Перейти к публикации

Коробка и двигатель. Срок службы. Проблемы.


larisa

Рекомендованные сообщения

Тему Лариса задала правильную. То,что машина будет продана раньше проблем это ясно,но помимо Ларисы есть и другие читатели,кому это интересно и важно.Сравнение с другими моделями Кадиллаков неуместно - разные механизмы и агрегаты,одно только название.

Мой приятель тоже проехал на СРХ  09 года порядка 350000,но наша СРХ и та СРХ совершенно разные машины,движки и коробки.

 

  Мой СРХ проехал 150000. Никаких серьезных проблем. Кардан накроется на 100 000 в плюсе километрах.Я поменял на 145000.

Если хотите чтонить взапас купить - можно взять одну ступицу. Они все 4 одинаковы,сгодится.

Трезвой головой понимаю,что менять не на что. Лучше машины нет.

 

  Да,гидроудар получить легко на ней. В глубокую лужу глубже половины колес не лезьте. Я чуть не попал однажды. Движок заглох,воздушный фильтр спас взяв на себя воду.

 

  Мне интересно другое,есть ли регламент на замену цепей?При каком километраже менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регламента по замене цепей нету.

меняются по необходимости  в связи с ошибками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регламента по замене цепей нету.

меняются по необходимости  в связи с ошибками .

 

Спасибо. А есть ли какая-нибудь статистика износа цепей/километраж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А есть ли какая-нибудь статистика износа цепей/километраж?

Мой ситик  заменил цепи на 87  тыщах .Перед продажей лазил в ГРМ  и сравнивал по длине цепи- растяжения практически нет - складывал новый комплект с юзаным - пробег на момент продажи 224000

 

Приезжал срикс 2  с пробегом 26 тыщ с ошибкой 0008 .Так что статистика хреновая- разброс слишком большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Так и думал).

Не к теме. Бобтейл на аватарке это просто или друг?

Это мой первый боб.60563184.jpg? этот

Сейчас такой 131033563.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А есть ли какая-нибудь статистика износа цепей/километраж?

в среднем 100 тыс км, плюс минус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в среднем 100 тыс км, плюс минус....

Дык можно  для спокойствия купить в запасик и когда наступит момент, достать запасик и прикрутить новую детальку-то! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык можно  для спокойствия купить в запасик и когда наступит момент, достать запасик и прикрутить новую детальку-то! ;D

 

да нет необходимости. Даже в ступице. Эта деталька даст о себе знать и будет запас времени чтоб заказать и получить и это время спокойно ездить. В общем не парьтесь и катайтесь. харроший машина)

 

  заведите бобтейла. У кадиводов это правило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, держать про запас комплект ГРМ смысла нет. А вот ступицу я бы держал про запас. Ну еще пару катушек зажигания. Ну и хороший аккумулятор тоже не помешает. И сканер нормальный.

 

А по поводу бобтейла....тут конечно дело вкуса. ;) По мне так это чучело ходячее. Лучше ротвейлера по мне ничего нет.

18241947c65e.jpg

И детям забава и таджикам плетка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На 80000 поменял масло в коробке(вроде как по регламенту так) было очень грязным, хотел тыс через 15 еще сменить, но на 90000 примерно, начала пинаться произошло совсем неожиданно когда загрузился в строительном магазине, пока доехал до дома, потом до диагностики, выяснилось, что заело клапан в гидроблоке в результате чего одна передача наложилась на другую, итог ремонта 178 т. р с прошивкой, и 5 месяцев машина стояла, ждали запчасти с сша, только оригиналы заменителей нет, пока стояла взял Каен Турбо С 2006 г, откатал на нем 20т,км и вложений как не странно небыло в него, хотя люди говорили, что зря и вторая будет стоять))

 

Конкретно уже забыл, что сколько стоило, надо уточнить и напишу тут если кому интересно. После ремонта на 500 км поменял масло, чистое, тыщ через 10 еще сменю гляну, расход по трассе при 100кмч около 10 литров, при пенсионерской езде, раньше 13,5 было самое минимум, правда после 1000 км, когда ехал по трассе загорелся чек и коробка в сервисный режим скинулась, ошибки были U0073 и P0717 скинул лаунчем поехал дальше, пока полет нормальный:)

 

Я тут где то писал изначально прям с выезда с салона какая то фигня была с коробасом, вполне может быть что дефект какой то с завода (как у чела с кемерово, так что возраст тут не показатель мне кажется, а есть % дефектного американского гомна) а было примерно следующее едешь за фурой 60 кмч, потом нужно ускорится, обогнать, но вместо нормального ускорения пинок под зад, если смотреть в М режиме то показывало следующее с 4й передачи включалась 1я, в результате чего и был толчок, периодически загорался чек еще, у офицалов пока была гарантия так и не разобрались, типа проблемы никакой с коробкой нет, единственно что поменяли датчик положения коленвала, чек перестал загораться но проблема пинков не ушла.

 

Еще кстати что не устранили офицалы было тысячах на 25000км типа все нормально, куда то утекает омывайка если полный бачек залить, и гудит гур(35000 км может было), жидкость мутная хотя я сам ее поменял без них, похоже все таки придется поменять бачек и крышку и еще раз жидкость. Замок крышки бака не работает даже не скажу на каком километраже навернулся не парился особо по этому поводу.

 

После чего перестал ездить к офицалам, Самара Новоурицкая 22, когда меняли датчик положения коленвала, эти дебилойды перетянули ремень и буквально на след день как уехал скрежет и скрипы начались, при том что я уехал в Казахстан, пока доехал до дома, все расъепалось окончательно, в итоге ролики, шкиф генератора, ремень под замену, хотя некоторые запчасти были вроде как более менее это моя инициатива поменять все была, раз разобрали, к ним больше не ездил купил оригиналы и поменял у себя.

В Уфе офицалы  на Жукова кажется вобще банкроты, какие то китайцы стояли в салоне, ездить туда тем более не стоит, как то заехал в сервис к ним нужно было прописать новый датчик в колесе, за 10 мин взяли 3 т.р нормально так)) при том что датчик стоил 5 оригинал)

 

Еще вспомнил по офицалам с Самары, на 10000 км стало стучать в подвеске спереди, они типа да поменяем по гарантии пока шла запчасть неделю, порвался пыльник рычага когда приехал они извините по гарантии поменять не сможем, итог сама запчасть 22тр + работа уже сколько не помню)

 

Люди мне говорят сливай нафиг это американское ведро с болтами, но я похоже мазохист и что то межуюсь нравится собака))) пока вкладываюсь и езжу, вобще мне кажется что просто машинка не удачная попалась, т.к у других проблем то нету особо. Помню в 2000х была у меня 14я новая так за 3 года ничего не сломалось что удивительно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обалдеть....более 150 000 машине. Ни-че-го непредсказуемого.

 

АКПП 6T70 и 6T70 GEN2.  две большие разницы; наверняка у вас первое поколение коробки.

В ПО для GEN2. производитель очень жидко обделался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКПП 6T70 и 6T70 GEN2.  две большие разницы; наверняка у вас первое поколение коробки.

В ПО для GEN2. производитель очень жидко обделался. 

 

  Хмм... А как это определить ? Для понимания логики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса - 15 крублей за тонкую настройку ПО. И проблемы нет.

 

525i даже ехать никуда не придется, насколько я понял из разговора с TuneStation он собирается на своем автомобиле ехать в Москву и очевидно его маршрут проходит через 102-й регион.

 

Это не пиар настройщика, это отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по году выпуска: 2012 - 2016 г.г. 6T70 GEN2, по сути, это SRX II restyle

  это что получается? Если я бы обновил свою хорошую машину,то с большой вероятностью получил бы за хорошую переплату хорошие проблемы на хорошие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  это что получается? Если я бы обновил свою хорошую машину,то с большой вероятностью получил бы за хорошую переплату хорошие проблемы на хорошие деньги?

 

На сегодняшний день делов-то там на копейку и на 15-20 мин. работы тов. TuneStation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день делов-то там на копейку и на 15-20 мин. работы тов. TuneStation

  Ничего не понял .Поясните пожалуйста кто в теме для тупого как я. То есть проблема этих коробок в неправильном алгоритме переключения и из-за этого ломается железо? Или перепрограммирование алгоритма улучшает свойства металла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ничего не понял .Поясните пожалуйста кто в теме для тупого как я. То есть проблема этих коробок в неправильном алгоритме переключения и из-за этого ломается железо? Или перепрограммирование алгоритма улучшает свойства металла?

Да, вы же не рассказали, какой SRX2 рест. собирались брать, новый или б/у. Если б/у, то тогда, возможно, АКПП была бы критично поизношена по железу из-за неправильной работы ПО. У меня, в частности, на новом а/м были не то чтобы толчки АКПП на заводских настройках, а настоящие удары от которых трясло весь кузов. Сколько бы прожила коробка с заводскими настройками и такими проблемами, если бы не Алексей, я сказать не берусь. Так надеюсь, понятней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы же не рассказали, какой SRX2 рест. собирались брать, новый или б/у. Если б/у, то тогда, возможно, АКПП была бы критично поизношена по железу из-за неправильной работы ПО. У меня, в частности, на новом а/м были не то чтобы толчки АКПП на заводских настройках, а настоящие удары от которых трясло весь кузов. Сколько бы прожила коробка с заводскими настройками и такими проблемами, если бы не Алексей, я сказать не берусь. Так надеюсь, понятней?

 

Чесслово - непонятно. Не могу связать прошивку и изменение в связи с этим  живучести акпп.

Новую машину зарекся больше не покупать. Имелся опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесслово - непонятно. Не могу связать прошивку и изменение в связи с этим  живучести акпп.

Новую машину зарекся больше не покупать. Имелся опыт.

 

вижу для вас каждая тема является каверзной, но, все-таки, что-нибудь о фрикционных дисках и материалах их изготовления слышали? Если да, то предлагаю внимательно перечитать пост тов. 525i и задать себе вопрос, почему к пробегу каких-то там 80000 км, когда должно происходить первое регламентное обновление трансмиссионной жидкости в АКПП, уже "заело клапан в гидроблоке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день делов-то там на копейку и на 15-20 мин. работы тов. TuneStation

 

вижу для вас каждая тема является каверзной, но, все-таки, что-нибудь о фрикционных дисках и материалах их изготовления слышали? Если да, то предлагаю внимательно перечитать пост тов. 525i и задать себе вопрос, почему к пробегу каких-то там 80000 км, когда должно происходить первое регламентное обновление трансмиссионной жидкости в АКПП, уже "заело клапан в гидроблоке"?

  я не понимаю каким образом за копейки с помощью тов. TuneStation-прошивки можно было сделать коробку "хорошей и живучей"  .или я вас неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, как синусоидальный переменный ток по прямым проводам течет :( когда приходится пользоваться электричеством. И ведь деваться некуда - каждый день испытываю сильнейший стресс от когнитивного диссонанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...