Перейти к публикации

Звук очень впечатляет! Браво, аудиосистема Bose ® !


larisa

Рекомендованные сообщения

01.11.2020 в 01:00, Tohaaa83 сказал:

Почитал темку... Очень занимательно!) Нет никакого музыкального образования, но с уверенностью могу сказать, что по сравнению с моим опель антара 2009 г.в. звук качественный - глубокий, полный, чистый. Знакомые которые ездят на 5-7 летних карейцах и японцах (не эконом класса), тоже говорят что звук лучше на моем СРХ. Так что все познается в сравнении, вероятно например у GLC или тем более у GLE звук лучше. Что вполне логично- у них и стоимость ощутимо выше! 

О каком источнике звука идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Just Joni сказал:

О каком источнике звука идет речь?

О звуке штатных колонок SRX II. Тема как бы о нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tohaaa83 сказал:

О звуке штатных колонок SRX II. Тема как бы о нем)

CD, радио, AUX? что слушаете хотел спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Just Joni сказал:

CD, радио, AUX? что слушаете хотел спросить

Ааа. Радио цифровое с телефона через блютуз. Ну или mp3 в максимальном битрейте 320 кбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tohaaa83 сказал:

Cd формат тоже есть на флешке, разницы я не ощущаю с mp3

DTS 5.1 ну или хотя бы losless когда послушаете, тогда можно обсуждать качество звука. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD формат не проигрывается с флешки. Только мп3

Было бы изумительно реализовать возможность проигрывать все форматы с цифрового носителя. Нарезать диски - такой гемор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо мне теперь. Звук в Эскалейде 4 классный, не классный он если слушать мп3, тогда, и басс, и верха лезут в середину забивая динамики до хрипа. А как только вставляешь CD, то так классно звучит, и даже выкрутив на полную ни одного хрипа и дрожи, зато уши болят. в СТ6 тоже шикарный звук, но файл 5 минут для СТ6 весит 700мб. Он у меня есть могу на встрече поставить, звук космос с флэш читается. Минус, это загрузка дисков в СТ6 сзади. Сейчас у меня на Корвете вообще нет CD привода, но я диск через виндоусплеер копирую на флэшку и машина прекрасно читает, и ситуация таже мп3 хрипит от середины, CD слушать приятно. Через аукцион кстати CD плеер ещё лучше звучит за счёт собственных улучшайзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Just Joni сказал:

DTS 5.1 ну или хотя бы losless когда послушаете, тогда можно обсуждать качество звука. )

Еще раз повторюсь, все познается в сравнении. Берем мп3 трек с максимальным битрейтом и слушаем например на соренто прайм, на камри, санта фэ а потом на СРХ.  Получаем более качественное звучание на СРХ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 03.11.2020 в 09:14, Самурау сказал:

надо мне теперь. Звук в Эскалейде 4 классный, не классный он если слушать мп3, тогда, и басс, и верха лезут в середину забивая динамики до хрипа. А как только вставляешь CD, то так классно звучит, и даже выкрутив на полную ни одного хрипа и дрожи, зато уши болят. в СТ6 тоже шикарный звук, но файл 5 минут для СТ6 весит 700мб. Он у меня есть могу на встрече поставить, звук космос с флэш читается. Минус, это загрузка дисков в СТ6 сзади. Сейчас у меня на Корвете вообще нет CD привода, но я диск через виндоусплеер копирую на флэшку и машина прекрасно читает, и ситуация таже мп3 хрипит от середины, CD слушать приятно. Через аукцион кстати CD плеер ещё лучше звучит за счёт собственных улучшайзеров.

Я прошу прощения, а где в СТ 6 Диски вообще. И что за Файлы по 700 мб весят. У меня стс читал ДТС Диски и я наслаждался хорошим качеством многоканальной музыки. Сейчас купил СТ 6 и не могу найти на чем прослушать многоканалку.. Что за волшебная флэшка и какой там формат музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел руководство по CUE, похоже, нет слота под диск в голове, CD\DVD\Blue Ray доступен для rear seat infotaiment system, то есть - для пассажиров заднего ряда. Проверьте, может, я не все прочитал:

https://my.cadillac.com/content/dam/gmownercenter/gmna/dynamic/manuals/2017/Cadillac/CT6/ct6-cue-infotainment-system.pdf

Кстати, для фанатов CD есть аксессуарный сидюк, вот: https://accessories.cadillac.com/product/cd-player-84172895?year=2017&make=Cadillac&model=CT6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AleMar сказал:

Посмотрел руководство по CUE, похоже, нет слота под диск в голове, CD\DVD\Blue Ray доступен для rear seat infotaiment system, то есть - для пассажиров заднего ряда. Проверьте, может, я не все прочитал:

https://my.cadillac.com/content/dam/gmownercenter/gmna/dynamic/manuals/2017/Cadillac/CT6/ct6-cue-infotainment-system.pdf

Кстати, для фанатов CD есть аксессуарный сидюк, вот: https://accessories.cadillac.com/product/cd-player-84172895?year=2017&make=Cadillac&model=CT6

к сожалению у меня не CUE (или к счастью) я читал инструкцию к моей системе от 2020 года. У меня рестайлинговая модель. Вывел DTS файлы через программку VLC, но если честно обычная apple music по качеству не хуже звучит. Мне кажется нужно все же DVD подключать что бы услышать все качество и эффекты, либо что то понять.. (либо забить и слушать как есть в стерео). Для начала напрягу официалов, пусть поработают, гарантия все же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда устраивали тест-драйв СТ6 дорест, там можно было ставить DVD  и всякие другие диски в задний привод и система играла как обычно, то есть,так же если бы привод был спереди, никакого ущемления функционала. Только диски загружать неудобно. 

 

По звуку - была машина с Panaray и на доресте я как-то не впечатлился, к сожалению, хотя ожидал многого. 

 

VLC скорее как-то все это дело декодит под обычное стерео. ДТС, к слову, лосси формат. 

Что бы лосслесс слушать - надо двд аудио прожигать, но там свои тонкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2021 в 20:04, AleMar сказал:

А как нынче на кадиллаках система называется, если не CUE?

какое то время она называлась просто информационно-развлекательная система, а теперь ( и у меня тоже)  называется  информационно развлекательная система next generation! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bochkarush сказал:

Когда устраивали тест-драйв СТ6 дорест, там можно было ставить DVD  и всякие другие диски в задний привод и система играла как обычно, то есть,так же если бы привод был спереди, никакого ущемления функционала. Только диски загружать неудобно. 

 

По звуку - была машина с Panaray и на доресте я как-то не впечатлился, к сожалению, хотя ожидал многого. 

 

VLC скорее как-то все это дело декодит под обычное стерео. ДТС, к слову, лосси формат. 

Что бы лосслесс слушать - надо двд аудио прожигать, но там свои тонкости. 

я прожигал многоканальный ДТС и в Сts II это было круто.. только совать теперь некуда. Честно говоря он на свои 32 колонки и apple music не плохо раскладывает, но факт остается: DTS никак не затащу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, belonogov сказал:

я прожигал многоканальный ДТС и в Сts II это было круто.. только совать теперь некуда. Честно говоря он на свои 32 колонки и apple music не плохо раскладывает, но факт остается: DTS никак не затащу.. 

DTS-CD достаточно специфичный стандарт и нераспространенный, вероятно,что GM просто не купил этот кодек. Что слушаете? Рика Райта? Мне его Broken China очень нравится, сильный  диск, не понимаю, почему он непопулярен! 

Поэтому тут лучше просто в альтернативный формат качнуться на базе DVD или BLU-Ray. CT6 вроде способен, нет? 

 

tidal сжатый, сильно уступает CD. По Apple Music пока не проводил анализ, у них появился Lossless сейчас, Dolby Atmos и всякие еще "Приколюхи", попробуйте, может,поймаете что-то новое. 

 

Что бы слушать лосслес в AppleMusic, его нужно включить в настройках. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Bochkarush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2021 в 09:23, Bochkarush сказал:

DTS-CD достаточно специфичный стандарт и нераспространенный, вероятно,что GM просто не купил этот кодек. Что слушаете? Рика Райта? Мне его Broken China очень нравится, сильный  диск, не понимаю, почему он непопулярен! 

Поэтому тут лучше просто в альтернативный формат качнуться на базе DVD или BLU-Ray. CT6 вроде способен, нет? 

 

tidal сжатый, сильно уступает CD. По Apple Music пока не проводил анализ, у них появился Lossless сейчас, Dolby Atmos и всякие еще "Приколюхи", попробуйте, может,поймаете что-то новое. 

 

Что бы слушать лосслес в AppleMusic, его нужно включить в настройках. 

 

 

 

 

Лучшее, что было по качву - Ютуб через аукс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2021 в 09:23, Bochkarush сказал:

DTS-CD достаточно специфичный стандарт и нераспространенный, вероятно,что GM просто не купил этот кодек. Что слушаете? Рика Райта? Мне его Broken China очень нравится, сильный  диск, не понимаю, почему он непопулярен! 

Поэтому тут лучше просто в альтернативный формат качнуться на базе DVD или BLU-Ray. CT6 вроде способен, нет? 

 

tidal сжатый, сильно уступает CD. По Apple Music пока не проводил анализ, у них появился Lossless сейчас, Dolby Atmos и всякие еще "Приколюхи", попробуйте, может,поймаете что-то новое. 

 

Что бы слушать лосслес в AppleMusic, его нужно включить в настройках. 

 

 

 

 

Слушал Депеш Мод, Аббу, зашёл мьюзикл Война миров, конца семидесятых ну и ещё ряд скаченного и прожжённого на ДВД. У депешей нереальные эффекты в 5.1.. вчера подключил в задний Слот через hdmi комп. И вот теперь открылась возможность хотя бы попробовать подключить ДТС через ДВД ром..но вся это конструкция будет нереально неудобна. А где  Лосслес нужно подключать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...