Перейти к публикации

Звук очень впечатляет! Браво, аудиосистема Bose ® !


larisa

Рекомендованные сообщения

Пишу для тех, кто создан только для прекрасного и ценит звук в авто (с  качественных  носителей). Хочу поделиться своими феерическими впечатлениями и передать чистый восторг! У меня CADILLAC SRX 2015 года.

Можно сказать, что это экспертное мнение (не скромно, но честно), так как имеется опыт игры на разных муз. инструментах и имеется слух. Ноту до от ноты до диез отличаю. Сразу кратко скажу, что честный звук в автомобиле - это большая проблема для того, кто хочет получить этот честный звук. Очень сложно добиться в любом усилителе следующего режима: на небольшой громкости проработанного глубокого баса. Сложно добиться и воспроизведения высоких и средних частот, которые, например, честно передают звучание струнных инструментов, тарелок или звучание мембраны барабанов. Так вот, браво, аудиосистема Bose, очень удивила и впечатлила! На большой громкости бас рыхлый и не очень правильный, давит объемом, а не упругостью. А вот если не делать очень громко, то звук правильно построен инженерами. Звуковая картина проработана сбалансировано и получается живое, глубокое, яркое и честное звучание. Нюансы динамиками воспроизводятся. И это прекрасно. Звук  не  плоский,  как  бывает часто  в  других (плохих,  а  ту  их, не будем  писать  про  мерседесы и  т.д.)  премиум  авто. Звук  перед  тобой, перед  капотом,  звук  с  права,  с  лева и  он  объёмен. Ай,  как  меломану хорошо. Ай,  как  хорошо. Безусловно, надо потыкать в настройках уровня низких, средних и высоких частот, а так же настроить вид режима звучания (их там четыре). Интересно, какие  динамики засунули (не кЕтайские ли!?). Но самое главное результат. Радуйтесь,  пролетарии-эстеты-меломаны! Жизнь  нужно  прожить  так,  чтобы...

Может  кто  подскажет,  почему очень  интересно  звучит  радио  джаз? Тембральная  окраска  отличается  от  других радиостанций. Я  говорю, естественно,  про качественно  записанные  фонограммы. Может  потому,  что нет  никакого  сжатия звука  на  радио  джаз? Или  обработку  делают ,,вкусную,,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, никто обладающий музыкальным образованием у нас не писал подобные отзывы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не показалось! А кстати на каких настройках слушаете - нормальных, объем, водитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

:D

Мне  хорошо! Ой,  держите  меня  четверо. Мной  уже  был  написан положительный отзыв  в декабре 2016 года про  звук  в моём Cadillac SRX .  Но  я  опять  в  ударе и опять  в тонусе,-  ведь  сейчас  лето 2017 года, днем температура + 13 днем, ураганы, молнии, дожди  и  жизнь  кипит.  Иногда  в глухих,  долгих пробках я  ловлю  на себе очень удивленные  взгляды  унылых и  уставших,  когда истово и  неистово  громко пою как  могу  или  молчу и  ДОЛГО-ДОЛГО улыбаюсь. Думаю,  что  они  думают,  что это психический  психоз  у  меня,  но МНЕ ХОРОШО от  нашей  аудиосистемы Bose ®! Мы  перестали уметь  радоваться, но  даже  в  Москве,  в глухой пробке  можно занять себя прослушиванием музыки  (саморазвлечение). Пишу  и  улыбаюсь ;).  Я  не  говорю  про красивые виды  на лес,  холмы, горы, про виды на водоемы в полнолуние,  когда лунная,  серебряная  дорожка  долго  тянется  по  ребристой  воде  - тут уж полностью сливается  музыка с природой и утонченно обостряется  восприятие. Что,  наша жизнь?...

Как  прежде  радуюсь звуковоспроизведению,  распыляю радость на вас и  не  могу не поделиться глубоким эстетическим восторгом с  Вами, пролетарии-господа-товарищи, потому,  что  кроме вас  меня больше никто не слушает (так, как  я говорю одно  и то же ;))...

Cadillac SRX  до  сих пор  очень  бодрит, как бодрит ребенка  первая  игрунька!

Первый  чистый  восторг: подхожу  к  машинке.  Сажусь с радужным настроением  в машинку. Завожу двигатель. Нажимаю  на кнопочку,  устанавливая эффект, при котором  звук  со  всех  сторон, а  ты  в  центре  этого  звука.  Не  помню,  как эта кнопка  называется,  но  звук реально со  всех  сторон. Он прекрасен.  Не то,  что у  конкурентов!

Ух, эта...эта...ух...Как  его... Что  наша жизнь!?...

 

Второй  чистый  восторг: с  вожделением трогаю нашу CUE.  В  ночи  манит амбиентно-синим свечением экрана и предвкушением  поездки  с  любимой музыкой,  а музыка  так  создает настроение! Говорят,  среднестатистическая  женщина  может  продолжать  оживленную  беседу по  телефону с  автоответчиком примерно  минут  тридцать,  я  же  могу под  настроение говорить, смотря на завораживающий, синий цвет экрана CUE  намного  дольше и без  автоответчика. Штатное радио в машинке -приятный момент. Особенно - радио  джаз, - думаю, какая-то  хитрая  обработка  звука  от  радио  присутствует, очень  глубокий и упругий  бас, прямые  средние  частоты  и  прозрачные  высокие. Может радио и  привносит  нечестные  искажения, но это сладко  для  ушей. На дисках  отменно  звучит регги,  фанк и амбиент.

Третий  чистый  восторг: иногда способность философски поразмышлять,  а  много  ль  надо  для  счастья? И  да  и  нет. Надо: ручки,  ножки, глазки, чтобы близкие  рядом  здоровы,  чтобы не было  ядерной  войны.... и  чтобы  игруньки  маленько забавляли, точнее, давали  качественно оценить то,  какую  эмоцию  записывал сам автор-музыкант. Вот  это  получение  эмоционального  состояния и  есть  счастье. Получается, твой железный коник  не только комфортно катает  твоё физическое  тело, но дарит незабываемые  минуты радости  и музыку в соответствии  с  твоим  представлением о  прекрасном и представлении о  прекрасном автора музыки.

 

Кстати, был  опыт прослушивания и  сравнения  (один  и  то же  диск)  на Cadillac SRX  и  на  Ескалейде  2016  года.  На Ескалейде  2016  года звук  не  произвел такого  впечатления,  как на  Cadillac SRX. Вывод: господа-товарищи,  мы имеем зачетную  машинку  с  очень  достойным звучанием и радуемся  этому. Цените свой  пепелац Cadillac SRX  , слушайте качественную музыку, так и жис-с-сь  заиграет  новыми красками. За  мой опыт активного щупания руками и слушания ушами автомобилей, Cadillac SRX впечатлил. (Кто  напишет  мне  про  плохой пластик  в  машинке,  тому  посоветую  посмотреть на пластик в  машинке, под  названием Maserati  Levante S,  послушать  там  звук, и  уточнить  цену  авто). Кратко  скажу,  что отделка внутри  этих  авто, на  мой  взгляд,  подобна. А  цена  больше  у Maserati  Levante S  раза в два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Как  прежде  радуюсь звуковоспроизведению и  не  могу не поделиться эстетическим восторгом с  Вами, пролетарии-господа-товарищи, потому,  что  кроме вас  меня больше никто не слушает (так, как  я говорю одно  и то же ;))...

Cadillac SRX  до  сих пор  очень  бодрит, как бодрит ребенка  первая  игрунька! Первый  чистый  восторг: подхожу  к  машинке.  Сажусь с радужным настроением  в машинку. Завожу двигатель. Нажимаю  на кнопочку,  устанавливая эффект, при котором  звук  со  всех  сторон, а  ты  в  центре  этого  звука.  Не  помню,  как эта кнопка  называется,  но  звук реально со  всех  сторон. Он прекрасен.  Не то,  что у  конкурентов!

Ух, эта...Как  его... Что  наша жизнь!?... Второй  чистый  восторг: трогаю нашу CUE.  В  ночи  манит амбиентно-синим свечением экрана и предвкушением  поездки  с  любимой музыкой,  а музыка  так  создает настроение!  Особенно - радио  джаз, - думаю, какая-то  хитрая  обработка  звука  от  радио  присутствует, очень  глубокий и упругий  бас, прямые  средние  частоты  и  прозрачные  высокие. Может радио и  привносит  нечестные  искажения, но это сладко  для  ушей. На дисках  отменно  звучит регги,  фанк и амбиент. Кстати, был  опыт прослушивания и  сравнения  (один  и  то же  диск)  на Cadillac SRX  и  на  Ескалейде  2016  года.  На Ескалейде  2016  года звук  не  произвел такого  впечатления,  как на  Cadillac SRX. Вывод: господа-товарищи,  мы имеем зачетную  машинку  с  очень  достойным звучанием и радуемся  этому. За  мой опыт щупания руками и слушания ушами

автомобилей, Cadillac SRX впечатлил. (Кто  напишет  мне  про  плохой пластик  в  машинке,  тому  посоветую  посмотреть на пластик в  машинке, под  названием Maserati  Levante S, и  уточнить  цену). Кратко  скажу,  что отделка внутри  этих  авто, на  мой  взгляд,  подобна. А  цена  больше  у Maserati  Levante S  раза в два.

Годная рассказчица????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1,респект...

Ого, дядя Резо✋?

P.s. Реально, кроме Лисы не давал никто таких качественных, развёрнутых постов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе привет..да,побольше бы тут таких красавиц-смотришь и клуб на КЛУБ похож станет.Не количеством,а качеством этого добиваются...GMу мы теперь нафик не интересны,так что спасение утопающих....когда к стати очередное чаепитие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..да,побольше бы тут таких красавиц-смотришь и клуб на КЛУБ похож станет.Не количеством,а качеством этого добиваются...GMу мы теперь нафик не интересны,так что спасение утопающих....когда к стати очередное чаепитие?

Скинь в личку номер, если поменялся)

Как сбор будет-я маякну ✌?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на SRX, а на Эске звук не очень.

Чем больше салон, тем больше "не очень".

Надо было еще в CTS-III, ATS послушать, возможно тогда восхваления звучали бы несколько иначе  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, дядя Резо✋?

P.s. Реально, кроме Лисы не давал никто таких качественных, развёрнутых постов.

 

Только  меня зовут не Лиса,  Лариса,  но это, впрочем,  не  так  важно. Спасибо  Вам  за  Ваше  потраченное  время  на чтение моих  всплесков  подсознания. Моя  прилежность,  старание  и желание были  направлены  только  на  одно: донести  своё солнечно-великолепное состояние  от прослушивания до Вас  и  подчеркнуть,  что  хороший, грамотно  сделанный звук  в автомобиле  стоит  дорого (от  15 000  долларов),  если  самостоятельно  задаться  этим  вопросом. Мы  же  имеем  штатную  достойную  музыкальную  систему,  по  качеству  звука  с  которой не  все  конкуренты  в  премиум  классе могут  тягаться. До  покупки Cadillac SRX  мной рассматривались  для приобретения всякие  там  ауди,  мерседесы, бмв  и другие...  Некоторые  из  которых  стоили  побольше  моей  тачки. Мне  казалось,  что  уж если автомобильчик премиум, то  будьте любезны, звук  достойный  дать.  По  началу щупания  и тест драйвов моё  удивление и  недоумение было достаточно глубоким,  когда  после поездок,  по  совокупности пришло  понимание, что  у конкурентов-то  звук  отсутствует (одна серия  бмв понравилась,  но  она была через чур дорогая, с абсолютно не  нужными  мне опциями).  Я  понимаю,  в  автомобиле  самые  важные  характеристики это всё,  что  касается  передвижения в пространстве, но  гурманам-то  дайте  глоток  свободы, дайте  глоток свободы. Как  никак уж ракеты  бороздят  просторы космического  океана, а  тут  такая  мелочь -сделать  грамотный  звук...  Надеюсь, мои  скромные  потуги  передать свои  ощущения были восприняты  на  той  же  волне,  в том  же  состоянии. Мы - одна  секта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше салон, тем больше "не очень".

Надо было еще в CTS-III, ATS послушать, возможно тогда восхваления звучали бы несколько иначе  ;D

 

Вы  абсолютно правы,  помещение  или сам автомобильчик (его  внутренний объем) самым  прямым  образом влияют  на отражения  звуковых  волн. Вот, к слову, женщину-истеричку  легче переносить  в  большом  зале  театра с широкими  занавесами,  нежели  в Вашем автомобиле. Безусловно, надо  неплохие динамики  установить  и к ним усилитель должен достаточно мощный.  Самый трудный  аспект в  озвучивании  автомобильчика    это  расчет этих  отражений  и  то,  каким  образом  они  гасятся  в  автомобильчике. Короче, Склихасовский, меньший  объем легче заполнить  плотным  звуком, больший  объем потруднее,  но  в  любом  случае надо  рассчитывать, как  правило это в  итоге  упирается  в  метод ,,научного  тыка,,.  Потому,  что каждый  автомобильчик,  как  и  каждый  контрабас  или  скрипка  имеют  свой  тембральный  характер звучания. О,  как я  умничаю. :P

Ну вот  и  шо же  ж, я то таки и очень радуюсь от понимания, что мне  с  моими творческими ушами (ухами, ушищами) трудно  угодить. А  вот таки  и  получилось  чудесным образом,  хоть к  моменту  покупки  мной  была  уже  утрачена  надежда на качественный  звук в автомобильчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  вот таки  и  получилось  чудесным образом,  хоть к  моменту  покупки  мной  была  уже  утрачена  надежда на качественный  звук в автомобильчике.[/color]

А Вы качественного и не получили.

Смотря ведь что понимать под этим понятием.

Bose давно идет своим путем. Как из дешовки методами электронных правок сделать подобие приличных систем.

Вместо применения на самом деле серьезных компонентов, Bose делает "звук" процессорами. Исправляя типа и улучшая до приемлемого уровня отклонения этих самых дешманских компонентов.

Не притязательному уху даже весьма получается у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы качественного и не получили.

Смотря ведь что понимать под этим понятием.

Bose давно идет своим путем. Как из дешовки методами электронных правок сделать подобие приличных систем.

Вместо применения на самом деле серьезных компонентов, Bose делает "звук" процессорами. Исправляя типа и улучшая до приемлемого уровня отклонения этих самых дешманских компонентов.

Не притязательному уху даже весьма получается у них.

 

О-о-о, вот  и у  меня появился оппозиционер. С  одной  стороны,- ай,  ай, TuneStation,  не  надо хамить и  так  категорично транслировать Ваши мысли про мои непритязательные уши. Да и не  надо  по  себе  судить. Даже  по  тому,  что Вы написали  понятно, что не понимаете, о  чем  речь. Мне  хорошо и порадуйтесь  за  меня,  если Вы способны на  радость за других (видимо, редкое  качество  для  россиян). Назовите авто  с достойным  звуком,  прежде,  чем  критику  наводить. А? А  вы  понимаете,  как и  из  чего конкретно сделана  муз. система  внутри в  нашем  авто? На  каких  компонентах (не на  микросхемах ли?). А из чего  и  как  сделана  муз.  система  в других  авто? ЛЮБОЙ  производитель  стоит перед  задачей: 1. дешево + надежно; 2. не  ломается;  3. звук, устраивающий основную массу потребителей. На  мой  взгляд, задача  со  звуком реализована  в cadillac srx очень удачно.  Самое  главное,  что мне хорошо,  я  пишу  об  этом и всем,  всем искренне желаю  того же. Как достичь истины? Кому глотку  драть  с гитарой под  окном, кому с парашютом с

самолета прыгать, кому голову  в  пасть  тигру  засовывать, кому в  тибете  встречать рассветы, кому как. Не обманывайте  себя  и  людей,  чтобы  сделать  грамотный  звук  в авто надо вложить самостоятельно денежные  средства и  не  мало,  а потом  индивидуально под  себя танцевать  танец с  расчетами, звукопоглощением, динамиками, проводами  и  т.д... Так что радуемся  тому, что имеем и  слушаем свой  пепелац  cadillac srx. Без  обид,  но вам не надо  брюзжать. :D  Желаю  Вам  всего  хорошего и  радости в  нашей, порой нелегкой жизни. И  чтоб  дед мороз  падарил  Вам то, что Вы очень хотите, да  побольше,  и, самое главное,  чтобы это никто  не отнял!

С  другой стороны,- Вам большое спасибо, так  как  Вы внесли  некоторую  перчинку  в  мою тему. :-*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, Лариса)

Это было сравнение с Лисой(AkaFox)

Я сравнил хороший лексикон, и качественное написание постов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-о, вот  и у  меня появился оппозиционер. С  одной  стороны,- ай,  ай, TuneStation,  не  надо хамить и  так  категорично транслировать Ваши мысли про мои непритязательные уши. Да и не  надо  по  себе  судить. Даже  по  тому,  что Вы написали  понятно, что не понимаете, о  чем  речь. Мне  хорошо и порадуйтесь  за  меня,  если Вы способны на  радость за других (видимо, редкое  качество  для  россиян). Назовите авто  с достойным  звуком,  прежде,  чем  критику  наводить. А? А  вы  понимаете,  как и  из  чего конкретно сделана  муз. система  внутри в  нашем  авто? На  каких  компонентах (не на  микросхемах ли?). А из чего  и  как  сделана  муз.  система  в других  авто? ЛЮБОЙ  производитель  стоит перед  задачей: 1. дешево + надежно; 2. не  ломается;  3. звук, устраивающий основную массу потребителей. На  мой  взгляд, задача  со  звуком реализована  в cadillac srx очень удачно.  Самое  главное,  что мне хорошо,  я  пишу  об  этом и всем,  всем искренне желаю  того же. Как достичь истины? Кому глотку  драть  с гитарой под  окном, кому с парашютом с

самолета прыгать, кому голову  в  пасть  тигру  засовывать, кому в  тибете  встречать рассветы, кому как. Не обманывайте  себя  и  людей,  чтобы  сделать  грамотный  звук  в авто надо вложить самостоятельно денежные  средства и  не  мало,  а потом  индивидуально под  себя танцевать  танец с  расчетами, звукопоглощением, динамиками, проводами  и  т.д... Так что радуемся  тому, что имеем и  слушаем свой  пепелац  cadillac srx. Без  обид,  но вам не надо  брюзжать. :D  Желаю  Вам  всего  хорошего и  радости в  нашей, порой нелегкой жизни. И  чтоб  дед мороз  падарил  Вам то, что Вы очень хотите, да  побольше,  и, самое главное,  чтобы это никто  не отнял!

С  другой стороны,- Вам большое спасибо, так  как  Вы внесли  некоторую  перчинку  в  мою тему. :-*

То что устраивает основную массу потребителей, вообще-то называется ширпотреб.

Где Вы хамство нашли я не понял. В чем хамство? Что Вам приоткрыли глаза как Bose лепит аудиосистемы? Надо аллилуя Bose кричать, так что ли?

И вот мысли надо излагать как оно есть. Если Bose уже десятилетиями лепит "звук" чисто электронным способом, максимально удешевляя компоненты и получая потому мах прибыль- докажите что это не так. Тогда и будут дебаты. А так один пока флуд.

Ну и главное-то. Стоковых авто с ХОРОШИМ звуком в природе НЕ БЫВАЕТ. Бывает разных уровень ширпотреба. И радует этот ширпотреб только тех, кому медведь на ухо наступил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ска, аж до слез! :'( старый добрый теплый ламповый срач, это кадиллак-клаб форум, дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...