за пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера установил модифицированные стойки. По жесткости сжатия процентов на 30 жестче моих походивших передних KYB.

Собрано все качественно, на СТО пока не сказал что стойки переделанные, мастер думал, что новые:) Швы аккуратные, втулки-компенсаторы в комплекте, все швы прокрашены.

 

Ощущения от езды сугубо положительные, очень сильно уменьшился "клевок" при торможении. Ямы и волны глотает хорошо. Там где раньше быстрее 100-110 не ездил из-за раскачки, вчера "летел" 160 без какого-то дискомфорта.

Стыки и трещины асфальта слышны сильнее, но ничего критичного.

В общем, по ощущениям, такая подвеска идеально подходит этому авто. Если поставить все это дело на новые пружины, вообще идеально должно быть.

 

Единственный минус после замены передних стоек - теперь не хватает задних стоек подобной жесткости) Если раньше это было незаметно, то теперь на контрасте прям явно ощущается.

С нетерпением жду, пока Алик что-нибудь на зад сообразит - возьму не задумываясь:)

 

 

Так же, взял бы комплект подороже на компонентах Кони Спорт или чем-то подобном, но тут уже только в круг если, так как с родными задними получится уж слишком сильный дисбаланс.

 

Резюмируя, скажу, что эти стойки по характеристикам плюс-минуc идентичны в два раза более дорогим KYB Gas-A-Jast идущим на наши авто как заменитель оригинала. А если разницы нет, не вижу смысла переплачивать и вам не рекомендую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл спасибо за отзыв, вообще подобные отзывы мотивируют любые, часами ломаю голову чтобы еще придумать этакое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдено решение для CTS RWD первого и второго поколения, немного больше работы, цена будет выше на 1000 рублей, работаем только с Вашими старыми стойками без зачета в стоимость. Важное условие-нижние втулки должны быть живыми.

Москва, Питер-доставка рейсовыми автобусами, отправление от меня в 16.00 получение в МСК на следующий день. Забрать можно в течение 2 суток (столько стоит автобус на стоянке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного видео. Видно, что на встречающихся волнах никакой раскачки или дискомфорта нет, комфортная скорость 120-160.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...