Перейти к публикации

HomeLink и ворота


vvchumanov

Рекомендованные сообщения

ну, тебе виднее, как говорится :) Про региональные адаптации не в курсе? Я вот почти уверен, что у нас обрезанная локализация. Кстати, если есть грамотный электронщик - могу вытащить свой модуль и отдать на опыты, вдруг получится открыть частоты...

 

Да не надо ни чего разбирать и адаптировать. GM не идиоты сидят, купили нормальный продукт у homelink  почти всеядный.. и там работают все частоты заявленные на сайте homelink зайди и почитай писал вышев.

 

Так вот смотри у меня древний блок от höorman управление воротами и гаражом. Пульты к нему HSE2-868-BS работают на частоте 868Мгц . Дальше машина у меня диллерская 15 года, и данный пульт без проблем прописывается в машину в потолочный блок.

 

И пульт от с фиксированным кодом 433мгц тоже прописывается норм.

Вот с колхозным doorhan который использует динамический код тут проблемы...

 

Так что никто никакой адаптации делать не будет, лишние затраты и самое главное не нужные. Еще раз говорю  диллеры ничего не знают, там даже в представительстве не пойми кто сидит.

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... GM не идиоты сидят......

.....

.....

Еще раз говорю  диллеры ничего не знают, там даже в представительстве не пойми кто сидит.

весьма противоречиво :)

 

 

Короче, я в детали не вдавался, но знаю одно: с пультом от загородного дома на 433 работает эта хрень, с воротами от парковки в Москве на 433 - тоже работает, а вот сцуко шлагбаум на 432 - не прописывается, хоть убей.

 

Сомневаюсь, что там "динамический" код (надо еще побеседовать с установщиками, так как наш инженер от ЖСК не в курсах, ессно), посему грешу на обрезанную чистоту, что, в принципе, попадает под перевод мануала на фото выше.

 

Будет время - займусь, попробую расковырять тему поглубже. Пока недосуг совсем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весьма противоречиво :)

 

 

Короче, я в детали не вдавался, но знаю одно: с пультом от загородного дома на 433 работает эта хрень, с воротами от парковки в Москве на 433 - тоже работает, а вот сцуко шлагбаум на 432 - не прописывается, хоть убей.

 

Сомневаюсь, что там "динамический" код (надо еще побеседовать с установщиками, так как наш инженер от ЖСК не в курсах, ессно), посему грешу на обрезанную чистоту, что, в принципе, попадает под перевод мануала на фото выше.

 

Будет время - займусь, попробую расковырять тему поглубже. Пока недосуг совсем :(

расскажи как прописываешь, я ни к одним воротам привязаться не смог
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи как прописываешь, я ни к одним воротам привязаться не смог

по мануалу :)

 

1) сбрось систему, для верности (зажми и держи две кнопки по краям, одновременно, пока не начнет мигать часто

 

2) отпусти уже эти кнопки несчастные)

 

3) возьми брелок, который прописывать собираешься и проверь батарейки в нем)

 

4) выбери кнопку, на которую желаешь запрограммировать на системе

 

5) поднеси брелок к кнопкам (условно) поближе, сантиметра 3-8, и зажми одновременно кнопку на брелке и на системе

 

6) лампочка красненькая скажет тебе, когда (и если пропишется)

 

7) дольше 20 секунд держать бесполезно - система вырубает прием сигнала

 

8) повторяй пункты с 3 и далее до завершения прописывания всех брелков

 

 

это простой способ. там в мануале еще какая-то ересь написана, почитай, но если простой способ не срабатывает, то и остальное вряд ли взлетит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мануалу :)

 

1) сбрось систему, для верности (зажми и держи две кнопки по краям, одновременно, пока не начнет мигать часто

 

2) отпусти уже эти кнопки несчастные)

 

3) возьми брелок, который прописывать собираешься и проверь батарейки в нем)

 

4) выбери кнопку, на которую желаешь запрограммировать на системе

 

5) поднеси брелок к кнопкам (условно) поближе, сантиметра 3-8, и зажми одновременно кнопку на брелке и на системе

 

6) лампочка красненькая скажет тебе, когда (и если пропишется)

 

7) дольше 20 секунд держать бесполезно - система вырубает прием сигнала

 

8) повторяй пункты с 3 и далее до завершения прописывания всех брелков

 

 

это простой способ. там в мануале еще какая-то ересь написана, почитай, но если простой способ не срабатывает, то и остальное вряд ли взлетит :(

4 конопки держать зажатыми? по мануалу не арбайтен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их всего три

твой пунк 4.нажать одновременно кнопки,  держать зажатыми и на брелке и на потолке? просто брелок раз мигнет =все даже если зажатым держать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твой пунк 4.нажать одновременно кнопки,  держать зажатыми и на брелке и на потолке? просто брелок раз мигнет =все даже если зажатым держать

 

кнопку на брелке нажать, одновременно с кнопкой на системе (одной), на которую хочешь "повесить" сигнал со своего брелка.

 

Брелок мигнет и погаснет, но сигнал продолжит выдавать, если кнопку держать нажатой? Логически так было бы удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если еще не разобрались, расскажу.

HomeLink-штука амеро-европейская и совместима соответственно с автоматикой для ворот распространенной в Америке и Европе (не со всеми моделями работает).

Частота 433 или 315 или 868 мгц - это лишь канал для передачи кода от пульта (или кнопок ХоумЛинк) к приемнику в Ваших воротах. Хоумлинк может передавать на этих частотах сигнал, но

Хоумлинку нужно знать кодировку (код) чтобы ее повторить. Для европейских и американских распространенных (у них) в памяти устройства есть софт способный повторить коды определенных брендов и моделей пультов. Списки брендов есть на оф сайте.

Дорхан ни как нельзя назвать производителем из Америки или Европы, он не является популярным в АмероЕвропах и по этому они пока не совместимы.

Зарегился у Вас только ради этой темы, сам занимаюсь радиоуправлением для ворот. Визуализирую (иногда) Cadiiiac, но пока гоняю на машине попроще.

http://pult-dlya-vorot.ru/ - сайт по пультам для ворот и там же (в инструкциях) инфа про Хоумлинк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Надо купить внешний приёмник CAME RE432 c пультом, поставить его параллельно на привод Дорхановский. А потом хоумлинком скопировать брелок и далее по инструкции хоумлинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Все трое ворот с приводами  Nice прописались без проблем. 

Изменено пользователем Николя
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...