Перейти к публикации

Звук очень впечатляет! Браво, аудиосистема Bose ® !


larisa

Рекомендованные сообщения

То что устраивает основную массу потребителей, вообще-то называется ширпотреб.

Где Вы хамство нашли я не понял. В чем хамство? Что Вам приоткрыли глаза как Bose лепит аудиосистемы? Надо аллилуя Bose кричать, так что ли?

И вот мысли надо излагать как оно есть. Если Bose уже десятилетиями лепит "звук" чисто электронным способом, максимально удешевляя компоненты и получая потому мах прибыль- докажите что это не так. Тогда и будут дебаты. А так один пока флуд.

+1

Был у меня Севиль 1991 года так Bose в плане музыкальных решений был на голову выше современных систем Bose. Для начала чтобы говорить о звуке им необходимо хотя бы двери изолировать, а то за динамиками почти везде металл, да и все  компоненты просто слёзы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ска, аж до слез! :'( старый добрый теплый ламповый срач, это кадиллак-клаб форум, дети

 

То  понятно! Детка, это  жизнь. Вы  абсолютно  правы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что устраивает основную массу потребителей, вообще-то называется ширпотреб.

Где Вы хамство нашли я не понял. В чем хамство? Что Вам приоткрыли глаза как Bose лепит аудиосистемы? Надо аллилуя Bose кричать, так что ли?

И вот мысли надо излагать как оно есть. Если Bose уже десятилетиями лепит "звук" чисто электронным способом, максимально удешевляя компоненты и получая потому мах прибыль- докажите что это не так. Тогда и будут дебаты. А так один пока флуд.

Ну и главное-то. Стоковых авто с ХОРОШИМ звуком в природе НЕ БЫВАЕТ. Бывает разных уровень ширпотреба. И радует этот ширпотреб только тех, кому медведь на ухо наступил...

 

 

 

 

От Вас поток  сознания...И  так  нудно...

ТЕПЕРЬ  МНЕ ПОНЯТНО, Вы - Анатолий Вассерман

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно не претендую на звание супер знатока, но если честно, ВОSE так себе, есть штатные системы и получше, взять хотя бы RR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

От Вас поток  сознания...И  так  нудно...

ТЕПЕРЬ  МНЕ ПОНЯТНО, Вы - Анатолий Вассерман

 

Я вам посоветовал бы лучше настроить свой СРЫКС у Алексея, тогда вы будете получать удовольствие не только от BOSE ,а и от авто ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам посоветовал бы лучше настроить свой СРЫКС у Алексея, тогда вы будете получать удовольствие не только от BOSE ,а и от авто ;D

 

А  что происходит в  результате?

И  как  конкретно настроечка  делается? В комп авто лезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  что происходит в  результате?

И  как  конкретно настроечка  делается? В комп авто лезет?

Не не угадали ;D

Алексей достаёт бубен с палкой, и часа полтора, ходит вокруг вашего авто с песнями и заклинаниями, как индейский шаман ;D

И потом происходит чудо ;D

Ваш СРЫКС преображается, в нем появляется бешеная динамика и ураганная прыть, ну конечно же коробочка не тупит не дергает, а так плавненько аккуратненько переключает передачи ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переслушав музыку во всех современных Кадди, от CTS2 до ESC-IV, включая ATS и XT5 скажу так, как человек с муз образованием, BOSE играет так себе, причем очень так себе. Откуда там браться восторгу и безудержной радости - не понятно)

стоковый Logic-7 в BMW (сравниваю с E66/F02/G11)играет на порядок лучше, чище и приятней)

Logic7 c ETON еще интересней)

вы упомнянули что рассматривали "бмв ауди мерседесы" - похоже рассматривали вы комплектации "барабан эдишн" с мафонами которые играют как динамики на телефоне)

фраза о "конкуренции в сегменте премиум" это просто no comments  ;D:D

сходите послушайте нормальные комплектации тех же бмв, потом сядете в свой кадди: смиритесь и наслаждайтесь тем что есть либо откладывайте на upgrade звука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не претендую ни на какую объективность, но приведу собственное мнение. Считаю себя меломаном, если звучание мне не нравится, я меняю систему.

В моем кадиллаке Bose, и звучание я считаю вполне достойным.

Инструментальные композиции звучат вообще изумительно.

Так что лично я согласен с мнением — Браво, аудиосистема Bose!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек с музыкальным образованием езжу на Cadi много лет, выключив музыку. Слушать с удовольствием это невозможно, а как фон не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bose никогда не был, да и не претендовал на супер звучание. Стабильный масс-маркет середнячок. А отменного саунда с завода в тачках много, только он опциональный :) Напр. Бурмистер в X/W222 , или B&W в бмв или вольво и т.д. Вот тут уже не хочется ничего добавлять или убирать...) А Боуз, особенно в СРХ играет оч посредственно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вольво звука нет  :( В Ягуаре тоже  >:(

БМВ не лучше чем в Кадиллаке. А в Кадиллаке звук музыки в норме. Конечно, если кто-то музыку слушает  ;D

Это пишу, как человек вообще без какого-либо образования, даже дет. садовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не претендую ни на какую объективность, но приведу собственное мнение. Считаю себя меломаном, если звучание мне не нравится, я меняю систему.

В моем кадиллаке Bose, и звучание я считаю вполне достойным.

Инструментальные композиции звучат вообще изумительно.

Так что лично я согласен с мнением — Браво, аудиосистема Bose!

 

В STS звук лучше чем в CTS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bose никогда не был, да и не претендовал на супер звучание. Стабильный масс-маркет середнячок. А отменного саунда с завода в тачках много, только он опциональный :) Напр. Бурмистер в X/W222 , или B&W в бмв или вольво и т.д. Вот тут уже не хочется ничего добавлять или убирать...) А Боуз, особенно в СРХ играет оч посредственно)

 

 

Извиняюсь, тема  моя  переросла сама себя. Всем  уважаемым меломанам-господам-пролетариям  за общение  со  мной  большой  поклон и спасибо. И  спасибо  за классику:  ,,теплый, ламповый, бархатный  звук,,! Самое главное - ни  у  кого  ни  чего  не сломалось,  не  отлетело,  не  надо  дилера  мучить и  себя  мучить,  а  просто  надо погундеть  в  компутер  про  звук,  зажевывая  бутербродиком, с  чайком. Хо-ро-шо. Видимо,  по  моей  глупости, мной развернута очень  субъективная  тема. Мы  все такие  разные,  у  нас  разные  ручки,  ножки, разные  ушки, разное  восприятие. Нам  и нравятся  разные,  кому тощие,  кому  толстые, кому вялые,  кому  бодрые....Реакции  на  стресс,  на  звук,  на радость  у  всех  разные. Это  называется  психодинамика. Звуковые  волны  резонируют в голове  или  не резонируют. Так  вот в  моей голове, с  одной извилиной, отменно  зарезонировало  с моим  Cadillac SRX и  мне  хорошо,  чего  и  каждому  желаю.  ;D Однажды мы  с  нашим  коллективом выступали  в московском клубе Б 2. В  самый последний момент наш режиссер - звуковик заболел, мы  воспользовались услугами местного  звуковика, который всё испортил. В  составе  были  бас, барабаны,  перкуссия, гитарки, вокал. Верхние  частоты срезал, получилась  басовая  атака с  бешенной  перкуссией. Некоторым  в

зале понравилось, а  некоторым совсем  не понравилось. Да  что  и говорить, бывая  на концертах, в  том  числе мировых  звезд, замечаю,  что  звук плохой.  Когда  мы после выступления  звуковику-вредителю  претензию высказали, он ответил, что многих так устраивает...  Все  Ваши  мнения  мне интересны. Прошу  указывать  конкретную  машинку  с достойным звуком,  по  Вашему  мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ML штатный звук после звучания в CTS полный отстой. Пришлось все выкинуть и поставить опциональный харман кордон, звук стал значительно лучше, но все равно по ощущениям в кади было круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вольво звука нет  :( В Ягуаре тоже  >:(

БМВ не лучше чем в Кадиллаке. А в Кадиллаке звук музыки в норме. Конечно, если кто-то музыку слушает  ;D

Это пишу, как человек вообще без какого-либо образования, даже дет. садовского.

конечно в бмв звука нет ;D и мафона там нет ;D

для тех кто бмв не любит такой марки то и в принципе нет  ;D

факты, правда, от этого не меняются  ;D

факт 1 в том что в бмв даже стардый добрый харман-кардон играет лучше бозе)

а L7 даже сравнивать стыдно, другая лига куда бозе не дотягивает)

факт 2 Jedem das Seine, ибо кому и Burmeister по сравнению с динамиком айфона днище  :D :D

"Кому и кобыла невеста"© ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ML штатный звук после звучания в CTS полный отстой. Пришлось все выкинуть и поставить опциональный харман кордон, звук стал значительно лучше, но все равно по ощущениям в кади было круче.

Мы одна  секта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не претендую ни на какую объективность, но приведу собственное мнение. Считаю себя меломаном, если звучание мне не нравится, я меняю систему.

В моем кадиллаке Bose, и звучание я считаю вполне достойным.

Инструментальные композиции звучат вообще изумительно.

Так что лично я согласен с мнением — Браво, аудиосистема Bose!

 

А,  как  написано!  Мы одна секта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы одна  секта.

Точняк )) Что касается звука в Ситике - я, конечно, не знаток, но при высокой громкости звук "хромает", все частоты сливаются, если можно так сказать, в одну плоскость. Пробовал слушать записи в формате 5.1 - если честно, то ожидал большего.... В целом, если на всю не врубать, то меня очень даже устраивало - салон наполняется звучанием со всех углов, каждый звук отчетливо доносится из динамиков, приятный и "упругий" бас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, самое  главное, САМ ИСТОЧНИК ЗВУКА ДОЛЖЕН БЫТЬ  КАЧЕСТВЕННО  ЗАПИСАН. Для  объективности  теста  слушать в  разных  автомобильчиках  один и  тот  же  источник. Вот  тут то  и  наступит истина.  :o  И, кстати, сам процесс записи музыкантом его материала- тоже спорная и отдельная  тема  для многократного  сидения  нами  у  компа  и критики. Вот послушайте, на  мой взгляд качественную  работу, как звукорежиссера,  так  и  самих  музыкантов:

Adriano Celentano ‎– Facciamo Finta Che Sia Vero

Работа 2011  года. Обратите  внимание, как звучит  перкуссия, как барабаны, как гитары, как  струнные. Глубина, экспрессия и  атака. Как  звучит голос маэстро  Adriano Celentano. Обратите  внимание, звук  полный, плотный и выразительный, на совсем небольшой  громкости всё  прекрасно членораздельно, артикулировано и понятно. Это пример. Браво,  Adriano Celentano, браво,  думаю, его  трепетное отношение к  звуку, выражающееся  в  том,  что  он  хочет донести  звук слушателю так, как сам воспринимает  звук. Высший  пилотаж. Для  объективности  теста  надо  вычленять мозгом звук,  который Вам хорошо  знаком, например, контрабас  или труба или флейта или ударные  инструменты.  Звук  гитары пропущенный через  фуз  дает  много  искажений и каши, поэтому  рок  труден  для  воспроизведения акустикой (и мозгом, соответственно), а  джаз-наоборот,  так как меньше  каши электронной. На  мой  взгляд,  наш  кадиллак  неплохо  справляется  с маэстро Челентано.

Еще,  на  мой взгляд,  вот такая электронная  музыка  отлично  записана  и  показывает динамический диапазон:

Al Gromer Khan & Emin Corrado ‎– Tantra Electronica

И  самое главное,  надеюсь, в  форуме  не  будет  умников,  которые  слушают исключительно  жутком в  формате мр3 и имеют  своё самое  значительное  мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно в бмв звука нет ;D и мафона там нет ;D

для тех кто бмв не любит такой марки то и в принципе нет  ;D

факты, правда, от этого не меняются  ;D

факт 1 в том что в бмв даже стардый добрый харман-кардон играет лучше бозе)

а L7 даже сравнивать стыдно, другая лига куда бозе не дотягивает)

факт 2 Jedem das Seine, ибо кому и Burmeister по сравнению с динамиком айфона днище  :D :D

"Кому и кобыла невеста"© ))

 

Да, bmw меня не впечатляет, как авто.

Звуки есть даже в лифтах жилых домов.

Видимо, в этой теме есть производители аудиосистемы.

По этому и Bose ??.

На старых не слушал, слушал на новых.

"Бурмистр"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 динамика в S-coupe, звуки есть (радио), только музыку не оценил, так как не включил. Лучше же чем в старых Кадиллаках по любому будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь пошла об источниках, могу не полениться и выгрузить на я.диск пару си-ди с описанием, которые выставят в нелучшем свете цифровые технологии от боуз. И пусть тогда каждый запишет по си-ди и оценит звук) Сами диски могу захватить завтра на встречу) устроим коллективное прослушивание, как в старые-добрые-ламповые времена)

 

При всем этом мне нравится, как звучат их пассивные домашние трифоники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...