Перейти к публикации

ДТП. Участник скрылся


Bunkerok

Рекомендованные сообщения

Это звучит так, как есть. Уже 10 лет занимаюсь судебной практикой. Решение о найме юрика абсолютно верное. Не забудьте взыскать с должника проценты за пользование денежными средствами по 395 ГК РФ. Также Вам будет необходимо заплатить госпошлину. Прайс за такое дело в среднем 35 тыр. На большее не соглашайтесь, я бы вообще заказал услугу по составлению иска, а в суд сходил бы сам. Дешевле, и в этом случае суд Вам вероятнее всего возместит все расходы по оплате юр. Услуг, а не 50-70% от 35000р. Удачи!)

 

А со страховой можно взыскать процент за пользование денежными средствами?

У меня суд длился полтора года, за это время и запчасти подорожали и деньги подешевели....

 

Суд принял решение взыскать все до последней копейки ... Согласно независимой экспертизе+заказ-наряд на скрытые повреждения, 100% услуги адвоката, госпошлина и штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ТС:

 

1. Раз сам не профик - забудь о возможности оценить перспективу и участвовать в этом деле своими силами.

2. http://forum.yurclub.ru/index.php?s=58a5b423d27788f91ae1264444535cc7&act=idx идёшь сюда, к примеру, вывешиваешь сканы имеющихся документов, задаёшь вопросы. После того, как более менее будет ясна твоя позиция и возможный порядок действий, размещаешь объявление о поиске юриста ПРОФИЛЬНОГО!!! именно в данном конкретном разделе правоотношений. "Просто" юрист - адвокат с 20-ти летним стажем в области алиментов, трудового законодательства, ЗоЗПП и др. тебе не нужен (даже за недорого и из хороших знакомых). Даёшь ему доверку на сбор всех доков, подачу ходатайств, участие в заседах (без получения присужденного) и ждёшь, что из этого получится.

Удачи.

 

Как много говорим в других ветках - работу должен делать профессионал.

 

P.S.

Будешь выбирать юриста - проси, чтобы в подтверждение своего опыта дал тебе ссылки на тексты решений (сейчас это всё доступно на сайтах район. и гор./обл.судов)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я все камеры пересмотрел во дворе... ;D

И естесвенно удача была рядом со мной ;)

У меня на регистратор всё записалось,как задел и уехал,менты пробили по номеру владельца и опа вуаля я у него дома.

Сначала тоже сказал что я не я и корова не моя и что был он надаче в это время.Показал запись с регистратора,где и машина и рожа и номера его видны чётко,сразу за бабками сам побежал.

Вот тут доказать было лего его виновность.У ТС НЕ получиться доказать по суду вину водилы мерса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На страховую 395 ГК РФ не распространяется, с них можно взыскать неустойку в рамкпх ФЗ о Защите прав потребителей за ненадлежащее исполнение обязательства но не более суммы страхового взноса. Какой процент-я сейсач не помню. В лом смотреть. Вроде 1% за день просрочки исполнения обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...