Перейти к публикации

Escalade: где на раме найти VIN код?


Рекомендованные сообщения

У нас на Cadillac Escalade III есть два VIN номера: один под стеклом со стороны водителя, это все знают, но есть еще мистический вин код на раме, о котором часто спрашивают ГАИ при постановке автомобиля на учет.

 

Чтобы нервно не искать этот второй VIN, раскрываю его местонахождение.

 

 

Хотя, где-то на форуме уже писалось, продублирую отдельно: второй VIN находится на раме, под днищем автомобиля под передним пассажиром.

 

87616b1s-960.jpg

 

Искать его нужно примерно в этой области. Он немного утоплен, поэтому надо ложиться и подлезать туда.

 

Лучше взять тряпочку или щеточку с упругим ворсом, т.к. заветный код может быть прикрыт внушительным слоем грязи

 

b9516b1s-960.jpg

 

Как выяснилось опытным путем, некоторые VIN номера а раме выбивались, как мой, поэтому они сохранились неплохо.

 

31316b1s-960.jpg

 

Например, моему 6,5 лет без каких-либо обработок - повезло: как новенький.

 

На части же машин вин номер наносился лазером, поэтому такой вин очень нежный и склонен к съедению коррозией.

 

Поэтому при осмотре эскалэйда с целью покупки, если машина понравилась, не лишним будет посмотреть этот номер на раме - хотя бы чтобы понимать, насколько затратно будет поставить авто на учет на свое имя.

Если коррозия его съели или подъела, то поставить на учет авто можно будет, но история подлиннее будет.

 

И стоит обработать это место антикоррозийным составом, чтобы сберечь вин или его остатки в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Cadillac Escalade III есть два VIN номера: один под стеклом со стороны водителя, это все знают, но есть еще мистический вин код на раме, о котором часто спрашивают ГАИ при постановке автомобиля на учет.

 

Тогда уж три на калине то ещё на табличке в моторном калиненградский.Да и на кузове где то есть ещё.

Лично у меня ничего не спрашивали ,так как изначально стоят прочерки на номере рамы,но номер там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И стоит обработать это место антикоррозийным составом, чтобы сберечь вин или его остатки в дальнейшем.

Я замазал силиконом тонким слоем,а когда подсох литолом.Ща всё закидало грязью.Вообщем всё отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему все сразу так думают?! :)

Не-не, денег нема сейчас на замену авто, поэтому эскалэйд остается с нами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

Я приобрел Cadillac Escalade lll ESV 2006 г.в.чистый Американец.

И сталкнулся с проблемой нахождения vin номера на раме. Гайцы в один голос " он есть" но место нахождения у всех разнилось и в итоге, не кто не угадал. На всех известных местах его не оказалось. И уже отчаявшись его найти о чудо! Вот он! Номер нашел. По правой стороне рамы в двадцать см. в лево от центральной стойки проемов дверей, ближе к верху рамы. Набит он очень плохо, как на москвичах 2141 в начале девяностых, как будто керном. Поэтому очищать надо аккуратно дабы не стереть.

Кому нужны фото нахождения таинственного vin номера пишите вышлю. Надеюсь мой опыт вам поможет и сэкономит время, деньги и главное нервные клетки.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал по объему не проходит, даже одна.

Попробую сжать сегодня и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я приобрел Cadillac Escalade lll ESV 2006 г.в.чистый Американец.

И сталкнулся с проблемой нахождения vin номера на раме. Гайцы в один голос " он есть" но место нахождения у всех разнилось и в итоге, не кто не угадал. На всех известных местах его не оказалось. И уже отчаявшись его найти о чудо! Вот он! Номер нашел. По правой стороне рамы в двадцать см. в лево от центральной стойки проемов дверей, ближе к верху рамы. Набит он очень плохо, как на москвичах 2141 в начале девяностых, как будто керном. Поэтому очищать надо аккуратно дабы не стереть.

Кому нужны фото нахождения таинственного vin номера пишите вышлю. Надеюсь мой опыт вам поможет и сэкономит время, деньги и главное нервные клетки.

Удачи!

Вообщето на первых не вписывали номер рамы у меня всё отсутствует.Зависит от мрэо конечно,но и мотор не вписан тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил на учёт только в эти выходные в Москве. И могу точно сказать что без номера на раме если он у вас вписан в ПТС как шасси вас на учёт не кто не поставит если нет хороших друзей. У них есть приказ по которому учёт всех рамных машин ведётся только по номеру вин на раме и больше не как. Если его нет на раме то не какой номер в другом месте их не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меня в МРЭО на Сигнальном заставили оба номера показывать - и пиндоский и калинский.Калинский ещё более-менее виден, а вот с пиндоским таджику с наждачкой пришлось помучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго дня!

Прошу помощи! Не могу найти на раме ни одного номера. Смотрел под правой пассажирской дверью (как указано на форуме), смотрел под задней правой опорой порога. Чисто. Снял всю ржавчину практически до чистого металла. Ничего нет. Даже намека. Завтра хочу почистить под задней пассажирской дверью. На форуме встречал информацию, что там еще может быть.

машина Escalade gmt926 11 года. Калина.

Может у кого то есть мысли, где еще можно посмотреть? Форму весь перерыл. Но, возможно, что то пропустил.

 

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста!

Вот как раз машина не совсем чистая, нарисовал стрелочку.

e43ca923fa6a.jpg

Как раз под этой стрелочкой на раме

9c4fe266577d.jpg

Я его заклеил изолентой (не было пленки...)

Ну и чуток назад по раме

6f150ac72adf.jpg

Как раз около кронштейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Простите за мою безграмотность, а что такое “калина»?

Эскалейд, собранный в Калининграде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Риддер сказал:

Который первый (горизонтальный) - калина, второй (вертикальный) - амер.

 

Спасибо! Стер в этих местах все до чистого металла. Ни одной цифры в процессе не увидел. Американский вин, частично, нашел под задней опорой подножки. Но он совершенно нечитаем. Если бы не знал, что он должен быть там, не увидел бы. Более менее проглядывает одна цифра, скорее даже ее силуэт и звездочка в конце номера. 

Под пластиком в багажнике, справа от замочной петли тоже девственная чистота. Все заводское, а номера нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oswald сказал:

У мя вообще ни рамы ни двигателя ни экокласса)) (в доках)

Повезлооооооо!!!! :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...